Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему в России дорожают продукты?


Почему в России дорожают продукты?

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Зануда написал(а):

а вот американское нормальное- мягкое с минимум жил.

Вы уверены, что это признак нормального мяса?:)

32

Всеволод написал(а):

Зануда написал(а):а вот американское нормальное- мягкое с минимум жил.

 

Вы уверены, что это признак нормального мяса?  :)

Присоединяюсь к вопросу  :glasses:

33

Всеволод написал(а):

Вы уверены, что это признак нормального мяса?:)

Я уверен, что это признак съедобного мяса.
Я его беру чтобы есть.

34

Доллар сегодня до 36 подскочил

35

Зануда написал(а):

Доллар сегодня до 36 подскочил

Зато Пуй Хутин отпустил Сердюкова, а Навального хочет посадить, да войска в Крым ввел. В суверенное государство, замечу. То есть подменяет одно другим. Сейчас педиков опять погонит.

36

Зануда написал(а):

Я уверен, что это признак съедобного мяса.
Я его беру чтобы есть.

Блажен кто верует. Вы представляете себе животное без жил?

37

D'Akkerman написал(а):

Ну не нравится , страна , в чем дело ? Собрался и уехал , где ждут собаки с калачами на хвосту .... В чем вопрос ? Прежде ,что бы сетовать и жалеть стариков и бедных  начни с себя , своей семью что то делать , а потом глядишь и другие потянутся , что бы не просто пи3деть ... а действительно работать , без скулежа и обвинений государства  и прочих царей

********************************************************************************

Много лет тому назад мы это и сделали: уехали, навсегда. Не надеясь на рассказы о долларах, растущих на деревьях или на золото, которое тут, в США, на тротуарах валяется. Надеялись на ЕГО помощь в даче нам здоровья.
И вот теперь, 36  лет спустя (пардон, 37 лет), мы живём и здравствуем здесь, в США, и не жалеем о смене нашего местожительства.
А русских стариков жаль...
Кстати, наши знакомые дед Фёдор с его женой так и живут тут, в Бруклине, жизнь здешняя им по душе.

Отредактировано irishman (2014-02-26 19:51:52)

38

Обьективности ради стоит отметить,что они и в ЕС дорожают.

39

По уважительной причине я теперь не имею возможности помогать через "магазин" нуждающимся, ну вот, как тем же дедушке Фёдору с его женой. Но перед тем, как попал в госпиталь, нашим русским старичкам была организована еженедельная доставка солидной коробки с продуктами к ним на дом.
Вот такие дела.

40

Зануда написал(а):

первыми подорожали свежие овощи и фрукты — 70–80% от общего объема этих продуктов питания на прилавке в зимнее время привезены из-за рубежа. Так, в январе зафиксирован 14-процентный рост цен на капусту, на 12% поднялись цены на помидоры, картофель поднялся в цене на 11%, морковь — на 10%, а лук и свекла — на 9%.

Зануда - да ведь это же полный пездёжь.
Завтра пойду, и сфотаю цены.

вообще ни один офощ, а тем более фрукт - не подорожал.

Отредактировано Yep (2014-02-26 20:06:47)

41

Yep написал(а):

вообще ни один офощ, а тем более фрукт - не подорожал.

Всё подорожало, сегодня в Ленте был. От морковки до баранины и, главное, пиво тоже.

42

А как дела с водкой?

43

Ursvamp написал(а):

Всё подорожало, сегодня в Ленте был. От морковки до баранины и, главное, пиво тоже.

ничего не подорожало, а в Ленте - МНОГОЕ ПОДЕШЕВЕЛО!
в ленте я купил неделю назад кофе Julius Meinl с 40-% скидкой.
пиво не подорожало, мало того - водку в Ленте продают ниже установленного федеральным законом, минимума.

44

Спасибо за информацию по водке.
Кстати: что такое "Лента"? Какой-то прод/магазин?

Отредактировано irishman (2014-02-26 21:23:57)

45

irishman написал(а):

то такое "Лента"?

это такая федеральная сеть гипермаркетов, типа Метро, Ашана, и др...
у нас открылась перед НГ.
http://www.lenta.com/

46

Спасибо.

47

Ursvamp написал(а):

Всё подорожало

Yep написал(а):

ничего не подорожало

...кто-то из них пиздит как дышит. Кто же?
О, я знаю, что я сделаю. я проверю цены на продукты из заказов в Утконосе конца прошлого года и сегодняшние.
М, я проверил. Теперь я знаю, кто пиздит.

48

ScrewDriver написал(а):

Теперь я знаю, кто пиздит.

:cool:

49

ScrewDriver написал(а):

Утконос

ну, у нас такого гипермаркета нет.
в шаговых магазинах всё так же: отборное молоко(4+%) в специальных само-стоячих пакетах(они сами по себе стОят дороже) - 45 рублей.
украинский каравай так же, 21рупь.
торт графские развалины 5-го ХЗ - так же, 220р
яйца да, было резко в октябре подорожали до 60(отборное), потом так же резко упали. теперь отборное стоит так же, 49р

зы
только что догадался - так речь о Москве?
так у вас там денег дохYя, поэтому вас там и разводят на бабло.
я бы там цены повышал каждый день, вот например люди покупают морковь по 97 рублей:
http://lavkalavka.com/catalog/ovoshchi- … ovichihina

Отредактировано Yep (2014-02-26 22:03:47)

50

Yep написал(а):

я бы там цены повышал каждый день.

