Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война Украина-Россия.

Сообщений 151 страница 180 из 278

151

NLPepper написал(а):

где-то уже успели обсудить якобы сбитые беспилотники над Перекопом?

а нафига русским проводить разведку с воздуха?
Русские разве намерены вести боевые действия?
Вроде нет.
Тактика русских на украине:
Крым - занять все что можно по тихому и не пускать больше никого.

Или как бульдозер - выдавливать, толкаясь.

Я не думаю, что на Украине возможны реальные боестолкновения.
Более того, я не думаю, что войска РФ на Украине сейчас имеют на руках патроны.
Наверняка магазины пустые.

152

Зануда написал(а):

а нафига русским проводить разведку с воздуха?

При чем здесь разведка русских?

Сегодня, 8 марта, около 17.30 в Крыму в районе Армянска (Перекопский перешеек) российские военные открыли огонь из стрелкового автоматического оружия – предположительно автоматов Калашникова – по лёгкому патрульному самолёту "Diamond" Государственной погранслужбы Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

А про беспилотники - скорее всего фейк.
Но видео - явно не имеет к ними никакого отношения.

153

Всеволод написал(а):

Блин, все время забываю, что за Уралом есть газ.

+1

154

Зануда написал(а):

Более того, я не думаю, что войска РФ на Украине сейчас имеют на руках патроны.
Наверняка магазины пустые.

надеюсь что это не так

кроме того у пулемётов точно есть патроны

155

Зануда написал(а):

Я не думаю, что на Украине возможны реальные боестолкновения.
Более того, я не думаю, что войска РФ на Украине сейчас имеют на руках патроны.
Наверняка магазины пустые.

все у русских с патронами, и с первого дня
неоднократно стреляли в воздух для устрашения
вчера из БТРа обстреляли наш пограничный самолет
когда русские военные захватывают части и блокируют украинских военных, логично это делать вооруженными
когда топят 4 корабля, что бы наши корабли не вышли из бухты, о шутках речи нет

ведет вашу страну диктор в сторону Северной Кореи, к сожалению...

156

NLPepper написал(а):

по лёгкому патрульному самолёту "Diamond"

уже не только из калашей, из БТРов стреляли...

хлопцы, для полноты вашей информации читайте наши сайты

http://censor.net.ua/

http://www.pravda.com.ua/rus/

157

Зануда написал(а):

Русские разве намерены вести боевые действия?
Вроде нет.

а танки подтягивают для марша мира?

158

SeRgek написал(а):

для марша мира?

Для парада.

159

Alexkevin написал(а):

Для парада.

как в Бресте?

160

Вот,кстати,от немцев.

161

забытое...

162

украинские морпехи на давно блокированной россиянами базе в Феодосии

163

А  как производится снабжение военных Украины? Какова их численность, вооружение? Как планируется боевая поддержка  в случае боевых действий?

164

Чечена-диверсанта поймали... Стоят в Крыму.

165

Эстонский министр обороны заявил что Россия готовится  к завоеванию всей Восточной Украины.
http://www.bloomberg.com/news/2014-03-1 … -says.html

Такими обвинениями обычно министры обороны стран НАТО по соседству с Россией не бросаются...или это в порядке вещей нынче?

Events in Ukraine “clearly show that the Russian Federation only accepts force,” Estonian Defense Minister Urmas Reinsalu said in an e-mailed statement today. To deter Putin, “a clear message needs to be sent that an attack will cost the aggressor dearly.”

События в Украние "ясно показывают что Российская Федерация принимает только силу", эстонский мин.обороны Урмас Рейнсалу заявил в своём сегодняшнем обращении имейлом. Чтобы остановить Путина, "нужно отправить чёткое послание что атака будет дорого стоить агрессору." ...

Ну и ну...

166

Ursvamp написал(а):

Чечена-диверсанта поймали... Стоят в Крыму.

уже двух
с автоматами, патронами и т.д.
военнослужащие бывшего "Востока"

Dmitry написал(а):

А  как производится снабжение военных Украины? Какова их численность, вооружение? Как планируется боевая поддержка  в случае боевых действий?

почти все - через задницу
официальных планов не знаю, но поддержка и снабжение - чуть ли не все на энтузиазме гражданских, как из Крыма, так и с материка
численность - чуть позже напишу, но немного, 300-500 человек тех морпехов

167

Ursvamp написал(а):

Чечена-диверсанта поймали... Стоят в Крыму.


Сегодня утром пограничный наряд Госпогранслужбы Украины, который осуществлял патрулирование в пограничном регионе вблизи населенного пункта «Чонгар», задержал российского военнослужащего. Согласно сообщению, им оказался уроженец Чечено-Ингушской СССР 1985 г.р., военнослужащий в/ч 27777 ВС России Сусаров Рамзан. В багажнике автомобиля, на котором передвигался военнослужащий, был обнаружен автомат АК и 180 патронов к нему, пистолет Макарова, а также военная форма и бронежилет", - говорится в сообщении. Во время проверочных мероприятий выяснилось, что он проходит службу в Чеченском батальоне "Восток". Также он сообщил, что этот батальон передислоцирован в АР Крым и размещен в Джанкое и что он является стрелком-помощником гранатометчика.

http://censor.net.ua/video_news/275771/ … ona_vostok

Дикая Дивизия, говоришь...

Путин янычар в Крым привёз. Этим украинца убить...как русского. Ноу проблем.

