Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » События на Украине - Наблюдаем


События на Украине - Наблюдаем

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

D'Akkerman написал(а):

Ну , дурное ..дело не хитрое   , кажется так говорится когда ,что то воруют ? Или я не так понимаю эту русскую поговорку ?

Эта поговорка не про воровство, эта поговорка про, как бы это сказать, межполовую ёблю. Воровство, в отличие от ёбли, - дело хитрое, подходить надо с разумением:

Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.

М.Е. Салтыков-Щедрин.

152

Alexkevin написал(а):

Кто бежит, герр ижорец?

Присоединяюсь к вопросу! :)

153

Alexkevin написал(а):

Кто бежит,герр ижорец?

Все, кто могут, в Москву и Питер, герр петроградец. Понаехалово-то у нас и у вас откуда, не из Финляндии и прочей европы, верно? Всё оттуда, из российских ебеней.

154

ScrewDriver написал(а):

Эта поговорка не про воровство, эта поговорка про, как бы это сказать, межполовую ёблю. Воровство, в отличие от ёбли, - дело хитрое, подходить надо с разумением

Ага вот так вот . Понятно спасибо за ликбез  :)

155

ScrewDriver написал(а):

Все, кто могут, в Москву и Питер, герр петроградец. Понаехалово-то у нас и у вас откуда, не из Финляндии и прочей европы, верно? Всё оттуда, из российских ебеней.

У меня знакомая, художник-иллюстратор,недавно из Москвы в деревню под Рязанью уехала...

156

У меня много знакомых из Москвы уехало. Сам тоже очень хочу. Надоела эта суета. В процессе :)

157

Клоун написал(а):

У меня знакомая, художник-иллюстратор,недавно из Москвы в деревню под Рязанью уехала...

Этт нормально ... для натур творческих . Сложнее подневольным , крепостным т.с.  :)  они привязаны к своим домам -крепостям . :dontknow: Вдруг  ... пришельцы нагрянут  ;)

Отредактировано D'Akkerman (2014-03-07 14:47:34)

158

ScrewDriver написал(а):

Все, кто могут, в Москву и Питер, герр петроградец.

Так я вернулся,восстановил,так сказать,справедливость.Дед по отцу до 24-го в Ленинграде проживал,учился в мореходке.Распределили на Каспий,там женился.В 39-м вернулся и сразу забрали на финскую,потом ВОВ.Бабка с детьми уехала к родне,в Астрахань.Молодец,как чувствовала.Дед после войны хотел вернуться,а куй,коммуняки не пустили.Всяких герров с Эстоний пускали.а исконных жителей фигвам.

Отредактировано Alexkevin (2014-03-07 14:51:28)

159

Kicker написал(а):

Сам тоже очень хочу

Свежо предание, да верится с трудом.

Kicker написал(а):

У меня много знакомых из Москвы уехало.

А у меня - двое, один в США, другой во Францию. Если вы это имеете в виду...

D'Akkerman написал(а):

Сложнее подневольным , крепостным т.с.    они привязаны к своим домам -крепостям .

Я, увы, привязан к родному городу. По моему глубочайшему убеждению, кто легко меняет города - тот так же легко и страну поменяет, если поступит хорошее предложение.

Клоун написал(а):

У меня знакомая, художник-иллюстратор,недавно из Москвы в деревню под Рязанью уехала...

А сто тыщ недавно приехало. В среднем за год. Это только официальные цифры, те, кто приехал, зарегистрировался и всё такое.

160

Kicker написал(а):

Нет, я не с точки зрения правильности или неправильности объединения Украины и РФ, а чисто с тактической.
Что такого страшного произойдёт?

Демонстрируемый раньше времени цинизм нивелирует столь внешне презентабельное явление как народное волеизъявление. Это если он по указке вещает.
Чем тише революция, тем труднее будет оправдывать присоединение невыносимыми условиями проживания в ней русских, страдающих под тяжким бандеровским ярмом. Да, бандеровцы, без сомнения, имеют место быть и чувствовать себя на Украине вольно. Но, посмотрите, даже те ролики, которые приводятся после всех изысканий: ксендз 2010-го года выпуска на митинге УНСО, Сашко Билый в разных видах зажигает в Ровно, публичное аутодафе Тернопольского губернатора и вторжение революционеров на сессию гордепов в Василькове. Теперь еще добавился вынос униатами православных из храма на Тернопольщине. Вопиюще, но не тянет на массовый террор, несущий прямую угрозу жителям востока! ИМХО. Церкви на западе отбирают уже 20 лет только в путь, и это, безусловно, вредило единству Украины, но не уничтожало его. И прочее. Для пропагандистского эффекту надо, чтоб Сашко поехал с автоматом в Донецк - вот было бы дело! А так...

Похоже, что центральная власть пока приходит в себя от первого ошеломления и, очевидно, в Киеве революция крепка, а провести референдумы об отделении в восточных областях не получится. Что же - придется сначала войска вводить, а потом только референдум, на штыках?

