Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » И опять о России...


И опять о России...

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Mar написал(а):

А взять такую вещь, как АПЛ. Во всем мире только 6 стран имеют АПЛ, и Россия одна из них.

Если завод сделан для того, чтобы выпускать АПЛ - что он может выпускать? Да, выпускаем, но по проектам еще СССР. ракеты только поновее, но "булава" сами знаете как летает...

62

Оглашают приговор за 6 мая.

http://ic.pics.livejournal.com/navalny/10064515/173230/173230_original.png

63

Яшина и Навального повязали.

http://navalny.livejournal.com/910982.html

64

mikhaly4 написал(а):

Оглашают приговор за 6 мая.

Боятся.

65

Кривов - 4,
Белоусов - 2,6,
Зимин - 3,6,
Наумова - 3,3 условно,
Барабанов - 3,7,
Савелов - 2,7,
Полихович - 3,6,
Луцкевич - 3,6

66

http://grani.ru/opinion/milshtein/m.225533.html

Краткосрочные последствия

Илья Мильштейн, 26.02.2014

Навального взяли и задержали за то, что он Навальный. Бориса Немцова арестовали по другой причине: он молча стоял и всем своим видом показывал, что он Борис Немцов. Что же касается Ильи Яшина, то его свинтили совсем не потому, что он Навальный или там Борис Немцов. Илью Яшина выхватили из толпы, безошибочно опознав в нем Илью Яшина.

Судили их тоже по-разному, и теперь мы знаем, как действует Закон применительно к тем или иным гражданам.

Если в суде доказано, что задержанного зовут Навальным, то ему дают 7 суток. Николая Ляскина и Надежду Митюшкину приравнивают к Яшину и Немцову, и всех закрывают на 10 дней. Андрея же Семенова за то, что он Андрей Семенов и пришел на Манежную площадь, вооруженный автомобильной покрышкой, карают строже всех. Его приговаривают к 13 суткам административного ареста.

Таковы юридические итоги Болотного процесса, и все приговоры, начиная с тех, что раздала судья Никишина случайно выхваченным из толпы гражданам, и кончая вчерашними, никак иначе не прокомментируешь и не оценишь. Всерьез невозможно размышлять о том, почему Сергею Кривову впаяли 4 года колонии, и на каких весах замоскворецкая Фемида взвешивала все эти 3 года и 7 месяцев, 2 года и 5 месяцев и т.д., которые отмеривались другим политзекам.

Всерьез можно говорить разве что о политике.

Безусловно, карательные приговоры узникам Болотной были вынесены задолго до Сочи, и та амнистия и знаменитая помиловка, которые Путин неожиданно объявил незадолго до зимних Игр, были вынужденной уступкой мировому общественному мнению. Столь же просто можно объяснить и внезапный перерыв в чтении приговора Сергею Кривову и другим. Разумеется, если бы их осудили сразу, вряд ли кто-нибудь стал бы бойкотировать закрытие Олимпиады. Однако малоприятное это событие, карательный вердикт накануне торжественного прощания с олимпийским зайцем, могло бы слегка подпортить радостную атмосферу спортивного праздника. Поэтому указанная Никишина и прервала свой рассказ на самом интересном месте.

А потом на Украине ушел, как говорят, в историю местный национальный лидер, и это послужило главной причиной непримиримого отношения российских "беркутов" к мирно собравшимся гражданам – возле Замоскворецкого суда и на Манежной. Точнее говоря, ОМОНу дали приказ винтить всех подряд, а судьям – приговаривать россиян, установив в ходе состязательного процесса их имена и фамилии. Без лишних разговоров, но в соответствии с какой-то неведомой, но завораживающей магией чисел. 7 суток, 10, 13...

Вне всякого сомнения, победоносная украинская революция – это крупнейший внешнеполитический провал Путина с 2004 года, и тут полезно вспомнить, как реагировал тогдашний Владимир Владимирович на свою очередную геополитическую катастрофу. Ликующую гопоту на Селигере как минимум вспомнить, в качестве противовеса любым молодежным движениям, способным идти куда-нибудь вместе, минуя магистральные пути. Впрочем, по сравнению с нынешними те счастливые времена характеризовались относительным застоем в стране, и хватало превентивных мер, чтобы пригасить любые протесты.

