Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Народ Украины победил, что будет дальше?


Народ Украины победил, что будет дальше?

Сообщений 181 страница 210 из 994

181

парадокс написал(а):

кстати- вопрос, послушаются ли их..

Гы-гы. Как пишут в энторнетах, уже послушались - первым делом сняли оцепление с самой рады.

182

Nikoola написал(а):

Депутаты намерены сопровождать силовиков в Умань, чтобы избежать конфликтов с протестантами на блок-постах по маршруту.

Вот молодцы депутаты!

А когда на блок-постах им скажут "пшли нах, знать не знаем никаких депутатов, отдайте нам силовиков!" - они им пальчиком погрозятся, сделают "козу", и "протестанты" мигом послушаются и станут как шелковые...

183

Базилио написал(а):

Вам чего,завидно ?Воровать не дают ? Или к бюджету не пускают ?

Ну я ж не мразь, которой наплевать, что в родной стране большие деньги разбазариваются, покуда у соседа корова сдохла.

184

парадокс написал(а):

glas_naroda написал(а):

    когда 15 ярдов закончатся.

какие 15? :D

Пока что речь ещё про 15, вроде как. В любом случае, сколько отдадим - всё до копейки больше не увидим, дефолт и так, и так будет. И майдан тут ни при чём, он только ускоряет, но больше ничего не меняет.

185

glas_naroda написал(а):

Пока что речь ещё про 15, вроде как.

Уже нет речи о 15-ти.
Дали три (купили процентные бумаги).
Обещали вот-вот еще два.
Отменили два до прояснения.

Наверное, эти три были ценой спокойного завершения Олимпиады.
Осталось два дня.

186

Jinn написал(а):

Уже нет речи о 15-ти.
Дали три (купили процентные бумаги).
Обещали вот-вот еще два.
Отменили два до прояснения.

Хорошо, если так. Лучше 3, чем 15. Но деньги изначально отдавали без расчёта на возврат: стране, находящейся на грани дефолта, чтобы она расплатилась по текущим долгам, в обмен на отказ от ассоциации. Исключительно ИМХО, в интересах России, чтобы Януковича скинули (но не в интересах Путина).

187

glas_naroda написал(а):

деньги изначально отдавали без расчёта на возврат

С расчетом деньги давались, да еще и под проценты.

188

Jinn написал(а):

С расчетом деньги давались

Я тут  мельком видел,  что прощены очередные " расчеты"..

11 миллиардов.. и кому?
Да лучшему  другу, соседу,  союзнику..
Правильно,  вы угадали- Сев.Корее.

Логика проста- у нас разворуют,  лучше ПРОСТИМ когонть.
)))

Отредактировано Nikoola (2014-02-21 21:19:54)

189

glas_naroda написал(а):

Когда ваше ворьё будет болтаться на фонарях,

вот тогда майдан окажется копанием в песочнице

190

amateur94 написал(а):

А с чего б Янукович передумал подписывать соглашение   Не, Путин тут абсолютно ни при чём, ага

А с того, что, видимо, решил его всё-таки прочитать. И внимательно.
Путин тут действительно ни при чём. Большую работу по "разжёвыванию" пунктов соглашения проделала группа Глазьева вместе с украинскими коллегами.

amateur94 написал(а):

таки да, Янукович на Украине многих успел подзае...ть, что есть, то есть

ЕБН в 93-м успел подзаебaть отнюдь не меньшее количество народу, однако никакого майдана из Смоленки не получилось

191

Jinn написал(а):

Наверное, эти три были ценой спокойного завершения Олимпиады.

Т.е. олимпиада выходит дороже ещё на 3 лярда :D

192

Kicker написал(а):

А с того, что, видимо, решил его всё-таки прочитать. И внимательно.Путин тут действительно ни при чём.

А денег тогда зачем ему давать? У себя проблем мало что ли :question:

Отредактировано amateur94 (2014-02-21 22:04:09)

193

glas_naroda написал(а):

Рано о победе говорить. Когда ваше ворьё будет болтаться на фонарях, сбежавших в Лондоны будут отлавливать люди с ледорубами

Вы в высшей степени наивный человек.

glas_naroda написал(а):

Ваш любимый Путин уже "образумил". 3 миллиарда (или уже 5?) - в унитаз

Почему в унитаз????? Или Украина объявила дефолт по своим бумагам? Вы ж, типа, экономист. Даже, если мне не изменяет память, на Запад преподавать намеревались ехать.

Базилио написал(а):

А чего Вы так забеспокоились ?Что не в Ваш унитаз кинули ?