161

Еще одна приятная новость - Сашка Билый допи.делся -=Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Украины Александра Музычко, подозреваемого в бандитизме в отношении российских военнослужащих= http://sledcom.ru/actual/392313/

162

ScrewDriver написал(а):

Я, увы, привязан к родному городу. По моему глубочайшему убеждению, кто легко меняет города - тот так же легко и страну поменяет, если поступит хорошее предложение.

Я понимаю о чем Вы .  Мой пост ирония . на счет смены места обитания  ;)

:whistle:

163

"Только факты - что ждет тех граждан Украины, кто не в Крыму

Коммерсантъ-Украина выложил http://www.kommersant.ua/docs/2014/2014 … dfоригинал прелюбопытнейшего документа Минфина Украины, в котором весьма подробно раскрываются меры, которые будут предприняты в ближайшее время.
Перевести все 46 (сорок шесть!) листов - задача для меня сейчас неподъемная, поэтому выберу лишь наиболее интересные и значимые (для обычных украинцев) пункты:

п.25: Сокращение доп. выплат медицинским работникам системы экстренной мед. помощи...
п.26: Отмена надбавок за объем и качество выполненной работы медицинским работникам органов охраны здоровья, оказывающих первичную мед.помощь...
п.27: Ввести плату за оказание услуг бытового характера, включая питание, во время пребывания граждан на лечении в органах охраны здоровья в условиях стационара...
п.28: Отмена льготного обеспечения медицинскими услугами и зубопротезированием...внесение изменений в законодательные акты по бесплатному отпуску лекарств и на льготных условиях категориям граждан при амбулаторном лечении...
п.30: Сокращение выплаты пенсий работающим пенсионерам; выплата 50-ти проц. назначенной пенсии, но не менее размера минимальной пенсии по возрасту...
п.32: Установление минимальной нормы обеспечения твердым печным топливом на уровне 3,1 т в год на одно домохозяйство в год...
п.35: Переход от содержания центром олимпийской подготовки на оплату оказанных ими услуг...
п.36: Сокращение объемов расходов на финансирование физкультурно-спортивных мероприятий, молодежных и детских общественных организаций...
п.37: Пересмотр размеров денежных наград спортсменам Украины - чемпионам, призерам спорт. соревнований межд. уровня и их тренерам...
п.39: Введение частичной платы за обучение в ДЮСШ...
п.40: Усовершенствование назачения и выплаты одноразового пособия женщинам, которым присвоено почетное звание Украины "Мать-героиня"...
п.51: Ликвидация налоговых льгот и др. преференций в издательской деятельности, за искл. выпуска издательской продукции по гос. заказу...
п.52: Ликвидация преференций в книгоиздательской деятельности...
п.53: Приватизация государственных и коммунальных печатных органов массовой информации...
п.55: Отмена решения по увеличению премии Президента Украины молодым ученым...
п.56: Отмена решения о создании Государственной инновационной небанковской финансово-кредитной организации "Фонд поддержки малого инновационного бизнеса"...
п.57: Ограничение количества грантов Кабмина Украины коллективам молодых ученых...
п.63: Повышение платы за питание детей в дошкошльных учебных заведениях...
п.69: Отмена нормы по бесплатному обеспечению форменной одеждой учеников учебных заведений с усиленной физподготовкой...
п.73: Введение дифференцированных подходов по установлению размера платы за обучение в начальных специализированных учебных заведениях и ее поэтапное повышение...
п.75: Введение сбора в размере 20 проц. от стоимости билета в кинотеатре...
п.76: Введение гастрольного сбора в размере от одного до пяти проц. от аншлаговой стоимости мероприятий...
п.78: Повышение размеров стоимости выдачи прокатного свидетельства...
п.79: Поэтапное уменьшение финансовой поддержки театров...
п.81: Отмена доп. коэффициентов повышения окладов работникам органов нац. культуры..."(С)

164

Kicker написал(а):

ЦБ РФ отстранил руководство Москомприватбанка от управления банком.http://top.rbc.ru/economics/07/03/2014/909798.shtmlДля справки. Это дочка украинского Приватбанка.

А почему российским ЦБ кто-то сторонний управлял до сих пор?

165

Jinn
О ! С чистой совестью из ... бани  :D  Поздравляю с выходом  :flag:

166

Kicker написал(а):

У меня много знакомых из Москвы уехало. Сам тоже очень хочу. Надоела эта суета. В процессе

У нас москвичи в области целые деревни ( брошенные и вполне действующие) скупают. И живут прекрасно, квартиру в Москве сдают - на это и живут и строятся. Уверяют, что народ у нас тут очень хороший :).

Отредактировано Прохожий (2014-03-07 15:18:16)

167

Kicker написал(а):

Совет Федерации поддержит решение Крыма о вхождении в состав России, если жители Автономной Республики примут такое решение на референдуме,

Вот информационная составляющая поста - ноль. Совет Федерации - это Путин. Путин утвердит решение Путина = масло масляное. А о Тете Вале отдельный разговор. Вам лично вот не стыдно, что такую организацию возглавляет мама коррупции?

