Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Аннексия в Крыму.


Аннексия в Крыму.

Сообщений 121 страница 150 из 933

121

Dmitry написал(а):

Под гром таких и ваши и мои предки ходили когда-то в бой.

В Киеве война? а говорят про мирные демонстрации...

122

Зануда написал(а):

ну вот например, людям живущим в Карпатах доплачивали за вредность, типа экология плохая.
А жителям Донецка (угольного) или Запорожья (сталелитейного) хрен , а не доплаты.

Кто работодатели?

123

sgt написал(а):

А как?

Всю документацию писали на украинском! Представляешь,на Украине и на украинском!

124

Зануда написал(а):

Сегодня разговаривал с украинцами, они здесь работают, а сами из Донецка.
Шахтером отпахал, вышел на пенсию, сейчас работает в Мск.

Так когда я сказал, что не нужно русским лезть на Украину, они удивились!
Кто же нас спасет кроме России? - их слова.

Так они наверное те-же кремлёвские новости смотрят...

Зануда написал(а):

Сказали, что западные всегда притесняли восточных украинцев.
иначе как фашисты, они западных не называют.

Когда я мал был в Одессе в 1970х-80х, их называли западенцами, и говорили что все как один пособники гитлеровцев.
В Западной Украине был пару раз, Ворохта, Коломыя...про западенцев только помню что они говорили на несколько другом украинском, более органичном, без той примеси русских слов, что была у нас...красиво звучало, певуче.
Об УПА...неоднозначная организация имхо...тот-же Шухевич и его жена, емнип, спасли детей своих соседей-евреев, были у них и офицеры-евреи...не очень интересовался этим вопросом, если честно.
Пана Краппера-бы сюдой...

125

Базилио написал(а):

Страшно аж жуть

Вы с парадокса пример не берите. Он чуть запахнет жареным,соберет все,что сможет вывезти и тут же свалит в заготовленые пенаты в Германии,а Вы велком в лихие 90-е.

126

парадокс написал(а):

эту законность майдан ему и дал.
без первого второе подлежит подавлению тем самым беркутом.

что там про боржоми и печень?

парадокс написал(а):

как все испугались...

боинг  решил остановить производство?

127

Idalgo написал(а):

ообщают,что российские истребители сегодня нарушили воздушное пространство Украины,а украинские Сушки их перехватили. В этой связи мне стал непонятен термин "перехват". Что значит перехватили,если не сбили?

Два раза "нарушили".
Два раза две пары наших Су-24 подходили к границе Украины над Азовским морем на расстояние 80 км.
Два раза им на перехват поднималась пара украинских Су-24.:)
Наши не торопясь разворачивались над морем и уходили обратно.

В таком вылете на перехват Су-24 сжигает 8-9 тонн керосина и час ресурса.

Суть вот в чем - на сторону Крыма вчера перешли ВВС Крыма.
30-ть пилотов и 49 самолетов, из которых 29 штук - МИГ-29.
Из этого кол-ва техники летающими оказались всего четыре машины - 3 МИГ-29 и один Л-39.
Вероятно, дела в континентальной авиации Украины еще хуже.
Т.е. те два вылета на перехват укоротили и так небольшой потенциал укроввс.

Наши продолжают там летать (у нас большие учения идут), но перехватов больше нет - наверное керосин кончился.

128

sgt написал(а):

специально посмотрел - не увидел.

ну это кто и как смотрит. моя бабушка, царствие ей небесное, говорила
- смотришь в книгу, а видишь фигу.
да и портрет Бендеры во главе тож незаметен.

129

Dmitry написал(а):

Об УПА...неоднозначная организация имхо...

Так между прочим. Сегодня случайно нашел

130

Idalgo написал(а):

Вы с парадокса пример не берите. Он чуть запахнет жареным,соберет все,что сможет вывезти и тут же свалит в заготовленые пенаты в Германии,а Вы велком в лихие 90-е.

Одна моя знакомая по такому поводу говорит =Хм,напугал бабу толстым йухом= . Я же не офисный планктон,меня этим напугать сложно.

131

sgt написал(а):

Честно. На какой минуте?

та ни.
фото ж постили уже

Зануда написал(а):

Кто же нас спасет кроме России?

