Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А вот в нашем климате такое бы

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

Прохожий написал(а):

А насчет климата - без проблем, трех-четырехслойный стеклопакет и минус 30 "за бортом" - нормально, теплопотери не будут слишком отличатся от глухой стены, наоборот , если солнце выйдет - еще и подогреет внутренние помещения.

Для рам максимум - это стеклопакет 44 мм с коэфф. = 0,8. Что за стеклопакет скажем с коэфф.=3,5, я не представляю - ни веса его, ни стоимости.

62

Ursvamp написал(а):

Я апологет модерна и минимализма. Мне подавай всё встроенное.

а там примерно так и есть..

63

парадокс написал(а):

а там примерно так и есть..

Технику я вижу, я говорю что перегрузка нехилая что в интерьере что на фасадах.

64

Ursvamp написал(а):

Док, что Вы всё про говно? Неужели модерновые изыски на Вас такое навевают?

Говно ,.. разве ? Не камрад Урсвамп , я про ... Ваш климат  ;)  и ну типа модерн в .... архитектуре . Как там у великих сказано
архитектура это музыка застывшая в камне  :whistle:

65

Ursvamp написал(а):

я говорю что перегрузка нехилая что в интерьере что на фасадах.

да куда проще то..
но на вкус и на цвет..

66

Ursvamp написал(а):

Всё продумано, никто там глазеть не сможет.

Охрана отстреливает на дальних подступах? :)

67

Ursvamp написал(а):

Для рам максимум - это стеклопакет 44 мм с коэфф. = 0,8. Что за стеклопакет скажем с коэфф.=3,5, я не представляю - ни веса его, ни стоимости.

НУ дык были бы деньги - любой эксклюзив. Кстати, а кто сказал, что стеклопакет надо ставить "за раз"? можно поставить 2 рамы, к примеру...

68

парадокс написал(а):

но на вкус и на цвет..

+1

69

Ursvamp написал(а):

И самосвалом угля для протопки.

Тот камин, о котором я говорю, надо бревнами топить.))

Да и собственно если лес рядом, то вообще исчезает проблема.

70

Черный модер написал(а):

Да и собственно если лес рядом, то вообще исчезает проблема.

И проблема исчезнет вместе с лесом, а потом появится снова.  :D

Прохожий написал(а):

НУ дык были бы деньги - любой эксклюзив. Кстати, а кто сказал, что стеклопакет надо ставить "за раз"? можно поставить 2 рамы, к примеру...

Тут хитрости сроительные идут в ход. Первое: чтобы иметь открытое остекление с теплопроводностью более высокой чем даже СНИП требует - компенсируете это тотальным утеплением закрытых участков, по сути делаете термос. И второе: открытое остекление обычно утапливается в фасад, если Вы заметили. Этим достигается защита от сдувания тепла с остекления, и некий микроклимат на наружной поверхности.

Отредактировано Ursvamp (2014-02-13 15:43:16)

71

Ursvamp написал(а):

И проблема исчезнет вместе с лесом, а потом появится снова.  

Тут хитрости сроительные идут в ход. Первое: чтобы иметь открытое остекление с теплопроводностью более высокой чем даже СНИП требует - компенсируете это тоальным утеплением закрытых участков, по сути делаете термос. И второе: открытое остекление обычно утапливается в фасад, если Вы заметили. Этим достигается защита от сдувания тепла с остекления, и некий микроклимат на наружной поверхности.

Это знаю... Все-таки теплоэнергетик по первой специальности :). Я же пишу - варианты использования сплошного остекления есть различные. Если деньги не проблема - можно вообще сделать стеклопакет с вакуумом внутри :) -теплопроводность такого будет как у сосуда Дьюара почти (зеркального напыления не будет, хотя и это можно сделать - прозрачное с одной стороны зеркало), технически сложно, но не невозможно.

72

Ursvamp написал(а):

И проблема исчезнет вместе с лесом, а потом появится снова.  :D

За тысячелетия не исчезло ничего по этой причине.
А вот живу не в лесу, а частном секторе.  У меня несколько деревьев есть, а все вокруг избавляются от них как только могут - очень мало.  И все равно каждый год откуда-то такая гора сучьев насыпается, которую потом то жгут, то вывозят, то еще не знают, что делать - так и бросают гнить. А газ за хорошие бабки у всех.

