Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » События на Украине - Наблюдаем


События на Украине - Наблюдаем

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Базилио написал(а):

Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Украины Александра Музычко, подозреваемого в бандитизме в отношении российских военнослужащих

По логике он теперь Герой России, нет? Как Кадыров.

182

Спикер Верховного совета автономной республики Владимир Константинов заявил в Москве: «Я надеюсь, что мы все-таки сумеем помочь воспитать на Украине нового лидера, который объединит наши два великих государства».

«Мы не один раз в эти годы говорили, что появится на Украине новый Богдан Хмельницкий, который объединит наши два великих государства, которые отдельно существовать не могут, - сказал он. - Мы, крымчане, будем делать все, чтобы это произошло, чтобы с Россией воссоединился не только Крым – чтобы воссоединилась и вся Украина».

http://cs7003.vk.me/c540100/v540100645/1107b/fWnGFBVa03A.jpg
:D

Отредактировано Ursvamp (2014-03-07 16:25:37)

183

То есть у них там Ющенко - вор, Янукевич  вор, Тимошенко - уголовница, и они всё время из них президента выбирают; и перманентный майдан. А у нас - Отец Путин, и Сын Медведев, и Святой Дух Стабильность, Олимпиада и Иномарки, Духовность и Скрепы - и чтобы мы к этому свидомитому разбойничьему логову присоединились?

184

Ursvamp написал(а):

По логике он теперь Герой России, нет? Как Кадыров.

Чтобы получить Героя, как Кадыров, сначала надо поубивать русских, потом поубивать своих по указке Кремля, тогда дают. Без второго этапа никак.

185

Интересное мнение:
"Верный способ настроить всю Украину против России - это обозначить отторжение Крыма от Украины. Внутриполитические разногласия в этом случае отходят на второй план.
Люблю я хозяина Кремля или нет, но шведский десант в устье Невы и заявление об отторжении Петербурга от России автоматически сделало бы меня сторонником той власти, что на своих знаменах пишет о "неделимой России".
Вряд ли украинцы (в том числе вполне русскоязычные) мыслят иначе. У последних еще дополнительный довод: чем меньше русских остается в пределах Украины, тем слабее политические позиции русскогоязычного населения Украины. Любой человек, изнутри Украины заявляющий о необходимости единства с Россией, становится "пособником агрессоров и оккупантов".
Да и какому харьковчанину захочется ездить в Крым как за границу?" диакон Андрей Кураев Ссылка

И еще оттуда же:"Я пока не вижу созидания. Я вижу только негатив от происходящих в последние дни событий. Вижу нагромождение лжи с обоих сторон, вижу информационно-пропагандистскую войну. Пока ни одна из сторон не влюбила меня в свой проект. Ни Киселев, ни Мамонтов, ни другие пропагандисты так и не объяснили, что там происходит. Ради чего все это? Если на самом деле жителям Восточной Украины угрожают эти бандиты, то почему наша армия ограничилась только Крымом? Он-то в силу географической недоступности как раз в наибольшей безопасности. Кроме того, Восточная Украина – это большинство граждан Украины. Неужели они сами не в состоянии себя защитить? Это казачий край, это шахтерский край, и считать, что это маленькие дети, которые не смогут себя защитить – крайне странно. Эти дни навсегда сделают Россию врагом для тех жителей Украины, что останутся в союзе с Киевом. Те, кто считают себя русскими, может быть, будут обрадованы вмешательством России. Но те, кто считают себя украинцами – для них это тяжелейшее национальное оскорбление."
Я, в принципе, согласен.
Выйдет нам боком это восстановление державного единства. Чем был плох Крым в составе Украины? Я несколько раз был - ничем не был плох. Разве что тем, что цена/качество нисколько не дотягивали до любых зарубежных курортов. Так с этим и в составе России не наладится, достаточно посмотреть на какой-нибудь Геленджик. Даже если, вдруг, вся восточная Украина перейдет к России под восторженные крики населения и при молчании Европы и США, мы получим враждебный, реально враждебный, народ у наших границ. Родной враждебный народ.

186

ScrewDriver написал(а):

и Святой Дух Стабильность

на роль Святого Духа Матвиенко претендует.