а почему мы обязаны кого то спасать?
мы кстати, тут читали от украинских товарищей, какая замечательная на украине экономика. с пеной у рта, на голубом глазу.
какая восхитительная военная техника, какие неимеющиемировыханалогов (ТМ) сорта зерна и навоза  и какие оккуительные очереди в мире стоят за всем украинским великолепием.
потом ОТ НИХ ЖЕ (!!!) выяснилось, что экономика хреновая, но виноват лично янукович.
потом выяснилось, что военная техника либо спижж продана за гроши, либо пропита, либо сгнила.
потом выяснилось, что еще до януковича старуха с косой получила откат от вовчика и попилила бюджетные деньги.
говорят, что и до вовчика хвастаться было нечем.
это у них каждый год нечем платить за газ.
это у них абсолютно худшие показатели роста на всем постсоветском пространстве.
это они абсолютно демократично выбирали себе и ющенко и януковича.
это у них ракеты сбивают пассажирские борты, а подводная лодка приварена к пирсу.
это у них тягнибок в парламенте, а саша белый на свободе.
это у них майдан и трупы ментов в радость.
почему мы должны такой народ спасать и  от кого?
может, лучше зеркал подарить?
может, они наконец сами разберутся?

и эта та заваруха началась именно с того, что весь  народ в едином порыве сомлел от одной мысли о шансе доить и ес, и рф одновременно и озверел (буквально), поняв что халява не прошла...

Отредактировано парадокс (2014-03-03 22:02:26)

132

кмк крымский сценарий сильно близок к осетинскому - "демократы" в очередной раз грозят  страшными карами , реальность которых сильно сомнительна. ежели конечно как с афганом не затянут мероприятие в крыму на пару лет...

133

Idalgo написал(а):

Он чуть запахнет жареным,соберет все

я вас тоже люблю.. :love:
"повторяй сто раз- и тебе поверят" (с) (автора забыл :blush: )

134

Idalgo написал(а):

Вы с парадокса пример не берите. Он чуть запахнет жареным,соберет все,что сможет вывезти и тут же свалит в заготовленые пенаты в Германии,а Вы велком в лихие 90-е.

:D

Парадокс? в Германию?
так он и сбег оттуда потому что дошло, что мутная вода 90х более питательна чем
жидкий и стерильный физраствор в Германии.

135

Базилио написал(а):

Я же не офисный планктон,меня этим напугать сложно

У Вас семья есть?
Потому,что взрослый семейный человек,как правило,в первую очередь думает не о себе лично,а о своей семье.

136

Dmitry написал(а):

Когда я мал был в Одессе в 1970х-80х, их называли западенцами, и говорили что все как один пособники гитлеровцев.В Западной Украине был пару раз, Ворохта, Коломыя...про западенцев только помню что они говорили на несколько другом украинском, более органичном, без той примеси русских слов, что была у нас...красиво звучало, певуче. Об УПА...неоднозначная организация имхо...тот-же Шухевич и его жена, емнип, спасли детей своих соседей-евреев, были у них и офицеры-евреи...не очень интересовался этим вопросом, если честно. Пана Краппера-бы сюдой...

:yep:

Я ещё 28 января написал(а):

Примерно такой же "крик души" в монитор компьютера вырывается и у меня когда я читаю феерическую фуйню о том как фОшисты и бАндеровцы вот-вот начнут убивать русских на Украине.  Пора бы поменять страшилку.  Дело в том что всё это я уже неоднократно слышал ещё когда учился в одной из немногих в сoвкoвoe время украинской школе.  Мы все были "бандеровцами" потому что химию, физику, математику и прочие предметы кроме русского языка и литературы нам преподавали на украинском.  Вторая серия бреда началась во время развала сoвкa.  Третья - в начале девяностых, когда Украина получила независимость.  Четвёртая - во время "оранжевой революции".  Последние 30 лет "москалiв на стовпах" обещают с завидной регулярностью, но ничего подобного на Украине не происходит.  Несмотря на это, этот 3,14здёж продолжают активно рекламировать... Ну и естественно, есть люди которым нравиться активно хавать навоз.

137

Dmitry написал(а):

Пана Краппера-бы сюдой...

Так позовите.

