Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Полиция - это народ!!


Полиция - это народ!!

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

D'Akkerman написал(а):

просто, на мой взгляд в правоохранительных структурах действуют принципиально другие мотивации

Так я и говорю - естественный отбор по целевым задачам - доить и стричь. Нынешняя полиция заботится о гражданах только в плане сохранности кормовой базы.

Mar написал(а):

Там раз перед выборами всплыли записи, как в грузинских тюрьмах персонал избивает и насилует палками заключенных.

Ну в РФ такие записи и факты всплывают постоянно, но Великому это нисколько не мешает...

D'Akkerman написал(а):

Дык, найдите способ , что бы Вас услышали , увидели , и приняли Ваши предложения.

А то, можно подумать, в МВД сами всё не знают. Зачем им кормушку свою же переворачивать?

D'Akkerman написал(а):

Предложите реальный  способ изменить , данную ситуацию . Конкретно делом , по взрослому создайте альтернативу т.с. ну или программу действий .

Результативность полиции оценивать по ежеквартальному снижению преступности в прикрепленном районе, снизу вверх, от ППС до министра МВД. Снизилась - премия. Выросла - минус звездочка с погон, за повтор - под зад коленом с кресла. А заявления граждан чтобы принимала и передавала в МВД независимая структура, чтобы не было соблазна тянуть граждан за муму при подаче заявления. Ну и классика - работа в МВД должна быть отягощающим обстоятельством при любом выявленном правонарушении, с ценником от х2 на мелочи до х5 на тяжкие преступления.

92

Ursvamp написал(а):

Неа, пока жып подъезды не перегородил.

Ну собственно вам ответили

mikhaly4 написал(а):

Не, дворы у нас узкие, т.ч. погрузить/выгрузить пассажиров и груз, а затем отъехать - дело житейское, обыденное.

Собственно у меня вообще место парковки от дома достаточно далеко А дальше идёт узкая дорога вдоль нескольких домов. Так если газель груз привезёт её даже пешком обойти сложно. Но все люди, все человеки. Все как-то ждут.

mikhaly4 написал(а):

С кем-то пошлёшь друг друга, с кем-то извинишься друг перед другом.

У нас как-то ещё проще. Временное перегораживание все воспринимают как естественную данность, не требующая ни особых извинений, ни особых матюгов. Ровно так же как жизнь воспитала пятиться задом на машинке и не жужать(дорожка не совсем просматривается бывает автомобили встречаются по серёдке и кому-то придётся пятиться задом)
Так что  всё в норме. А вот переть буром вместе с коляской "всем прижаться вправо, я водитель лимузина" Это уже хамство (надо стоять и ждать пока люди закончат выгрузку, максимум попросить поторопиться... вежливо). Хотя бить за это в морду это уголовщина.

Ursvamp написал(а):

потом парализуют лифт и т.д

Это тоже обыденная действительность. В таких вопросах можно разрулить по человечески, а можно в стиле

Ursvamp написал(а):

побыстрее домой проникнуть и не ждать полчаса пока мордауны....

93

ScrewDriver написал(а):

Результативность полиции оценивать по ежеквартальному снижению преступности в прикрепленном районе, снизу вверх, от ППС до министра МВД. Снизилась - премия. Выросла - минус звездочка с погон, за повтор - под зад коленом с кресла. А заявления граждан чтобы принимала и передавала в МВД независимая структура, чтобы не было соблазна тянуть граждан за муму при подаче заявления. Ну и классика - работа в МВД должна быть отягощающим обстоятельством при любом выявленном правонарушении, с ценником от х2 на мелочи до х5 на тяжкие преступления.

А чем данные строгости будут уравновешиваться: каким отпуском, бесплатным жильём, зарплатой в сколько лямов?

94

ScrewDriver написал(а):

Результативность полиции оценивать по ежеквартальному снижению преступности в прикрепленном районе, снизу вверх, от ППС до министра МВД. Снизилась - премия. Выросла - минус звездочка с погон, за повтор - под зад коленом с кресла.

Ага...Сейчас их за снижение раскрываемости видать, премируют... Щасс. Чем круче наказание - тем больше будут скрывать. Заявления бортовать - ну и что, что "независимая" контора принимает , на любую "независимую" можно найти компромат и станет "ручная".

95

Прохожий написал(а):

Ага...Сейчас их за снижение раскрываемости видать, премируют... Щасс...