Со времен известной рокировочки ситуация в стране заметно изменилась. Россия протестующая встала (где я слышал это выражение?) с колен. "Наши" сгинули. Национальный лидер осточертел. Оттого новое украинское чудо воспринимается властью в Кремле не как унизительный эксцесс, который надо преодолевать, но как полноценная угроза. Так что и методику борьбы с новой "оранжевой чумой" приходится сочинять буквально на коленке. В лихорадочной спешке.

Ясно было, что после Сочи Путин начнет закручивать гайки, но поначалу медленно, и в относительно мягких приговорах Замоскворецкого суда отразились планы Кремля, в которых не предусматривался никакой Майдан. Все-таки прокуроры требовали пятерочек да шестерочек, а судья всем смягчила сроки и даже не отправила в лагерь Сашу Духанину-Наумову. Лицезрение Украины без Януковича посеяло в Кремле не только злость, но и панику, и эти сложные чувства теперь отражаются и во внешнеполитических акциях России, и внутри страны.

Как действовать на международной арене, откликаясь на смену власти в Киеве и довольно твердую позицию Запада, поддержавшего Майдан, в Москве еще не решили. Вероятно, обдумываются в числе прочих и самые брутальные сценарии. Но пока молчит Путин и произносит свои правозащитные речи Лавров, можно предположить, что стратегия еще не выработана. Пока гадят по мелочам. Мобилизуя журналистский цех во главе с Соловьевым и Киселевым, который успешно разжигает в стране антиукраинскую истерию. Привлекая народных избранников, которые успешно разжигают сепаратистские настроения в Крыму.

В той же хаотической манере власти действуют и дома. Страшновато недокрутить гайку, но и сломать резьбу, провоцируя массовые протесты, тоже страшно. Янукович вот доигрался с гайками... Пока на всякий случай сажают. Хотя и ненадолго, но всех подряд, отдавая особое предпочтение людям из черного списка. Ясно же, что на всякий случай надо сажать.

Ты Навальный? 7 суток. Немцов? 10. Ну да, ни за что, совершенно ни за что, по беспределу, но если сравнивать со сталинскими временами, где ни за что, как в анекдоте, давали семь лет, то борьба с врагами народа еще не началась. Бог даст и не начнется, и удивительное это государство понемногу рассосется само собой, запутавшись в своей правоприменительной практике.

Илья Мильштейн, 26.02.2014

67

http://lf.rbc.ru/recommendation/other/2 … 7126.shtml

Мамы vs. чиновники: в Москве ликвидируют ясли

24 февраля 2014

Президент Владимир Путин в майских указах велел ликвидировать очереди в детские сады до 2016 года. Департамент образования нашел способ, как выполнить и даже перевыполнить план, не потратив при этом ни копейки. Правда, самые маленькие останутся без образования, а мамы – без работы.

Теперь ясли закрывают, а освободившиеся площади и персонал используют для создания дополнительных мест для детей постарше. На сайте госуслуг в очередь в московский детский сад могут встать только дети, которым к 1 сентября исполнится три года. Зато руководитель столичного департамента образования Исаак Калина отчитался, что в старой Москве очереди ликвидированы полностью. Так и выходит, что проблема формально решена, но малыши остаются за бортом.

...

Никакого закона о ликвидации яслей не существует, но чиновники успешно используют юридический казус. Дело в том, что в Федеральном законе «Об образовании» термина «ясли» нет вообще, а в детский сад предписано принимать с трех лет. Поэтому формально даже полная ликвидация яслей будет в рамках закона. Возникнет лишь противоречие с конституционным правом на доступное образование. Но кто сказал, что государство обязано предоставлять его именно с полуторагодовалого возраста?

Помимо Конституции и федерального закона, есть дополнительные акты. Например, «Концепция долгосрочного социально-экономического развития России». Она говорит о «гибкости» и «многообразии форм» дошкольного образования, а еще о «более полном использовании образовательного потенциала семей».  В переводе с бюрократического языка это означает, что чиновники гибко подходят к понятию «право на доступное образование» и перекладывают его на родителей.

