Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Южно-Китайском море ищут пассажирский Boeing


Южно-Китайском море ищут пассажирский Boeing

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Samson написал(а):

И куда он полетел, если вояки вели? И почему сразу не подняли тревогу, как всегда делается в таких случаях? Я просто несколько в теме, как и кто работает в обеспечении полетов.

Скажем так - полетел на запад, и пока я не видел никаких опровержений этого факта.  А почему малайзийские вояки не позвонили в Таймс?  У них там свои дела, не как у нас.  Вы ведь тоже, я думаю, в их войсках не служили.

32

Foxbat написал(а):

Скажем так - полетел на запад, и пока я не видел никаких опровержений этого факта.

Ага... Борт слез с маршрута и рванул неведомо куда - и никто не почесался. Это ЧП  вообще-то - хоть в Малайзии, хоть где. Тогда они должны и озвучить, где они его потеряли уже со своих радаров.

33

Samson написал(а):

Тогда они должны и озвучить, где они его потеряли уже со своих радаров.

Они и озвучили... вели, якобы, до западной границы, потом еще пару сот миль, потом потеряли.

ЧП, говорите?  По сравнению с тем что творилось в совейских ПВО это даже и не мелкое происшествие.  Во всех странах люди в таких ситуациях начинают прикрывать свою жопу... где-то меньше, где-то больше. 

Но, как я уже писал, пока что никто не выступил с опровержением этих заявлений, так что пока они - рабочая версия. 

Вот что они говорят (собственно, одной карты хватит):

http://www.nytimes.com/2014/03/13/world … .html?_r=0

34

Foxbat написал(а):

По сравнению с тем что творилось в совейских ПВО это даже и не мелкое происшествие.

гранд-мастер знает шо творилось в савейских ПВО? ой-вей...

35

Foxbat написал(а):

ЧП, говорите?  По сравнению с тем что творилось в совейских ПВО

Блядь, ну и тут он покойника палочкой потыкал. Что, совковая сердцевина покоя не дает, али бродит березовый сок в мочеточниках?

36

Версия: пропавший самолет отклонился от курса и улетел в сторону Андаманских островов
http://www.newsru.co.il/world/14mar2014 … a8005.html

37

Вот более подробная статья, правда, по-английски:

http://www.reuters.com/article/2014/03/ … DG20140314

Самолет не просто "летел", а четко шел по установленным коридорам, от одной путевой точки до другой.

Отредактировано Foxbat (2014-03-14 18:28:47)

38

Малазийский «Боинг» пропал не случайно, его скорее всего угнали, причем не без помощи пилотов — пожалуй, именно так можно резюмировать итоги двух последних дней, в ходе которых власти Малайзии озвучили последние «заключения по делу».

© AP 2014

Напомним, что в ночь на субботу, 8 марта, самолет Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по маршруту Куала-Лумпур — Пекин (рейс МН 370), внезапно пропал с экранов радаров. Самолет при этом не выходил на связь, не подавал сигналов бедствия. Погода по маршруту следования авиалайнера была хорошей. На борту самолета находилось 239 человек: 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Две трети составляли граждане Китая, но также были представители Малайзии, Индонезии, Австралии, Индии, Франции и США. Первоначально появились сообщения, что самолет упал в море в территориальных водах Вьетнама в 250 километрах от острова Тхо-Чу, но затем подтверждения этому найдено не было.

Для одних это стало откровением, для других ожидаемый результатом, но сейчас главная версия пропажи малазийиского «Боинга» — это его угон, причем при помощи профессиональных пилотов. Это стало окончательно ясно после заявлений премьер-министра Малайзии, который подчеркнул, что самолет «отклонился от курса из-за действий людей, который очень хорошо понимали, как управлять самолетом».

Как выяснилось, транспондеры, которые отвечают за связь лайнера с гражданскими лайнерами с обычными радарами, работали 40 минут после взлета, но вот передатчики, которые просто пассивно передадают данные о самолете на спутники, действовали еще более 7 часов. Получается, что малазийский лайнер либо «налетал» все топливо, либо где-то приземлился еще.  Это уже подтверждено с данных спутников. Получается, что лайнер летел не менее  8 часов. Получаетя, что он мог проследовать до границы с Казахстаном либо отравиться в сторону необъятного Индийского океана.