138

Базилио написал(а):

Одна моя знакомая по такому поводу говорит =

гораздо проще - ежик и голая попа

139

а жареным в россии может запахнуть только если майдан НЕ разгонят.
я уверен- выводы сделало даже население.

140

парадокс написал(а):

мы кстати, тут читали от украинских товарищей, какая замечательная на украине экономика. с пеной у рта, на голубом глазу.
какая восхитительная военная техника, какие неимеющиемировыханалогов (ТМ) сорта зерна и навоза  и какие оккуительные очереди в мире стоят за всем украинским великолепием.
потом выяснилось, что экономика хреновая, но виноват лично янукович.
потом выяснилось,

:cool:  :cool:  :cool:

141

парадокс написал(а):

а почему мы обязаны кого то спасать?

солидарен, в крайнем случае полуофицальная помощь военспецами и оружием для поддержания раостков крымской демократии не более , вобщем не сильно отклоняясь от общепризнанных "демократических" трендов.

142

парадокс написал(а):

обязаны

Мы не обязаны.
Но если у соседа горит дом, то его тушат все кто узнал.

Во-первых (или во-вторых) потому что соседу нужно помочь.
Во-вторых (или во-первых) потому что пожар может перекинуться на другие дома.

143

Idalgo написал(а):

У Вас семья есть?
Потому,что взрослый семейный человек,как правило,в первую очередь думает не о себе лично,а о своей семье.

Есть.И конечно думаю.

DARNE написал(а):

мутная вода 90х более питательна чем
жидкий и стерильный физраствор в Германии.

И рыбку в этой воде ловить удобно.

144

Базилио написал(а):

на примере Украины видят к чему приводят действия националистов

Вы опять куету порете как в случае с экстрадицией. Прибалты плевать хотели и на РФ в общем, и на Вову в частности, и на ваше мнение тоже. Они успели в НАТО. На этом всё, РФ, даже прижелании, может только отсосать.  :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2014-03-03 22:07:47)

145

андим написал(а):

Последние 30 лет "москалiв на стовпах" обещают с завидной регулярностью, но ничего подобного на Украине не происходит.  Несмотря на это, этот 3,14здёж продолжают активно рекламировать... Ну и естественно, есть люди которым нравиться активно хавать навоз.

так вы кино гляньте. как толпа орет "москаляку на гиляку" и молодежь в том числе.
причем не сомневаюсь что если бы та же толпа орала " всем евреям  гробы"
евреи бы сильно постарались обеспечить каждого орущего минимум койкой в дурдоме.
что лично я только бы приветствовал. а в чем разница? сегодня "москаль" завтра еврей. история уже все это видела.

146

Зануда написал(а):

Мы не обязаны.
Но если у соседа горит дом, то его тушат все кто узнал.

Во-первых (или во-вторых) потому что соседу нужно помочь.
Во-вторых (или во-первых) потому что пожар может перекинуться на другие дома.

именно. я с детства помню что у нас на заборе висел длинный крюк.
дом по бревнам растаскивать. причем это положено было.

147

vadja2 написал(а):

Они успели в НАТО. На этом всё, РФ, даже прижелании, может только отсосать.

имхо "Прибалты" нужны Росси ровно так же как и ловля "неуловимого  Джо"

148

vadja2 написал(а):

Вы опять куету порете как в случае с экстрадицией. Прибалты плевать хотели и на РФ в общем, и на Вову в частности, и на ваше мнение тоже. Они успели в НАТО. На этом всё, РФ, даже прижелании, может только отсосать.

Уныло как то.Вот с Краппером было интересно бодаться.

Зануда написал(а):

Пана Краппера-бы сюдой...

Так позовите

Присоединяюсь.А то скучно,оппонент какой то унылый стал.

149

Зануда написал(а):

Во-первых (или во-вторых) потому что соседу нужно помочь.

если сосед каждый год поджигает крыльцо у своего дома, чтобы потом после удачного всем поселком  тушения пожара, можно было выдавить у соседей слезу и пройти с шапкой по кругу на "модернизацию экономики" на покупку огнетушителя, а потом собранные деньги пропивает, тушить может надоесть..

150

DARNE написал(а):

дом по бревнам растаскивать.

:cool:  :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Аннексия в Крыму.