Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что привезти из Израиля?

Сообщений 271 страница 300 из 403

271

Gladiator написал(а):

Если Вы летаете часто, то Ваш костный мозг Вам точно за эту "штуку" спасибо не скажет

во первых- есть выбор.
во вторых- какая там доза?
в третьих, в ласвегасе рентген без выбора

272

парадокс написал(а):

да в жопу заглянут- ссылки дать?

Зачем мне ссылки? Я же говорил, что работал в СБ Эль Аль. Личный досмотр производится исключительно по распоряжению старшего офицера и почти всегда по наводке. За год службы я таких случаев видел всего ДВА...

273

парадокс написал(а):

есть выбор.

В Домодедово - нет, не помогает даже ссылка на перенесенную недавно радиотерапию.

парадокс написал(а):

какая там доза?

Примерно в 4 раза меньше, чем флюрография. При более чем 20-30 полётов ежегодно - это уже много.

парадокс написал(а):

в ласвегасе рентген без выбора

А я же сказал - нигде вопрос безопасности не имеет идеального решения.

274

Gladiator написал(а):

В Домодедово - нет,

не знаю- мне предлагали на выбор.
а вот в ласвегасе не предлагали

Gladiator написал(а):

Примерно в 4 раза меньше, чем флюрография

флюшка считалась безвредной 2 раза в год

275

Gladiator написал(а):

За год службы я таких случаев видел всего ДВА...

а интернет видит сотню за поглгода...

276

парадокс написал(а):

а интернет

Я очень мало доверяю интернету... По моему личному опыту работы, если таких случаев наберётся несколько в месяц - уже хорошо. Но даже если "сотня за полгода" - это ОТНЮДЬ не массовое явление.

277

парадокс написал(а):

мне предлагали на выбор.

А мне отказали на аргументированную просьбу. Правда, вопрос решился заказом ВИП-зала в Домодедово - там ВООБЩЕ нет НИКАКОГО контроля :)

парадокс написал(а):

флюшка считалась безвредной 2 раза в год

Рамка тоже СЧИТАЕТСЯ безопасной в пределах 10-15 раз в год, правда никто этого не проверял..

278

Gladiator написал(а):

А мне отказали на аргументированную просьбу.

так идиотизм наших никак не уравновешивает жлобство ваших.

279

Gladiator написал(а):

Я очень мало доверяю интернету...

а я ещё меньше израильским сб...

280

парадокс написал(а):

так идиотизм наших никак не уравновешивает жлобство ваших.

Если честно, я не вижу ни идеотизма одних, ни жлобства других - правила есть правила.

парадокс написал(а):

а я ещё меньше израильским сб

Хорошо! Пусть напишет хотя бы один человек с этого форума, у которого есть знакомые, друзья или просто чужие люди, которые были подвергнуты личному медицинскому досмотру в Бен Гурионе - это будет справедливо?

281

Максимилиан уговаривает троля быть объективным,взывая к логике.  Картина маслом  :D

282

Idalgo написал(а):

троля

Я вовсе не считаю Андрея Юрьевича тролем! Более того, без его участия половина тем было бы не интересно обсуждать... К тому же, надо отдать справедливость, Парадокс всегда спорит АРГУМЕНТИРОВАНО :)

283

Idalgo написал(а):

Максимилиан уговаривает троля быть объективным,взывая к логике.

тролль стал обьективным. сб безупречна,
в аэропорт надо прибывать за 4 часа, а ваши подьёбы в жопе.
так хорошо?

284

Gladiator написал(а):

Я вовсе не считаю Андрея Юрьевича тролем!

Поэтому этот разговор будет продолжаться вечно  :cool:

285

парадокс написал(а):

в аэропорт надо прибывать за 4 часа

Если есть покупки, которые привлекут внимание СБ.
В других случаях, я бы рекомендовал за 2,5-3 часа (если этот час имеет принципиальное значение) :)

286

Idalgo написал(а):

Поэтому этот разговор будет продолжаться вечно

вот и тролль нашелся...

287

О,троль вернулся! Явно проголодался за час  :D
Наверно щас последует душераздирающий рассказ о анальной экзекуции в Бен Гурионе,впоследствии чего настрадавшийся парадокс приехал сюда еще раз,соскучавшись по гамме незабываемых переживаний  :D

288

парадокс написал(а):

в ласвегасе рентген без выбора

Опять параллельная реальность?

289

Block написал(а):

Опять параллельная реальность?

:O
нас с дочкой сразу загнали

290

парадокс написал(а):

нас с дочкой сразу загнали

Во всех аэропортах США по желанию рентген или ощупывание (за кабинкой всегда стоят двое служащих - мужчина и женщина). По умолчанию - рентген.

291

парадокс написал(а):

нас с дочкой сразу загнали

Наверное - подозрительными Вы им показались :)

А если серьёзно, возвращаясь к теме прохождения досмотра багажа в Бен Гурионе - увеличением количества служащих в этой ситуации абсолютно ничего изменить нельзя. Ведь Вы говорите о ЛИЧНОМ досмотре, который производится, как и во всех аэропортах, уже ПОСЛЕ регистрации (точнее - во время прохождения таможенного досмотра перед пограничным контролем), а этот этап в Бен Гуреоне является самым быстрым среди всех европейских международных аэропортов - в среднем 18 минут по сравнению с Хитроу (40 минут), Леонардо Да Винчи (54 минуты), Шарль Де Голь (1 час 7 минут).

