Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Cиндром Плюшкина...


Cиндром Плюшкина...

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

...или
Как справиться с проблемой накопительства
нашла вот такую статью,но хотелось бы услышать мнения...или это вопрос больше женский?
http://www.yod.ru/articles/id_2257/

2

Типичный пример бесполезной статьи.
Озвучена некая проблема, но абсолютно ничего не сказано о том, можно ли ее реально решить, и как именно (хотя бы несколько примеров).

Обычно по такому рецепту пишутся рекламные статьи (а иногда - целые книги), конечная цель которых - заставить человека придти к автору и принести свои денежки, чтобы он решил их проблемы.

3

NLPepper написал(а):

Типичный пример бесполезной статьи.

согласна..
забудем про статью...делимся советами :rolleyes:

4

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

делимся советами

На предмет "как выкинуть ненужный хлам"?

5

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Как справиться с проблемой накопительства

А надо? Если не нравится -чел сам всё вычистит,  если нравится - то и ради бога. Если это приносит страдания посторонним людям - то поджопник виновнику и силой всё в контейнер.

6

Ironic написал(а):

На предмет "как выкинуть ненужный хлам"?

нужный хлам
мне  в последнее  время все надо..всего много,а места мало :O

7

ScrewDriver написал(а):

Если это приносит страдания посторонним людям

ну страдания -это громко сказано,но мешает ..

ScrewDriver написал(а):

поджопник виновнику

дык это мне? :O я старая,больная :rofl:

8

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

или это вопрос больше женский?

Не-а.)
У меня лично тоже есть такие наклонности - в комнате своей, в мастерской и т.д. разводить бардак, где все кажется очень нужным.
Стараюсь бороться.)
Например, работает аргумент такого рода - "если все, что лежит на этом столе не понадобилось мне в течение полугода ни разу, то это по крайней мере можно ссыпать не разбирая в один ящик".  :D

Ну и чуть радикальнее - очень редко закатываю поистине генеральные разборы срачей.  Потом хорошо. :)   До следующего вала вдохновения.  :D

Отредактировано Черный модер (2014-02-06 20:19:48)

9

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

ну страдания -это громко сказано,но мешает ..

Мало ли чё кому мешает. Мешает - еще не повод.

10

Черный модер написал(а):

"если все, что лежит на этом столе не понадобилось мне в течение полугода ни разу, то это по крайней мере можно ссыпать не разбирая в один ящик".

но не выбрасывать! :yep:

11

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

но не выбрасывать! :yep:

Не, ну если от него может быть толк, то не надо.   Это смотря что.

Могу рассказать пару своих личных примеров, когда откровенный мусор я не выкидывал только потому, что его можно где-то там применить, но боюсь, что не все оценят.))))
Сейчас это как-то пережил уже немного.   Если валяется бумажка, то лучше ее выкинуть, потому что новую бумажку мне нетрудно достать.))
Всего-то надо трезво на вещи смотреть.))

12

Пока не услышала ответа внятного ,спасающего от этого синдрома :rofl:
это вопрос серьезный :yep:

13

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Пока не услышала ответа внятного ,спасающего от этого синдрома :rofl:

Ну это легко - отказаться от любого имущества.  И вы спасены.))

14

Пару раз в год провожу ревизию гардероба - все, что не носилось в течние года - в Армию Спасения. С прочим проблем нет. А вот у мужа  есть -даже старые журналы и пустые коробки выкидывать не разрешает. Периодически впадаю в состяние аффекта и выкидываю все, что нахожу вне его кабинета, а к нему в кабинет не вхожу - пусть сидит в помойке. :'(

15

Мартина написал(а):

к нему в кабинет не вхожу - пусть сидит в помойке. :'(

:yep:

Не надо ничего трогать.
Я знаю что где лежит и всегда могу найти.
Тем более, ни в коем случае не надо трогать то, что лежит у меня на столе!
Мне все нужно!

16

Зануда написал(а):

Не надо ничего трогать.
Я знаю что где лежит и всегда могу найти.
Тем более, ни в коем случае не надо трогать то, что лежит у меня на столе!
Мне все нужно!

Вот-вот!  :)  В своем бардаке я прекрасно ориентируюсь.  А когда некоторые пытались без меня в нем порядки навести, то я ничего найти не мог!
Мой бардак, я им и занимаюсь - и убираю, и страдаю от него.
А женщинам там прямо все сокровища мира сосредоточены.))

17

Зануда написал(а):

ни в коем случае не надо трогать то, что лежит у меня на столе!

И на стол тащить что попало.

18

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

это вопрос серьезный

Есть чёткий алгоритм: вещи храните не навалом, а раскладывайте в коробки. На коробках пишите, где что лежит. Если в какую коробку год не залезали - в мусорку, не глядя.
К железкам этот алгоритм не относится. Только к тряпкам, посуде, ботиночкам и прочему расходному барахлу.

19

Antti написал(а):

И на стол тащить что попало.

Кощунство какое!  Даже представить не могу.  :)

20

Antti написал(а):

вещи храните не навалом, а раскладывайте в коробки. На коробках пишите, где что лежит. Если в какую коробку год не залезали - в мусорку, не глядя.

