Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Народ Украины победил, что будет дальше?


Народ Украины победил, что будет дальше?

Сообщений 841 страница 870 из 994

841

Прохожий написал(а):

у нас антрацит в частный сектор не попадает - только на ТЭЦ и на заводы

Я всегда думал, что антрацит идет на изготовление кокса для металлургов. ТЭЦ на антраците по-моему не существует - дорогое удовольствие, обходятся энергетическим углями. Причем в параметры котлов при проектировании заранее закладываются требования к сортам угля, например кузбасский, экибастузский или еще какой. Котел другой уголь даже энергетический, есть не будет. Заводов работающих на антраците тоже не попадалось  :dontknow:  Там где антрацит добывают - в частный сектор он может попасть легко.

Отредактировано V_chemodanoff (2014-02-26 12:18:15)

842

Прохожий написал(а):

А он из чего? из ассигнаций?

Это в РФ антрацит в дефиците, а у нас его дохрена и больше.

843

air 100 написал(а):

Прошлые выборы Президента на Украине признали ВСЕ так называемые цивилизованные страны.

И эти признают. И Россия признает.

844

V_chemodanoff написал(а):

Я всегда думал, что антрацит идет на изготовление кокса для металлургов. ТЭЦ на антраците по-моему не существует - дорогое удовольствие, обходятся энергетическим углями. Заводов работающих на антраците тоже не попадалось    Там где антрацит добывают - в частный сектор он может попасть легко.

Нет, на ТЭЦ бывает антрацит. В времена моей работы дежурным инженером ТЭЦ антрацит поступал. Чаще , правда, был уголь со Шпицбергена, но он близок к антрациту.

845

krapper написал(а):

Это в РФ антрацит в дефиците, а у нас его дохрена и больше.

Ну может у вас по-другому с антрацитом - на месте виднее. Хотя топить в быту антрацитом - тоже есть особенности, он плоховато загорается, хотя горит жарче.

846

Block написал(а):

И эти признают. И Россия признает.

После выборов - признает, чего такого? А до выборов - " а Вы кто, простите?"

Отредактировано Прохожий (2014-02-26 12:23:45)

847

krapper написал(а):

Именно 90-95% народа ненавидят Януковича пламенной ненавистью.

"Ты,конечно,вор авторитетный,но...."(С)...что-то мешает мне принять ваше ЛИЧНОЕ мнение за волеизъявление 95% населения.

Прохожий написал(а):

Но это не означает, что они с тем же соотношением обожают "западенцев"

+100

Block написал(а):

И эти признают. И Россия признает.

Обожаю заявления всяческих Нострадамусов.
Вы результаты на лошадиных бегах с той же легкостью можете предсказать?
Может поможите,сообщите пару результатов,которые будут на московском ипподроме в ближайшее время....очень денежек надо.
:)

848

Прохожий написал(а):

Но это не означает, что они с тем же соотношением обожают "западенцев"

Безусловно.

849

Прохожий написал(а):

Ну может у вас по-другому с антрацитом - на месте виднее. Хотя топить в быту антрацитом - тоже есть особенности, он плоховато загорается, хотя горит жарче.

Сам лично антрацит покупал для нашего сахзавода в своё время.

850

Автономная республика Крым не является финансово самодостаточной, а обеспечивает себя лишь на 34%, а Севастополь - на 20%.

Об этом в эфире "5 канала" заявил депутат ВР Крыма Леонид Пилунский, передает УНИАН.

"Почему-то все уверены, что Крым самодостаточная территория и Севастополь самодостаточная территория - это абсолютно не так", - заявил он.

"Севастополь самодостаточный на 20%, а 80% доплачивает Украина. Крым где-то на 33% – 34% сам себя может прокормить, а остальное дает украинская власть", - подчеркнул крымский депутат.

"И именно эта страшная бандитская власть, с тех денег, которыми Украина дотировала Крым и Севастополь половину разворовывает. Но население этого не понимает, они считают, что придут украинские нацисты и захватят Крым" , - заявил Пилунский.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/26/7016304/

851

Reankor 2002 написал(а):

Его установка только пока очень не подъемная.