73

В Финляндии как-то спилили мегаберёзу на участке. На 3 года дров хватило.

Прохожий написал(а):

стеклопакет с вакуумом внутри

Почему не делают - сказать?  :D

74

Прохожий написал(а):

Охрана отстреливает на дальних подступах?

Расположение продумывается, да и занавески никто не отменял. Современные занавески еще как вписываются в модерн - та же органза.

75

парадокс написал(а):

один мой одноклассник построил для другого

Устинов который? У него еще мама архитектриса?

Отредактировано Ursvamp (2014-02-13 15:48:11)

76

Ursvamp написал(а):

Устинов который?

:yep:

77

Ursvamp написал(а):

Почему не делают - сказать?

Да и так ясно - дорого. Я ж написал - если деньги не проблема. кстати - вариант зеркальных окон вполне годится - снаружи -зеркало, изнутри - все видно.

78

Прохожий написал(а):

дорого.

Не только. Между стеклами приходится делать распорки, а это мало того что заметно - так еще и мостики холода.

79

Прохожий написал(а):

вариант зеркальных окон вполне годится - снаружи -зеркало, изнутри - все видно.

При свете изнутри такие стекла не работают. А при наружном свете и через обычные ничего не видать внутри. :)

А тепловое зеркало везде и так применяется. К-стекло хотя бы. И-стекло еще круче.

80

Ursvamp написал(а):

Расположение продумывается, да и занавески никто не отменял. Современные занавески еще как вписываются в модерн - та же органза.

зачем органзу вешать на панорамные окна? зачем сначала городить аквариум а потом его завешивать, как клетку с попугаем:). все продумывается ? ага, в таким доме Вы вспомните об этом, когда выйдя из спальни - обнаружите удивленный-смущенный взгляд кого-нибудь с другой стороны окна :), это может быть просто Ваш гость , к примеру (если уж охрана всех посторонних  остреляла в это утро). А еще вечером - вообще классно - Вы сидя в шоу "за стеклом" не видите никого снаружи, зато все снаружи видят Вас. Потом смотрите себя на ютубе :).

Отредактировано Прохожий (2014-02-13 16:13:49)

81

Ursvamp написал(а):

Не только. Между стеклами приходится делать распорки, а это мало того что заметно - так еще и мостики холода.

Соты на площадь стекла сильно не увеличат его теплопроводность, так что ничего. Хотя могут обмерзать - получится красивый зимний рисунок :). Впрочем, это теория, так как все равно таких окон нету.

82

Прохожий написал(а):

зачем органзу вешать на панорамные окна?

я тоже не понимаю.
тот дом, что я показал, имеет 6 метровый стеклопакет, который не занавешивается.
а жилые помещения на втором этаже с нормальными окнами и занавесками.
бассейн и вовсе с амбразурами

83

Ursvamp написал(а):

Отопление только там выпадает из понятия самодостаточного дома.

Так практически всегда бывает. Электричество-то нужно, для насосов хотя бы, и для вентиляторов. Ну и вода, как ни крути.

84

Прохожий написал(а):

зачем органзу вешать на панорамные окна?

парадокс написал(а):

я тоже не понимаю.

Смотрится обалденно что изнутри что снаружи. Нормальная органза - это вам не тюль. Она сам воздух окрашивает - визуально такой эффект, и еще с дымкой можно. Карниз к ней, естественно, скрытый нужен.

Отредактировано Ursvamp (2014-02-13 16:24:49)

85

А вот варианты для холодного финского климата. Сперва - Хонка: деревянный модерн

http://www.honkatalot.fi/eng/gallery/plushuvilat/images/1.jpg

86

Эстония, масс-проект:

http://www.plusarkkitehdit.fi/wp-content/uploads/2013/02/talo_virossa_js.jpg

87

Проект финских домов:

http://www.plusarkkitehdit.fi/wp-content/uploads/2013/02/talo_pirkanmaalla1_blog.jpg

88

Ursvamp написал(а):

А вот варианты для холодного финского климата.

кошмар.
кроме как с кирпичом, никаких ассоциаций.
по моему

89

Ursvamp написал(а):

Проект финских домов:

http://s9.uploads.ru/t/sDb0v.jpg
разве не похоже?

90

парадокс написал(а):

разве не похоже?

Будет похоже если взять ластик и стереть всё лишнее.