Повышалка коротка.

51

ScrewDriver написал(а):

Повышалка коротка.

ну что Вы :) может, у Вас коротка, покупалка?

капусту по 200р, не желаете:
http://lavkalavka.com/catalog/ovoshchi- … ovichihina

у меня покупалка коротка: я сегодня купил капусту по 11 рублей.

Отредактировано Yep (2014-02-26 22:26:08)

52

Yep написал(а):

кофе Julius Meinl с 40-% скидкой.

Ну нахуа про скидочный товар говорить? Я неделю назад ром взял по скидке, Морган. Это как-то на баранине сказывается?

53

Ursvamp написал(а):

Это как-то на баранине сказывается?

про баранину не в курсе, не покупаю.
но свинина и говядина у нас номинально не подорожали.
а уж если брать нынешний курс доллара - так пожалуй, и подешевели(поэтому кофе тоже должен быть в покупательской корзине)

54

Yep написал(а):

так у вас там денег дохYя, поэтому вас там и разводят на бабло.

Да, мы тут жЫруем и едим вместо хлеба пирожные.
:-)

55

Yep написал(а):

капусту по 200р, не желаете:
http://lavkalavka.com/catalog/ovoshchi- … ovichihina

В этом магазине в Москве только бомжи закупаются.

56

Yep написал(а):

в шаговых магазинах всё так же

********************************************

Ещё раз спасибо.
Попутно пришлось разобраться с "шаговыми" магазинами,  ибo никогдa нe встречался с этим выражением.
Да: русский язык изменился с той поры, когда мы уехали.

Отредактировано irishman (2014-02-27 17:37:12)

57

короче говоря, цены ввиду роста цен на ГСМ, конечно же поднимутся, кто спорит. временной лаг месяца три-четыре.
но вот прямо сейчас, по-сравнению с прошлым годом(с начала лета) - я роста цен не наблюдаю.
водку да, подняли со 170 до 199 рублей директивно.
но в красное и белое, а так же в Ленте, стоЯт водки от 175 рублей.
а водку на альфа спирте можно купить по нижней планке, 199

Отредактировано Yep (2014-02-26 22:28:07)

58

mikhaly4 написал(а):

Да, мы тут жЫруем и едим вместо хлеба пирожные.

не принимайте на свой счёт - я никого конкретно, ввиду не имел :)

59

Ursvamp написал(а):

войска в Крым ввел. В суверенное государство, замечу

я оказывается, всё пропустил.
инфа 146%?

60

irishman написал(а):

Много лет тому назад мы это и сделали: уехали, навсегда. Не надеясь на рассказы о долларах, растущих на деревьях или на золото, которое тут, в США, на тротуарах валяется. Надеялись на ЕГО помощь в даче нам здоровья.И вот теперь, 36  лет спустя (пардон, 37 лет), мы живём и здравствуем здесь, в США, и не жалеем о смене нашего местожительства.А русских стариков жаль...Кстати, наши знакомые дед Фёдор с его женой так и живут тут, в Бруклине, жизнь здешняя им по душе.
            Отредактировано irishman (Сегодня 19:51:52)
            Подпись автора"И, пока я дышу, никогда флаг не будет мой спущен" (c).

************************************************************************************************************

Ну, Вашу историю , знают , кмк, все участники которые посещают  данный форум  не в первый раз .Люди вообще редко делают что-то без причин. Так что ,можно не сомневаться в том, что и у Вас решившего уехать навсегда , тоже были свои расчеты, и не только на ЕГО помощь но , и на более реальные факторы и рабочие схемы эмиграции 30 летней давности .Вы сделали свой ВЫБОР , и теперь живете так .как живете. Видите ли , в чем дело для Вас смена  место жительство мало значимо , для других напротив … мне в этом плане очень  нравится как когда то сказал  президент США  Джон. Кеннеди в своей речи, на инаугурации
"And so my fellow Americans; Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country."
"И поэтому мои сограждане американцы; Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что вы можете сделать для своей страны."
Стариков на мой взгляд (и не только русских ) жалеть не стоит.. им реально надо помогать , кто как умеет … в меру своих возможностей и умения .там  где Вы есть , в США значит в США , в России ,значит в России ,ну и т. д.   Всякому человеку свойственно больше ценить и любить то, что близко, и то, что с детства. Но любовь к своему, близкому, не должна означать неприязни к чужому, далекому. И еще ... я не осуждаю тех людей, которые эмигрировали и поменяли свое место жительства ( не судья я им и не прокурор обвинитель ) . В конце концов, у них свои взгляды на жизнь и с чего это они должны следовать моему пониманию что хорошо и что плохо? Безусловно, из-за того, что у нас всех такое разное понимание мы живём так, как живём, и умеем  ...однако это не повод смотреть на окружающих сверху-вниз и рассуждать о том, как  все ужасно откуда я уехал и жалеть их несчастных . Я делаю то, что считаю нужным и возможным. Сожалеть о том, что другие не делают того же всё равно что сожалеть об отсутствии воды в пустыне Сахара 
 Каждый впитывает из окружающего то, что более соответствует его внутреннему ощущению и состоянию......... (надеюсь  я  никого не обидел?)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему в России дорожают продукты?