Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Вы согласны с тем, что баски умерли от простого пожара,


Вы согласны с тем, что баски умерли от простого пожара,

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

парадокс написал(а):

ну, если с последствиями бомбардировки не бороться- писец наступит непременно.

=Подполковник в отставке фон Кнауер, тогда командир 1-й эскадрильи полка К 88, осматривал по заданию начальника штаба полка фон Рихтхофена город через 5 дней после налёта с целью установить его последствия. Он писал об этом следующее: „Мост был, несмотря на хорошее бомбометание, не слишком повреждён, а вот части города разрушены серьёзно, прежде всего рыночная площадь, на которой ещё лежат трупы лошадей. Действие наших 50-килограммовых бомб не могло быть таким разрушительным.
Как я выяснил через моего переводчика, у местных жителей, так называемые „ДИНАМИТЕРОСы“ (горняки-взрывники, воевавшие на стороне „красных“- прим. автора) имели в городе большой склад взрывчатки, который либо вследствие нашего налёта, либо непосредственно сразу после него, был взорван. И именно этот взрыв был главной причиной, вызвавшей большие разрушения, и исчерпывающе их объясняет. Я сообщил всё это детально подполковнику фон Рихтхофену, а также моему командиру майору Фуксу“.=

32

Базилио написал(а):

и ловко избавится от неадекватов через =голубую дивизию= посредством РККА.

Голубая дивизия имела РККА во все дыхательные и пихательные.

Вы хоть детскую энциклопедию почитайте хотя бы.

33

krapper написал(а):

Голубая дивизия имела РККА во все дыхательные и пихательные.

ну, это вам бы

krapper написал(а):

детскую энциклопедию

почитать

34

krapper написал(а):

Голубая дивизия имела РККА во все дыхательные и пихательные.

Примерно 2 состава этой дивизии закопано под Новгородом и Питером,а последние полсостава добиты в Берлине .


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Вы согласны с тем, что баски умерли от простого пожара,