Повышение раскрываемости и снижение уровня преступности - это разные понятия  :stupor:

96

Прохожий написал(а):

Заявления бортовать - ну и что, что "независимая" контора принимает

А ее заинтересовать наоборот. Чем больше по переданным заявлением раскрытых дел - тем больше им премия. Или же подачу заявления автоматизировать. Приходишь в ментовку, там терминал, нажимаешь кнопку "пришел подавать заявление", сразу получаешь его номер и аннулировать его можешь только сам, добровольно, скажем, через неделю (ну это чтобы сразу не заставили). Механизм выработать можно, было бы желание.

Прохожий написал(а):

Ага...Сейчас их за снижение раскрываемости видать, премируют...

Сейчас их за выполнение и перевыполнение плана премируют. Поэтому выводить преступность в своем раёне им не выгодно совершенно - на чем тогда план делать? А нужно их стимулировать на опережение работать. Чтобы они наркопритоны выводили ДО того, как там кого-нить зарежут, например.

Or написал(а):

А чем данные строгости будут уравновешиваться: каким отпуском, бесплатным жильём, зарплатой в сколько лямов?

Какие строгости? Требование не нарушать закон - строгости? Требование бороться с преступностью путем ее предупреждения - строгости? Для кого это строгости, за которые надо молоко бесплатное выдавать, тех надо как раз ссаными тряпками гнать из правоохранителей.
Нет, безусловно, полицаям надо некоторые преференции давать - да, квартира сначала ведомственная, за выслугу лет - в собственность, зарплату такую, чтобы в нужде не жили. Ну тут надо на международный опыт смотреть, на советский опыт, на тот же грузинский. Всё решаемо и регулируемо.

97

ScrewDriver написал(а):

Требование не нарушать закон - строгости?

Я являюсь носителем абсолютного правового нигилизма и считаю что в России нет людей не нарушающих Законы и официальные правила.
Причём в профессиональной области точно также нет людей которые не косячат.
И если вы над ними вешаете топор (ответственность за всё и в двойном размере), то чтобы люди там вообще могли работать они с этого должны так не хило получать .... Я всегда за то чтобы ментов или врачей (вторая моя любимая профессия для интернет трыдежа) карать по полной... Не жалеючи, образцово показательно. Чтобы через пару месяцев от туда побежали вообще все.... и осталось по пол врача и пол мента на пару лимонов жителей.

ScrewDriver написал(а):

Требование бороться с преступностью путем ее предупреждения - строгости?

А это не строгость а "дурость" (сори), которая называется возложение ответственности за результат. Поясняю, не за действия, а за результат. Основная проблесма в ментовских показателях заключается в том что все знают какой должен быть результат в общих фразах, но никто не знает как этот результат конкретно измерить и как его конкретно достичь... образно говоря.

ScrewDriver написал(а):

Ну тут надо на международный опыт смотреть, на советский опыт, на тот же грузинский. Всё решаемо и регулируемо.

Прежде чем на него смотреть, надо оценить насколько этот опыт применим в наших условиях. Иначе говоре оценивать не по принципу "там сработало, здесь применяем" а по принципу "там сработало потому что было вот такая штука, у нас есть эта штука , можно пробовать применить здесь) А кто может ответить какие условия жизни определили успешность грузинского и советского опыта(и на сколько) и есть ли у нас сейчас эти условия.

Отредактировано Or (2014-02-21 13:33:10)

98

Or написал(а):

Я являюсь носителем абсолютного правового нигилизма и считаю что в России нет людей не нарушающих Законы и официальные правила.

Я с Вами согласен.
Но считаю что законы и официальные правила специально пишутся таким образом что по ним невозможно чисто жить и работать.
Это создаёт удобные рычаги контроля за людьми и организациями.
Пока не рыпаешься - мелкие и не очень нарушения не замечают.
Свой человек или регулярно заносишь - можешь нарушать уже более серьёзно.
Если кто-то решил выйти из под контроля - то даже не надо ничего выдумывать.
Любая честная проверка найдёт кучу нарушений и совершенно официально можно человека сажать или отжимать бизнес или ещё чего.
Жить и работать он уже не сможет.

99

Or написал(а):

А это не строгость а "дурость" (сори), которая называется возложение ответственности за результат.

Ни за хрен не отвечать конечно же гораздо приятнее, согласен  :flag:

Or написал(а):

Основная проблесма в ментовских показателях заключается в том что все знают какой должен быть результат в общих фразах, но никто не знает как этот результат конкретно измерить и как его конкретно достичь... образно говоря.

