Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война началась

Сообщений 151 страница 180 из 883

151

grg написал(а):

со стороны захвативших власть.

Они таки не захватили власть, а свергли, согласно демократическим правилам прямого волеизъявления.

152

vadja2 написал(а):

Вы по этому вопросу консультировалсь у специалистов по международному праву?

Я видеоролики с Украины смотрел.
И после того, что увидел, потребность с кем-то консультироваться отпала сама собой.

Вам вопрос - какие герои имеются ввиду в кричалке Майдана "Героям слава!"?

153

Jinn написал(а):

Я видеоролики с Украины смотрел.

Понятно. Просто так ляпаете, типа умозрительно?
Ну, впрочем, как всегда.
И ролики россТВ не смотрите. Посмотрите хотя-бы СТБ или 1+1 хохляцкие, может быть хоть что-то начнёте понимать. Хотя...

Jinn написал(а):

какие герои имеются ввиду в кричалке Майдана "Героям слава!"?

У каждого времени свои герои.

154

Ursvamp написал(а):

Итого Вы же и устранились с форума, ну и еще 2 уважаемых вменяемых участника.

Пардон, вы о чём щаз? Просто не в курсе я. Можно подробней? Лучше в личку, не флудить штоп.

155

vadja2 написал(а):

У каждого времени свои герои.

Я настаиваю. :glasses:

156

vadja2 написал(а):

А чего мне грустить то ?

Так от того, что, вопреки вашим ожиданиям, "на 180 градусов разворачивается" только ваш единомышленник.

Неправда Ваша - на 180 развернулись почти все - и ваши и наши .Тем и интересна ситуация . И ,скорее всего, Всеволод прав -

Всеволод написал(а):

Пофиг. Кто сильнее, тот и прав.

157

Базилио написал(а):

Неправда Ваша

Вовсе нет.
Я, например, никуда не разворачивался. Да и остальные, судя по вашим сетованиям на отсутствие этого самого "разворота", тоже.  :dontknow:

Jinn написал(а):

Я настаиваю.

"Не настаивайте на своём, отравитесь"(с)
А вообще-то, людям, которые там были, виднее чем вам по "видеороликам с Украины", кто и за что погиб и кого и кем считать.

158

Базилио написал(а):

Не может она в него превратится - она им с 1991 года была.

Не совсем так. ИМХО сам факт существования независимой Украины является оскорбительным для Великой России. Пока была просто Россия, был шанс нормально ужиться. Но чем более мы великие, тем сильнее вражда.

159

vadja2 написал(а):

Вот сколько прошу у кого обосновать такие определения, но тишина в ответ

Им по Путин.тв сказали что фашистский,значит фашистский. Самим что ли думать?

160

Если бы режим не был, мягко говоря, националистическим, то не стал бы сразу отменять закон о региональных языках. А это было сделано моментально, нахрапом. Это явный акт против других народов Украины.

161

Двадцать второго июня,
Ровно в четыре часа
Киев бомбили, нам объявили
Что началася война.

Война началась на рассвете
Чтоб больше народу убить.
Спали родители, спали их дети
Когда стали Киев бомбить.

Врагов шли большие лавины,
Их не было сил удержать,
Как в земли вступили родной Украины
То стали людей убивать.

За землю родной Батькивщины
Поднялся украинский народ.
На бой уходили все -все мужчины,
Сжигая свой дом и завод.

Рвалися снаряды и мины,
Танки гремели броней,
Ястребы красны в небе кружили,
Мчались на запад стрелой.
...................

Казалось бы, о чем песня.. Тогда такого не представить было в страшном сне. :)

Слушай, рабочий,
Война началася,
Бросай своё дело,
В поход собирайся.

Отредактировано Ursvamp (2014-02-28 23:13:33)

162

Всеволод написал(а):

сам факт существования независимой Украины является оскорбительным для Великой России.

Не думаю - Украина как была с 91 года независимой,так и сейчас независимая - от нее что тогда,что сейчас ничего не зависит.

Всеволод написал(а):

Пока была просто Россия, был шанс нормально ужиться. Но чем более мы великие, тем сильнее вражда.

А мне кажется,что это не от нас зависит - как раз оттуда на нас телегу катили.А сейчас вообще красную тряпку для быка выволокли - недобитых бандеровцев из гнилых схронов вытащили и трясут перед экранами.А на них всегда аллергия.Ощущение,что специально дрочат,чтобы терпелка лопнула у местных.

163

Ursvamp написал(а):

Двадцать второго июня

Да, есть хорошие песни про Украину. :)

164

Базилио написал(а):

недобитых бандеровцев из гнилых схронов вытащили и трясут перед экранами

А власовцам обидно, что их колорадские ленточки никто не воспринимает.

165

Гм....
Самое интересное заключается в том,что НИКТО никого не переубедит.
В том числе,и на этом форуме.
Все люди взрослые и менять свои убеждения никто не будет.
Для одних майдауны-герои,для других-бандиты.
Так было,так есть и так будет.
И смысла в переливании из пустого в порожнее-не просматривается.
Огласили свое видение событий и прогноз развития-и все.....можно далее наблюдать,насколько ваша версия близка к реальности.
А уж перехлест эмоций и эпитетов.....это для женщин.

