Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Опрос про сдачу Ленинграда на телеканале Дождь


Опрос про сдачу Ленинграда на телеканале Дождь

Сообщений 1 страница 30 из 727

1

Думаю, стоит обсудить реакцию на весьма некорректный опрос - стоило ли сдавать Ленинград для гипотетического спасения жизней жителей.

Каналу сейчас приходится нелегко, начинают отключать кабельные операторы.

Я считаю, это свидетельствует о том, что Россия на правильном пути, пока еще общество реагирует на эту либеральную чуму и попытку развалить устои.

http://lenta.ru/news/2014/01/29/peskov/

"Песков не заметил извинений «Дождя» за опрос о блокадном Ленинграде

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что он не увидел извинений телеканала «Дождь» за скандальный опрос о сдаче блокадного Ленинграда. Об этом Песков рассказал в эфире телеканала «Дождь». Песков подчеркнул, что беседовал с журналистами телеканала как гражданин и высказывал свое личное мнение, а не высказывал позицию главы государства.

По словам Пескова, «канал перешел все грани допустимого», спросив у телезрителей, стоило ли оставить блокадный Ленинград и тем самым «уберечь сотни тысяч жизней». Отвечая на вопрос о том, нарушил ли «Дождь» российское законодательство, Песков заметил, что не может об этом говорить, так как не является судьей, но считает опрос нарушением, «гораздо более серьезным с точки зрения морально-этической нагрузки».

«Как только мы начнем проявлять толерантность к таким опросам, у нас начнется эрозия нации, эрозия генетической памяти. Во многих странах каналу пришлось бы куда более туго», — заявил Дмитрий Песков. Отвечая на вопрос о необходимости существования в России независимых телеканалов, он заявил: «Чем больше источников информации — тем лучше. Чем больше талантливых людей работает — тем лучше. Но главное, чтобы талант этих людей работал на созидание, на позитивный креатив и на объективный креатив».

Телеканал «Дождь» обратился с публичными извинениями в связи с опросом 27 января 2014 года, на следующий день после того, как в эфире канала была показана передача «Дилетанты», посвященная блокадному Ленинграду.

Вечером 26 января 2014 года в эфире канала «Дождь», а также на сайте tvrain.ru и в аккаунтах телеканала в социальных сетях, появился опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней». Вскоре опрос удалили, а главред tvrain.ru Илья Клишин назвал его «ошибкой продюсера и редактора соцсетей».

Опрос о сдаче блокадного Ленинграда вызвал широкий резонанс, в частности, с критикой в адрес канала выступили депутаты Госдумы и министр культуры Владимир Мединский. 29 января стало известно, что операторы кабельных телесетей «НТВ Плюс» и «Акадо» решили прекратить вещание «Дождя» в связи с этим опросом, также продлевать работу с «Дождем» не стал оператор «Дом.ру»."

2

а что нового?
уже предлагали и всю страну сдать.
я бы дождь вообще не трогал, а двух обсуждателей просто публично высек бы.
кстати- уж чисто по теме- во что превратили бы ленинрад, легко понять на примере пушкина и петергофа.
были бы случаи людоедства и голода, легко прочитать в воспоминаниях оккупированных украинцев.
сколько бы расстреляли на улицах- и сколько жизней солдат стоило бы взять его обратно, вообще неизвестно.
и наконец, именно этих войск, что осаждали город, так не хватало под москвой.
так что- сдали бы ленинград- "пили бы баварское" (с)

3

Говно та страна, "устои" которой может развалить какой-то сраный опрос на каком-то сраном интернет-канале. Что, наш последний устой - войсковая операция 70-летней давности?

Реакция на эту херню хорошо проявила реальную ситуацию в обществе - достаточно посильнее ткнуть, и всё полетит. Что у нас там еще  в устоях числится - сдача Москвы в 1812 году, не?

4

ScrewDriver написал(а):

говно та страна, "устои" которой может развалить какой-то сраный опрос на каком-то сраном интернет-канале

:cool:

5

Угрохать 800000 человек ради груды кирпичей (коим является любой город), а потом объявить вопрос святым и неудобным - шикарное решение! Давайте грохайте дальше, зачем делать анализ, разбирать ситуацию, делать выводы...

Хорошая запись в ЖЖ, кстати (многабукоф): http://ru-nazdem.livejournal.com/1945219.html

6

sgt написал(а):

Угрохать 800000 человек ради груды кирпичей

как?
это тоже не немцы угрохали???

7

парадокс написал(а):

как? это тоже не немцы угрохали???

Как? Неужто немцы расстреляли?

8

парадокс написал(а):

были бы случаи людоедства и голода

А то их не было. Или всё врут про голод в блокадном Ленинграде?

