Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Cиндром Плюшкина...


Cиндром Плюшкина...

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

Foxbat написал(а):

Поэтому у меня своя территория - офис, плюс подвал в 250кв метров, где ходить надо осторожно и лучше с экскурсоводом.

вот вам повезло :(

32

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

вот вам повезло :(

Забыл добавить что еще есть чердак еще более просторный, там тоже прилично барахла лежит. 

На самом деле часто даю себе слово что что-то расчищу и выброшу... но обычно кончается выбросом мешка мусора, а stuff остается.

33

Foxbat написал(а):

На самом деле часто даю себе слово что что-то расчищу и выброшу... но обычно кончается выбросом мешка мусора, а stuff остается.

  :yep:
так и я об этом!!!!!!!!
не могу понять,как в некоторых домах пустота девственная-Хде всякие вещички,украшающие и захламляющие поверхности?

34

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

не могу понять,как в некоторых домах пустота девственная-Хде всякие вещички,украшающие и захламляющие поверхности?

Если моей жене дать полную свободу, то будет близко к этому идеалу отсутствия хлама.  Иными словами - такого рода люди есть... и они ходят среди нас!

35

johnlc написал(а):

и складировать деньги, как вариант, но мжно подхватитьт синдром Гобсека....

Это тоже есть.  :'(
Я и говорю - завязывать с собственностью.   Может, лет через 10 дозрею.

Но можно покупать что-то действительно нужное взамен того, что 10 лет пылилось бы в коробке.

36

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

не могу понять,как в некоторых домах пустота девственная-Хде всякие вещички,украшающие и захламляющие поверхности?

А я иногда бываю в гостях и мне нравится такое.))
Это если когда-нибудь смочь отделить рабочие помещения от жилых радикально, было бы здорово.

37

Черный модер написал(а):

Но можно покупать что-то действительно нужное взамен того, что 10 лет пылилось бы в коробке.

В мастерской понятия "ненужная вещь" в принципе не существует.  Каждый кусок металла или пластика потенциально будет использован когда-то, где-то.  Каждый винт бросается в коробку крепежа, лишнего инструмента не бывает вообще. 

Если мастерской нет, то все несколько иначе.  Но как, например, выбросить ДВД Ля Долче Вита, который не смотрелся лет 12? 

Еще момент.  Жена - книжный червь, и в ее комнате полки с тысячами книг.  Однако, в последнее время подавляющее большинство ее чтения - с экрана.  Стали ли те книги ненужными?  Она иногда заводит разговор о том что ими больше не пользуется, но стоит спросить - что же их выбросить?  Ведь не купит никто... как тема меняется.  Несколько дорогих и редких книг я продал, но дальше дело не идет.

По крайней мере больше не приходят коробки с книгами, и на том спасибо!

38

Черный модер написал(а):

если когда-нибудь смочь отделить рабочие помещения от жилых радикально, было бы здорово.

Это просто.  В жилых помещениях на полу немного меньше алюминиевой стружки.

39

Foxbat написал(а):

В мастерской понятия "ненужная вещь" в принципе не существует.  Каждый кусок металла или пластика потенциально будет использован когда-то, где-то.  Каждый винт бросается в коробку крепежа, лишнего инструмента не бывает вообще.

Это если бы у меня был бесконечный фин.ресурс - так бы и делал.   Реально же...   

Или ломаные/сработанные сверла.  Хвостовикам некоторых диаметров точно найду применение.   А все остальное?
Про стружку-опилки уже не говорю.

Или вот валяется держатель для дрели. который не оправдал моих ожиданий.   Надо продать!  :)

Отредактировано Черный модер (2014-02-07 01:09:03)

40

Foxbat написал(а):

Еще момент.  Жена - книжный червь, и в ее комнате полки с тысячами книг.  Однако, в последнее время подавляющее большинство ее чтения - с экрана.  Стали ли те книги ненужными?  Она иногда заводит разговор о том что ими больше не пользуется, но стоит спросить - что же их выбросить?  Ведь не купит никто... как тема меняется.  Несколько дорогих и редких книг я продал, но дальше дело не идет.

