Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Народ Украины победил, что будет дальше?


Народ Украины победил, что будет дальше?

Сообщений 811 страница 840 из 994

811

ниже цитата. мне подписи понравились. соловьев - красава! :-)

"Ко всем в России, кто не потерял совесть

Граждане!
Бандеровцы захватили власть на Украине. Отменяют законы, рушат памятники, запугивают инакомыслящих, затыкают рты, говорящие по-русски. Правят, как Воланд, бал.

Мы все - свидетели, как, повинуясь долгу, в течение многих дней и ночей от сегодняшней вакханалии Украину удерживала тонкая цепочка бойцов подразделений "Беркут". Этих парней ранили и убивали, подвергали нападкам и унижениям их жен и матерей. Их оболгали и предали. Не Януковича они защищали, а судьбу Украины, которую нельзя отдавать в руки фашистов.

Мы не вправе обольщаться - острие бандеровских ножей заточено против России и русских, против тех наших украинских братьев, которые не разделяют лукавство "Украина - не Россия". Так получилось, что кроме "Беркута" в решающий момент бороться с темной силой оказалось некому. И первое, что мы должны - делом доказать, на чьей стороне сочувствие и поддержка России и русского народа. Вечная память павшим героям! Наша рука и помощь - тем из них, кто остался в живых.

Сегодня над жизнью верных присяге и солдатскому долгу бойцов "Беркута" и сотрудников милиции нависла угроза. Не на что хоронить, нечем помочь семьям, в опасности раненые в госпиталях, в городах, где хозяйничают бандиты. Пока со скрипом проворачиваются те российские государственные механизмы, которые должны придти в движение, просим Вас принять посильное участие в сборе средств на нужды бойцов украинского "Беркута". Мы учреждаем и регистрируем в Москве некоммерческую организацию Фонд "Мы все - "Беркут"" и в ближайшее время сообщим Вам ее официальные реквизиты. О своем отклике и возможностях просим Вас сообщать на открытый уже сайт в Интернете (myvse-berkut.su ).

Ждет Севастополь, ждет Камчатка, ждет Кронштадт. Все только начинается. Мы - не рабы! Рабы - не мы!

Сергей Глазьев, академик
Александр Залдастанов (Хирург), русский мотоциклист
Константин Затулин, казак
Владимир Константинов, председатель Верховного Совета Крыма
Михаил Леонтьев, редактор и телеведущий
Александр Проханов, писатель
Владимир Соловьев, телеведущий
Олег Царев, народный депутат
Алексей Чалый, севастополец

25 февраля 2014 г." (с)

812

beeper написал(а):

соловьев - красава!

Ага, и самый русский.

813

ScrewDriver написал(а):

А он обещал? Я, например, не слышал.

Ну нет так нет. На нет, как говорится, и суда нет.

814

beeper написал(а):

Пока со скрипом проворачиваются те российские государственные механизмы, которые должны придти в движение, просим Вас принять посильное участие в сборе средств на нужды бойцов украинского "Беркута".

Бойцам украинского Беркута срочно необходимы $35 млрд.  :flag:

815

Block написал(а):

beeper написал(а):
Пока со скрипом проворачиваются те российские государственные механизмы, которые должны придти в движение, просим Вас принять посильное участие в сборе средств на нужды бойцов украинского "Беркута".

Бойцам украинского Беркута срочно необходимы $35 млрд.

Сейчас под видом НКО будут гнать туда бабло - разжигать гражданскую войну.
ИМХО.

816

beeper написал(а):

ниже цитата. мне подписи понравились. соловьев - красава!

"Ко всем в России, кто не потерял совесть

Наш ответ Чемберлену :)  Им просто нужен доктор, семейный психолог
_________________________________________