Воздушника-то?  :D  От 250 баксов.

852

krapper написал(а):

Но население этого не понимает, они считают, что придут украинские нацисты и захватят Крым" , - заявил Пилунский

Их бы действительно поучить, присоединив к России  лет на пять, заселив черными и ворами, да отжав остатки жилья и бизнеса комитетскими деятелями. Взвоют сами, да поздняк метаться. Когда будут их чечены прямо на улице кого драть кого резать, и до моря не пустят.

853

Прохожий написал(а):

Не перепутал . Уголь разный - антрацит около 6000 ккал/кг, бурый - 4000 ккал/кг. Антрацит в частный сектор не попадает - слишком хорош, его металлурги любят. Так что реально - уголь среднего качества, 4000 ккал/кг.

Ничего вы не смыслите в отоплении :D

http://s8.uploads.ru/t/KWoz0.jpg

854

Ursvamp написал(а):

Их бы действительно поучить, присоединив к России  лет на пять, заселив черными и ворами, да отжав остатки жилья и бизнеса комитетскими деятелями. Взвоют сами, да поздняк метаться. Когда будут их чеченцы прямо на улице кого драть кого резать, и до моря не пустят.

Однако новости немного тревожат. Семьи моряков эвакуируют из Севастополя, Какая то ульяновская ДШБ приведена в п.б.г. и якобы готова отправиться в Крым для охраны стратегических объектов, Турчинов принял пост Главкома.
Я все таки не считаю российское руководство окончательно спятившими, но вдруг они решатся на полноценную войну? С 50-ти миллионным государством в центре Европы.

855

Прохожий написал(а):

И ? Где разбили-то? Вы доказали, что электротопление менее удобно и эффективно по сравнению с дровами? Что есть дровяная печь - это НОРМАЛЬНО, на случай отключения эл.энергии - умный хозяин никогда не сделает отопление только от одного источника, а то как бы не вымерзнуть. У моего соседа отопление электро, но стоит и камин и печь, но топит их он для развлечения. колоть дрова, кстати - не слишком легкое дело, когда речь идет о 20 м3...Я не говорил, что тепловой насос дешевле или дороже газа - просто этот способ отопления аналогичен отоплению электричеством с экономией 30% . Я не теоретик в этом вопросе - ставил я тепловой насос, помогал приятелю в фирме, тчо их продвигает в нашем регионе. Затраты - да, сравнимы с монтажом газового котла, хотя вот по испарителю могут быть варианты - от небольших затрат при водоеме рядом до копания траншей по всему саду.

Давайте по порядку. Экономия от теплового насоса не 30%, а от 2,5 до 5 раз!! На Украине имеет смысл ставить воздушник, однозначно. Климат позволяет. Парень недавно пставил под Москвой воздушник, так и в минус 25 рад по уши.

То что электроотопление удобно, спору нет. Только например в моей деревне в Суоми, все топят печи. В них стоят теплоаккумуляторы, и в морозы печь протапливается один раз в 2 дня, а в оттепель 1 раз в 4 дня. При температурах выше 0 отопление не нужно, так как дома серьезно изолированы, и стоят вент. рекуператоры. Электрический теплый пол в санузлах. Водонагреватели либо чисто электрические, либо плюс с доп. контуром от той же печи, редко - с солнечными коллекторами.
Есть эл. конвекторы в комнатах, но пользуются ими крайне редко.

Дрова в-основном бесплатны. Проблем из заготовить не вижу. Мало того что пилятся они не в ручную, так еще и автоматическая колка в деревне есть.

.....................................

Электрокотёл с водяной разводкой по радиаторам или теплым водяным полам я лично считаю бредовой затеей, она оправдана только в надежде на будущий газ.

856

V_chemodanoff написал(а):

Однако новости немного тревожат

Путин не идиот. Гебня на войну не пойдет, ей там конец.

857

V_chemodanoff написал(а):

Однако новости немного тревожат. Семьи моряков эвакуируют из Севастополя, Какая то ульяновская ДШБ приведена в п.б.г. и якобы готова отправиться в Крым для охраны стратегических объектов, Турчинов принял пост Главкома.
Я все таки не считаю российское руководство окончательно спятившими, но вдруг они решатся на полноценную войну? С 50-ти миллионным государством в центре Европы.