А я продал как раз кучу барахла вроде дамских романов и детективов.    Почти в течение года возил торбы на рынок каждый раз, как ехал.     Места освободилось на полках ОЧЕНЬ много.   Ну и выгадано что-то.
А редкие и дорогие как раз приберегу, их хранить легче. потому что их мало.   Много обычно как раз хлама.)

Конечно, поиски куда чего толкнуть и поиск хорошей цены это тоже своеобразная работа.

Отредактировано Черный модер (2014-02-06 23:46:38)

41

Черный модер написал(а):

Почти в течение года возил торбы на рынок каждый раз, как ехал.

У нас тут такого рода рынков нет, а продавать на ебее - морока, каждый предмет отнимает скажем полчаса, с фотографиями, и тп. 

Ломаные сверла это уже мусор.  Треснутые или помятые гильзы - тоже.   Кстати, спасибо что напомнили... лежит без дела резьбовая головка, новая... продам-ка я ее.  Это как раз тот инструмент что скорее всего никогда не понадобится, и без него легко обойтись, у меня все-таки не фабрика.

Отредактировано Foxbat (2014-02-06 23:53:21)

42

Foxbat написал(а):

У нас тут такого рода рынков нет, а продавать на ебее - морока, каждый предмет отнимает скажем полчаса, с фотографиями, и тп.

Без рынка плохо.))   Вместо ебеев я даю объявления в газету.  Нашу, городскую.  Стараюсь держать темп - 1 вещь в неделю если не продать, то хотя бы разместить объяву.
Сейчас. вот, откопал птичью клетку.    Ну и нахрена она мне?  продам!)

43

Foxbat написал(а):

резьбовая головка

О! Кстати, а есть какой-нибудь сайт, посмотреть сколько инструмент стоит? Ценя сравнить.
Не уровня Метринч, а обычный?

44

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

у меня пара подруг,которые вывозят от меня машинами,а вещи прибавляютцццо...мммм...

Пока Вы радуетесь, что наступает свобода, они тайком Вам выгружают своё. Попробуйте не пускать их в дом, а ждать с мешками на улице. И в мешки валить всё подряд, пусть сами в блошатник вывозят.

45

Antti написал(а):

Пока Вы радуетесь, что наступает свобода, они тайком Вам выгружают своё. Попробуйте не пускать их в дом, а ждать с мешками на улице. И в мешки валить всё подряд

:rofl:  :rofl:  :yep:  :cool:

46

ScrewDriver написал(а):

На предмет "как выкинуть ненужный хлам"?

Его не надо выкидывать. его надо грамотно разложить.
три  секции по 48 выдвижных ящиков решают проблемму.
и фломастер на резинке. чтоб не затерялся. подписывать.

47

Зануда написал(а):

О! Кстати, а есть какой-нибудь сайт, посмотреть сколько инструмент стоит? Ценя сравнить.
Не уровня Метринч, а обычный?

Гляньте тут, очень широкий выбор инструмента индустриального профиля, хорошего.  Кроме того - масса материалов, деталей, крепежа и тп.  Тут много малых фирм покупает... да и крупные тоже.

wwwmcmaster.com

48

http://ru.wikipedia.org/wiki/Патологическое_накопительство

49

Зигги написал(а):

http://ru.wikipedia.org/wiki/Патологическое_накопительство

Это нарушение Правила номер 6:

Зануда написал(а):

Правило номер 6
При даче ссылки на что-либо требуется, в обязательном порядке, давать краткое пояснение по этой ссылке, для пояснения о сути находящейся информации по ссылке.
Запрещается давать ссылки на файлы, способные повредить компьютер пользователя либо замедлить его работу.
Участник, не давший пояснения по ссылке или давший ссылку, способную повредить компьютер пользователя либо замедлить его работу, обязан внести требуемые изменения в свои сообщения, в противном случае будет применена постмодерация (изменение, перемещение или удаление части или всего сообщения) и/или ограничение доступа к форуму (бан).

