Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1929

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Block написал(а):

уронить не дадут - начнутся торговые войны

а они прекращались хоть на минуту?

Block написал(а):

да и население привыкшее отдыхать за границей

емнип это не совсем соответствует истине.

Block написал(а):

покупать дешёвый импорт

за счет своей промышленности., рабочих мест и прочего.

Block написал(а):

начнёт возмущаться и голосовать соответствующе.

:D

Block написал(а):

У меня не претензии - у меня удивление.

ну, будут претензии - обращайтесь к Зануде.

62

DARNE написал(а):

конечно считаем. но и низкую себестоимость своего считаем.
причем в первую очередь.ведь ленд лиз массово пошел тогда, когда банкиры\экономисты
подсчитали что у СССР  достаточно высокий шанс на победу.

Бред полный.

Краппер. я не  считаю что ответы типа "сам дурaк" тут уместны. либо обьясняете почему бред либо имеете предупреждение.

63

Block написал(а):

Большинство населения занято в сфере обслуживания не потому, что им так больше нравится

Нынешнее производство не требует таких больших трудозатрат, как в 1950г.
Поэтому число работающих в реальной экономике- процентов 20-25 от трудоспособного населения.

64

krapper написал(а):

Нынешнее производство не требует таких больших трудозатрат, как в 1950г.

согласен. но с оговоркой, производства сами по себе сильно отличаются.

krapper написал(а):

Поэтому число работающих в реальной экономике- процентов 20-25 от трудоспособного населения.

дааа? а других производств не надо? Америка между прочим закупает а не производит.
причем речь не о жопогрейых айфонах а о двигателях ракетных. нормально?

65

DARNE написал(а):

согласен. но с оговоркой, производства сами по себе сильно отличаются.

ЧПУ и компьютерное проектирование- это новая технологическая революция, на самом деле.

66

DARNE написал(а):

согласен. но с оговоркой, производства сами по себе сильно отличаются.

дааа? а других производств не надо? Америка между прочим закупает а не производит.
причем речь не о жопогрейых айфонах а о двигателях ракетных. нормально?

Бред полный.
В плане ракетных двигателей они любого могут поучить.

Краппер, я еще раз повторю, нужны аргументы,
нет аргументов, есть предупреждение.  Второе.
Как говорят, "видит Бог" я этого не хочу,

67

DARNE написал(а):

как бы банально не было, но чтоб делать станки для начала их нужно купить.

ОК, купили.
И сколько уже делается аналогов?!

68

DARNE написал(а):

ну дык правильно. если я обеднел настолько что у меня нет пацанов, бит и чего то покруче вы придете.

DARNE написал(а):

о чем мы спорим?

Так ни о чём!
Понятно же, что пока у терпилы нет силового варианта - он не будет возникать и будет придерживаться буквы закона - вдруг хоть так удастся что-то отбить!

А учитывая кто пишет законы - его можно вертеть по-всякому!

Отредактировано mikhaly4 (2014-02-14 18:51:54)

69

DARNE написал(а):

сами попробуйте подумать почему станок в Америке баксы печатающий докрасна уже разогрелся

А чо тут думать - есть такое изобретение - фондовый рынок.
Любое количество денег может быть связано бумажными обязательствами. Правда, бумаги - безбумажные.
А на них - деривативы. Это - производные бумаги так называются, для тех у кого высшее (мне оборот речи понравился!).
Вот такая виртуальная хня может поглотить любое практически количество денег и в настоящее время составляет более 90% AFAIK. И надувается виртуальный пузырь на фондовом рынек, хотя кого это волнует?!

Я прав, не так ли?

Или это был тест?

:-)

70

mikhaly4 написал(а):

Я прав, не так ли?

Банкиры научились слову "инструмент". :)
Ну, у нас есть образчик на форуме.

образчик на форуме. это кто?
прекращаем флудить Краппер

71

krapper написал(а):

Бред полный.
В плане ракетных двигателей они любого могут поучить.

:D  поучить то они могут любого, а вот сделать не могут.

— Почему американцы, получив право на воспроизведение РД-180, не могут сделать его уже много лет?

