Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пусси Райот: Сочи, девочки, это Кубань.


Пусси Райот: Сочи, девочки, это Кубань.

Сообщений 181 страница 210 из 290

181

Базилио написал(а):

что могут и по жопе настучать

И это будет незаконно.

Базилио написал(а):

пытались нарушить общественный порядок - их привели в чувство.

За нарушения ОП в КоАП не предусмотрено битьё плёткой. Штраф или арест.

182

Базилио написал(а):

Если я вздумаю пойти трясти нефритовым стержнем в синагоге,то буду готов к тому,что могут и по жопе настучать . А эти бляди специально провоцируют .

Что Вы, я же написал - список "грехов" достойных плетки всегда можно увеличить. Вы уверены, что Ваш внешний вид соответствует "казацким" представлениям о приличии? Разумеется Вы уверены.. А казаки могут считать иначе, так как в их станице "так не ходют". У нас вот можно в деревне получить пацану на дискотеке от молодежи в морду только за то, что из города или от местного алкаша уже более старшему -  потому, что "трезвый, значит презираешь". Хороший пример расширения критериев , за которые можно бить - лишь бы причина была, а кулаки найдутся.

183

Базилио написал(а):

Здесь я не увидел самосуда - бляди пытались нарушить общественный порядок - их привели в чувство.Причем,судя пол видео,они сами нарывались.

А разве факт преступления у нас не суд фиксирует, не, уже на места полномочия передали? Каждый огрызок с нагайкой теперь сам себе прокурор, адвокат, судья и палач? Если так - не обижайтесь, если в следующий раз такому же огрызку ваша рожа чем-нить не понравится.

184

Базилио написал(а):

А по мне так местные молодцы - бляди опять хотели нагадить,а их плеткой по жопе.

Вы не находите, что материться на форуме ничуть не лучше?

185

mikhaly4 написал(а):

За нарушения ОП в КоАП не предусмотрено битьё плёткой. Штраф или арест.

Это так.Но =битье= должно быть зафиксировано и не на любительском видео а в травмпункте.Если есть синяк от плетки и необоснованный .Тогда пожалте объяснения писать .А при задержании имеют право применить силу.Причем полицаи резиновой дубинкой или наручники одеть ,а потом рапорт мотивированный написать .

mikhaly4 написал(а):

И это будет незаконно.

Если они напишут рапорт,что я оказывал сопротивление и они вынуждены были применить физическую силу,то все будет законно.

Прохожий написал(а):

Что Вы, я же написал - список "грехов" достойных плетки всегда можно увеличить.

Вы видео смотрели ? Их же никто не наказывал - местные казаки пресекали хулиганскую выходку.Блядям повезло что не дубинкой по роже как в светочи демократии при подобных эксцессах.

ScrewDriver написал(а):

А разве факт преступления у нас не суд фиксирует, не, уже на места полномочия передали? Каждый огрызок с нагайкой теперь сам себе прокурор, адвокат, судья и палач? Если так - не обижайтесь, если в следующий раз такому же огрызку ваша рожа чем-нить не понравится.

Почитайте о действиях полиции при задержании и пресечении,о спецсредствах и их применении.Причем не только у нас.http://s8.uploads.ru/t/1VrTH.jpg

Отредактировано Базилио (2014-02-21 16:00:04)

186

Всеволод написал(а):

ы не находите, что материться на форуме ничуть не лучше?

Если Вы про это видео,то привык называть вещи своими именами.

187

Базилио написал(а):

Блядям повезло

Кто в храмах пляшет, кто в музее любовью занимается, кто на форуме матерится... Все достойные граждане.

188

Базилио написал(а):

Но =битье= должно быть зафиксировано и не на любительском видео а в травмпункте.Если есть синяк от плетки и необоснованный

Нет. Статья "Побои" не прдполагает наличия ТП, только сам факт побоев.

Базилио написал(а):

А при задержании имеют право применить силу.

В случае нападения или сопротивления. Этого не было.
Сила и оружие или спецсредства - не одно и то же.

Базилио написал(а):

Причем полицаи резиновой дубинкой или наручники одеть ,а потом рапорт мотивированный написать .