187

ScrewDriver написал(а):

То есть у них там Ющенко - вор, Янукевич  вор, Тимошенко - уголовница,

До того был Кучма-молчальник и Кравчук-истукан. Если чейчас опять вывеску выберут и ничего не изменится, а займы и транши разворуются - то второй перезагрузки они не выдержат.

188

Keeper написал(а):

Любой человек, изнутри Украины заявляющий о необходимости единства с Россией, становится "пособником агрессоров и оккупантов".

20 лет так было .Может сейчас поменяется.

Keeper написал(а):

Да и какому харьковчанину захочется ездить в Крым как за границу?

А в РФ как за границу 20 лет ничего ?

Keeper написал(а):

Эти дни навсегда сделают Россию врагом для тех жителей Украины, что останутся в союзе с Киевом.

Cмелое заявление.

Keeper написал(а):

Но те, кто считают себя украинцами – для них это тяжелейшее национальное оскорбление.

То есть пользоваться подарком Хруща это все хорошо.А как подарок обратно - так =национальное оскорбление= .

189

Ursvamp написал(а):

Если чейчас опять вывеску выберут и ничего не изменится, а займы и транши разворуются - то второй перезагрузки они не выдержат.

Cоглашусь .Но ведь чтобы этого не было и надо обеспечить проведение выбора главного украинца без давления толпы с улицы.

190

Базилио написал(а):

Keeper написал(а):
Эти дни навсегда сделают Россию врагом для тех жителей Украины, что останутся в союзе с Киевом.
Cмелое заявление.

Безусловно. Поживем - увидим.

Базилио написал(а):

Keeper написал(а):
Но те, кто считают себя украинцами – для них это тяжелейшее национальное оскорбление.
То есть пользоваться подарком Хруща это все хорошо.А как подарок обратно - так =национальное оскорбление= .

Давайте от провозглашения мантр и лозунгов перейдем к обсуждению реальности. СССР, по факту, был унитарным государством с со слабо выраженной автономией национальных областей. В тех обстоятельствах передача Крыма в состав УССР была менее подарком, нежели сейчас укрупнение субъектов в РФ. Потому что сейчас многое завязано на сбор налогов, а тогда и того не было. Конечно, в свете последовавшего развала передача Крыма Украине представляется ошибкой, если бы не то хрущевское решение и Крым остался бы в составе РСФСР все было бы сейчас иначе. НО: фарш невозможно прокрутить назад. Плохо, худо, бедно, но 23 года существует независимое государство Украина и автономный Крым в ее составе. Эти границы признаны РФ, подписан договор, которым РФ обязалась их соблюдать и даже охранять. Все эти годы крымчане жили разно, в основном - не очень богато, но вполне свободно. Не как в Европе, конечно, но, в принципе, не хуже, чем в РФ. Да, низкие зарплаты, воровство снизу до верху, безответственная власть, но разве в России что-то другое? Никакого украинского национализма в Крыму, разумеется, не было, хотя бы по причине наличия малого числа украинцев.
Киевская революция в том виде, как она совершилась, безусловно, имела в себе опасность для населения Крыма. Я даже согласен с тем, как наши оперативно десантировались, чтобы сохранить на полуострове спокойствие. Предотвратить провокации, не допустить насилия, сохранить, а лучше расширить автономный статус, упрочить влияние РФ в пост-революционной Украине - я понимаю. Но для чего аннексия? Никакой прибыли нам, сильнейший козырь в руки западников.

только я очень Вас прошу воздержаться от реплик в стиле "уря-уря", которые так любит, к примеру, уважаемый Mar. Нет, конечно, не мне указывать, что кому писать на свободном ресурсе, просто на "уря-уря" у меня времени нет отвечать. И так неделю голова реально болит этой Украиной.

191

Базилио написал(а):

Но ведь чтобы этого не было и надо обеспечить проведение выбора главного украинца без давления толпы с улицы.

Да и без давления "вежливых людей" тоже, желательно.

192

Базилио написал(а):

20 лет так было .Может сейчас поменяется.

наглейшая ложь.
НИЧЕГО такого не было.
30 лет ежегодно езжу на Украину.

Базилио,  не  порите  чушь. Ей больно и она аж визжит
.

Базилио написал(а):

А в РФ как за границу 20 лет ничего

Вторая наглейшая ложь.  Ни единого затыка на границе с обеих сторон. Причем-  пересекая ее на авто.

Базилио написал(а):

Cмелое заявление.