Необходимо дать пояснение по ссылке, иначе будут применены санкции правила номер 6.

50

Я вот знаю "эффект кладовки" - т.е. если Вы обнаружили забитую вещами кладовку и навели там порядок, выкинув 10 мешков с мусором - то через пару месяцев, заглянув в кладовку - Вы обнаружите, там все так же, как и до приборки и можно выкинуть следующие 10 мешков. Захламленность кладовки самовосстанавливается (при том, что Вы не помните, чтобы чем-то ее захламляли в это время).

51

Прохожий написал(а):

Я вот знаю "эффект кладовки" - т.е. если Вы обнаружили забитую вещами кладовку и навели там порядок, выкинув 10 мешков с мусором - то через пару месяцев, заглянув в кладовку - Вы обнаружите, там все так же, как и до приборки и можно выкинуть следующие 10 мешков. Захламленность кладовки самовосстанавливается (при том, что Вы не помните, чтобы чем-то ее захламляли в это время).

100000%!!!
причем нужными вещами!

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2014-02-07 11:02:01)

52

Есть у меня привычка откладывать то что может пригодиться:  "В этих джисах я ещё могу траву косить, а эта футболка что бы потолок красить, а вот эти колёсики ещё куда то прикрутить можно...."
Методов борьбы пока придумал два:
1. Уничтожение предмета на этапе "ой, какая штучка, жаль выбрасывать, куда бы мне её приспособить..."
2. Упорядочить и рассортировать.  Но это, как правило, к мелким винтикам, крючочкам и т.д.

53

Ironic написал(а):

Это нарушение Правила номер 6:
Необходимо дать пояснение по ссылке, иначе будут применены санкции правила номер 6.

дяденька, пожалуйста не наказывай меня!

54

Ironic написал(а):

давать краткое пояснение по этой ссылке,

А написано в правилах, что пояснение должно быть текстовым?

55

Черный модер написал(а):

А я продал как раз кучу барахла вроде дамских романов и детективов

Я представил себя в этой роли...  :mad:

56

У меня был момент,когда я гоняла на машине с ящиками книг по всем книжным магазинам-и даже бесплатно никто не хотел брать!
в итоге часть книг намокла,пропала,часть раздала подружкам. Ужасное чувство :yep:
почему то помню верхнюю книгу с ящика о Зое Космодемьянской(еще с России привезла)
как эта книга просто сгнила на глазах .

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2014-02-07 17:58:55)

57

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

помню верхнюю книгу с ящика о Зое Космодемьянской(еще с России привезла)
как эта книга просто сгнила на глазах .

Ужас.

58

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

У меня был момент,когда я гоняла на машине с ящиками книг по всем книжным магазинам-и даже бесплатно никто не хотел брать!

У нас развит вторичный книжный рынок.)   Только это не по книжным, конечно, ходить надо, им веселее новый задорого продавать, а как-то ближе к людям.
Есть такие, что на рынках торгуют.  Вот им тех Донцовых-Марининых и сбагрил.
А некоторые дают объявления.  "Куплю худ. литературу такую-то, дорого/недорого"   Звоню, ищу, выбираю.)
У нас гораздо легче продать именно такой хлам, чем стоящие книги за приличные деньги.
Куча батиных книг по архитектуре-живописи-черчению есть.  Некоторые, вижу по инету, очень неплохих денег стоят.  Ну, пока у меня руки не доходили до высокой букинистики.)  Дойдут еще.)

59

Ехидный вопрос: а когда человек выбрасывает все подряд, это не паталогия?

60

Черный модер написал(а):

Только это не по книжным,

Хм , у нас это не проблема ... Сами домой приезжают оценивают ,возят .. и даже деньги сразу наличными выплачивают , а что как макулатура , так потом если есть желания приходят и увозят сколько не погрузишь . Пару раз за последние лет 6-8 пользовался такой услугой .


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Cиндром Плюшкина...