Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » просто зарисовка или "понаехалитут"


просто зарисовка или "понаехалитут"

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Antti написал(а):

Прибор, на котором я, пациент, не слушал, что мне врач про давление скажет, а рассказывал ему, потому что рука чувствует,

А вот это не правильно! Да, в большинстве случаев пациент чувствует пульсацию перелавливаемой артерии, но - при нарушении иннервации (инсульте, например, или нейропатии) это может сыграть ВЕСЬМА злую, возможно даже - смертельную шутку...

62

Gladiator написал(а):

Прошу прощения - не могу не вставить свои 5 копеек

Максим, а освети тему электронных тонометров
У меня отец диабетик, постоянно мерит давление, возможно он что-то не так делает
как правильно надевать манжет и т д?

63

Gladiator написал(а):

А вот это не правильно! Да, в большинстве случаев пациент чувствует пульсацию перелавливаемой артерии, но - при нарушении иннервации (инсульте, например, или нейропатии) это может сыграть ВЕСЬМА злую, возможно даже - смертельную шутку...

А доктор тут чего услышит? Звуки-то те же..

64

Зигги написал(а):

сегодня утром взвесил купленный вчера в немeцкoм магаине сыр, колбасу и мясо и купленные в «русском» магазине творог и грудинку.
.            на чеке      дома
cыр        - 156        - 158
колбасa  - 323        - 320
мясо       - 887        - 892
творог    - 556         - 575
грудинкa - 439        - 440

у весов в продуктовых магазинах заявленная погрешность 15 гр вроде
но это в Москве, как в Германии не знаю

65

goust написал(а):

но это в Москве, как в Германии не знаю

я тоже не знаю

просто считал с чека (там вес стоял) и проверил на своих весах дома

66

Зигги написал(а):

просто считал с чека (там вес стоял) и проверил на своих весах дома

это реально то, что раздражает в сравнении россии и германии

67

Gladiator написал(а):

Честно говоря, я не испытываю абсолютно никакой ностальгии по ртутным инструментам...

+1 Тож самое.. .вообще то мониторинг пациента , это очень стремительное направление развивающееся с приходом современных технологий . Сейчас даже курсы проводят в универах  конкретно по мониторингу в норме и патологии . Это ко всему прочему еще и целая индустрия .

68

а почему медтехника, даже бытовая, такая дорогая?
Не стоит бытовой электронный тонометр таких денег

69

Зануда написал(а):

или градусник покажет 37,3 (кофе + 3л сахара +1л соли., выпить 20 мл за 10 мин до измерения), а у меня щеки красные (потер руками) , и глаза красные (натер), и взгляд рассеянный.

л - это литра?

70

думаю ложки

71

goust написал(а):

а почему медтехника, даже бытовая, такая дорогая?Не стоит бытовой электронный тонометр таких денег

Разработка + клинические испытания + бюрократия.

72

Gladiator написал(а):

Но чем громоздить систему усилителей и динамиков, не проще ли сразу приобрести цифровой тонометр?

Ход Вашей мысли я понял, возразить нечего! :) Спасибо.

73

goust написал(а):

Максим, а освети тему электронных тонометров
У меня отец диабетик, постоянно мерит давление, возможно он что-то не так делает
как правильно надевать манжет и т д?

На манжете обычно указано стрелкой место расположения барометрического датчика. Если нет - его можно насчупать пальцами. Этот датчик должен быть расположен при измерении АД прямо напротив плечевой артерии (с внутренней стороны бицепса). Естественно, нужно обнажить руку от любой одежды, даже тонкой маечки. Лучше измерять давление в положении лежа, прибор при этом расположен на уровне груди (можно прямо на грудь и поставить). Допускается измерение и в положении сидя, прибор опять таки располагается на уровне грудной клетки. Правильное измерение АД подразумевает снятие показаний с ОБЕИХ рук (или, по крайней мере - дважды с одной руки) вычислением среднего арифметического. Если на руках (правой и левой) разница в давлении регулярно будет превышать 10-15 единиц - это повод обратиться к врачу для проверки кровотока по межпозвоночным артериям и сосудам головного мозга.

74

Antti написал(а):

А доктор тут чего услышит? Звуки-то те же..

Доктор услышит то, что вы не чувствуете (из-за нарушения функционирования нерва)

75

goust написал(а):

а почему медтехника, даже бытовая, такая дорогая?

Налог на медоборудование в различных странах составляет от 400 до 2000 процентов (это для отечественного производителя, импорт обкладывается дополнительным налогом).

76

Block написал(а):

клинические испытания

это больше к лекарства относится.

77

Rom26530 написал(а):

Спасибо.

Всегда пожалуйста :)

78

Gladiator написал(а):

это больше к лекарства относится.

В США - ко всему что используется в лечении и диагностике.

79

Block написал(а):

В США - ко всему что используется в лечении и диагностике.

Разумеется, и не только в США. Здесь нюанс в следующем:

Для того, чтобы получить сертификат на новую модель аппарата (неважно какого) достаточно приложить техническое свидетельство предыдущей модели, нет никакой необходимости проводить новые клинические исследования - подойдут аналогичные 20-40-100 летней давности. А вот лекарства проверяются каждый раз заново, даже если всего лишь меняется одно из балластных веществ. Соответственно - новые  фармацевтические препараты выпускаются ЗНАЧИТЕЛЬНО реже новых инструментов, а их разработка обходится для производителя ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже :)

80

Gladiator написал(а):

Для того, чтобы получить сертификат на новую модель аппарата (неважно какого) достаточно приложить техническое свидетельство предыдущей модели, нет никакой необходимости проводить новые клинические исследования - подойдут аналогичные 20-40-100 летней давности.

Это к сожалению (это я говорю не как потребитель) не так. Предоставляется новая модель, причём не опытный образец и не предсерийный, FDA требует аппараты изготовленные на серийной оснастке. Клинические испытания длятся до 6 месяцев (здесь Вы правы - поскольку лекарства используются для лечения а не диагностики, клинические испытания затягиваются на годы для изучения длительного воздействия на организм).
Недавно FDA ввело новые правила - если испытания аппарата завалены - повторную (после устранения недостатков) заявку можно подавать не раньше чем через 24 месяца.

81

Ну, может быть. Но ведь не одни США производят оборудование :) В Швейцарии (знаю по личному опыту, так как заказываю в этой стране до 90% необходимого оборудования - с некоторыми изменениями, сделанными производителем по индивидуальному заказу) если основные технические характеристики остались прежними по сравнению с предыдущей моделью - клинические испытания не проводятся. А стоимость медтехники при этом ничуть не ниже американской...

Отредактировано Gladiator (2014-01-31 10:50:54)

82

парадокс написал(а):

это реально то, что раздражает в сравнении россии и Германии

Это все фигня. Вот российская стройка - это ДАААА!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » просто зарисовка или "понаехалитут"