Видимо, да. Я уже давно заметил, что любая "рядовая оппозиция" это лузеры в крайней степени, люди с совершенно неудавшейся жизнью.

194

Базилио написал(а):

А чего Вы так забеспокоились ?Что не в Ваш унитаз кинули ?

Могли бы, например, заместо этого проложить асфальтовую дорогу от Питера до райцентра на моей малой родине. А то недавно я  там литой диск себе раскуячил об каменюгу, плюс новая покрышка на выброс :( Типа попробовал теоретически разрешённые 90 держать :D
И к своему подъезду в Питере я уже на машине стараюсь не подъезжать - просто какая-то полоса препятствий, пешком быстрее идёшь.
Зато у нас олимпиада и "братским народам" помогаем  :D

Отредактировано amateur94 (2014-02-21 22:26:53)

195

amateur94 написал(а):

Т.е. олимпиада выходит дороже ещё на 3 лярда

Эти три возвратные с процентами.

196

Kicker написал(а):

Я уже давно заметил, что любая "рядовая оппозиция" это лузеры в крайней степени, люди с совершенно неудавшейся жизнью.

А я вот давно заметил, что любые банкиры - люди в высшей степени беспринципные. И чо :question:
Мало ли кто там чего замечает :D

197

Jinn написал(а):

Эти три возвратные с процентами.

С чего они отдавать то будут :question:

198

Kicker написал(а):

Или Украина объявила дефолт по своим бумагам?

Дык чё им сщас то его объявлять, ежели денех отсыпали :question:
Вот как проедят и разворуют......

199

Jinn написал(а):

Эти три возвратные с процентами.

Вы сами-то верите в это? Завтра Януковича посадят в клетку, а новый президент скажет - он у вас деньги брал, с него и спрашивайте.  И будет прав на 100%.

Kicker написал(а):

ЕБН в 93-м успел подзаебaть отнюдь не меньшее количество народу, однако никакого майдана из Смоленки не получилось

В 93м люди были другие. Милицию боялись и уважали, власть уважали и боялись. С тех пор 20 лет прошло, и те, кому сейчас 20, выросли под влиянием идеологии "власти воруют, торгаши обирают, хватай что можешь унести и съебывай". Вы посмотрите те видео 93 года - как интеллигентно и застенчиво бушевала тогда толпа...

200

ScrewDriver написал(а):

Вы сами-то верите в это? Завтра Януковича посадят в клетку, а новый президент скажет - он у вас деньги брал, с него и спрашивайте.  И будет прав на 100%.

И чем этот новый президент будет кормить свою страну, если кинет Россию?
Где наберет заказов и покупателей своей продукции?

201

ScrewDriver написал(а):

В 93м люди были другие. Милицию боялись и уважали, власть уважали и боялись.

В 93-м милицию уже не боялись и власть не уважали.
В 93-м бандюки уже нагибали ментов и власть по полной.

В начале нулевых эта ситуация начала меняться.

202

amateur94 написал(а):

А я вот давно заметил, что любые банкиры - люди в высшей степени беспринципные.

Именно так. Профессия знаете ли.....

amateur94 написал(а):

Вот как проедят и разворуют......

Вот тогда и поговорим

ScrewDriver написал(а):

новый президент скажет - он у вас деньги брал, с него и спрашивайте

Это невозможно! По долговым обязательствам государства (кредиты, облигации) отвечает государство, а не президент как физическое лицо. Не пишите подобных глупостей, - это детсадовский уровень.

ScrewDriver написал(а):

Вы посмотрите те видео 93 года - как интеллигентно и застенчиво бушевала тогда толпа...

Чё мне смотреть, я в этой толпе был. Зевакой. Ничего интеллигентного там и в помине не было.

Jinn написал(а):

В 93-м милицию уже не боялись и власть не уважали.
В 93-м бандюки уже нагибали ментов и власть по полной.
В начале нулевых эта ситуация начала меняться.

+100500

Отредактировано Kicker (2014-02-22 00:02:55)

203

amateur94 написал(а):

Могли бы, например, заместо этого проложить асфальтовую дорогу от Питера до райцентра на моей малой родине. А то недавно я  там литой диск себе раскуячил об каменюгу, плюс новая покрышка на выброс :( Типа попробовал теоретически разрешённые 90 держать :D
И к своему подъезду в Питере я уже на машине стараюсь не подъезжать - просто какая-то полоса препятствий, пешком быстрее идёшь.