что вы! я так не могу!
я говорю о предметах,которые расставлены у меня на сервантиках,трюмо,пианино,тумбе-уральские сувениры,керамика,вазочки от стеклодувки,сделанные при мне в ее мастерской,работы сына,красивые свечки и т.д.
мы жили и работали больше 5 лет в храме искусства в кибуце,где часть кибуца выделена для мастерских-там и кузница,и папье маше,стеклодувка,ювелирка,скульпторы,керамика,был мастер уникальный,который делал скрипки ...
так шта много вещей оттуда приобретенных :rolleyes:
ну про шкафы не говорю,...только вот одеть неча :rofl:
причем у меня пара подруг,которые вывозят от меня машинами,а вещи прибавляютцццо...мммм...парадокс...,
кстати,где парадокс,может он чо присоветует? :crazyfun:

21

Черный модер написал(а):

"если все, что лежит на этом столе не понадобилось мне в течение полугода ни разу, то это по крайней мере можно ссыпать не разбирая в один ящик".

почти аналогично, на рабочем столе и в окрестностях скапливаетс постянно куча всякого полезного но эпизодически используемого,  периодически когда площадь свободного пространства стола  приближается к 0 нагромождение героически  в основном  раскладываю по тематическим ящичкам, полочкам и коробочкам, остальное недиференцируемое идет в отдельную коробку. далее процесс заполнения стола возобновляется, цикличность примерно месяцев 6 после каждой разборки выкидывается примерно 5% откровенного неликвида. но учитывая что пополнение идет несколько  быстрее общее свободное пространство для хранения приближается к исчерпанию.

22

так я не одна такая.?
когда есть свободная поверхность...она почему то всегда заставляется :flirt:

23

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

что вы! я так не могу!
я говорю о предметах,которые расставлены у меня на сервантиках,трюмо,пианино,тумбе-уральские сувениры,керамика,вазочки от стеклодувки,сделанные при мне в ее мастерской,работы сына,красивые свечки и т.д.
мы жили и работали больше 5 лет в храме искусства в кибуце,где часть кибуца выделена для мастерских-там и кузница,и папье маше,стеклодувка,ювелирка,скульпторы,керамика,был мастер уникальный,который делал скрипки ...
так шта много вещей оттуда приобретенных :rolleyes:
ну про шкафы не говорю,...только вот одеть неча :rofl:
причем у меня пара подруг,которые вывозят от меня машинами,а вещи прибавляютцццо...мммм...парадокс...,

Жанна, выкидывай нах всё без чего можно обойтись
зарастёшь ты этим ........ нужным дерь-мом

24

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

я говорю о предметах,которые расставлены у меня на сервантиках,трюмо,пианино,тумбе-уральские сувениры,керамика,вазочки от стеклодувки,сделанные при мне в ее мастерской,работы сына,красивые свечки и т.д.
мы жили и работали больше 5 лет в храме искусства в кибуце,где часть кибуца выделена для мастерских-там и кузница,и папье маше,стеклодувка,ювелирка,скульпторы,керамика,был мастер уникальный,который делал скрипки ...

Это - другое дело.  Тут надо расширяться и делать вроде музея.)))

25

johnlc написал(а):

но учитывая что пополнение идет несколько  быстрее общее свободное пространство для хранения приближается к исчерпанию.

Выход есть!  Продавать!   Я не знаю, что у вас складируется, но свое барахло я обычно могу продавать, и часто - дороже чем просто в металлолом.
Вырученные шекели идут на укрепление военно-экономического потенциала.  :)

26

Черный модер написал(а):

Вырученные шекели идут на укрепление военно-экономического потенциала.

вы тоже наш человек? :rofl:

27

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

вы тоже наш человек? :rofl:

Нет.))) 
Но в последний год мне понравилось называть так деньги.))   Да и за реакцией народа весело наблюдать после этого.)

28

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Пока не услышала ответа внятного ,спасающего от этого синдрома :rofl:
это вопрос серьезный :yep:

Resistance is futile.

http://s9.uploads.ru/t/BkaVy.jpg

Исправить человека невозможно.  Поэтому у меня своя территория - офис, плюс подвал в 250кв метров, где ходить надо осторожно и лучше с экскурсоводом. 

Ничего с этим не поделаешь... много продавал на ебее... но в результате только больше покупал.

Оружие в офисе вешать негде, лежит на столах...

А главное - зачем с этим бороться?  Накопление - естественное проявление твоей натуры.  С таким же успехом можно ногу отрезать. 

Я себя таким принимаю.  Жена - в общем, тоже... :)  Что??? Ты выбросила ту пустую коробку??? Я ведь как раз собирался в нее что-то положить!

Отредактировано Foxbat (2014-02-06 22:47:18)

29

Черный модер написал(а):

Выход есть!  Продавать!

и складировать деньги, как вариант, но мжно подхватитьт синдром Гобсека....

30

Черный модер написал(а):

Нет.))) 
Но в последний год мне понравилось называть так деньги.))   Да и за реакцией народа весело наблюдать после этого.)

да я поняла :yep:
мыж тоже называем иногда-американские рубли-например :yep:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Cиндром Плюшкина...