Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Спорт » Олимпиада. Медали.


Олимпиада. Медали.

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Я считаю
---------------------------
слава богу-  НИГДЕ  в мире так не делают
--------------------------------
ни одного фигуриста не нашлось
---------------------------
нашлось.
но плющенко жадный

32

Зануда написал(а):

В моем понятии, Сборная России , должна состоять из граждан России, а не хрен знает каких граждан.Смешно смотреть, если за Россию играет негр, только потому что он игрок какого-то российского клуба.

Просто для понимания нынешних "трендов":

"Короче говоря, я катаюсь на сноуборде. Все. Если бюрократам что-то нужно, то я не против, мне важно только одно — выиграть Олимпиаду. Если мне хотят в этом помочь, то я открыт. Вот Криштиану Роналду играет в "Барселоне"... А, или где он там играет? В "Реале" он, да. Ему предлагают перейти — и он смотрит команду, смотрит свои перспективы, смотрит, с кем будет работать. И я — так же."
%-)
Это "наш" сноубордист, который выступая за Швейцарию золото выиграл.

А кореец с паспортом, естественно.
И это не уникальный случай, натурализация по спортивной линии давно практикуется....я считаю, что "увы".

Отредактировано JamesonKvas (2014-02-17 11:35:07)

33

Во всей, блеать, великой стране ни одного фигуриста не нашлось, чтобы престарелого и тяжело больного Плющенко заменить, который спит и видит свой тихий домик в Италии и бабло от показательных выступлений

Я того же мнения, что дело не в том, что "инвалида послали". Или что он там чупа-чупс рекламировал. Или что в шоубизнес подался.
А в том, что выбор был между ним и нестабильным Ковтуном, занявшим 17 место на ЧМ. Из такой огромной страны с такой школой фигурного катания.
Это очевидная жопа, независимо от того, снялся там Плющенко или нет.

Отредактировано JamesonKvas (2014-02-17 11:40:22)

34

парадокс написал(а):

а откуда он в ванкувере взялся?

JamesonKvas написал(а):

В Ванкувере 3 золота и всего 15 по итогу.

Можно подумать в Турине все хорошо было. 
По делам воздается.

35

Nikoola написал(а):

Можно подумать в Турине все хорошо было.

а то! по золоту почти в три раза

36

парадокс написал(а):

слава богу-  НИГДЕ  в мире так не делают

Так нигде в мире и не дуют щеки шире жопы, что заебись как пропагандируют спорт в массах, сливая миллиарды в очко олимпийских игр.

37

парадокс написал(а):

а то! по золоту почти в три раза

)))

Хорошо-  это ТРИ хет-трика у голландцев в коньках ныне.
Три дистанции- ДЕВЯТЬ медалей.
" учись, студент" (с )

38

Nikoola написал(а):

Хорошо-  это ТРИ хет-трика у голландцев в коньках ныне.

и мне очень интересно, как.
а с точки зрения спорта- это феноменально просто, а не "хорошо"

ScrewDriver написал(а):

Так нигде в мире и не дуют щеки шире жопы, что заебись как пропагандируют спорт в массах, сливая миллиарды в очко олимпийских игр.

везде.
вы поищите- какая истерика поднимается в сша во время олимпиад.
а южная корнея, межпрочим, благодаря олимпиаде стала на людей похожа и собак массово жрать перестала

39

парадокс написал(а):

собак массово жрать перестала

Как только любая страна перенимает западный образ жизни, так сразу перестают жрать собак и намечается прогресс. Причем везде - от Японии-Турции до Латин. Америки. Безо всяких Олимпияд. К чему бы это?

40

sgt написал(а):

Как только любая страна перенимает западный образ жизни, так сразу перестают жрать собак и намечается прогресс.

да щас.
западный образ жизни они переняли в 45м.
а народные голодные бунты демократичненько расстреливали до 1980го.
в те же годы коррупция вплоть до президента и убийства политических оппонентов- как в частном порядке, так и через управляемые суды- было ежедневной нормой

41

парадокс написал(а):

западный образ жизни они переняли в 45м.
а народные голодные бунты демократичненько расстреливали до 1980го.

Херасе -  "переняли"? Где это на западе голодные бунты расстреливают?

парадокс написал(а):

в те же годы коррупция вплоть до президента и убийства политических оппонентов- как в частном порядке, так и через управляемые суды- было ежедневной нормой

не смогли, значит

Отредактировано sgt (2014-02-17 14:26:25)

42

sgt написал(а):

Херасе -  "переняли"?

ну вот переняли.
демократия, свободная пресса, рынок там.. :D

sgt написал(а):

Где это на западе голодные бунты расстреливают?

а где на западе голодные бунты?

43

парадокс написал(а):

и мне очень интересно, как.

я бы у врача их сборной поинтересовался.

44

Rom26530 написал(а):

я бы у врача их сборной поинтересовался.