168

Ursvamp написал(а):

А почему российским ЦБ кто-то сторонний управлял до сих пор?

Как сторонний? У ЦБ правление как было местным, так и осталось...

169

Alexkevin написал(а):

Кто бежит

Ну Вы например сбежали. Может не с Орловской, раз говорите - так с другой периферии. да и достаточно туда только сунуться - становится понятно, отчего.  :yep:

Alexkevin написал(а):

герр ижорец

Это как понимать?

170

ScrewDriver написал(а):

Свежо предание, да верится с трудом.

Как угодно.
Я с удовольствием километров за 200 уеду. Мне только с дистанционкой договориться нужно :) В процессе.

ScrewDriver написал(а):

Если вы это имеете в виду

Нет. Не это.

Ursvamp написал(а):

А почему российским ЦБ кто-то сторонний управлял до сих пор?

o.O  :canthearyou:
Российским ЦБ управляет она:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Набиулина,_Эльвира
Вы кого под сторонним имели ввиду??????

171

Jinn написал(а):

тех граждан Украины, кто не в Крыму

Ой, стандартный набор пугалок.

172

Kicker написал(а):

Вы кого под сторонним имели ввиду??????

Вы же сами только что запостили: Это дочка украинского Приватбанка.
Собственник Коломойский И.В. Новоиспечённый губернатор Днепропетровской области, один из главных спонсоров правого сектора.
Придётся г-ну Коломойскому без русских денег теперь обходиться.

Как может национальным ЦБ управлять какая-то дочка..

Отредактировано Ursvamp (2014-03-07 15:24:13)

173

Jinn написал(а):

поэтому выберу лишь наиболее интересные и значимые (для обычных украинцев) пункты:

А это ожидаемо и другого пути у нынешнего руководства нету - денег нету, надо экономить. Опять же МВФ не даст денег, если социалку не порежут до минимума. Все  как положено - "после победы революции положение народа всегда ухудшается "(с) Из давно прочитанной книги о революциях, как о общественном и экономическом процессе. Вы погодите, новая власть еще свою ЧК создаст обязательно, без этого никак - непопулярные меры вызовут недовольство и чтобы их самих не "маданули" - обязательно применят жесткие меры к недовольным.

Отредактировано Прохожий (2014-03-07 15:25:59)

174

Ursvamp написал(а):

Вы же сами только что запостили: Это дочка украинского Приватбанка.

И причём тут российский ЦБ???????!!!!!! :canthearyou:

Ursvamp написал(а):

А почему российским ЦБ кто-то сторонний управлял до сих пор?

o.O

Ursvamp написал(а):

Ой, стандартный набор пугалок

Угу. Стандартный набор для тех, кто поверит шулерам из МВФ.
Или это мин. фин. Украины прикалывается так???? Просто собственных граждан попугать? :D

Отредактировано Kicker (2014-03-07 15:27:23)

175

Alexkevin написал(а):

Всяких герров с Эстоний пускали.а исконных жителей фигвам.

Ахренеть исконные... Герров с Эстоний не пускали, а до войны вообще всех перебили ( Гитлеру учиться и учиться ).

Alexkevin написал(а):

забрали на финскую

Экстремист и военный преступник, по сегодняшним меркам?

176

Kicker написал(а):

И причём тут российский ЦБ???????!!!!!!

Так Вы пишите след. раз по-русски хотя бы. "ЦБ РФ отстранил руководство Москомприватбанка от управления банком." Это понять можно двояко.

177

Kicker написал(а):

Просто собственных граждан попугать?

Об этом честно говрилось сразу, что будет пакет непопулярных жестких реформ. Ничего, они вытянут. Только вот 20 лет не вернешь.

Поначалу трудно, зато потом заживут не хуже Польши хотя бы.

178

Ursvamp написал(а):

Поначалу трудно, зато потом заживут не хуже Польши хотя бы.

Если будет кому.
Может статься, что от Украины к концу года Львовская да Ивано-Франковская области остануться и то, если сами поляки не оприходуют.

Отредактировано Kicker (2014-03-07 15:51:49)

179

Ursvamp написал(а):

Так Вы пишите след. раз по-русски хотя бы. "ЦБ РФ отстранил руководство Москомприватбанка от управления банком." Это понять можно двояко.

У Вас трудности с русским? Переведу данную фразу - Кто? - ЦБ РФ , что сделал ЦБ РФ ? _ отстранил руководство. ЦБ РФ отстранил руководство- чего? Москомприватбанка . Отчего отстранил? - От управления банком" - понятно? Просто 2 раза повторять в фразе "Москомприватбанк" незачем и неверно с точки зрения построения фразы в русском языке - вполне все понятно...

180


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » События на Украине - Наблюдаем