166

Mar написал(а):

Да, есть хорошие песни про Украину

Они не хорошие - они тревожные. Киев еще не бомбили, правда, и не дай Бог, но песня тревожная.

167

air 100 написал(а):

И смысла в переливании из пустого в порожнее-не просматривается.

Это точно. Видимо, просто СПОРТ, :)

168

Ursvamp написал(а):

Киев еще не бомбили, правда, и не дай Бог, но песня тревожная.

Киев уже захвачен врагами, без бомб.

169

Mar написал(а):

Киев уже захвачен врагами, без бомб

Киев в руках украинцев. То что они для Вас враги - проблемы Ваши, исключительно.

170

Ursvamp написал(а):

Киев в руках украинцев. То что они для Вас враги - проблемы Ваши, исключительно.

А был в чьих руках ? :) Украинцы разные бывают.

171

krapper написал(а):

А власовцам обидно, что их колорадские ленточки никто не воспринимает.

А кто их знает ?

Ursvamp написал(а):

Они не хорошие - они тревожные.

Вы с ними завязывайте - про Ингерманландию уже допелись.

172

Mar написал(а):

Да, есть хорошие песни про Украину  :)

http://i023.radikal.ru/1402/6e/35ee022ea95b.gif Если человек открыл в себе талант, то это очень хорошо, главное теперь, найти ему.... применение на практике  ;)

173

Mar написал(а):

Киев уже захвачен врагами, без бомб

  o.O

174

vadja2 написал(а):

Ursvamp написал(а):

    Итого Вы же и устранились с форума, ну и еще 2 уважаемых вменяемых участника.

Пардон, вы о чём щаз? Просто не в курсе я. Можно подробней? Лучше в личку, не флудить штоп.

Я что-то совсем не понял о чём речь.
Можно и мне в личку?

175

krapper написал(а):

что их колорадские ленточки никто не воспринимает.

Что,корежит бандеровцев?

176

vadja2 написал(а):

"Не настаивайте на своём, отравитесь"

Мне позиция Идальго интереснее.
Бандиты в Киеве выступали под флагами УПА и скандировали кричалку УПА, слегка сократив оригинал, который звучит как "Слава героям УПА, героям УПА - слава".

Я не допускаю и мысли о том, что Идальго не в курсе "славных" дел этой организации.
Не в курсе о том, что - "в 1943-1944 гг. отряды УПА на Волыни и в Галиции истребили свыше 100 тысяч поляков.
Не в курсе отношений УПА и евреев:

"И. Климов готовил листовки Краевого провода ОУН (Б) с антисемитскими призывами.[127][128][129]
«Украинский крестьянин! Украинский рабочий! Земля, которой владеют местные евреи… являются собственностью украинской нации. Евреи − вечный враг украинской нации. С этого дня никто не пойдет работать к еврею. Евреи должны исчезнуть с украинской земли. Кто пойдет к еврею работать, будет строго осужден, тяжело ранен. Прочь жидов»[130][131]:28
«Не давайте жидам обкрадывать себя, − говорилось в листовке, распространенной оуновцами в селе Коростов Здолбуновского повета. − Не покупайте у жида. Гоните жида из села. Пусть наш лозунг будет: прочь жидов»[131][130]
«Автобиография» одного из руководителей ОУН (Б) Ярослава Стецко: «Москва и жидовство — главные враги Украины. Поэтому стою на позиции уничтожения жидов и целесообразности перенесения на Украину немецких методов экстреминации [уничтожения] жидов, исключая их ассимиляцию и т. п.»[132][131]:16[133][134][135][136]
Стецько в первые дни войны принимал непосредственное участие в создании украинской милиции для «устранения жидов»[137][138][131]:22"(С)

Вот этим героям повстанцы сегодняшней Украины кричали "Слава!"

Idalgo написал(а):

Им по Путин.тв сказали что фашистский,значит фашистский. Самим что ли думать?

Таки не фашисткий?
А какой?

177

Alexkevin написал(а):

Что,корежит бандеровцев?

A то,кто же проигрывать любит.

178

Dmitry написал(а):

Я что-то совсем не понял о чём речь.
Можно и мне в личку?

А чего стесняться-то?
Почему не рассказать открыто на "свободном" форуме всем?

179

Ходют слухи, что страйкоболисты уже в Херсоне, а в Николаеве их цельная дивизия вдруг образовалась...

Чем тот госдеп думал, когда фашистов из сундуков доставал и печеньками подкармливал?

180

Jinn написал(а):

Чем тот госдеп думал, когда фашистов из сундуков доставал и печеньками подкармливал?

А Госдеп любой вариант развития событий устроит, в той или иной степени. Еще один очаг нестабильности под боком у конкурентов. Им Украина не родная, народ чужой. Это русские переживают.