Когда вчера я прочла про то, что украинским биатлонисткам зрители-россияне кричали во время забега "Упади! Промахнись!" я сначала не поверила. Ну, как-то это уж совсем за гранью.
А потом написала пост о людях Майдана, получила на него больше тысячи комментов и поняла, что у меня очень оторванное от жизни представление о том, где грань у переживающих имперский батхерт сограждан.
Когда люди, только позавчера призывавшие Януковича "проявить жесткость", "раздать оружие Беркуту", "закатать их в асфальт!", утопить протест в крови, сегодня лицемерно вопят про "стоили ли загубленные жизни" и "кто воскресит мертвых". Мертвых, чьей смерти они так страстно желали. Мертвых, которых было бы в сотни раз больше, если б все вышло по их призыву.
Когда люди, обильно употребляющие слова "хохляндия", "лица еврейской национальности", "пиндосы" и "чурки", {тут другие эпитеты, как Вы понимаете. -Foruvan} патетически восклицают "как можно радоваться победе фашизма!".
Когда люди, вот только что открыто обсуждавшие ввод в соседнее государство танков, разделение его территории и аннексию, вопрошают: вы что, не понимаете, что вас использовали, подмяли и поделили?
Когда Украине с кликушеским упоением предрекают кровь, войну, резню, нищету, голод, смакуя каждый малейший признак надвигающейся беды, десятки, сотни раз с мстительным упоением повторяя одни и те же доводы в пользу грядущего апокалипсиса в одной отдельно взятой стране.
Я перестаю понимать, есть ли вообще эта грань.
Есть ли вообще хоть что-то, чего в своем постимперском батхерте не способны пожелать украинцам "русские братья".
Знаете, на что похоже?
Мне приходилось работать с женщинами, оказавшимися в ситуации длительного семейного насилия, эмоционального и физического. Конечно, они еще до обращения к психологу в какие-то моменты порывались уйти от насильника. И рассказывали мне, что было. Так что этот монолог я знаю наизусть, со всеми вариациями, и именно он сейчас звучит, один в один:
"Ты что о себе возомнила, с*ка?! Я тебя любил. Я тебя кормил. А ты, тварь неблагодарная, сссс*ка, шваль, ну ничего, ты еще будешь кровью харкать, мразь, ты еще на коленях приползешь, ты еще узнаешь!..
Ты думаешь, я не понимаю? Думаешь, не знаю, кто тебя надоумил? У тебя своих-то нет мозгов, курица, дебилка, я знаааааю, откуда эта дурь у тебя... наслушалась...
Думаешь, ты кому-то нужна?! Да кому ты нужна, дешевка, дрянь, да на что ты сама-то способна, да об тебя все ноги вытирать будут, уууууу ссс*ка!.."
В этом месте самое время воскликнуть патетически со слезой в голосе: нет, ну почему они нас так НЕ ЛЮБЯТ? Почему не хотят быть с Россией? Почему говорят: "кто не прыгает, тот москаль"? Ведь мы БРАТСКИЕ НАРОДЫ.
Ведь мы, сс*ука, братья, тварь, ты еще кровью умоешься, гадина!..

Людмила Петрановская
семейный психолог

Отредактировано Foruvan (2014-02-26 10:18:02)

817

air 100 написал(а):

И с такой логикой вы таки надеетесь на продолжение кредитования?

Да, я думаю, что Россия ещё и раньше МВФ денег даст.

818

Кстати, "Беркут" ликвидировали.

819

krapper написал(а):

Кстати, "Беркут" ликвидировали.

Это правильно.

Любопытно, каким образом?
Т.е. уволили/сократили, куда-то передали или просто переименовали?

820

Foruvan написал(а):

Когда вчера я прочла про то, что украинским биатлонисткам зрители-россияне кричали во время забега "Упади! Промахнись!" я сначала не поверила.

Правильно,что не поверила.Не было этого.

821

mikhaly4 написал(а):

Это правильно.

Любопытно, каким образом?
Т.е. уволили/сократили, куда-то передали или просто переименовали?

..."Подписал приказ номер 144 от 25 февраля 2014 года "Про ликвидацию специальных подразделений милиции гражданской безопасности "Беркут", - сообщил он...

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/26/7016297/

822

krapper написал(а):

Да, я думаю, что Россия ещё и раньше МВФ денег даст.

Кому?

823

air 100 написал(а):

Кому?

Украинскому правительству, кому же ещё?

Понты понтами, а газ качать надо.
И Першингов с Томахауками в Сумах не надо.

824

mikhaly4 написал(а):

Сейчас под видом НКО будут гнать туда бабло - разжигать гражданскую войну.

Чем одни деньги хуже других?
Тем,что одни деньги получают те,кто вам нравится,а другие-строго наоборот?
Не имеет смысла морализировать  тем людям,которые делали государственный переворот.
Ничего кроме улыбки это не вызывает.....типа," а нам-то за что?".

