Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1929

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

DARNE написал(а):

mikhaly4 ,  именно поэтому на западе так ненавидят  Путина.он их страшный сон.

Это экономический раздел?
Или перейдём к политической пропаганде?

32

mikhaly4 написал(а):

Мы ведь говорим о неконтролируемом процессе, не так ли?

н е к о н т р о л и р уу е м о м?

процесс неусыпного контроля над энэргоресурсами контролировался всегда!!!
начиная от первобытного костра племени.

33

DARNE написал(а):

н е к о н т р о л и р уу е м о м?

Ну да, в случае резкого падения доллара.

Началось с этого:

Whale написал(а):

Вы вообще понимаете что будет лично с вами, вашей семьёй, если у нас накроется биржа? Ну это если предположить на секунду что ваши пророчества сбудутся.

Отредактировано mikhaly4 (2014-02-13 23:08:24)

34

mikhaly4 написал(а):

Это экономический раздел?Или перейдём к политической пропаганде?

экономический. но куда без политики. не в том мире живем.
американцы роняя цены на нефть не учли Китай. только они пристроили своих успешных
манагеров в Россию контролировать процесс и подняли цены чтоб придушить китай, появился Путин.
такая вот экономическая политика. ну или политическая экономика. как желаете.

35

mikhaly4 написал(а):

Ну да, в случае резкого падения доллара.

Да ничего не будет. ничего. даже трубу не перекроют.
Деловые люди потом меж собой спокойно договорятся кто кому и
сколько и чего должен. у людей занимающихся большим бизнесом не принято крысятничать.
или вон из клуба.

36

DARNE написал(а):

американцы роняя цены на нефть не учли Китай.

Американцы всё учли.
Они втюхали китаю столько трежерей, что китай теперь у них на крючке - чихнуть побоится.
А Путин, что ж, я считаю, что нефть он правильно отнял у иностранцев.
Только сделал он это не для страны, а для себя и друзей.
И удачный период высоких цен был профукан - вместо вложений в страну, в производство и т.п. всё тупо разворовано, и теперь кризис стоит на пороге, да начался уже, несмотря на высокие цены на нефть.

37

парадокс написал(а):

хи-хи

Ну назовите и покажите уж наконец чисто китайскую продукцию отличного качества?

38

DARNE написал(а):

именно поэтому на западе так ненавидят  Путина.

Хе-хе, уморили...  :D  КТО и КАК его ненавидит, когда Западу ( европейскому ) он как раз и нужен позарез. Спросите у парадокса - ему-то вы доверяете?

Отредактировано Ursvamp (2014-02-14 00:01:25)

39

mikhaly4 написал(а):

Они втюхали китаю столько трежерей, что китай теперь у них на крючке - чихнуть побоится.

  каким боком Китай от наличия трейжерей сильно колотит?
мечта что рухнет бакс и Китай с носом останется ровно соответствует поговорке
выколю себе глаз, будет у моей тещи зять кривой :D
и потом, сама Америка в космос не улетит. не денется никуда. Россия как ни старалась
а по царским долгам пришлось отдуваться.  Думаете США исключение? нет.

вставлю..
mikhaly4, представте ситуацию что я набрал у вас в долг по самое нехочу, но все оформленно строго по закону.
да вас ни секунды не будет волновать мое здоровье и смерть. ибо вы не теряете. вы приходите к наследникам и предьявляете бумаги. наследникам наследство достанется, но после выплаты долгов. еслидолги превышают наследство, то наследнику
дана лазейка. он может от наследства отказаться.

mikhaly4 написал(а):

А Путин, что ж, я считаю, что нефть он правильно отнял у иностранцев.Только сделал он это не для страны, а для себя и друзей.

ааа. а я и не знал что это Путин с друзьями на столько милиардов машины и механизмы скупают. наверно
будут их в парках у себя расставлять. ну, типа хайтек.

mikhaly4 написал(а):

производство и т.п. всё тупо разворовано, и теперь кризис стоит на пороге, да начался уже, несмотря на высокие цены на нефть.

:nope:

кризис не потому что у нас кризис, а сокращение, существенное правда, потому что кризис там.

40

mikhaly4 написал(а):

нефть он правильно отнял у иностранцев

Точно правильно? Они ведь могли вложиться в Россию. А вот свой Абрамович Челси всякие покупает там, на самом Западе.

41

DARNE написал(а):

цену на Нефть Америке ронять никак нельзя. Упадет цена Китай просто выстреллит,

Куда он выстрелит-то?  :D

42

DARNE написал(а):

кризис гне потому что у нас кризис, а сокращение, существенное правда, потому что кризис там.