То есть пользоваться подарком Хруща это все хорошо.А как подарок обратно - так =национальное оскорбление= .

Вашим  дедам  стоило выйти на площадь и ответить грозным НЕТ.
Либо-  в процессе отделения постсоветских "государств"- потребовать  возврата Крыма.

В итоге сейчас-  имеем  аннексию в чистом виде. За что и грядут  санкции ЕС , США. КАНАДЫ и остальных стран.

Но- нет худа  без добра- Белоруссия и Ю. Осетия- НЕ применят санкции.

193

Андрей Кураев написал(а):

Люблю я хозяина Кремля или нет, но шведский десант в устье Невы и заявление об отторжении Петербурга от России автоматически сделало бы меня сторонником той власти, что на своих знаменах пишет о "неделимой России".

:D Ему что, антихрист моозги выел?
Питер хоть час был под Шведом?
а Крым был русским. как и Донбасс, и Харьков, и прочее.

В парижском кафе сидит пожилой немец, пьет кофе, а рядом компания гарных
хлопцев распивает из-под полы самогон и заедает салом. Немец в недоумении:
— Простите, господа, Вы откуда?
— Да с Украины!
— А что это такое: Украина?
— Незалежная держава, дед! У нас и герб, и гимн, и флаг!
— А где это?
— Ты шо спятил? У нас и флаг, и герб, и гимн. Ты шо Донбасс не знаешь?
— У моего отца там шахты были еще. Но это же Россия!

— Совсем сдурел, старый! У нас и флаг, и герб, и гимн. Крым!
— Я юношей воевал в Крыму с русскими. Но это же тоже Россия! А какой язык-то у вас?
—   Украинский ! Державна мова!
—  А   как   по-украински   будет  "нога"?
— Нога, дед!
— А "рука"?
— Рука
— А "голова"?
— Голова!
  Немец  прибалдел: — А "задница"?!
— Срака!
— Так вы из-за одной СРАКИ выдумали герб, гимн и флаг?

:flag:

Отредактировано DARNE (2014-03-07 17:18:57)

194

DARNE написал(а):

а Крым был рсским

А  Аляска?
А  как же  со щитом на врата Царьграда?

Или- это второй  этап?

----
Аляскааааааа.. ммммммм..  жыыыыыр..

195

Nikoola написал(а):

Вашим  дедам  стоило выйти на площадь и ответить грозным НЕТ.

И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом,
Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом. (с)
про каждое поколение можно сказать. Строгости судьи и гражданина у нас хоть отбавляй, достоинств соответствующих маловато.

Nikoola написал(а):

Либо-  в процессе отделения постсоветских "государств"- потребовать  возврата Крыма.

А это уже ко всем нам, кому за сорок. Крым на наших глазах и избирательных правах отходил к Украине. Никто не чухнулся.

196

Nikoola написал(а):

За что и грядут  санкции ЕС , США. КАНАДЫ и остальных стран

Шеф, фсёпропало, фсёпропало, фсёпропало.
Не кипешуйте!
Всё будет волшебно. Пох на санкции, нам тоже есть, чем ответить. :)
Правило игры одно: никаких правил.
Наши западные "партнёры" отлично это продемонстрировали.

Nikoola написал(а):

В итоге сейчас-  имеем  аннексию в чистом виде

Какая аннексия???????????? Референдум 16-го. Всё по волеизъявлению народа.

Nikoola написал(а):

А  Аляска? А  как же  со щитом на врата Царьграда?

Только через референдум :)

Отредактировано Kicker (2014-03-07 17:24:01)

197

Nikoola написал(а):

Вашим  дедам  стоило выйти на площадь и ответить грозным НЕТ.
Либо-  в процессе отделения постсоветских "государств"- потребовать  возврата Крыма.

Во времена Хрущева вряд-ли кто предполагал, что Украина - это будет самостоятельное государство. Был СССР и все, никаких там "самостийных". таким образом передача Крыма была аналогична передаче предприятия из одного министерства СССР в другое. Ну  при отделении - тоже никто не мог предположить степень отделения - с государственной границей, таможнями и прочим. Никто ж не воспринимал Укарину чужой страной...

198

Nikoola написал(а):

Вашим  дедам  стоило выйти на площадь и ответить грозным НЕТ.

В тот момент не имело никакого значения, в какую республику юридически входит таили иная территория.  Все думали, что однохуйственно страна-то одна.