:cool:
на самом деле, такой резкий прорыв означает одно из:
прорыв в спортивной медицине
прорыв в методиках тренировок
прорыв в диетологии
прорыв в металловедении ( не забывайте, что коньки-это очень важно) или в создании новых полимеров.

не надо сразу о допинге, спортивная медицина может быть и законной- как и поверхностная обработка лезвий.
но явно тут не только тренировочный процесс.
с коньками была уже как то история, давно- то ли в санях, то ли в бобслее

45

парадокс написал(а):

не надо сразу о допинге, спортивная медицина может быть и законной

проф спорт, это давно уже соревнования фармакологов. "Чистых" спортсменом там нет, ну может за исключением тех, кто конкретно ради участия приехал и про керлинг я не в теме :)

46

Rom26530 написал(а):

это давно уже соревнования фармакологов.

в любом случае- где то из  четырех ( реально трех. тренировки я исключаю) направлений прорыв

47

Rom26530 написал(а):

и про керлинг я не в теме

есть некоторые виды спорта, где голова важнее.
правда, именно их считают недоспортом
зы- а в стрельбе допингом является алкоголь.

48

парадокс написал(а):

соревнования фармакологов

кстати- я счмитаю, честнее- и правильнее- запрет на допинг отменить.
хотят люди победить- пусть побеждают.
тогда при прочих равных условиях победит действительно сильнейший и лучше тренированный.
честнее будет

49

парадокс написал(а):

кстати- я счмитаю, честнее- и правильнее- запрет на допинг отменить.

честнее и качественнее запретить проф. спорт, но на данном этапе это нереально. Подготовка (фармакологическая) одного легкоатлета (с надеждой на медали), на прошлые летние игры, обходилась федерации 70 000 долларов. На мой вкус это 3,14здец!

50

Rom26530 написал(а):

но на данном этапе это нереально

поэтому надо разрешить допинг.
кстати, дешевле будет

51

парадокс написал(а):

поэтому надо разрешить допинг.

не знаю. Не могу с уверенностью с Вами согласится. Помню в СССР в конце 80-х проводили исследования психологии спорта высших достижений. В частности, были опрошены перспективные молодые спортсмены от КМС и выше. Порядка 90% опрошенных согласились принять таблетку которая гарантировано принесет им победу на олимпиаде даже при условии, что после победы эта таблетка их через 5 лет убьет. Ну и как таким людям дать право выбора?

Отредактировано Rom26530 (2014-02-17 16:22:12)

52

Rom26530 написал(а):

Ну и как таким людям дать право выбора?

господи.
право на самоубийство ни у кого тоже не отняли
ну хотят они так.
кстати- порода улучшится.
а умным будет приятно посмотреть на бои монстров в прямом эфире

53

Rom26530 написал(а):

после победы эта таблетка их через 5 лет убьет.

кстати- на их честных примерах будет легко детей воспитывать

54

парадокс написал(а):

право на самоубийство ни у кого тоже не отняли

это не совсем одно и тоже. Я через это проходил в юности. Деформация сознания очень существенная, хоть и обратимая :) Вы должны меня понять, невозможно будучи даже функционально готовым к "подвигу", выиграть приличного уровня соревнования не имея мотивации, а эта мотивация не из воздуха и не по приказу рождается, спортсмены воспитывают эту мотивацию. И на этом пути зачастую прилично деформируют собственную психику.

парадокс написал(а):

кстати- на их честных примерах будет легко детей воспитывать

это ведь Вы шутите так?

55

Rom26530 написал(а):

это ведь Вы шутите так?

отнюдь.
когда у меня будет сотня примеров- "принял таблетку-стал чемпионом-сдох"
мне будет гораздо проще удержать от допинга детей ( уже внуков де факто) чем сейчас, когда ничего не открыто

56

Rom26530 написал(а):

это не совсем одно и тоже.

в любом случае с 18 лет любой человек вправе со своими ливером, окороком, вырезкой и прочими субпродуктами творить что угодно.
так что надо разрешить

57

парадокс написал(а):

в любом случае с 18 лет любой человек вправе со своими ливером, окороком, вырезкой и прочими субпродуктами творить что угодно.
так что надо разрешить

Да Вы оказывается либерал самой высшей пробы! :)

58

Rom26530 написал(а):

Да Вы оказывается либерал самой высшей пробы!

:D  :cool: пре-сти-ди-жи-та́-тор.  ;)
Без обид А.Ю. это добрая ирония , ничего личного  ;)
А если серьезно ... то имхо зрелища всегда , были и будут востребованы ... я имею в виду и профессиональный спорт. Это по крайней мере менее затратно- в мирный  период, чем военные состязания во время войн . Еще раз ИМХО конечно , я не экономист и не финансист , по большому счету . Так простой обыватель , который  уже .... и зарядку не всегда выполняю  :smoke:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Спорт » Олимпиада. Медали.