В том же духе выдержан Приказ № 1014 от Минобрнауки, в котором отмечено, что дошкольное образование может проводиться и в форме семейного обучения. При этом родители могут получить бесплатные консультации.

«Можно сделать вывод, что сегодняшняя практика по сокращению ясельных групп не только соответствует законодательству, но и обеспечивает исполнение стратегических задач, поставленных государством», – поясняет Александр Шемякин, юрист «Хренов и партнеры».

...

ОхY@ть забота государства!

:mad:

68

wolfo написал(а):

Кривов - 4, Белоусов - 2,6, Зимин - 3,6, Наумова - 3,3 условно, Барабанов - 3,7, Савелов - 2,7, Полихович - 3,6, Луцкевич - 3,6

Эти приговоры на 100% Страсбург отменит, если у подсудимых хватит выдержки все ступени и процедуры пройти. И даже компенсации заставят платить.

69

mikhaly4 написал(а):

ОхY@ть забота государства!

Дык,на фоне таких светочей демократии как США-вполне нормально.
Хотели оставить как было?
Тогда не хера было ликвидировать социализм.

70

air 100 написал(а):

Дык,на фоне таких светочей демократии как США-вполне нормально.

И тут госдеп виноват?
Или это Навальный весь лес украл?

air 100 написал(а):

Тогда не хера было ликвидировать социализм.

Надо было. Но не так.

71

mikhaly4 написал(а):

И тут госдеп виноват?
Или это Навальный весь лес украл?

При чем здесь это?
Просто догоняем США,равняемся т.ск. на передовые страны.
Здесь уже как-то обсуждали их практику дошкольного образования/содержания ребенка.
Нам до этого еще как до Китая ползком....и все под горку...до самого низа.

mikhaly4 написал(а):

. Но не так.

Поздно пить баржоми ....

72

air 100 написал(а):

Поздно пить баржоми ....

Почему поздно? Всё только начинается!

73

mikhaly4 написал(а):

Почему поздно? Всё только начинается!

Ха!
Я таки завидую вашему оптимизму.

74

air 100 написал(а):

Ха!
Я таки завидую вашему оптимизму.

Ха! Если бы это был оптимизм! :-)

Тогда, в 91-93 мне было около 20 и я с удовольствием участвовал в любой херне.

Сейчас мне уже хочется не участвовать, а свалить подальше при первых признаках начала.
Или хотя бы семью вывезти.

75

В Питере запретили возить покрышки.
Прикольно.
Кто будет переобуваться на лето - тот террорист!

А бензин-то когда всё-таки запретят?

http://www.fontanka.ru/2014/02/24/127/

Полиция Петербурга получила задание не допустить в город покрышки для несанкционированных акций

24.02.2014 16:26

Наряды петербургской полиции получили от руководства главка указание исключить возможность использования автомобильных покрышек в качестве материала для несанкционированных акций.

Как стало известно "Фонтанке", при проверке подозрительного транспорта полицейским предписывается «особое внимание уделять проверке перевозимого груза … с целью исключения возможного провоза б/у автомобильных покрышек или иных легковоспламеняющихся материалов с целью их использования при проведении каких-либо несогласованных акций».

Автор: Петр Шеломовский

Справка:

Напомним, 23 февраля пятеро активистов, в том числе, известный акционист Петр Павленский, провели напротив Спаса на Крови акцию «Свобода», в ходе которой подожгли десятки автопокрышек. Как пояснили участники, «горящие покрышки, флаги Украины, черные флаги и грохот ударов по железу – это песня освобождения и революции. Майдан необратимо распространяется и проникает в сердце Империи».

В настоящее время Петр Павленский ожидает рассмотрения административного дела в Дзержинском районном суде.

Отредактировано mikhaly4 (2014-02-28 11:55:28)

76

mikhaly4 написал(а):

А бензин-то когда всё-таки запретят?

Так УЖЕ!

mikhaly4 написал(а):

с целью исключения возможного провоза ...... иных легковоспламеняющихся материалов

Бензин вполне подпадает под это определение.
Как и различные растворители/краски/масла и т.п.
:)

Отредактировано air 100 (2014-02-28 12:03:43)

77

Я считаю - необходимо запретить ВСЁ. Тогда точно наступит порядок.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » И опять о России...