Пурга.

858

krapper написал(а):

Пурга.

Содержательно. Вопросов больше не имею.

859

Ursvamp написал(а):

Дрова в-основном бесплатны.

В Херсонской степи. :)

860

V_chemodanoff написал(а):

Содержательно. Вопросов больше не имею.

Вы представляете себе БД в Крыму в предверии курортного сезона? :)
Крымчанам это надо?

861

V_chemodanoff написал(а):

Я все таки не считаю российское руководство окончательно спятившими, но вдруг они решатся на полноценную войну?

Не волнуйтесь,не решится.
Достаточно будет заявления США и ЕС о заморозке всех активов российских чиновников и олигархов-и Путин перестанет видеть Украину в упор.

862

air 100 написал(а):

Достаточно будет заявления США и ЕС о заморозке всех активов российских чиновников и олигархов-и Путин перестанет видеть Украину в упор.

Бжезинского, можно сказать, цитируете. :)

863

krapper написал(а):

В Херсонской степи.

Вы пеллеты в Европу экспортируете в большом количестве. Оставьте себе чуток. :)

864

Ursvamp написал(а):

Вы пеллеты в Европу экспортируете в большом количестве. Оставьте себе чуток.

Дык, там углём обходятся.
В Херсоне.

865

air 100 написал(а):

Достаточно будет заявления США и ЕС о заморозке всех активов российских чиновников и олигархов-и Путин перестанет видеть Украину в упор.

Надеюсь, что здравый смысл возобладает.

866

Foruvan написал(а):

Когда люди, вот только что открыто обсуждавшие ввод в соседнее государство танков

Foruvan написал(а):

Когда люди, обильно употребляющие слова "Украина"

Foruvan написал(а):

Когда Украине с кликушеским упоением предрекают

Где они таких находят? Похоже вообще на переписку ботов. Насрать всем в России и на Украину вообще, и на Януковича в частности, все своими делами заняты.

867

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что сценарий силового вмешательства со стороны России в события в Украине полностью исключен.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Такой сценарий невозможен", - заявила Матвиенко, отвечая в среду на вопросы журналистов.

"Россия заявляла и подтверждает свою позицию о том, что мы не имеем права, мы не можем вмешиваться во внутренние дела суверенного государства", - отметила Матвиенко.

Кроме того, она считает несвоевременной идею об упрощенном предоставлении жителям Крыма российского гражданства и паспортов РФ.

"Я считаю такую ​​инициативу несвоевременной. Это предложение должно быть тщательно продумано и взвешено", - сказала Матвиенко.

По ее мнению, делать это "пока нецелесообразно".

Как известно, Россия неоднократно осуждала Евросоюз и США за, по их мнению, "вмешательство в дела в Украине", открещиваясь от влияния на режим Януковича.

868

krapper написал(а):

Сам лично антрацит покупал для нашего сахзавода в своё время.

Воооот- для сахзавода. Котельная на антраците - это нормально, это промышленное оборудование.

869

Никакой помощи не будет и вот почему:
Во первых. Любое национальное государственное объединение русских, не подконтрольное кремлянам, для них неприемлемо. Пусть Украина будет полностью "бендеровской" лишь бы не было альтернативных русских республик. В лучшем случае будет только благожелательное тря-ля-ля в эфире и ничего больше. 
Во вторых, газопровод должен работать и договориться об этом со следующим единственным "януковичем" или даже "ярошем" гораздо проще, чем с 2-3 такими персонажами.

Отредактировано Spirit, просто Spirit (2014-02-26 15:06:04)

870

krapper написал(а):

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила,

НУ так это ж спикер... Она заявила - это практически ее личное мнение, ведь решения Совета Федерации нету. Так что это не более значимо, чем заявления депутатов Госдумы в Крыму. Хотя действительно - врад-ли Россия пойдет на прямое вмешательство, не в ее интересах это.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Народ Украины победил, что будет дальше?