Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Народ Украины победил, что будет дальше?


Народ Украины победил, что будет дальше?

Сообщений 781 страница 810 из 994

781

krapper написал(а):

Российская или Украинская?

да хоть какая.
нету такого государства то..

782

DARNE написал(а):

продукты украинцам скоро самим ооочень нужны будут. так что шаг Москвы очень правильный.

Именно так!
Украине предстоит сложный год.
Год освобождения от фашизма.
Уголь есть, еда есть, а мерседесы подождут.

783

европейцы о помощи Украине

Отредактировано DARNE (2014-02-25 21:37:30)

784

Jinn написал(а):

Уголь есть, еда есть,

Похоже, что с едой не все так просто....

"Китай подал в суд на Украину: требует вернуть убытки на $3 млрд

Как заявил Москаль, Украина взяла кредит у Китая в обмен на поставки зерна, которые не осуществила в полном объеме.

Китай подал в Лондонский международный арбитражный суд иск на возмещение Украиной ущерба на сумму 3 миллиарда долларов США, заявляет депутат Геннадий Москаль.

Он напомнил, что после президентских выборов 2010 года Партия регионов заказала международный аудит для проверки деятельности правительства Юлии Тимошенко, который ничего не обнаружил.

«Сегодня настало время проводить аудит деятельности правительства в период с 2010 по 2013 годы», - заявляет он.

По данным Москаля, в этот период Украина взяла кредит на три миллиарда долларов США в обмен на поставку зерна в Китай. Однако, вопреки договоренностям, Китаю было продано зерно на сумму только 153 миллиона долларов.

При этом в обход договора за деньги Китая зерно поставлялось в Эфиопию - на сумму 28 миллионов долларов, Монако - на сумму 14 миллионов долларов, Саудовскую Аравию - на сумму 7 миллионов долларов, Сирийским повстанцам - на 325 тысяч долларов, 7,2 миллиона долларов, 10,4 миллионов долларов, в Иран - на 24 миллиона долларов, в Кению - на 11 миллионов долларов, Филиппинам - на 1,5 миллиона долларов, Швейцарии - на 61,9 миллионов долларов и 8,9 миллионов долларов, в Египет - на 26,3 миллиона долларов."(С)

785

Jinn написал(а):

По данным Москаля, в этот период Украина взяла кредит на три миллиарда долларов США в обмен на поставку зерна в Китай. Однако, вопреки договоренностям, Китаю было продано зерно на сумму только 153 миллиона долларов.

Вот где Краппер то подлотался!!! :D

786

Jinn написал(а):

Украина взяла кредит у Китая в обмен на поставки зерна

То есть газ воруют,зерно воруют.Чего еще ,интересно,воруют.

DARNE написал(а):

Вот где Краппер то подлотался!!!

C зерном получается ,на Украине совсем не хорошо.

787

krapper написал(а):

Газ даёт самое чистое сгорание.Газ, как топливо- идеален.

Дрова - самое идеальное топливо в частном секторе. Не то что на Украине, а даже в Финляндии. Приятный огонь за стеклом, топливо валяется на улице, топить не напряжно, никаких подключений, платежей, взрывов и дорогого оборудования. Печь - иденал.
Ну а Украине вообще грешно в частном секторе газ тратить. Теплонасосы - вот прекрасная технология, то бишь кондиционеры.

788

парадокс написал(а):

да хоть какая.
нету такого государства то..

Та ладно. :)
РСФСР таки не было.

789

Jinn написал(а):

Год освобождения от фашизма.

Долго думал...
Так мысли и не понял.

790

krapper написал(а):

Та ладно. :)
РСФСР таки не было.

а при чем тут рсфср?

791

Jinn написал(а):

Китай подал в Лондонский международный арбитражный суд иск на возмещение Украиной ущерба на сумму 3 миллиарда долларов США, заявляет депутат Геннадий Москаль.

Украина, как государство, зерном не торгует.

792

парадокс написал(а):

а при чем тут рсфср?

Украина- государство в границах УССР.
Беларусь- государство в границах БССР.
Россия- государство в границах РСФСР.

Дальше продолжать?

793

krapper написал(а):

Дальше продолжать?

ну, вы много всякой ерунды написать можете. :D
логической связи правда, не наблюдаю..
америка вообще государство в границах нескольких колоний...

794

DARNE написал(а):

новости культуры -  Британская группа Depeche Mode отменила выступления в Киеве

Новости культуры - Американская группа Aerosmith объявила о концерте в Киеве 21-го мая.

795

Ладно, пойду спать.

796

Ursvamp написал(а):

а даже в Финляндии. Приятный огонь за стеклом

в Финляндии каминов делать не умеют?
какой нахрен "за стеклом"? камин работает и так. стекло это когда дым в комнату валит.
я без всякого стекла камин топлю и шашлыки в нем жарю. дым в трубу, тепло в комнату.
единственно, когда еловыми полешками топить, сетчатый экран надо. стреляют.