Nikoola написал(а):

Либо-  в процессе отделения постсоветских "государств"- потребовать  возврата Крыма.

А тогда россиянам и подавно было не до того. Но вот крымчане могли бы в тот момент засуетится. Но кто же знал, что через 20 лет фишка так ляжет... Приди тогда в Украине к власти второй батцка, сейчас бы уже мы к Украине присоединялись.

Nikoola написал(а):

В итоге сейчас-  имеем  аннексию в чистом виде. За что и грядут  санкции ЕС , США. КАНАДЫ и остальных стран.

Да ладно. Израилю за Голаны ничего не было, и РФ за Крым ничего не будет. Попугают, обозначат неудовольствие, выторгуют какие-нибудь экономические выгоды под это дело и успокоятся.

199

Nikoola написал(а):

А  Аляска?

Аляску зажилили США :). Хотя такой вопрос вспоминали...

200

Keeper написал(а):

А это уже ко всем нам, кому за сорок. Крым на наших глазах и избирательных правах отходил к Украине

И это- нормальное  явление. Народ обеих стран не  стал плевать  друг в друга, не стал  носиться вооруженными "  этонеармия, мы лычки спороли" шоблами по дорогам.

201

Прохожий написал(а):

Хотя такой вопрос вспоминали

Вспоминайте.

Вы еще  Далянь вспомните.. Самое время.

202

Nikoola написал(а):

А  как же  со щитом на врата Царьграда?

Щит давно сперли. Нету факта, нету прав.:)

203

Keeper написал(а):

Давайте от провозглашения мантр и лозунгов перейдем к обсуждению реальности. СССР, по факту......

вы правда этого хотите?

204

http://s8.uploads.ru/t/1igqV.jpg

75-летнего Игоря Андреева задерживают на антивоенной акции на Исаакиевской площади

Блокадник ждет ареста имущества за антивоенный протест

В Санкт-Петербурге 75-летний блокадник Игорь Андреев, оштрафованный на 10 тыс. рублей за протест против войны, отказался принимать денежную помощь. Он собирается ждать ареста имущества, а 8 марта снова выйдет на акцию против действий российских войск в Крыму.

Об Андрееве в среду написала петербургская "Новая газета", после чего в редакцию стали писать люди с предложением перечислить пенсионеру деньги на выплату штрафа. Однако он отказывается принимать помощь.

"За поддержку спасибо, но никаких денег я не возьму категорически. Каждый раз, когда меня ведут в автобус с задержанными, спрашивают: "Сколько, старик, тебе заплатили?" Я не хочу давать им основания думать, что я могу взять деньги. Никогда. Не бойтесь за меня - я выстою", - цитирует "Новая газета" Игоря Андреева.
Деньги в чужом кармане

Согласно информации Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга, суд над Игорем Андреевым состоялся вечером 3 марта - через сутки после протестов в центре города.

Эти сутки пенсионер, ребенком переживший блокаду, провел в отделении полиции.

Судья Наталья Кондратьева признала его виновным по статье 20.2 КоАП часть 5 ("нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) и оштрафовала на 10 тыс. рублей.

По утверждению Андреева, его еще ждет второй суд - по обвинению в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции.

    "Все в порядке. Я оптимистично настроен. 8 марта будет антивоенный митинг на Марсовом поле. Я не знаю, будет ли он согласован, для меня это не имеет значения - я все равно буду там. Кому же быть-то, как не мне. Пока ноги носят, буду участвовать"

Игорь Андреев

Новость об оштрафованном на 10 тыс. рублей блокаднике вызвала волну откликов в социальных сетях из-за абсурдности обвинения - человека, помнящего ужасы блокады Ленинграда, осудили за то, что он стоял с плакатом "Миру мир". Но не только из-за этого.

Первоначальные сообщения об истории Игоря Андреева содержали неточность - говорилось о том, что судья назначила ему штраф, превышающий его пенсию в 6,5 тыс. рублей.

На самом деле в интервью "Новой газете" он говорил о базовой ставке своей пенсии, не скрывая, что в реальности получает больше благодаря надбавкам за то, что он блокадник и ветеран труда.

Позже пенсионер выразил сожаление, что неточная цифра привлекла внимание людей, заставив одних ужасаться несоразмерности штрафа, а других - обвинять Андреева во лжи.