Полицаи да, но не дружинники.

Права дружинников я уже приводил в этой теме.

Базилио написал(а):

Если они напишут рапорт,что я оказывал сопротивление и они вынуждены были применить физическую силу,то все будет законно.

Если у Вас будет видео, что этого не было - можете писать встречное заявление.

189

Прохожий написал(а):

У нас вот можно в деревне получить пацану на дискотеке от молодежи в морду только за то, что из города

Конечно, можно, и это обосновывается рационально. У местных и так выбор девушек в сто раз меньше, чем у городского, а тут он еще на дискотеку приходит, имея материальные преимущества. У них возникает понятное негодование.

Поэтому это надо понимать, и лучше городскому на сельскую дискотеку не ходить. :) А по закону, конечно, право есть. :)

Отредактировано Mar (2014-02-21 16:12:55)

190

Базилио написал(а):

Это так.Но =битье= должно быть зафиксировано и не на любительском видео а в травмпункте.

"Пуськи" все побои зафиксировали в травмпункте, так что заява у них аргументированная.

Базилио написал(а):

А при задержании имеют право применить силу.Причем полицаи резиновой дубинкой или наручники одеть ,а потом рапорт мотивированный написать .

Именно ПОЛИЦИЯ имеет право применять силу и кстати - строго регламентированно. Против женщин там вообще большие ограничения. Казаки никаких прав на применение силы не имеют - они просто "группа сочувствующих полиции" , прав никаких особых у них нету.

Базилио написал(а):

Вы видео смотрели ? Их же никто не наказывал - местные казаки пресекали хулиганскую выходку.Блядям повезло что не дубинкой по роже как в светочи демократии при подобных эксцессах.

Смотрел-смотрел... Там именно ст116 УК для "казачка" в полный рост видна. Еще раз для непонятливых - казак - не равно - полицейский. Пресекать что-либо они просто не имеют права. А полиция имеет право пресекать и применять силу - но не как хочется , а согласно регламента.
Кстати - в "светочах демократии" если полиция превысит необходимое применение силы - получает по-полной.

191

Прохожий написал(а):

Кстати - в "светочах демократии" если полиция превысит необходимое применение силы - получает по-полной.

У вас пример какой-нибудь есть ? Например, полицейский ударил кого-то дубинкой, признали необоснованным, и он поехал в тюрьму.

192

Mar написал(а):

Поэтому это надо понимать, и лучше городскому на сельскую дискотеку не ходить.

То есть Вы согласны получить по морде лица за нарушение каких-либо "казацких" обычаев станицы Задрюпинской?

193

Прохожий написал(а):

Там именно ст116 УК для "казачка" в полный рост видна.

Вряд ли - применил подручное средство при пресечении невыполнения законного требования полицейского о прекращении хулиганской выходки.Как хулиганство прекратилось,так и применение подручного средства прекратилось. Короче - юридически у кого язык лучше подвешен будет - тот и прав .А по факту содеянного,я считаю,что правильно им по жопе надавали.http://s9.uploads.ru/t/6cuxp.jpg
http://s8.uploads.ru/t/pXyv9.jpg
http://s8.uploads.ru/t/b5E9z.jpg
http://s9.uploads.ru/t/PLGvo.jpg

Отредактировано Базилио (2014-02-21 16:31:05)

194

Mar написал(а):

У вас пример какой-нибудь есть ? Например, полицейский ударил кого-то дубинкой, признали необоснованным, и он поехал в тюрьму.

Да пожалуйста - http://abcnews.go.com/US/caught-tape-te … d=12834297
7 полицейских уволили, 2-м предъявили обвинение в нарушении прав - они избили подростка, подозреваемого в краже со взломом.

195

Прохожий написал(а):

То есть Вы согласны получить по морде лица за нарушение каких-либо "казацких" обычаев станицы Задрюпинской?

Не согласен. Но, приехав в чужой монастырь, свой устав там насаждать не буду. Т.е. в деревне я на дискотеку не пойду, где-то в провинции оскорблять местные обычаи не буду.