Если мерилом результата работы, например, дпс является количество написанных протоколов, а не снижение аварийности, то какого результата следует ожидать :question:

Or написал(а):

Прежде чем на него смотреть, надо оценить насколько этот опыт применим в наших условиях.

Любимый аргумент запутЕнцев  :cool:

100

Or написал(а):

Это тоже обыденная действительность. В таких вопросах можно разрулить по человечески,

Сказать как я выгружаю сумки из машины? Я понимаю что у мордаунов интеллект процентов 25, но все ж и они должны петрить хоть в простых случаях.. Подъезжаю я к парадной и ставлю машину так чтобы людям входить и выходить не мещать. Вынимаю пакеты, высаживаю пассажиров и уезжаю. Так даже удобнее, когда задняя дверь на середине дорожки от подъезда оказывается.

Ну конечно, если люди считают себя выше закона, о чем например на дороге они всячески и демонстративно заявляют, то вопрос о логике снимается. В СПб менты и комитетчики ездят на угнанных, нерастаможенных и незарегестрированных машинах в своё удовольствие. Вы не замечали дорогих машин вообще без номеров? Они есть, и сидящим в них на Закон насрать - они сами себе закон.

101

amateur94 написал(а):

Если мерилом результата работы, например, дпс является количество написанных протоколов, а не снижение аварийности, то какого результата следует ожидать

Отлично... Приведу пример - один Гаец стоит на хорошо освещенной , ровной дороге, по которой в месяц проезжает аж 10 машин. Второй - на городском перекрестке, где по 2 ряда в каждую сторону и машин до фига... У кого аварийность будет выше? Понятно, что первый может вообще спать на посту, а второй даже порвав жопу на британский флаг - не добьется такой же аварийности , как у первого. Опять же и протокольная система чревата тем, что первый гаец  будет тормозить каждую попавшуюся машину и составлять протокол - чтобы сравнится со вторым, так как план...

102

Or написал(а):

И если вы над ними вешаете топор (ответственность за всё и в двойном размере), то чтобы люди там вообще могли работать они с этого должны так не хило получать ....

Я не вижу в этом какого-то особенного топора. Если я, положим, инженер и решу ограбить банкомат и попадусь - я получу, ну положим, года три. Мент, попытавшийся ограбить банкомат, должен тогда получить лет шесть, потому что он помимо нарушения закона, нарушил свои обязательства по охране правопорядка, за которую он получал зарплату. И почему из-за этого он должен получить сильно больше меня денег? Почему инженерам, дворникам, преподавателям можно платить нищенские зарплаты и говорить "не нравится - пошел вон", а к ментам должно быть особое бережное отношение? А вдруг наберется достаточно честных идейных людей, готовых ВНЕЗАПНО бороться с преступностью и не пытаться поднять на этом бабла кроме зарплаты? Ну вдруг?
Ваши рассуждения имеют смысл в том случае, если мы примем, что практически все имеют половину дохода незаконным путем. А это вовсе не так.

Or написал(а):

А это не строгость а "дурость" (сори), которая называется возложение ответственности за результат. Поясняю, не за действия, а за результат. Основная проблесма в ментовских показателях заключается в том что все знают какой должен быть результат в общих фразах, но никто не знает как этот результат конкретно измерить и как его конкретно достичь... образно говоря.

А у нас для этого дохерища ученых штаны в лампасах просиживает в институтах МВД. Если и они не знают - тоже гнать их ссаными тряпками. Цель работы полиции должна быть (в здоровом обществе) в неуклонной защите добропорядочных граждан и организаций от нарушения их прав, свобод, а их имущества - от кражи. Естественно, свести преступность до нуля невозможно, эта цель не реализуема; значит, целью должно быть ее, преступности, уровня постоянное снижение. Как - путем профилактики, ага. Граждан учить и предупреждать, асоциальных элементов стращать, притоны разгонять, наркотов отправлять на принудительное лечение, гаражи-скверы-подворотни прочесывать, сидеть в засадах не около пивной, а около сбербанка в день заправки банкоматов, и т.п.

У меня как-то несколько лет назад сигналку замкнуло ночью. Орет и орет. Я в три часа ночи сидел жгут под торпедой распутывал, мойшина габаритами мигала (сирену отключил) - так мимо меня ППСы трижды проехали на шахе, хоть бы почесались доки проверить. Не, им зачем это? Они маршрут за ночь отъездили и на боковую, а что ночью на их участке угон произошел - им насрать с высоо-о-окой башни. Так быть НЕ ДОЛЖНО. Исполнитель должен быть заинтересован результатом, а не процессом.

