Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » И опять о России...


И опять о России...

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

beeper написал(а):

Мы по-прежнему ничего не производим.

Но ведь это неправда. :) А самолеты, вертолеты, танки, ракеты, автомобили, корабли, подводные лодки ? YotaPhone даже есть.

Проще придумать, чего Россия не производит, чем наоборот.

Это тот журналист ничего хорошего не производит. :)

32

Mar написал(а):

Но ведь это неправда.  А самолеты, вертолеты, танки, ракеты, автомобили, корабли, подводные лодки ?

Всё - привет из СССР. Технологии, заделы, технические решения, структуры комплексов - всё оттуда. Многое уже воспроизвести невозможно, что возможно - делаем, привинчивая по ходу импортные детали.

Mar написал(а):

YotaPhone

Чистопородный китай.

33

Ironic написал(а):

Чувствую, что где-то в этой фразе должно быть вставлено "Путиным" или, на крайний случай, "Собяниным".

Путин над Москвой уже на вертолете летает, ездить брезгует. А Собянина я лично за руку не ловил, но подозреваю.

Jinn написал(а):

Шило сильно карман оттягивает?

Нет, но и зубам во рту пока не тесно.

34

ScrewDriver написал(а):

Путин над Москвой уже на вертолете летает, ездить брезгует

Да не брезгует. Транспортная ситуация не позволяет.

35

Mar написал(а):

Это тот журналист ничего хорошего не производит.

Задача журналиста не производить самолеты и ракеты, а ставить диагноз.
Диагноз: обиженная страна, обиженное население, ничего, кроме обиды, производить в массовых количествах не может.
Как оголенный нерв, только тронь, сразу в обидках биться. Живут прошлым и это прошлое защищают, чтобы никто не обидел. У страны и народа не то что будущего, настоящего нет, так как живут только прошлым.
Об этом речь.

Прочитал сегодня про Максима Грека.
Все повторяется даже через 500 лет.
Бедная страна.
Пиздец какой-то.
Никогда не будет у России нормальной жизни.
(Это я так, пессимистически, чтобы поразжигать.)

36

beeper написал(а):

Диагноз: обиженная страна, обиженное население, ничего, кроме обиды, производить в массовых количествах не может.

Ну это опять же неправда. Чего конкретно Россия не может произвести в массовых количествах ?

Автомобили - и свои делает, и совместные с иностранцами. Массово.

А взять такую вещь, как АПЛ. Во всем мире только 6 стран имеют АПЛ, и Россия одна из них.

Этот "диагноз" неверен, белоленточники выдают желаемое за действительное. :) Им хочется, чтобы Россия была отсталой страной, но это не так.

37

beeper написал(а):

(Это я так, пессимистически, чтобы поразжигать.)

а как же сакраментальное "валить надо " ?

ScrewDriver написал(а):

Вообще пиздeц, полная жопень.

"Вы слишком много кушать..." (с) шырли мырли  ...

38

Mar написал(а):

Чего конкретно Россия не может произвести в массовых количествах ?

это тебе надо статью из провластного журнала читать, про которую в тексте в самом начале говорится. :-)

Mar написал(а):

Этот "диагноз" неверен,

а ты посмотри, чем страна живет последнее время: обида на дождь, обида на шендеровича, обида на иностранцев, что те нашу олимпиаду не любят, обида на тех, кто думает не так, как депутаты, обида на путина, обида на жкх, обида на кавказцев, обида на либералов, обида на патриотов, обида на украину, что посмели, обида на ...

39

johnlc написал(а):

а как же сакраментальное "валить надо " ?

это слишком сакраментально :-)

40

Mar написал(а):

Создали именно потому, что далеко не все воруют и пьют. Большинство занимаются честным созидательным трудом.

Большинство, как раз, тачали отвратительные ботинки Скорохода и "строили" хрущевки, лепили Москвичи и разливали водку, выращивали гнилую картошку.

Учитывая что половина населения беспробудно бухала в деревне, не имея никакого отношения к ракетам, легко прикинуть что работал продуктивно ничтожно малый процент населения.

41

Mar написал(а):

Среди ваших знакомых - какой процент алкоголиков и воров ?

Среди знакомых в совке был приличный.

Да что далеко ходить... оба руководителя дипломов, мой и жены, померли от перепоя в пустых квартирах, из которых уже была продана вся мебель... Оба очень способные мужики, один еще и вор. 

Совпадение? 

Статистика так не работает.

42

ScrewDriver написал(а):

А это обязательно, чтобы уже начать выводить заразу?

нет.
но и рвать волосы тоже необязательно

ScrewDriver написал(а):

Вообще пиздeц, полная жопень

видимо, я приезжаю в другую москву.
я её искренне, как настоящий ленинградец, ненавижу, но не перестаю завидовать чистоте..

43

beeper написал(а):

К статье прилагалась красивая таблица, из которой следовало, что да — мы ничего не производим. Ну, практически.

практически враньё.
конечно, плохо дела.
но производим доккуя все таки

44

beeper написал(а):

Никогда не будет у России нормальной жизни.

+1

45

Зануда написал(а):

+1

у россии  ВСЕГДА  жизнь нормальная.
не хуже, не лучше чем у других...