"За январь у меня уже висит 6 тысяч рублей, - рассказал Андреев в интервью порталу "Фонтанка.ру". - Мне стыдно у кого-то брать деньги. А за идеи нужно платить. Люди платят тюремным сроком, кто-то жизнью, а я всего лишь-то каким-то штрафом".

В интервью "Новой газете" он добавил, что не собирается добровольно выплачивать новый штраф, а готов ждать прихода приставов и ареста имущества.

По данным вице-губернатора Петербурга Ольги Казанской, сейчас блокадники Ленинграда с учетом различных надбавок и выплат за инвалидность получают в среднем около 20 тыс. рублей в месяц.
Новая жертва Милонова

Задержанию Игоря Андреева 2 марта на несогласованной акции протеста против действий России на Украине предшествовал инцидент с участием скандально известного депутата Законодательного собрания Петербурга Виталия Милонова, прославившегося борьбой с геями и оппозицией.

Как рассказывает Андреев, Милонов пришел на митинг со своими помощниками и казаками с целью сорвать проведение акции.

"Он оттолкнул меня, выхватил плакат (тот висел у меня на груди на ленточке) и пошел к урне, на ходу разрывая. Я мельтешил за ним. Говорил, что я блокадное дитя, знаю, что такое война. Мне было четыре года, но я помню, как рушились здания, как мы мучились в бомбоубежищах - у меня внутри сидит эта война. Милонов ответил: "Да ты уже переродился. Поддерживаешь фашизм". Что он знает про фашизм?", - цитирует Андреева "Новая газета".

Как отмечает "Фонтанка.ру", Игорь Андреев - диссидент со стажем: в 1968 году он отсидел 15 суток за отказ принимать участие в армейском митинге в поддержку ввода советских войск в Чехословакию.

205

Kicker написал(а):

Пох на санкции, нам тоже есть, чем ответить.

Ответить нам абсолютно нечем, никто из стран американского континента или еврозоны в российских ценных бумагах фонды не держит и в российских банках счетов не имеет.
Наша надежда только в том, что их санкции - катастрофа для нас, но и для них экономический ущерб; если на нашу катастрофу им насрать, то свой экономический ущерб они навряд ли захотят допустить. Мы же рынок сбыта.

206

DARNE написал(а):

му что, антихрист моозги выел?
Питер хоть час был под Шведом?

Тама угро-финны жили, несколько веков, пока их русские не ассимилировали. Примерно в это же время Киев был русским городом, Вы же, как я понимаю, не против того, чтобы и там высадились вежливые люди, которых население встретит триколорами? Кстати, куда вежливым людям, безусловно, дорога - так это на Аляску. Вот уж где исконно русская земля. Под "прочим" Вы ее имели в виду?

207

Nikoola написал(а):

Или- это второй  этап?

всему свое время.

208

ScrewDriver написал(а):

Мы же рынок сбыта.

И не только - их капитал участвует во многих наших предприятиях , особенно сырьевых - что, они сами себя высекут?

209

ScrewDriver написал(а):

Ответить нам абсолютно нечем

Конфискация собственности.

ScrewDriver написал(а):

российских банках счетов не имеет

Имеет и ещё как. Все иностранные дочки держат счета в российских банках. Арест наложить - дело одного часа.

ScrewDriver написал(а):

катастрофа для нас

Никакой катастрофы. Неприятно, но не более того.

210

Keeper написал(а):

Выйдет нам боком это восстановление державного единства. Чем был плох Крым в составе Украины? Я несколько раз был - ничем не был плох. Разве что тем, что цена/качество нисколько не дотягивали до любых зарубежных курортов. Так с этим и в составе России не наладится, достаточно посмотреть на какой-нибудь Геленджик. Даже если, вдруг, вся восточная Украина перейдет к России под восторженные крики населения и при молчании Европы и США, мы получим враждебный, реально враждебный, народ у наших границ. Родной враждебный народ.

Русские люди страдали, были искусственно оторваны от своего народа, их заставляли переходить на украинский язык.

Тут дело далеко не только в земле, хотя Крым имеет исключительно выгодное положение - и военное, и гражданское.

А вот угнетенные люди - это важно.

Что касается враждебности оставшихся верными майдану - ну и пусть враждуют. Русским не привыкать, их и так полмира (западного) тихо ненавидит. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » События на Украине - Наблюдаем