Можно, конечно, нарываться, зная, что закон превыше всего. :) Но опасно.

А этим девушкам, я уверен, проплатили акцию. Насколько я помню, после освобождения они говорили, что больше петь не будут, а станут защищать права заключенных. А потом съездили в США, вернулись, и вот итог. Заказ достаточно очевиден.

196

Базилио написал(а):

Вряд ли - применил подручное средство при пресечении невыполнения законного требования полицейского о прекращении хулиганской выходки.Как хулиганство прекратилось,так и применение подручного средства прекратилось. Короче - юридически у кого язык лучше подвешен будет - тот и прав .А по факту содеянного,я считаю,что правильно им по жопе надавали.

Нет, Вы ошибаетесь. Ну сколько можно Вам повторять - "казак" - НЕ ПОЛИЦЕЙСКИЙ. Никаких прав "на пресечение" у него нет. Данное деяние - сразу 116 УК, впрочем можно еще и 213 - хулиганство добавить . Это НАПАДЕНИЕ на безоружных женщин с плеткой, которая кстати, может характеризоваться как оружие "ударно-дробящего действия" (там хорошо просматривается утолщение на конце плетки - закатали свинчатку видать, по пацанской привычке... Так что юридически у "казачка" - никаких шансов выиграть дело в суде.
Кстати, обратите внимание - там присутствовали полицейские, но они и пол-шага не сделали , когда "Пуськи" начали свое выступление - так как в отличие от отмороженных "казачков" знали, что предъявить в этом случае "Пуськам" НЕЧЕГО - ничего они этим выступлением не нарушили, вот какой фокус-то...

Отредактировано Прохожий (2014-02-21 16:37:35)

197

Mar написал(а):

где-то в провинции оскорблять местные обычаи не буду.

ОЙ не зарекайтесь... Оскорбить местные обычаи можно вообще своим присутствием :).

Mar написал(а):

А этим девушкам, я уверен, проплатили акцию. Насколько я помню, после освобождения они говорили, что больше петь не будут, а станут защищать права заключенных. А потом съездили в США, вернулись, и вот итог. Заказ достаточно очевиден.

НУ их договор с дьяволом с Госдепом я не видел, факта платежа тоже нет - так что это домыслы. Кстати, а вот вдруг не платили, а алиены-содомиты их зомбировали? :)

198

Прохожий написал(а):

7 полицейских уволили, 2-м предъявили обвинение в нарушении прав - они избили подростка, подозреваемого в краже со взломом.

Но в итоге никого не посадили ?

199

Прохожий написал(а):

Никаких прав "на пресечение" у него нет.

А так - он не пресекал,он ПОМОГАЛ пресекать в рамках обязанностей совместного патруля при НЕВЫПОЛНЕНИИ законных требований ПОЛИЦЕЙСКОГО и СОПРОТИВЛЕНИИ НАРЯДУ.

200

Mar написал(а):

Но в итоге никого не посадили ?

Обвинение в нарушении прав - серьезная штука. Процесс идет судя из статьи - там могут еще навесить ( адвокаты тоже любят шумные дела) - так что избежать посадки полицейским будет трудно. А увольнение в "волчьим билетом" для полицейского там - может быть и пострашнее отсидки. Кстати - садят их там в общую зону, так что даже месяц в тюрьме для полицейского может быть смертным приговором...

201

Прохожий написал(а):

Кстати, а вот вдруг не платили, а алиены-содомиты их зомбировали?

Я думаю, купить их дешевле, чем зомбировать :) Кстати, у обоих дети, которых они года полтора не видели. Это ж надо было их оставить с кем-то и рвануть на акцию. Совсем отмороженные, ну или проплатили прилично. Они не работают теперь, а хорошо жить хочется. :)

Вот Самуцевич сделала выводы, судя по всему.

202

Базилио написал(а):

А так - он не пресекал,он ПОМОГАЛ пресекать в рамках обязанностей совместного патруля при НЕВЫПОЛНЕНИИ законных требований ПОЛИЦЕЙСКОГО и СОПРОТИВЛЕНИИ НАРЯДУ.