9

парадокс написал(а):

так что- сдали бы ленинград- "пили бы баварское" (с)

Вы разве сейчас не пьете баварское? А чужих детей обрекаете на 125 гр хлеба в сутки. Не устаю повторять - совчины к своему народу относятся хуже немцев.

Отредактировано sgt (2014-01-29 23:08:45)

10

Ну во-первых, не дело какого-то сранного Пескова о чем и как какой канал опрашивает граждан. О чем ему когда-нибудь кто-нибудь и должен сказать.

Во-вторых, город сдавать явно негуманному противнику и в отсутствие джентльменских правил ведения войны, хотя бы как в Первую мировую - не стоило. Лучше помереть с голоду в промерзлой квартире чем от десятого поджопника в концлагере. Оборона честнее выглядит.

В-третьих, разумеется не стоит доводить до таких условий, в чем и виновато мудрое усатое руководство страны, всячески поспособствовавшее тому чтобы такая блокада стала возможна, и в глубине души сравшее на головы умерших и погибших с три короба.

Кстати, были еще подобные блокады в 20 веке?

11

Antti написал(а):

А то их не было. Или всё врут про голод в блокадном Ленинграде?

конечно были.
как и на оккупированной украине.
немцам снабжение оккупированных было абсолютно по барабану

sgt написал(а):

А чужих детей обрекаете на 125 гр хлеба в сутки.

а не немцы?
это я бадаевские склады сжёг?

sgt написал(а):

Как? Неужто немцы расстреляли?

часть убили снарядами, часть заморили голодом.
это новость?

12

Ursvamp написал(а):

Кстати, были еще подобные блокады в 20 веке?

вообще никогда.
и это..
редкий случай- со всем постом согласен без всяких "но"

13

ScrewDriver написал(а):

овно та страна, "устои" которой может развалить какой-то сраный опрос на каком-то сраном интернет-канале.

Тоже где-то так подумалось, когда в новостях сюжетец смотрел.
Причём, што интересно, там-то и делов было всего поставить галку за один из вариантов ответа. Так нет, разогнали хрен пойми что. Что такого крамольного было в самом опросе, не пойму хучьубенах.

14

Ursvamp написал(а):

Ну во-первых, не дело какого-то сранного Пескова о чем и как какой канал опрашивает граждан.

Любое частное лицо имеет право высказывать свое мнение, тем более, как я понял, канал его сам спросил. :)

15

sgt написал(а):

Угрохать 800000 человек ради груды кирпичей (коим является любой город), а потом объявить вопрос святым и неудобным

Во время блокады вопрос не стоял "Уберечь груду кирпичей, угрохав 800000 человек". Если бы немцы заняли Ленинград - хера с два бы они кого кормили бы. Вернее всего вывезли бы народ пожилистее да помоложе на работы в Германию, а остальных - в залив, и дело с концом. Так что спасали и город и жителей как могли, сдали бы город - жителям бы всем тут и пиздец.

Песков написал(а):

у нас начнется эрозия нации

Иди ты. Между тем, Ленинград мы сдали - нет больше на карте Ленинграда. И Сталинград мы сдали - его тоже больше нет. Они - отстояли. А мы - сдали. Какая еще эрозия грозит этой нации - я, честно говоря, не представляю.

Отредактировано ScrewDriver (2014-01-29 23:20:15)

16

парадокс написал(а):

часть убили снарядами, часть заморили голодом. это новость?

800000 убили снарядами? Хотелось бы расклада честного - сколько умерло от голода, сколько от снарядов.

17

ScrewDriver написал(а):

сдали бы город - жителям бы всем тут и пипец.

Чего ж в других оккупированных городах пипец не поступил? И Киев занимали, и Минск, и Одессу.

Отредактировано sgt (2014-01-29 23:22:11)

18

vadja2 написал(а):

Что такого крамольного было в самом опросе, не пойму хучьубенах.

ну, я могу обьяснить.
мое имхо.
это ж не первый раз происходит.
подсовываются тезисы постоянно-
сталин=гитлер
сс=смерш
насилие на оккупированной территории ссср= тому же в германии
теперь вот- в ленинграде не немцы убили- а свои уморили.
я считаю это обелением гитлеровской агрессии против ссср, попыткой спрятать настоящих поджигателей и переписыванием истории.
ну и личным оскорблением.
мне наверно, надо было тоже щуп бросить и в зеленку ломануться, по логике задавателей.
а чего- точно бы спасся и может быть, жил бы в сша.
это моё имхо, о чем думает песков я не в курсе.
в рыло дам  задавшим вопрос, если встречу.
канал дождь закрывать нельзя- я считаю, даже кавказ-центр нельзя.
а персоналиев мочить, сажать или пороть- надо обязательно.
все это исключительно личное особое мнение, соглашаться необязательно

19

И еще это... спасибо Маннергейму. С убытком для своей военной кампании и своей стране, он однако не стал содействовать разрушению города своей юности.