825

krapper написал(а):

Украинскому правительству, кому же ещё?

Дык,нет пока там никакого легитимного правительства.
Вот пройдут выборы,появится легитимный Президент,сформирует правительство,начнутся переговоры.....и,через какое-то время,может быть,что-то и дадут.
А может быть и нет.

krapper написал(а):

И Першингов с Томахауками в Сумах не надо.

Першингов вааще-то давно нет,КМК.
Нигде.
И не будет,пока действует договор.
А Томагавки не критичны.

krapper написал(а):

...а газ качать надо.

И что?
Как связана прокачка газа и кредиты?

826

air 100 написал(а):

Не имеет смысла морализировать  тем людям,которые делали государственный переворот.
Ничего кроме улыбки это не вызывает.....типа," а нам-то за что?".

Переворот - это переворот. Постреляли в центре столицы, ну даже есть жертвы. Но это одно.
Другое - когда полномасштабная война всех против всех.

Если говорить о моих симпатиях - то я за то чтобы всё решать на выборах и референдумах, как цивилизованные люди.
Но узурпаторы всячески блокируют эти цивилизованные механизмы, чтобы усидеть как можно дольше, желательно вечно, поэтому просто иногда нет другого выхода кроме как сковырнуть их для проведения настоящих честных и открытых выборов.

Война полстраны на полстраны - ничего не принесёт кроме горя и разрухи.
Тогда разумнее просто разделиться. Без жертв и разрушений.

827

air 100 написал(а):

Вот пройдут выборы,появится легитимный Президент,сформирует правительство,начнутся переговоры.....и,через какое-то время,может быть,что-то и дадут.

Согласен.
Однозначно не раньше лета.

828

mikhaly4 написал(а):

Переворот - это переворот. Постреляли в центре столицы, ну даже есть жертвы. Но это одно.
Другое - когда полномасштабная война всех против всех.

И что?
В центре постреляли и захватили власть 5% -10% населения,а остальные 90%-95%-должны поднять лапки и примириться с их властью?
Так вы считаете?
С чего бы это?
Если одним можно захватывать власть путем вооруженного переворота,то и другим можно защищать свои интересы путем вооруженной борьбы.
А то получается именно как в том анекдоте.

mikhaly4 написал(а):

Если говорить о моих симпатиях - то я за то чтобы всё решать на выборах и референдумах, как цивилизованные люди.

Дык,все за это.

mikhaly4 написал(а):

Но узурпаторы всячески блокируют эти цивилизованные механизмы, чтобы усидеть как можно дольше, желательно вечно, поэтому просто иногда нет другого выхода кроме как сковырнуть их для проведения настоящих честных и открытых выборов.

1.Прошлые выборы Президента на Украине признали ВСЕ так называемые цивилизованные страны.
Первый,кто поздравил Януковича и к кому он летал за поздравлениями-Обама,который Барак.
Вы считаете,что лучше всех глав государств знаете,честные те выборы были или нет?
КМК,это таки гордыня...страшный грех в некоторых религиях.
2.Выборы в разгар морального и физического террора бандерлогов-не могут быть честными по определению.

mikhaly4 написал(а):

Война полстраны на полстраны - ничего не принесёт кроме горя и разрухи.

Ну почему?
Во всяком случае,чисто теоретически,она таки выявит РЕАЛЬНЫЕ желания и предпочтения большинства населения.....а не 5% этого населения.

mikhaly4 написал(а):

Тогда разумнее просто разделиться. Без жертв и разрушений.

Ну это украинцам решать,что для них лучше.

829

krapper написал(а):

Вы торф с антрацитом не попутали?

Не перепутал . Уголь разный - антрацит около 6000 ккал/кг, бурый - 4000 ккал/кг. Антрацит в частный сектор не попадает - слишком хорош, его металлурги любят. Так что реально - уголь среднего качества, 4000 ккал/кг.

830

air 100 написал(а):

Першингов вааще-то давно нет,КМК.

Да, Вы правы.

831

Прохожий написал(а):

Антрацит в частный сектор не попадает

:cool:

832

Прохожий написал(а):

его металлурги любят

Металлурги любят кокс.