Учитывая маршрут и схему движения лайнера, был сделан вывод, что им руководил как минимум один опытный пилот — слишком хорошо лайнер следовал по «проторенным» маршрутам и слишком грамотно «ушел» от военных радаров. В этой связи было сделано предположение, что самолет был угнан одним из профессиональных пилотов. Другой вариант, что пилотов заставили следовать туда, куда надо угонщикам, «взяв на мушку» пассажиров. Правда, проведенные в домах у пилотов компании «MalaysiaAirlines» у них обыски пока ничего не дали. Пилоты не давали повод, чтобы заподозрить их у преступных намерениях.

http://news.mail.ru/incident/17402829/?frommail=1

39

сколько стоит подержанный 777?

40

думаю стоит более внимательно изучить список летевших пасажиров .

41

Домашний тренажер капитана Боинга...
Реальный налет капитана более 14000 часов...
На этом тренажере он отрабатывал посадку на трассу Ф-1...

http://s019.radikal.ru/i620/1403/47/9253f2942f0a.jpg

Сейчас 777 ищут уже в Афганистане, Киргизии, Казахстане...

42

я так полагаю, он в единственной стране, которая сможет его эксплуатировать без шума- кндр

43

парадокс написал(а):

я так полагаю, он в единственной стране, которая сможет его эксплуатировать без шума- кндр

Как он мог пройти незамеченным в зоне радаров Китая, Ю. Кореи, Японии?

44

ну, если его в казахстане ищут- то до кореи тоже мог добраться

45

парадокс написал(а):

кндр

Тоже так подумал. Но там вроде расстояния как в Израиле - две Московские области.
Куда на нем летать то?
Да же в РФ не слетать - арестуют же самолет.

46

парадокс написал(а):

сколько стоит подержанный 777?

А куда на нем летать?

Внутри КНД или в Африке?

47

Зануда написал(а):

Тоже так подумал

а пассажиров куда дели?
китайцы такого не простят

48

Зануда написал(а):

Куда на нем летать то?

ну, южная ненамного больше- эксплуатирует даже а-380 на внутренних рейсах

Зануда написал(а):

Да же в РФ не слетать - арестуют же самолет.

его ж опознать надо. потом это не только самолет- но и при необходимости оружие
а пассажиров вернут по тихому, скорее всего.
мой горячечный бред- их где-то посадили, освободили всех пассажиров,- их арестовали за нелегальное пересечение границы, месяц помаринуют- а самолет "улетел" ( возможно, просто за угол)

Отредактировано парадокс (2014-03-16 22:05:30)

49

А мог самолет упасть в океан так, что не осталось плавающих обломков, т е погрузиться целиком ?

50

johnlc написал(а):

думаю стоит более внимательно изучить список летевших пасажиров .

Да там чуть ли не половина с купленными паспортами... Как их изучать?

Надо исламский фактор учитывать. Малайзия - мусульманская страна. Пилоты - мусульмане. Могли угнать в Афган куда-нибудь.

51

Я вообще не совсем понимаю: если есть данные где именно самолет пропал, а передатчики еще 7 часов работали. то почему не выявили географию?? Кто-то кого-то дурит. Сейчас и с мобильником не пропадешь. с точностью до пары метров вычислят.

52

Ursvamp написал(а):

то почему не выявили географию??

не все приемники имеют пеленг

53

goust написал(а):

А мог самолет упасть в океан так, что не осталось плавающих обломков, т е погрузиться целиком ?

Если его аккуратно посадили на воду (как на Гудзон), то мог затонуть бесследно.

Сейчас в версии угон главенствует посадка в Пакистане.
Цель - атака чего-то по типу 9.11

54

а до Украины сей борт никак долететь не мог ?

55

Jinn написал(а):

Цель - атака чего-то по типу 9.11

смотрим что есть в зоне досигаемости этого самолета из Пакистана.
5-6,000 км?

До США явно не дотянет.

Что имеем?
Москва, Израиль, Пекин, Дели
это из крупняка.

до Берлина дотянет?

ну и нафига?

56

Зануда написал(а):

5-6,000 км?

Предназначенная для международных перевозчиков и трансатлантических перелётов, модификация 777-200ER имеет максимальную дальность 7700 морских миль (14260.4 км)

57

johnlc написал(а):

а до Украины сей борт никак долететь не мог ?

и там пво-шники сбили

58

парадокс написал(а):

14260.4 км

дофига.

59

А вообще - что там делала в это время система контроля за воздушным пространством. Ракету из КНДР ведут чуть-ли "под ручки", а тут самолет улетел неизвестно куда и никто - ни спутники, ни радары, ни системы раннего обнаружения его не засекли - куда улетел и куда сел. Отлично. Значит система нифига не работает .

Отредактировано Прохожий (2014-03-17 16:54:53)

60

Прохожий написал(а):

Значит систем нифига не работает .

есть и второй вариант - сделали вид что не заметили...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Южно-Китайском море ищут пассажирский Boeing