103

Прохожий написал(а):

Отлично... Приведу пример - один Гаец стоит на хорошо освещенной , ровной дороге, по которой в месяц проезжает аж 10 машин. Второй - на городском перекрестке, где по 2 ряда в каждую сторону и машин до фига... У кого аварийность будет выше?

Это решается элементарно. Фиксируем уровень аварийности по участкам на 2013 год. И каждый квартал по сравнению с тем же кварталом прошлого года: снизили на 10% - молодцы, вот вам по окладу премия; такая же осталась - чуток взьебнули, премию не дали; повысилась - начинаем разбирать, на каком участке и из-за КОГО - кто не уследил, что дорожные условия изменились, люди начали биться, а меры не приняты. У каждой ошибки есть имя и фамилия, тащемта.
Это грубая схема, не надо пытаться выловить в ней изъяны. При желании можно проработать все гораздо более тщательно, обкатать на практике - опять же, было бы желание.

104

ScrewDriver написал(а):

повысилась - начинаем разбирать, на каком участке и из-за КОГО - кто не уследил, что дорожные условия изменились, люди начали биться, а меры не приняты. У каждой ошибки есть имя и фамилия, тащемта.

О! Вы забыли одну маленькую деталь - сначала надо для этого отменить Закон Паркинсона о бюрократическом аппарате:). Вы думаете - кто-то станет разбираться? Щасс. Сегодня вот как - показатели упали раскрываемости - нач.отдела вон, протоколов меньше - начальника ГАИ может сменить зам и так далее. Поэтому следующий начальник весь личный состав ГИБДД своего  вые... ну в общем направит на увеличение кол-ва протоколов ( мол - сами придумаете как). И честно говоря, как это преодолеть, я пока не знаю... И не забывайте - Вы создаете систему на всю страну, а она большая. В свое время создатель программы 1С на вопрос о идеальной бухгалтерской программе для России ответил, что это невозможно , так как невозможно создать "математическую модель бардака в общем случае". - так и тут - программа оценки эффективности обрастает таким кол-вом критериев , что становится как раз "моделью бардака в общем случае"...
Так что упрется в "человеческий фактор", увы. И кстати - Вы знаете, что Гайцы за дорогу не отвечают? И за знаки тоже и за светофоры - это все другие конторы обслуживают и ставят-убирают. В общем - виноватых или не будет совсем или будет много, так что вину каждого еще делить придется, а это долго, хлопотно и...денежно. А бюджет надо экономить :).

Отредактировано Прохожий (2014-02-21 15:26:36)

105

Прохожий написал(а):

Так что упрется в "человеческий фактор", увы.

Человеческий фактор необходимо будет пару раз отправить на строительство каналов, тогда очередной состав человеческого фактора проникнется идеей и всё сделает по-уму.

Прохожий написал(а):

И кстати - Вы знаете, что Гайцы за дорогу не отвечают? И за знаки тоже и за светофоры - это все другие конторы обслуживают и ставят-убирают.

Должна быть регламентирована процедура взаимодействия, потому что гайцам во многих случаях виднее, что где необходимо исправить. Вот у нас в местной газете статья- "самые опасные перекрестки округа". Если бы гиббоны были замотивированы снижать аварийность, они бы эту газету до дыр зачитали, и на места съездили, и разобрались бы в причинах аварийности, и вынудили бы соответствующие службы всё исправить, что возможно. А так им конечно пох на эти перекрестки, они дежурят там,где можно подловить за горочкой на превышении, или на проезд светофора на "оранжевый". А не там, где нужно поток с второстепенной выпускать безопасно, например.

Прохожий написал(а):

И не забывайте - Вы создаете систему на всю страну, а она большая.

Какая разница, в Москве или в Караганде дрюкать гайцов за рост аварийности?

Прохожий написал(а):

И честно говоря, как это преодолеть, я пока не знаю...

Я знаю. Результативность нужно измерять в тех  единицах, в которых и желательно получать пользу от механизма. Если мощность двигателя, например, измерять в кубометрах выхлопного газа - боюсь, результат будет неоднозначный.

Отредактировано ScrewDriver (2014-02-21 22:37:08)

106

ScrewDriver написал(а):

Какая разница, в Москве или в Караганде

Это разные страны. Хотя похожие.