— Американцы очень прагматичны. В 1990-х, в самом начале работы с нами, они поняли, что в энергетической области мы намного опередили их и надо у нас эти технологии перенимать. К примеру, наш двигатель РД-170 за один запуск за счет большего удельного импульса мог вывезти полезного груза на две тонны больше, чем их самый мощный F-1, что означало по тем временам 20 миллионов долларов выигрыша. Они объявили конкурс на двигатель тягой 400 тонн для своих "Атласов", который выиграл наш РД-180. Тогда американцы думали, что они начнут с нами работать, а года через четыре возьмут наши технологии и будут сами их воспроизводить. Я им сразу сказал: вы затратите больше миллиарда долларов и десять лет. Четыре года прошло, и они говорят: да, надо шесть лет. Прошли еще годы, они говорят: нет, надо еще восемь лет. Прошло уже семнадцать лет, и они ни один двигатель не воспроизвели.
Академик РАН Борис Каторгин

ВВС США изучат возможность лицензионного производства ракетных двигателей РД-180
11.02.14 09:04 Наука, техника, образование

Американские военно-воздушные силы намерены изучить возможность налаживания лицензионного производства российских ракетных двигателей РД-180 на территории США. Об этом сообщил специализированный американский еженедельник Space News в своем последнем номере, вышедшем в понедельник в печать.
Он ссылается на распоряжения, отданные на днях главой Космического командования ВВС США генералом Шелтоном. Как ожидается, работы во исполнение отданных военачальником указаний начнутся в следующие несколько недель.

РД-180 создает российское научно-производственное объединение "Энергомаш". В США они адаптируются для установки на тяжелые ракеты-носители "Атлас-5" российско-американским совместным предприятием RD Amross. По словам главы RD Amross Билла Парсонса, текущий контракт на поставки в США двигателей РД-180 заключен до конца 2018 года. Комментируя в октябре минувшего года вопрос о возможности сборки РД-180 по лицензии в США, он заявил, что это привело бы к росту стоимости такой продукции на 50%.

Однако Уильям Шелтон сообщил в интервью Space News, что скептически относится к подобного рода оценкам. "Безусловно, есть люди, которыми движет их собственная мотивация, приводящая к появлению такого рода заявлений", - сказал он.

При этом глава Космического командования ВВС США подтвердил, что его на данном этапе совершенно не беспокоит надежность RD Amross как поставщика двигателей. Вопрос заключается в том, хотят ли власти США "оградить себя от возможных будущих обеспокоенностей насчет надежности поставок двигателей РД-180", пояснил генерал. По его оценке, это - "подлинно вопрос национальной безопасности".

продавать РД 180 американцам мы начали в 1999 г. с лицензией.

72

DARNE написал(а):

Почему американцы, получив право на воспроизведение РД-180, не могут сделать его уже много лет?

Зачем, коллега?

Зачем им, после титанового Блэкбёрда копировать нержавеющий Миг-25?
Или копировать Ил-62 после 747?

Включайте мозг, коллега, хоть иногда.

73

mikhaly4 написал(а):

ОК, купили.И сколько уже делается аналогов?!

много. например, если читать не  хотите  -
вот кино.  про одно из многих открыто в прошлом году.

такие заводы за пару месяцев не построить.

Строят mikhaly4, строят.

74

DARNE написал(а):

много. например, если читать не  хотите  -
вот кино.  про одно из многих открыто в прошлом году.

такие заводы за пару месяцев не построить.

Строят mikhaly4, строят.

Я радуюсь за русский А 380.
Хороший самолёт.

75

DARNE написал(а):

такие заводы за пару месяцев не построить.
           
Строят mikhaly4, строят.

Т.е. строят вагоны, а не роботов.

Установки для производства кое-каких деталей для ж/д я и сам строил.
В прошлой жизни, по молодости лет.

Теперь, как видно, установки купили японские.

Российские инженеры научились делать такие же?

76

mikhaly4 написал(а):

Т.е. строят вагоны, а не роботов.

сейчас вагоны важнее. их надо много и "вчера"
А Украина, где от СССР остались заводы,  гонит откровенный брак.

77

krapper написал(а):

Я радуюсь за русский А 380.

это о чем?

78

DARNE написал(а):

это о чем?

это он бредит.
не обращай внимания