Опять сокращение... экспорта сырья.

43

Ursvamp написал(а):

Точно правильно? Они ведь могли вложиться в Россию. А вот свой Абрамович Челси всякие покупает там, на самом Западе.

Мы видимо о разных несколько вещах.

Я считаю, что недра принадлежат народу и поэтому налоги на разработку и продажу полезных ископаемых должны использоваться в интересах всего населения страны.
А кто конкретно будет вести работы - не суть важно.
Просто до Путина положение вообще было таково, что иностранцы качали нефть и при этом стране, народу почти ничего не были за это должны.

Отъём же в пользу именно друзей и разворовывание - осуждаю.

44

DARNE написал(а):

кризис не потому что у нас кризис, а сокращение, существенное правда, потому что кризис там.

Там это где?
Вот тут как раз в какой-то теме выяснилось, что в РФ за последние 10 лет цены выросли от 4 до 10 раз.
А вот в США - цены выросли незначительно, на единицы процентов.
И где кризис?

45

DARNE написал(а):

я набрал у вас в долг по самое нехочу, но все оформленно строго по закону.

Закон - что дышло. Полно способов выкрутиться.

Вот если как в 90-е, Вы бы были уверены, что я приду за долгом с пацанами, битами, утюгом и паяльником, и что Ваши родственники могут стать наследниками прямо вот "в прямом эфире", а потом вопросы будут уже к ним и тем же способом, то тогда Вы бы со всей роднёй скинулись бы, но способ вернуть нашли! И вообще - искали бы способ вернуть, а не способ отвертеться!

46

Ursvamp написал(а):

Точно правильно? Они ведь могли вложиться в Россию. А вот свой Абрамович Челси всякие покупает там, на самом Западе.

ух... про меценатов иностранцев то в сказки. прийти высосать и уйти. это их все.

про покупки. я уже один раз писал как образуются эти фонды где лежат трежеря и можем ли мы их трогать. вернее как можно их трогать. вполне возможно что Челси Абрамович купил на трежеря доставшиеся ему как оплта за что то.
в Россию их вкладывать нельзя а с Челси доход всяко больше чем с трежерей.

47

DARNE написал(а):

ааа. а я и не знал что это Путин с друзьями на столько милиардов машины и механизмы скупают. навернобудут их в парках у себя расставлять. ну, типа хайтек.

Надо не скупать, а учиться их делать.
И вообще - где нанотехнологии?!

48

mikhaly4 написал(а):

Просто до Путина положение вообще было таково, что иностранцы качали нефть и при этом стране, народу почти ничего не были за это должны.

нее там народ еще оставался должен.

mikhaly4 написал(а):

Закон - что дышло. Полно способов выкрутиться.

это для людишек. у акул бизнеса правила прописаны свято.

mikhaly4 написал(а):

Вот если как в 90-е, Вы бы были уверены, что я приду за долгом с пацанами, битами, утюгом и паяльником, и что Ваши родственники могут стать наследниками прямо вот "в прямом эфире", а потом вопросы будут уже к ним и тем же способом, то тогда Вы бы со всей роднёй скинулись бы, но способ вернуть нашли! И вообще - искали бы способ вернуть, а не способ отвертеться!

ну дык правильно. если я обеднел настолько что у меня нет пацанов, бит и чего то покруче вы придете.
и китайцы придут. и 300 милионов паяльников сами произведут.
если кой у кого баккс, а точнее экономика рухнет.
война это не только и не сколько война моторов и еще чего. это война экономик.
сумел Сталин производить дешевые Т 34 и самолеты которые можно было купить за несколько фляг меда
вот и победил.
Есть пока у Америки против Китая АУГ , вот и думает что Китай не придет.
о чем мы спорим?

49

mikhaly4 написал(а):

Там это где?Вот тут как раз в какой-то теме выяснилось, что в РФ за последние 10 лет цены выросли от 4 до 10 раз.А вот в США - цены выросли незначительно, на единицы процентов.И где кризис?

для начала. ничего странного вы не увидели?
закон сохранения энергии он и в экономике действует.
если откуда то ушло, то где то прибавилось.
в бухгалтерии - двойная запись. Дебет и Кредит зовут.
сами попробуйте подумать почему станок в Америке баксы печатающий докрасна уже разогрелся
а Ленского кризиса девальвации все нет?

50

DARNE написал(а):

американцы роняя цены на нефть не учли Китай. только они пристроили своих успешных
манагеров в Россию контролировать процесс и подняли цены чтоб придушить китай, появился Путин.
такая вот экономическая политика. ну или политическая экономика. как желаете.