107

ScrewDriver написал(а):

Какая разница, в Москве или в Караганде

Пускай в Назарбайстве со своими гаишниками сами разбираются.

108

ScrewDriver написал(а):

Человеческий фактор необходимо будет пару раз отправить на строительство каналов, тогда очередной состав человеческого фактора проникнется идеей и всё сделает по-уму.

Ага... Спасут массовые расстрелы? щассс. ОНо конечно некоторый эффект получить можно, но ведь начав репрессии (как показывает история) - остановится почти невозможно - всегда найдется следующий кандидат на "приведение к порядку". НЕт, тут систему надо создавать так, чтобы ошибку просто невозможно было сделать( а вот это Задача, с большой буквы...), а не суровый дядька с парабеллумом за спиной каждого ГАЙЦА.

ScrewDriver написал(а):

Должна быть регламентирована процедура взаимодействия, потому что гайцам во многих случаях виднее, что где необходимо исправить.

Она и сейчас есть, но упирается в Закон Паркинсона. Т.е. Гайцы пишут - срочно поставить знак ограничения скорости -а  в РЭУ (к примеру) отвечают - щассс, вот только финансирование за этот год придет, да знаки зхакажем, да слеварь с больничного выйдет. Им же по-фигу, от акта ГАЙцов им не холодно- ни жарко.

ScrewDriver написал(а):

Какая разница, в Москве или в Караганде дрюкать гайцов за рост аварийности?

НУ Москва уже "немного другая страна" практически... Там свои законы, свои правила. Для остальной России придется делать что-то другое.

ScrewDriver написал(а):

Я знаю. Результативность нужно измерять в тех  единицах, в которых и желательно получать пользу от механизма. Если мощность двигателя, например, измерять в кубометрах выхлопного газа - боюсь, результат будет неоднозначный.

Ух-ты...Действительно ЗНАЕТЕ? И молчите? Срочно хватайте бумагу и пишите Президенту, в Думу и .. в психбольницу (на всякий случай) Где-то прочтут :). Шутка. А если серьезно - действительно знаете?

109

Прохожий написал(а):

Ага... Спасут массовые расстрелы?

Не надо расстрелы. У нас Сибирь еще осваивать и осваивать... а желающих мало...

Прохожий написал(а):

НЕт, тут систему надо создавать так, чтобы ошибку просто невозможно было сделать

Именно это я и предлагаю. Просто придумщиков надо правильных подобрать. Методом исключения негодных.

Прохожий написал(а):

Т.е. Гайцы пишут - срочно поставить знак ограничения скорости -а  в РЭУ (к примеру) отвечают - щассс, вот только финансирование за этот год придет, да знаки зхакажем, да слеварь с больничного выйдет.

Поскольку гайцам на это сейчас насрать с высокой башни, они эту отписку и кладут под сукно. А если они будут заинтересованы - то они за день так отсношают весь автопарк "отписчика", причем строго по закону, что те зарекутся и на день заявки гайцов задерживать.

Прохожий написал(а):

НУ Москва уже "немного другая страна" практически... Там свои законы, свои правила.

Это незаконно.

Прохожий написал(а):

А если серьезно - действительно знаете?

Угу.

ScrewDriver написал(а):

Результативность нужно измерять в тех  единицах, в которых и желательно получать пользу от механизма.

Если от ггииббдд мы хотим снижения аварийности - то и поощрять их надо за снижение аварийности, а не за количество оштрафованных. Как показывает многолетняя практика, в случае ручного штрафования это не действует.

110

ScrewDriver написал(а):

Это незаконно.

Открою страшную тайну - это уже Закон. Вспомните хотя бы "особые штрафы" для Москвы.

111

ScrewDriver написал(а):

Поскольку гайцам на это сейчас насрать с высокой башни, они эту отписку и кладут под сукно. А если они будут заинтересованы - то они за день так отсношают весь автопарк "отписчика", причем строго по закону, что те зарекутся и на день заявки гайцов задерживать.

Ну-ну... Вы наверно не имели дел с конторой, которая Вам не подчиняется. Начни ГАйцы прессовать автопарк дорожников  что будет? Дорожники станут внимательнее работать с Гайцами? Не-а... Дорожники станут писать жалобы на произвол гайцов в прокуратуру, а те "возбудятся" и придут в ГИБДД с проверкой , найдут нарушения и тогда начальник ГИбдд слетит  с кресла - и следующий начальник станет кошмарить дорожников, как думаете?