833

Ursvamp написал(а):

Дрова - самое идеальное топливо в частном секторе. Не то что на Украине, а даже в Финляндии. Приятный огонь за стеклом, топливо валяется на улице, топить не напряжно, никаких подключений, платежей, взрывов и дорогого оборудования. Печь - иденал.
Ну а Украине вообще грешно в частном секторе газ тратить. Теплонасосы - вот прекрасная технология, то бишь кондиционеры.

Вы неправы. В частном секторе самое удобное отопление - электрическое и именно в Финляндии оно распространено наиболле часто. И самый высокий КПД установок - электрических. Топка дровами обусловлена тем, что в данной местности просто нет электромощностей для подключения. Тепловой насос - не панацея, он просто позволяет экономить 30% электроэнергии, не больше. И требует хороших затрат на установку - бурение скважин, и т.п. Хорошо если есть водоем рядом - тогда с испарителем проще - кинули трубы в водоем и морозим его.Извиняюсь за офф-топ.

834

krapper написал(а):

Украинскому правительству, кому же ещё?

Дык его ж нету... Прежнее сместили, новое - "исполняет обязанности". Кто ж с ВРИО договоры подписывает...

835

krapper написал(а):

Металлурги любят кокс.

А он из чего? из ассигнаций?
Ну я не знаю, как там у вас, у нас антрацит в частный сектор не попадает - только на ТЭЦ и на заводы...

Отредактировано Прохожий (2014-02-26 12:04:40)

836

air 100 написал(а):

а остальные 90%-95%-должны поднять лапки и примириться с их властью?

Именно 90-95% народа ненавидят Януковича пламенной ненавистью.

837

Прохожий написал(а):

Вы неправы. В частном секторе самое удобное отопление - электрическое и именно в Финляндии оно распространено наиболле часто. И самый высокий КПД установок - электрических. Топка дровами обусловлена тем, что в данной местности просто нет электромощностей для подключения. Тепловой насос - не панацея, он просто позволяет экономить 30% электроэнергии, не больше. И требует хороших затрат на установку - бурение скважин, и т.п. Хорошо если есть водоем рядом - тогда с испарителем проще - кинули трубы в водоем и морозим его.Извиняюсь за офф-топ.

Разобью Ваши аргументы с легкостью.

Электроотопление в Финляндии популярно, это безусловно. Везде в частном секторе оно сдублировано с печью. Современные печи - это не то что было 100 лет назад.

Тепловой насос на УКРАИНЕ дает отопление по цене газа, а может даже и дешевле. Затраты на его монтаж и сам агрегат совершенно не превышают таковые при газовом варианте. Вы теоретик а я практик, тем более и в Финляндии жил именно в частном секторе.

838

Ursvamp написал(а):

Тепловой насос на УКРАИНЕ дает отопление по цене газа,

Его установка только пока очень не подъемная.

839

Ursvamp написал(а):

Разобью Ваши аргументы с легкостью.

Электроотопление в Финляндии популярно, это безусловно. Везде в частном секторе оно сдублировано с печью. Современные печи - это не то что было 100 лет назад.

Тепловой насос на УКРАИНЕ дает отопление по цене газа, а может даже и дешевле. Затраты на его монтаж и сам агрегат совершенно не превышают таковые при газовом варианте. Вы теоретик а я практик, тем более и в Финляндии жил именно в частном секторе.

И ? Где разбили-то? Вы доказали, что электротопление менее удобно и эффективно по сравнению с дровами? Что есть дровяная печь - это НОРМАЛЬНО, на случай отключения эл.энергии - умный хозяин никогда не сделает отопление только от одного источника, а то как бы не вымерзнуть. У моего соседа отопление электро, но стоит и камин и печь, но топит их он для развлечения. колоть дрова, кстати - не слишком легкое дело, когда речь идет о 20 м3...
Я не говорил, что тепловой насос дешевле или дороже газа - просто этот способ отопления аналогичен отоплению электричеством с экономией 30% . Я не теоретик в этом вопросе - ставил я тепловой насос, помогал приятелю в фирме, тчо их продвигает в нашем регионе. Затраты - да, сравнимы с монтажом газового котла, хотя вот по испарителю могут быть варианты - от небольших затрат при водоеме рядом до копания траншей по всему саду.

840

krapper написал(а):

Именно 90-95% народа ненавидят Януковича пламенной ненавистью.

Но это не означает, что они с тем же соотношением обожают "западенцев"


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Народ Украины победил, что будет дальше?