Отредактировано Ursvamp (2014-01-30 00:26:49)

20

sgt написал(а):

Чего ж в других оккупированных городах пипец не поступил? И Киев занимали, и Минск, и Одессу.

я напомню, что вся украина потеряла примерно 5.5 млн гражданского населения.
сколько из них именно в киеве, сходу не нашел, но про людоедство в халькове на этом форуме писали.

21

Ursvamp написал(а):

И еще это... спасибо Маннергейму. С убытком для своей военной кампании и своей стране, он однако не стал содействавать разрушению города соей юности.

Никакой сентиментальности у него не было. Читал я его мемуары - чисто рациональная машина. Он просто понимал, что не светит ему взять Ленинград.

22

sgt написал(а):

800000 убили снарядами?

а что, это тайна?
примерно 400 по пулями, примерно 640 от голода.
под пулями, естественно, в основном с оружием в руках.
совсем гражданских- меньше 20

23

Ursvamp написал(а):

И еще это... спасибо Маннергейму. С убытком для своей военной кампании и своей стране, он однако не стал содействавать разрушению города своей юности.

лично у меня своё мнение о причинах- но к спасибу присоединяюсь.
меня начинает пугать моё с вами согласие

24

sgt написал(а):

Чего ж в других оккупированных городах пипец не поступил? И Киев занимали, и Минск, и Одессу.

И расстреливали сотнями тысяч, ив Германию угоняли сотнями тысяч. Фактически сколько успевали - столько и уничтожали.

«В июле месяце 1942 года немецкие захватчики в одном километре от нашей деревни Магаленщина, на опушке Вязовеньской лесной рощи, в течение целого дня расстреливали население города Смоленска, которое до этого было согнано в лагерь, располагавшийся в поселке «Садки». В этот день было расстреляно более 2 000 человек — стариков, женщин и детей».

- и таких записей богато: http://coollib.net/b/243215/read

25

sgt написал(а):

Угрохать 800000 человек ради груды кирпичей

Экономные финны всю свою историю предпочитали отступать.
А ведь ходят такие слухи, что еще в средние века у нас с ними граница проходила по Волоколамску.

Сколько сейчас от тех финнов осталось?
И в каком виде?:)

Группа армий Север, которая тусовалась под Питером и в окрестностях, насчитывала до сорока двух полнокровных дивизий (в среднем по 15000 человек.)
Минимум двадцать-двадцать пять дивизий из этого кол-ва, могло быть брошено на Москву, если б Питер сдали.
По дороге к Москве, эти дивизии разблокировали б 105-ти тысячную немецкую группировку, запертую нами в Демянском котле.
Т.е. группировка фрица под Москвой возросла бы на полмиллиона фашистов в касках...

Вот и вся математика, если не трогать иные сущности.

26

sgt написал(а):

Не устаю повторять - совчины к своему народу относятся хуже немцев.

Но не хуже ведь, чем прибалты?

27

парадокс написал(а):

сколько из них именно в киеве, сходу не нашел

220000.
Киевской горуправе досталось тяжёлое наследие. Оставляя Киев, большевики заминировали, а потом и взорвали Крещатик, много зданий в центральных районах города. Большинство предприятий остались без оборудования, воды, электричества.
Запасы продовольствия были вывезены или отравлены, не работал городской транспорт, связь, водопровод.
http://www.eastview.com/docs/CM807408_rev_rus.pdf

Т.Сталин решил, что ни куска хлеба не должно остаться немецким оккупантам, а как жить мирным жителям - всемпохуй.

28

ScrewDriver написал(а):

сотнями тысяч

ScrewDriver написал(а):

более 2 000 человек

Какими сотнями тысяч?

29

sgt написал(а):

Т.Сталин решил, что ни куска хлеба не должно остаться немецким оккупантам, а как жить мирным жителям - всемпохуй.

Т.Сталин прекрасно понимал, что всё, что он оставит мирным жителям, достанется немецким оккупантам, а мирным жителям, если они будут путаться у тех между ногами и просить кусок хлебушка, в лучшем случае достанется немецкая пуля промеж ушей.
Так оно везде и выходило.

30

sgt написал(а):

Оставляя Киев, большевики заминировали, а потом и взорвали Крещатик, много зданий в центральных районах города. Большинство предприятий остались без оборудования, воды, электричества.

а надо было отдать в целости и сохранности?

sgt написал(а):

220000.

ну то есть сдача Ленинграда количество жертв не уменьшило бы.
а с учетом географии- так и увелило бы


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Опрос про сдачу Ленинграда на телеканале Дождь