А я в Питере вижу сплошные стройки,дома как грибы растут,квартиры новые - пожалуйста,новые дороги,мосты во всех районах.Город стремительно развивается .А кричат =шеф,все пропало= или те,кто в окно не смотрит или те кого от кормушки отлучили .

204

ScrewDriver написал(а):

Завтра Януковича посадят в клетку, а новый президент скажет - он у вас деньги брал, с него и спрашивайте.  И будет прав на 100%.

Если наш Вован лично Януковичу даст деньжищ,то да.А если облигации или еще как государству Украина,то хренушки - салом возьмем.

205

Kicker написал(а):

Почему в унитаз????? Или Украина объявила дефолт по своим бумагам? Вы ж, типа, экономист. Даже, если мне не изменяет память, на Запад преподавать намеревались ехать.

Есть причина, по которой никто Украине не хотел одалживать деньги, кроме хитроумного Путина. Благодаря мудрой политике уж не знаю которого из их президентов, ещё до всех этих майданов государство было близко к дефолту, их бумаги были мусором и деньги им нужны были, чтобы отдать хотя бы текущие долги. И когда они используют полученные от России средства, чтобы рассчитаться хотя бы частично по долгам (ну, или украдут всё), то вернутся ровно к той же самой ситуации, только 15 российских миллиардов из долга добрый Путин своему корешу Януковичу мог бы простить (сейчас простят минимум 3 и скорее всего не Януковичу). У страны нашей денег много, а президент - щедрая душа.

206

Всё верно. Стать основным кредитором весьма неплохо. Ничего экстраординарного и уж тем более плохого здесь нет.

Отредактировано Kicker (2014-02-22 00:17:35)

207

Kicker написал(а):

Это невозможно!

Ну да, ну да. ПиздИть беркут - возможно, жечь БТРы - возможно, захватывать здания государственной власти - возможно, а Россию с ее претензиями послать - ну никак невозможно. Со всей Украины будут сало собирать, чтобы откупится от восточного соседа.

Базилио написал(а):

А я в Питере вижу сплошные стройки,дома как грибы растут,квартиры новые - пожалуйста

А на лечение детей в инете деньги собирают. Матери моей сослуживицы надо сделать химиотерапию - три капельницы, каждая но полмиллиона общей стоимостью. Первую ей сделали по квоте, а на вторую и третью квоты нет, надо полагать, все деньги ушли на процветание кого-то другого.

Jinn написал(а):

В 93-м бандюки уже нагибали ментов и власть по полной.

Бандюки верховный совет в 93ем не защищали и его не атаковали. А обычные граждане еще были воспитаны на советских дрожжах. Теперь закваска поменялась.

Jinn написал(а):

И чем этот новый президент будет кормить свою страну, если кинет Россию?
Где наберет заказов и покупателей своей продукции?

Вестимо где - в гейропе, куда майдан сейчас так стремится. Новому президенту будет западло вообще даже лицом на восток поворачиваться, не то что торговые отношения с Россией налаживать.

Отредактировано ScrewDriver (2014-02-22 00:24:11)

208

Kicker написал(а):

Всё верно. Стать основным кредитором весьма неплохо. Ничего экстраординарного и уж тем более плохого здесь нет.

Отредактировано Kicker (Сегодня 00:17:35)

Может быть неплохо, если страна не объявит дефолт. А если объявит, Путин делает грозные заявления по телевизору, Лавров вносит ноты протеста, а Украина присылает делегацию, которая согласовывает "реструктуризацию долга"... и согласовывает... и согласовывает... и согласовывает...

209

ScrewDriver написал(а):

А на лечение детей в инете деньги собирают.

В интернете и не только деньги на что угодно собирают.Раньше по вагонам ходили =Сами мы не местные ......= .

ScrewDriver написал(а):

Матери моей сослуживицы надо сделать химиотерапию - три капельницы, каждая но полмиллиона общей стоимостью. Первую ей сделали по квоте, а на вторую и третью квоты нет, надо полагать, все деньги ушли на процветание кого-то другого.

Вот смотрите -=каждая но полмиллиона общей стоимостью= .То есть государство ,или как тут некоторые говорят,ВВП дал матери Вашей сослуживицы 500 000 рублей.Смею заметить незаработанных рублей.И вместо благодарности государству,давшему полмиллиона,требование дать еще миллион ? Не очень красиво.

210

amateur94 написал(а):

Т.е. олимпиада выходит дороже ещё на 3 лярда

ну, на фоне 50 это такая мелочь..
кстати- а почему все говорят о  величине расходов на одлимпиаду- и никто не считает доходы?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Народ Украины победил, что будет дальше?