168

Хоть бы не позорились,батальон"Восток"расформирован в 2009 году.
"Батальо́н «Восто́к» — батальон 291-го мотострелкового полка 42-й гвардейской мотострелковой дивизии министерства обороны Российской Федерации, большинство бойцов — чеченцы, до мая 2008 года возглавлялся Сулимом Ямадаевым. В настоящий момент расформирован."

169

Alexkevin написал(а):

Хоть бы не позорились

это Вы себе адресуйте.

Alexkevin написал(а):

батальон"Восток"расформирован в 2009 году.

AMMONIT написал(а):

бывшего "Востока"

170

Dmitry написал(а):

Во время проверочных мероприятий выяснилось, что он проходит службу в Чеченском батальоне "Восток". Также он сообщил, что этот батальон передислоцирован в АР Крым и размещен в Джанкое

Ursvamp написал(а):

ы себе адресуйте.

Я Дмитрию отвечал.Заврались укр-ы.

171

Dmitry написал(а):

События в Украние "ясно показывают что Российская Федерация принимает только силу", эстонский мин.обороны Урмас Рейнсалу заявил в своём сегодняшнем обращении имейлом. Чтобы остановить Путина, "нужно отправить чёткое послание что атака будет дорого стоить агрессору." ...

Не, я понимаю что он озвучивает мнение НАТО, но всё же зря он. Плавнее надо.

172

Да насрать России на все эти заявления.
Это надо понять.

Или понять, что все заявления  западных руководителей делаются исключительно для сохранения собственного лица перед своими же западными жителями.
И здесь, в РФ, не стоит зацикливаться на их высказываниях.

173

66-я американская разведбригада была переброшена в украинский Кировоград ?

3 марта в небе над Перекопом был перехвачен разведывательно-ударный беспилотник MQ-5B. При этом окончательно стала ясна американская принадлежность БПЛА. Судя по бортовой маркировке он входил в группировку 66-й американской бригады военной разведки с основным местом дислокации в Баварии.

В начале марта 2014 года 66-я американская разведбригада была переброшена в украинский Кировоград, передает anaga.ru. Именно отсюда беспилотники совершают разведывательные рейды в сторону Крыма и приграничных российских областей.

Кроме того ранее уже поступали сообщения о появлении американских наемников в Херсонской области наделекот от крымского блокпоста Чонгар.

MQ-5B шел на высоте примерно в 4000 метров со стороны заходящего солнца и не был виден с земли. Он был перехвачен с помощью российского комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) 1Л222 "Автобаза" и достался силам самообороны почти целым. "Автобаза" разорвала связь БПЛА с его американскими операторами, после чего аппарат совершил аварийную посадку.

С помощью такого-же российского комплекса РЭБ в декабре 2011 года иранские военные посадили американский секретный беспилотник RQ-170 Sentinel.

На вооружении 66-й разведбригады было 18 MQ-5B. Два из них американцы уже потеряли над Крымом.

http://warsonline.info/ukraine/amerikan … rimom.html

174

Зануда написал(а):

Да насрать России на все эти заявления.
Это надо понять.
Или понять, что все заявления  западных руководителей делаются исключительно для сохранения собственного лица перед своими же западными жителями.
И здесь, в РФ, не стоит зацикливаться на их высказываниях.

так и есть
но - в понедельник будут санкции - второй эшелон
а наготове еще и третий
если введут - мало не покажется, экономика быстро провалится...

кстати - вчера в Австрии арестовали по запросу ФБР одного украинского олигарха
из топ-тройки богачей Украины, который контролирует около 30 депутатов в парламенте, и спонсировал кучу партий (возможно, частично спонсировал партию Кличко)
который был ПОСРЕДНИКОМ при получении газа из РФ в Украину
покупал по 100, продавал по 200, и 90 отдавал Путину, 10 оставлял себе
это первый звоночек и для российских олигархов, и для украинских, которые поддерживают сепаратизм
Фирташ (пойманный олигарх) в ФБР может многое интересное рассказать

175

хотелось бы фото этого беспилотника..

176

AMMONIT написал(а):

кстати - вчера в Австрии арестовали по запросу ФБР одного украинского олигарха

а сегодня освободили

177

Зануда написал(а):

американская разведбригада была переброшена в украинский Кировоград, передает anaga.ru. Именно отсюда беспилотники совершают разведывательные рейды в сторону Крыма и приграничных российских областей.

вполне возможно, что американские разведчики действуют у нас
т.к. наши разведчики, армия и СБУ (аналог ФСБ) развалены полностью за 4 года российскими спецслужбами
остались "чистыми" только рядовые сотрудники, которым американцы "подсказывают", кто, где, когда будет, и что сделает
если бы не американцы, у нас бы в Донецке/Луганске ГРУшник бы сделали теракт (их словили), и т.д.

а на счет сбитых БПЛа - то сомневаюсь
из чего из сбивают? если бы из ЗРК - то наши бы уже писали вовсю, тем более, что блокированные в Крыму части по-прежнему контролируют воздух над Крымом, не говоря уже о Херсонской области

178

парадокс написал(а):

а сегодня освободили

под залог  :glasses:

179

AMMONIT написал(а):

у нас бы в Донецке/Луганске ГРУшник бы сделали теракт

ну в это поверить не сложно.
а потом всех собак повесить на майданщиков - повод такой для начала ввода войск.

AMMONIT написал(а):

сбитых

судя по названию РЭБ - радио-электронной борьбы.

может перехватили управление?

180


:D