Отредактировано Прохожий (2014-02-24 11:27:38)

112

Прохожий написал(а):

Начни ГАйцы прессовать автопарк дорожников  что будет? Дорожники станут внимательнее работать с Гайцами? Не-а... Дорожники станут писать жалобы на произвол гайцов в прокуратуру

Какой-такой произвол? Никакого произвола. Всё по закону. Каждого водилу можно взъебнуть совершенно законно. А прокуратуре указание сверху - куда посылать всех жалующихся. В общем если, опять же, мы вернемся к практике отправки на лесоповал саботирующих установление нормальной работы системы - всё наладится, я уверен.

Прохожий написал(а):

Открою страшную тайну - это уже Закон. Вспомните хотя бы "особые штрафы" для Москвы.

Это незаконный закон.

113

ScrewDriver написал(а):

А прокуратуре указание сверху - куда посылать всех жалующихся.

О...Значит указание еще и прокуратуре, чтобы работала. И судам тоже указание , а то чего они там Законом пользуются - все на "ручном управлении"?

ScrewDriver написал(а):

В общем если, опять же, мы вернемся к практике отправки на лесоповал саботирующих установление нормальной работы системы - всё наладится, я уверен.

Извините, это сказки для младшего диктаторского возраста :) - когда считают, что если как следует наказать - все наладится. Пример - Царь повелел построить мост через ...Тихий океан. Обещал отрубить головы. И рубил-рубил - а мост так не построили, ибо нету такого ТЕХНИЧЕСКОГО решения(зато население у царя кончилось и пришли злые соседи и забрали землю-матушку...). В общем - одними наказаниями ничего не решить, комплексно надо подходить к вопросу, а то он в восклицательный знак превратится :).

ScrewDriver написал(а):

Это незаконный закон.

Принят Госдумой , утвержден Президентом - так что законен :).

Отредактировано Прохожий (2014-02-24 13:03:21)

114

Прохожий написал(а):

Принят Госдумой , утвержден Президентом - так что законен

Если противоречит Конституции - то нет. Не подлежит исполнению.

115

Прохожий написал(а):

Пример - Царь повелел построить мост через ...Тихий океан. Обещал отрубить головы. И рубил-рубил - а мост так не построили, ибо нету такого ТЕХНИЧЕСКОГО решения

Не знал, что построить такой мост и искоренить, ну или хотя бы свести до приемлемого уровня, коррупцию в полиции рф - вопросы одного порядка  :O

116

mikhaly4 написал(а):

Если противоречит Конституции - то нет. Не подлежит исполнению.

На то есть Конституционный суд, а не личное мнение гражданина. Но КС пока молчит - значит Закон как закон.

117

amateur94 написал(а):

Не знал, что построить такой мост и искоренить, ну или хотя бы свести до приемлемого уровня, коррупцию в полиции РФ - вопросы одного порядка

Ну если не одного порядка, то сопоставимы :)...

118

Прохожий написал(а):

Ну если не одного порядка, то сопоставимы ...

Для того, чтобы понять, что это не так, достаточно разок выбраться на автомобиле в нормальную непомоечную страну  :crazy:

119

Прохожий написал(а):

И судам тоже указание , а то чего они там Законом пользуются

В судах РФ законом пользуются? Вы чё, с луны упали? Там если только в местах общего пользования кодексы лежат, для гигиенических нужд.

Прохожий написал(а):

когда считают, что если как следует наказать - все наладится.

Россию погубит не глупость, не воровство, и уж подавно не внешние враги - Россию погубит безответственность. Сейчас никто ни за что не отвечает. Поэтому всем насрать на результаты своей деятельности. У меня такое ощущение, что у всей страны лозунг "херово получилось - и хер с ним". А так быть не должно. Сделал хорошо - поощрение, сделал херово - не "хер с ним", а наказание. Дрессировка должна быть неустанной, человек - скотина еще более хитрая и ленивая, чем собака...

120

ScrewDriver написал(а):

В судах РФ законом пользуются? Вы чё, с луны упали? Там если только в местах общего пользования кодексы лежат, для гигиенических нужд.

Решение должно быть законным и обоснованным (часть 1 статьи 195 ГПК РФ). Даже неправедно осуждают по Закону, иначе никак. Не может судья дать больше или меньше, чем позволяет Закон.

ScrewDriver написал(а):

Россию погубит не глупость, не воровство, и уж подавно не внешние враги - Россию погубит безответственность.

А это не может погубить Россию - мы всегда так живем, читайте историю.:)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Полиция - это народ!!