А багаж ДО регистрации просвечивается машинами, и если через рентген можно пропустить 4-5 чемоданов в минуту, то сколько бы "вертухаев" не стояло вокруг - пропускная способность не увеличится ни на йоту. Предвидя следующий вопрос, сразу скажу: по количеству машин для просмотра багажа Бен Гурион уступает только аэропорту Кеннеди...

292

Gladiator написал(а):

Ведь Вы говорите о ЛИЧНОМ досмотре

я говорю о собеседовании до регистрации.
там тоже шмон.
после регистрации все весьма гуманно.
кстати- у нас багаж тоже просвечивается-после регистрации- и если что- тебя приглашают либо по громкой связи, либо перед посадкой.

293

Gladiator написал(а):

Примерно в 4 раза меньше, чем флюрография. При более чем 20-30 полётов ежегодно - это уже много.

Здесь врут, что во время трансатлантического перелёта человек получает (из-за увеличения естественного уровня космической радиации) в 700 раз больше радиации чем от одного сканирования аэропортовской машиной.

Википедиа ссылается на исследование согласно которому на 1 миллион человек получивших 520 сканирований за год будет дополнительно 4 случая заболевания раком в противопоставлении с 600 случаями из-за повышенной радиации от перелётов.
http://en.wikipedia.org/wiki/Backscatte … th_effects

Кстати я совсем забыл - в США все рентгеновские аппараты до 14 июня прошлого года заменили на аппараты использующие миллиметровые радиоволны.

294

парадокс написал(а):

я говорю о собеседовании до регистрации.
там тоже шмон.

Конечно, но это 5 минут максимум. В основном очередь стоит именно на просвечивание чемоданов, в ней можно потерять почти час...

парадокс написал(а):

кстати- у нас багаж тоже просвечивается-после регистрации- и если что- тебя приглашают либо по громкой связи, либо перед посадкой.

Я знаю. И, кстати, московские рейсы регулярно задерживаются - именно по причине того, что приглашаемые по громкой связи просто игнорируют вызов.

295

Gladiator написал(а):

Конечно, но это 5 минут максимум

сначала надо простоять пару часов в очереди на собеседование. и нас сдерживало именно собеседование.
после него тебе просветят чемодан и будет ручной шмон с допросом.
и только потом регистрация

Gladiator написал(а):

И, кстати, московские рейсы регулярно задерживаются

по мне лучше улететь на задержанном рейсе, чем опоздать на вовремя вылетевший

296

Block написал(а):

Здесь врут, что во время трансатлантического перелёта человек получает (из-за увеличения естественного уровня космической радиации) в 700 раз больше радиации чем от одного сканирования аэропортовской машиной.

Это не совсем так. Вернее - совсем не так. Космическая радиация, несомненно, тоже не добавляет здоровья - но, когда говорят о "космических лучах", то имеют в виду ВЕСЬ спектр излучения. А машина для просмотра использует узкий диапазон рентгеновского излучения. И, если сравнивать именно по этому диапазону, то облучение во время прохождения досмотра ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ аналогичного спектра в атмосфере...

297

парадокс написал(а):

сначала надо простоять пару часов в очереди на собеседование. и нас сдерживало именно собеседование.
после него тебе просветят чемодан и будет ручной шмон с допросом.
и только потом регистрация

Вы ошибаетесь. Это вся очередь на просмотр машиной. Просто собеседование проводится в самом начале очереди, но занимает оно несколько минут.

парадокс написал(а):

по мне лучше улететь на задержанном рейсе, чем опоздать на вовремя вылетевший

Опоздать или не опоздать - это личное дело одного пассажира, задержанный рейс - головная боль ВСЕХ вовремя прибывших. Я не настолько эгоистичен :)

298

Gladiator написал(а):

И, если сравнивать именно по этому диапазону, то облучение во время прохождения досмотра ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ аналогичного спектра в атмосфере...

А вред здоровью приносит излучение только в этом диапазоне, или более широкий спектр ионизирующего излучения?

299

кстати- любителей поболтать точно можно нанять побольше и заставить их работать без сонных пауз

300

Block написал(а):

А вред здоровью приносит излучение только в этом диапазоне, или более широкий спектр ионизирующего излучения?

Как ни странно - исследований по этому вопросу нигде не проводилось :) Но весь спектр - это и ультрафилет, и инфракрасное излучение, к которым мы на Земле за годы эволюции более-менее адаптировались (пусть и в меньших дозах). А вот рентген по-любому здоровья не добавляет... Во всяком случае, для пациентов после перенесенной радиотерапии, химиотерапии или с подавленным клеточным иммунитетом строго не рекомендуется прохождение флюрографии, зубных снимков и рентгеновких рамок, а вот летать - разрешено.