вы мне еще про эстонскую кильку расскажите :angry:   на 23 достал из холодильника. хотел к картошечке приобщить.
вздутую. хотя на крышке выбита дата годности. если адрес дадите, отправлю. даже с нашей почтой дойдет.
до 15 мая (срок окончания хранения) еще далеко.
зы. килька была куплена в Эстонии. днем. вечером того же дня положена в холодильник. БРАКОДЕЛЫ!

Отредактировано DARNE (2014-02-26 00:03:33)

797

Ursvamp написал(а):

Дрова - самое идеальное топливо в частном секторе.

Угу....
Если молод и силы/времени навалом.

798

Ursvamp написал(а):

От газа, ребята, все равно придется отказаться как от источника энргии для частного сектора. Весь мир на биотопливо переходит - дрова, пеллеты, брикет.

А почему не энергия солнца и ветра?
Вы ж,вроде,всегда за это выступали.

799

Idalgo написал(а):

Американская группа Aerosmith объявила о концерте в Киеве 21-го мая.

:D

Aerosmith перенесли концерт в Киеве с мая на июль - Газета.Ru | Новости

Известная американская рок-группа Aerosmith перенесла свой концерт в Киеве, намеченный на 21 мая 2014 года, на 2 июля этого года, сообщается на сайте коллектива.

пока перенесли :dontknow:

800

krapper написал(а):

Газа украинской добычи- это около 20 ярдов, полностью хватает на внутреннее потребление.
Угля- до хера и больше.
Нефти- 2 миллиона тонн.

Если степень вашего оптимизма в этой области так же соответствует действительности,как ваши же недавние восхваления прекрасного положения дел в украинской промышленности..:)...мне жаль энергетику вашей страны.

krapper написал(а):

Неподъёмный долг- это проблема кредитора, а не дебитора, на самом деле.

И с такой логикой вы таки надеетесь на продолжение кредитования?

801

air 100 написал(а):

И с такой логикой вы таки надеетесь на продолжение кредитования?

Как по мне,  с кредитованием это как бросить пить-курить-колоться - чем раньше, тем лучше.
Когда предоставление кредита выставляют неким благом, мне вспоминаются знакомые кредитчики, хорошо погрязшие в этом деле...
Было у меня время, когда пытался взять кредит именно на поддержание штанов.   И знаете, очень рад, что все банки мне тогда отказали.   Поголодал маленько, зато после все мои бабки были моими, а не банковские.
Спрыгивать с любой зависимости трудно.  Но это всегда безусловно благодатно.

802

Черный модер написал(а):

Спрыгивать с любой зависимости трудно.  Но это всегда безусловно благодатно.

Угу....
Т.е.,как я понимаю,кредиторов предлагаете кинуть,а расходы сократить....в разы?
Ну и перейти на самообеспечение всем....ибо валюты нет и не будет(кредиторов же кинули).
Ну и кого "сокращать" будете?
Чиновников(что вряд ли) или пенсионеров и бюджетников(что наиболее вероятно)?
Можно,конечно,потерпеть без учителей и врачей....лет пять,да и пенсионеров....того....сократить.
Но хорошо ли это?

Отредактировано air 100 (2014-02-26 00:29:07)

803

air 100 написал(а):

Т.е.,как я понимаю,кредиторов предлагаете кинуть,а расходы сократить....в разы?

С дефолтом или без оного, не так важно.  Важно перестать жить в долг.  Мы не Америка, чтобы себе это позволить.  :D

air 100 написал(а):

Ну и кого "сокращать" будете?
Чиновников(что вряд ли) или пенсионеров и бюджетников(что наиболее вероятно)?
Можно,конечно,потерпеть без учителей и врачей....лет пять,да и пенсионеров....того....сократить.

Олигархов сократить можно еще.)
Мне все финансовые дела государства не открыты, поэтому что-то конкретное говорить невозможно.
Но из нашего опыта и просто руководствуясь здравым смыслом знаем, что хорошие бюджеты принципиально реализуемы.

804

DARNE написал(а):

в Финляндии каминов делать не умеют?

Везде долбoёбы кроме торопца, ничего не поделаешь.  :D

DARNE написал(а):

дым в трубу, тепло в комнату.

:D

805

air 100 написал(а):

А почему не энергия солнца и ветра?Вы ж,вроде,всегда за это выступали.

Одно дополняет другое. На Украине ресурсов завались.

806

air 100 написал(а):

Если молод и силы/времени навалом.

Тяжело быть россиянином, я замечаю. Многие не выдерживают.  :dontknow:

807

ScrewDriver написал(а):

Путин Януковичу обещал - ему и отдаст. А вы думали - это деньги Украине? Ха

А вернуть долг Путину обещал Янукович?

808

JamesonKvas написал(а):

Сначала нелюди калечили людей. Потом убийцы жгли людей. Потом убийцы стреляли в людей. Потом убийц маленько убили.

809

Ursvamp написал(а):

Тяжело быть россиянином, я замечаю. Многие не выдерживают

:D  :cool: Понравилось . Достойно для мемориза  :writing:

810

Block написал(а):

А вернуть долг Путину обещал Янукович?

А он обещал? Я, например, не слышал.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Народ Украины победил, что будет дальше?