Ну да, ну да... Про Стабфонд вы естественно забыли, ага.

51

mikhaly4 написал(а):

Надо не скупать, а учиться их делать.

как бы банально не было, но чтоб делать станки для начала их нужно купить.

mikhaly4 написал(а):

И вообще - где нанотехнологии?!

пока, отданы на откуп либералам. пусть балуются.

52

Whale написал(а):

Ну да, ну да... Про Стабфонд вы естественно забыли, ага.

так я уже обьяснял, что стабфонд это копилка баксов которые в свою экономику пускать нельзя.
эквивалент тех баксов уже напечатан и влит в оборот. у  нас рублевая экономика.
платежное средство - рубль.

Whale, без обид, если вам не понятно я обьясню точнее. я уже раз писал досконально но кто то снес.
для вас повторю еще раз.

53

DARNE написал(а):

с Китаем мы давно торгуем в нацвалютах. без участия резаной бумаги.

Только продавать вам Китаю станет нечего.
Если доллар упадёт на половину, не пройдёт и пол года как Волмарт будет торговать американскими товарами и ваша нефть будет Китаю без надобности - он не будет знать куда экспортировать свою.

54

DARNE написал(а):

продавать на юани, покупать на рубли.. Ой. а те же айфоны не там где юани в ходу производят?Это в Америке Айфонов не будет если баксу кирдык.да и ненужны будут им айфоны.

Это кто же Вас поставил модерировать экономический?

55

DARNE написал(а):

сумел Сталин производить дешевые Т 34 и самолеты которые можно было купить за несколько фляг медавот и победил.

9 миллионов тонн американских грузов пр лендлизу не считаем?

56

Block написал(а):

Только продавать вам Китаю станет нечего.Если доллар упадёт на половину, не пройдёт и пол года как Волмарт будет торговать американскими товарами и ваша нефть будет Китаю без надобности - он не будет знать куда экспортировать свою.

С чего это такой подьем?
или все американцы кинуться что то производить?
ЕМНИП на 300 с лишним миллионов у вас в промышленности занято около 30.
проверьте сами. или банкиры и программислы срочно побегут в слесаря сборщики и радиомонтажники?
а сами производства? они что уже построенны и оборудованы? только и ждут когда ребята в надувания пузырей наиграются и на работу выйдут. падение доллара наполовину так же приведет к такому же сокращению доходов, еслине больше.
переход торговли на другой эквивалент, так как стабильности бакса придет каюк и сразу за этим повышение кредитных процентов и инфляции, которая сейчас легко гасится во всяких фондах и ЗВРах.
не все так просто . иначе бы давно "уронили"

Block написал(а):

Это кто же Вас поставил модерировать экономический?

у вас есть претензии?

57

krapper написал(а):

9 миллионов тонн американских грузов пр лендлизу не считаем?

конечно считаем. но и низкую себестоимость своего считаем.
причем в первую очередь.ведь ленд лиз массово пошел тогда, когда банкиры\экономисты
подсчитали что у СССР  достаточно высокий шанс на победу.

58

DARNE написал(а):

и низкую себестоимость своего считаем.

Откуда в лагере может быть реальная себестоимость? Сколько начальник лагеря сказал, столько и написали. Толоконникова на зоне куртки за копейки шила, которые потом стране родной за тысячи вдували - тоже себестоимость маленькая.

59

DARNE написал(а):

ЕМНИП на 300 с лишним миллионов у вас в промышленности занято около 30.

Большинство населения занято в сфере обслуживания не потому, что им так больше нравится - на производстве зарплаты гораздо выше и условия труда зачастую гораздо лучше. Сейчас американское производство ограничено высокой стоимостью товаров произведённых в Америке.
Упрощённый пример - инструмент. Молоток производства США стоит в Sears $10, а китайский - $5. Профессионалы покупают за $10, но большинство населения, которому гвоздь забить надо раз в пол года, берут китайский за $5. А теперь представьте, что Вы приходите в магазин, а там лежат два молотка: один Made in USA Lifetime Warranty, а другой Made in China и оба стоят $10. Вы какой возьмёте?

DARNE написал(а):

не все так просто . иначе бы давно "уронили"

Специально уронить не дадут - начнутся торговые войны, да и население привыкшее отдыхать за границей и покупать дешёвый импорт начнёт возмущаться и голосовать соответствующе.

60

DARNE написал(а):

у вас есть претензии?

У меня не претензии - у меня удивление.