46

beeper написал(а):

а ты посмотри, чем страна живет последнее время: обида на дождь, обида на шендеровича, обида на иностранцев, что те нашу олимпиаду не любят, обида на тех, кто думает не так, как депутаты, обида на путина, обида на жкх, обида на кавказцев, обида на либералов, обида на патриотов, обида на украину, что посмели, обида на ...

Вот эта шиза зайоппывает более всего.
Никакого желания вариться в этом дерьме нет.
Детей в этом растить - тем более.

А что производится - пофигу по большому счёту.
Т.е. это плохо и неправильно, то что ничего не производится, но меньше действует на нервы.

47

mikhaly4 написал(а):

Никакого желания вариться в этом дерьме нет.

варитесь в американском- где точно также врут...

48

Да, и вот по поводу этого:

Mar написал(а):

Разве воры и пьяницы смогли бы создать самую большую страну в мире, летать в космос и т.д. ?

Довелось мне по молодости лет проходить практику в МИТ, том самом, который двигатели к известным ракетам делает.

Не все, сразу скажу, но были там товарищи, которые ой как бухали, а было время как раз горбачёвское, т.е. борьба с этим делом. Вот, а потом, уже в 90-х этих товарищей видел около винного магазина, стреляющими мелочь, видок "не очень".

А ракеты летали, как - х.з., может за счёт тех, кто не так сильно пил.

А вот воры - это не об этих людях.

Не считаю вором тех ко подшипник там домой унёс или масла банку - для личных целей.

Воры где сидели - там и сидят.

Золото ещё той партии не нашли, а уже впору этой искать - пока не разбежалась!

49

mikhaly4 написал(а):

Золото ещё той партии не нашли,

а оно было?

50

парадокс написал(а):

а оно было?

Я в этом не сомневаюсь.
Но это моё личное мнение.

51

парадокс написал(а):

варитесь в американском- где точно также врут...

Наверное везде хоть немного но врут.
Да и помимо Америки полно других стран.
И хотя лично я не считаю что США лучше всех, но это по-любому лучше, чем РФ, ИМХО.

52

mikhaly4 написал(а):

Я в этом не сомневаюсь

вера- это святоё

53

mikhaly4 написал(а):

но это по-любому лучше, чем РФ,

вы сначала проверьте... :D
и потом- кроме америки, есть ещё 190 стран...

54

парадокс написал(а):

вера- это святоё

Взаимно.

парадокс написал(а):

вы сначала проверьте...

У меня жизни не хватит всё лично проверять, но жалоб от уехавших не наблюдаю.

парадокс написал(а):

и потом- кроме америки, есть ещё 190 стран...

Вот!

mikhaly4 написал(а):

Да и помимо Америки полно других стран.

55

ScrewDriver написал(а):

Путин над Москвой уже на вертолете летает, ездить брезгует.

Надеюсь, на вертолёте российского производства?
А то ездил всё больше на мерсах, только один раз на Калине и то не в Москве.

56

beeper написал(а):

а ты посмотри, чем страна живет последнее время: обида на дождь, обида на шендеровича, обида на иностранцев, что те нашу олимпиаду не любят, обида на тех, кто думает не так, как депутаты, обида на путина, обида на жкх, обида на кавказцев, обида на либералов, обида на патриотов, обида на украину, что посмели, обида на

Одно другому не мешает. Реакция на оскорбления, которые сыпятся на страну и на народ со стороны Шендеровича, Дождя, Pussy Riot и т.п. - это ведь еще не все, что происходит в стране.

Наоборот - это проявление силы народа. В 90-е, в момент национального унижения, было иначе - делай что хочешь, круши святыни, захватывай больницы, режь, убивай - ничего не будет, все привыкли. А сегодня дадут по зубам.

Отредактировано Mar (2014-02-12 21:45:57)

57

Mar написал(а):

А сегодня дадут по зубам.

Как только нынешним пиздоболам, имитирующим в интернетах народный гнев, задержат выплату гонорара - вы убедитесь, что всё это пустая болтовня. Или, если хотите, приезжайте на полгодика пожить - убедитесь лично.

58

парадокс написал(а):

я её искренне, как настоящий ленинградец, ненавижу, но не перестаю завидовать чистоте..

бля, ну если это чистота, то я хз... прям не знаю что сказать... кстати, московские ставленники уже и во Владе такую бодягу развели.

2 кипер

те кто реально что-то создают (а не деньги из кармана клиента в свой перекладывают) очень часто сильно пьют и не только.

59

Mar написал(а):

Одно другому не мешает.

Выдавать желаемое за действительное - это, конечно, прикольно, но и мясные закуски в доме держать надо.
Много ты слышал разговоров про вступление РФ в ВТО во время скандала с пуськами?

Mar написал(а):

Наоборот - это проявление силы народа.

Это проявление слабости народа, которого можно сковырнуть с пути истинного какими-то танцам (прям кушать после этого не могли) или вопросом или парадом. Т.е. взрослые люди (и ты в том числе) всерьез считают, что если другие взрослые люди увидят гей-парад или услышат вопрос по радио или молитву к Богородице, то сразу побегут "ебаться в жопу". Как слабы, я бы даже сказал ничтожны ваши ценности, которые вы пытаетесь защитить своими истеричными обидками.

60

ScrewDriver написал(а):

Путин над Москвой уже на вертолете летает, ездить брезгует.

Я думаю, автомобилисты Москвы ему за очень благодарны - хоть для его кортежа не перекрывают в этих случаях пол-Москвы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » И опять о России...