Ладно, вижу - Вы просто прикалываетесь, играя словами. В последний раз - от полиции НИКАКИХ ТРЕБОВАНИЙ НЕ БЫЛО - смотрите видео внимательно, ПОЛИЦИЯ ТИХО СТОЯЛА В СТОРОНКЕ И НЕ ВМЕШИВАЛАСЬ, пока драка не разрослась ( за что получат тоже - за бездействие, что "казачка" вовремя не тормознули)

203

Mar написал(а):

Вот Самуцевич сделала выводы, судя по всему.

Самуцевич на "условном" - срок не кончился. Для нее любое правонарушение - и привет зона на 2 года. Поэтому и нету.

204

нахер-нахер жить в стране, где любое необразованное мурло с плеткой может тебя отпиздить, а результат 100-летнего отрицательного генетического отбора будет радостно мычать, что так и надо, духовность и скрепы, ёба...

Отредактировано sgt (2014-02-21 16:56:33)

205

Mar написал(а):

Поэтому это надо понимать, и лучше городскому на сельскую дискотеку не ходить. :) А по закону, конечно, право есть. :)

Я, наконец, понял, что объединяет активных поклонников ВВП с их кумиром. ПАЦАНЯЧЕСТЬ. Дворовые понятия важнее закона. Причем, что самое паскудное - если мы наезжаем, то по понятиям, го если на нас наезжают - то сразу по закону, бежим заяву строчить. Тьфу!

206

Базилио написал(а):

при НЕВЫПОЛНЕНИИ законных требований ПОЛИЦЕЙСКОГО и СОПРОТИВЛЕНИИ НАРЯДУ.

Меня вот оченно правовая сторона интересует. Пусек я лично не люблю, но с точки зрения права: петь на улице теперь уже что, нельзя? И видеокамеру иметь запрещено?

207

PolarFox написал(а):

Я, наконец, понял, что объединяет активных поклонников ВВП с их кумиром. ПАЦАНЯЧЕСТЬ. Дворовые понятия важнее закона. Причем, что самое паскудное - если мы наезжаем, то по понятиям, го если на нас наезжают - то сразу по закону, бежим заяву строчить. Тьфу!

Не знал, что для вас сюрприз, что в жизни есть не только закон, но и те или иные понятия. Закон регулирует далеко не все, и не всегда эффективно работает.

Я, конечно, могу пойти на сельскую дискотеку, взяв с собой два пистолета, и отбиться по закону. Но мне это просто не надо. :) Если кому-то нужны такие приключения - это их законное право. :)

208

sgt написал(а):

нахер-нахер жить в стране, где любое необразованное мурло с плеткой может тебя отпиздить, а результат 100-летнего отрицательного генетического отбора будет радостно мычать, что так и надо, духовность и скрепы, ёба...

В любом дворе подойдет пьяный пидорок и спросит закурить, а потом традиционное: "пизды хочешь?" Причем прав у него ровно столько нападать, как и у казачка с плеткой. А основания доебаться - тоже такие же: "Хуле ты тут ходишь?" Но попробуй тронь его пальцем, я не говорю уже про твой глок. Засадят на полжизни. Так как скрепы, сам сказал.

209

Ursvamp написал(а):

Меня вот оченно правовая сторона интересует. Пусек я лично не люблю, но с точки зрения права: петь на улице теперь уже что, нельзя? И видеокамеру иметь запрещено?

Писал же выше - полиция не вмешивалась именно потому, что "Пуськи" ничего не нарушили. Но вот приданные "казачки" почувствовав иллюзию власти - решили, что могут "поучить" любого. И поняв, что "казачки" их подставили - полицейские  стали разнимать драку. Ведь протокола об адм.правонарушении со стороны полиции не было .

Отредактировано Прохожий (2014-02-21 17:36:42)

210

Ursvamp написал(а):

В любом дворе подойдет пьяный пидорок и спросит закурить, а потом традиционное: "пизды хочешь?"

И это праильна:

http://s8.uploads.ru/t/uTpQS.jpg


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пусси Райот: Сочи, девочки, это Кубань.