Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ну вот они и приехали :)


Ну вот они и приехали :)

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Странно - у вас чего - русских магазинов в Европах нет? У нас этих сушек - всех сортов и фасонов в любом русском магазине навалом.  Икры, кстати тоже :) Вобла тоже есть...

32

Мартина написал(а):

Странно - у вас чего - русских магазинов в Европах нет? У нас этих сушек - всех сортов и фасонов в любом русском магазине навалом.  Икры, кстати тоже :) Вобла тоже есть...

да есть
всё есть
нету только ПРОСТЫХ сушек
без сахара и ванили
и икра есть и вобла и ещё хрен знает что и сушек 150 сортов, а вот ПРОСТЫХ НЕСЛАДКИХ - нету

33

Да, бывают такие простые вещи, которые, однако, хрен найдешь. Я вот сушеный картофель по советски не могу найти. То, что продается под маркой "Московский картофель" - это уже чипсы. Хотя с солью более-менее ничего, но не то.  :no:

Извиняюсь за офф, в тему ностальгии - а вот такую штуку кто нибудь помнит?  (нажать наверху на старт).

34

я любил играть в такие штуки

35

PolarFox написал(а):

а вот такую штуку кто нибудь помнит?

Да помним. Эта из всех, наверное, самая примитивная.

36

Зигги написал(а):

Мартина написал(а):

да есть
всё есть
нету только ПРОСТЫХ сушек
без сахара и ванили
и икра есть и вобла и ещё хрен знает что и сушек 150 сортов, а вот ПРОСТЫХ НЕСЛАДКИХ - нету
Подпись автора
"Ubi nil vales, ibi nil velis"  Lucius Annaeus Seneca minor

У нас можно попросить владельца магазина заказать нужный товар.

37

Мартина написал(а):

У нас можно попросить владельца магазина заказать нужный товар.

может и у нас можно, но мне как-то неловко

38

PolarFox написал(а):

а вот такую штуку кто нибудь помнит?

конечно помним.
нажимать, когда нос корабля коснется линии.
Во всяком случае, так раньше было.

Кстати, вспоминая прошлое...
Сейчас есть вот такой комплект, вместо бумажки из тетради.
http://super-shop-ru.ru/shops/s001/data/big/21-2%5B2%5D.jpg
http://super-shop-ru.ru/shops/s001/product_3510.html

39

Зануда написал(а):

Сушка-челночок

Б-р...
Я их терпеть ненавижу даже больше, чем печенье "Мария".  :sceptic:

Лучше всех - простые сушки, либо те же простые, но еще с маком. Как раз пару дней как купил себе пакет, сейчас доедаю (то с чаем, то с пивом - они на все годятся!).

40

NLPepper написал(а):

Как раз пару дней как купил себе пакет, сейчас доедаю (то с чаем, то с пивом - они на все годятся!).

не знаю...
у меня пакет кончается обычно почти сразу.

41

Зануда написал(а):

не знаю... у меня пакет кончается обычно почти сразу.

А я проявляю силу воли.
Потому что знаю, что если съем сразу весь - мне потом поплохеет...

Кроме того, я в тот раз нашел еще и пакетик мини-сушек с солью.
Это вообще нечто! Мое детство! Сушки с солью - под пиво!
Правда, я сам их в детстве не ел, как и не пил пиво - но смотрел, как пьет и закусывает батя (он нас с братишкой водил в баню, а после бани полагалось зайти на первом этаже в отдел "Пиво-воды", где нам с братом полагалось по стакану сока вот из таких бутылей, а бате - большая кружка  "Жигулевского". А соленые сушки лежали рядом на блюдце, и прилагались бесплатно.
http://copypast.ru/uploads/posts/1322703011_1299008508_171612759_239000.jpg

42

Леонид, теперь вместо пузыря водки, в следующий раз я повезу тебе мешок баранок, именно пресных, :)

43

goust написал(а):

мешок баранок

во-первых - почему вместо?
а во-вторых не баранок, а сушек

44

Это хорошо, Леня, приятного аппетита! :flag:
П.С: А мне посылка с Амазона в субботу пришла, но меня дома не было, и эти мудаки с DHL отправили ее на ближайшый почтовый узел (Packstation). Он в 50 метров от моего дома, но посылку я забрать не смогу - ирония блин. :D

45

Зигги написал(а):

во-первых - почему вместо?
а во-вторых не баранок, а сушек

пардон, я понял цимес :)
Пузырь водки и мешок сушек, выйдем в твой палисадничек и под сушки раздавим пузырь :)

46

Зигги написал(а):

нету только ПРОСТЫХ сушек

по моему, они даже в реале есть, простые без ванили. ну а в русском - разных сортов.

47

Sensemann написал(а):

ну а в русском - разных сортов.

нету Ваня
я всё обыскал

у нас нету

48

Зигги написал(а):

нету Ваня
я всё обыскал

у нас нету

А!
Москва - эксклюзивный поставщик простых сушек!

49

:yep:

50

Гады вы все.
Почитал и пошёл по закромам искать сушки, ну или соломку.
А у меня между прочим 12 ночи.

51

А почему никто не собирается выслать кошерного сала?  :yep:  Ведь это очень вкусно! :yep:

52

Erich Weisse написал(а):

А почему никто не собирается выслать кошерного сала?

я вез три кило белорусского.
немецкая таможня отняла.
когда я сказал- "отдайте, гады- из-за этого сала три еврея специально из израиля в германию  летят"- у таможенников взорвался мосх. :D

53

ИМХО:

Не, ну может таможенники поняли Ваш немецкий так, шо типа три специалиста срочно летят приживлять сало бедный зверюшкам обратно? И испугались, ведь тока свяжись с такими ярыми любителями природы! :D  :D  :D

А с  точки зрения кашрута единственное кошерное сало - ГУСИНОЕ !  :playful:  :playful:  :playful:

Отредактировано Erich Weisse (2014-02-13 00:04:57)

54

Зануда написал(а):

Сейчас есть вот такой комплект, вместо бумажки из тетради.

У меня такой был советский, только корабли были не корабли, а просто фишки квадратные.

55

парадокс написал(а):

отдайте, гады- из-за этого сала три еврея специально из Израиля в германию  летят

отдали?

56

NLPepper написал(а):

но еще с маком

+10 Мне тож ,нравится , + это хорошая " взятка" ..для моего не- коррумпированного брата который ,  сейчас за бугром Родины  ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ну вот они и приехали :)