Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пора выкатывать Першинги?


Пора выкатывать Першинги?

Сообщений 121 страница 150 из 248

121

Прохожий написал(а):

Вы прекрасно поняли о чем я. Просто аргументов внятных объяснить, почему ВСЕ РУССКИЕ на поколения вперед должны быть виновны в политике Сталина и репрессиях - у Вас не осталось...

А у вас...осудили Сталина и репрессии? Кажись он ещё у стены лежит, не парится. Толерантно отнеслись...так и относитесь так-же к соседям.

122

Dmitry написал(а):

С первого раза не дошло..повторимся. У людей память свежа фотографиями, кинохроникой, рассказами старших.
Через 2 поколения память смягчится...если, к примеру, её не бередить, как делает сейчас Кремль посредством своих солдат и особенно СМИ.

Вы меня видать тоже не поняли. Не могли бы привести пример, когда сегодняшнего немца у нас в России обвинили в преступлениях нацизма? Я такого не знаю, может Вы знаете? Память о Великой отечественной войне и сегодняшняя Германия может совпасть разве что у шизофреника или ура-националиста, который головой сильно ударился. Ну вот за всю жизнь не наблюдал я ни одного такого случая!

Отредактировано Прохожий (2014-03-14 17:55:39)

123

Dmitry написал(а):

А у вас...осудили Сталина и репрессии? Кажись он ещё у стены лежит, не парится. Толерантно отнеслись...так и относитесь так-же к соседям.

А мы что - не толерантно относимся к эстонцам и латышам? Пример в студию - когда там кого СЕГОДНЯ репрессировали из СЕГОДНЯШНИХ прибалтов в России по национальному признаку или по классовому? Осудили у нас Ивана Грозного? Нет. Ну и что...

124

Прохожий написал(а):

Не могли бы привести пример, когда сегодняшнего немца у нас в России обвинили в преступлениях нацизма?

А если этот немец будет восторгаться Гитлером, говорить, как жаль, что он проиграл, и вообще, всех унтерменшей надо к ногтю - как бы вы относились к такому немцу? А подобные рассуждения касательно Прибалтики среди прибалтийских русскоязычных не редки, если не сказать - часты.

Отредактировано sgt (2014-03-14 18:06:42)

125

Dmitry написал(а):

А я в 10 лет уже знал что евреи в Ташкенте воевали...и кто такие жиды ***.

Я ведь говорю - возможно региональное.  Не думаю что я рос в каком-то коконе.

126

sgt написал(а):

А если этот немец будет восторгаться Гитлером, говорить, как жаль, что он проиграл, и вообще, всех унтерменшей надо к ногтю - как бы вы относились к такому немцу.

Именно. :yep:

Смотрю программу Время пару дней тому, там восторгаются очередной московской демонстрацией "против бендеровцев", и молодая дама всей России заявляет что Украины нет. Украина - это Россия. Народ хлопает, дикторы одобрительно улыбаются. Программу смотрят десятки миллионов...

127

Прохожий написал(а):

Пример в студию - когда там кого СЕГОДНЯ репрессировали из СЕГОДНЯШНИХ прибалтов в России по национальному признаку или по классовому?

..А в России...кого репрессировали из русских..по национальному признаку...за разжигание межнациональной войны? Есть такие?

128

Dmitry написал(а):

молодая дама всей России заявляет что Украины нет. Украина - это Россия. Народ хлопает, дикторы одобрительно улыбаются. Программу смотрят десятки миллионов...

Ein Volk...

129

Прохожий написал(а):

а ПРЕСТУПНОГО НАРОДА - нету по-определению.

А дикого народа - есть?

130

johnlc написал(а):

эти украинцы и до майдана считали русских оккупантами...

И, как видим, оказались совершенно правы.  :dontknow:

Прохожий написал(а):

Не могли бы привести пример, когда сегодняшнего немца у нас в России обвинили в преступлениях нацизма?

Вы действительно не понимаете, что вам говорят?

131

Прохожий написал(а):

почему ВСЕ РУССКИЕ на поколения вперед должны быть виновны в политике Сталина и репрессия

Всего одну страницу русских комментариев на любое событие почитайте на эстонских новостных порталах - и всё поймете. Разумеется это не все русские пишут, а скорей даже провокаторы и кремлеботы - но тем не менее, опросы и голосования подтверждают что русские по большей части враждебно относятся к прибалтам и их государствам, при этом живя в них.

132

Dmitry написал(а):

..А в России...кого репрессировали из русских...за разжигание межнациональной войны?

http://www.sova-center.ru/misuse/public … 03/d23900/

Ст. 280

1. Виктор Чулкин, «Союз русского народа», Хабаровск. Осужден 15.12.2009 на 4 года лишения свободы по совокупности с ранее вынесенным приговором по ст.282.

2. Иван Розенко, «Славянский союз», Сахалин. 26.07.2010 осужден на 4 года колонии-поселения по совокупности со ст.ст. 282 и 282-1, поскольку группировка не только вела пропаганду, но и совершала насильственные преступления и прямо призывала к насилию. У самого Розенко общеуголовных статей в приговоре нет.

3. Александр Артеев, Майкоп. Осужден 24.02.2011 по ст.ст. 280 и 205-2 за призывы к террористической исламистской деятельности на 3,5 года колонии-поселения. Его статьи размещались на некоем сайте Саида Бурятского.

4. Александр Ищенко, сторонник полковника Квачкова, Абакан. Осужден 27.02.2012 за подстрекательскую, в том числе антисемитскую, пропаганду по ч. 2 ст. 280 и ч. 1 ст. 282 к году и 9 месяцам лишения свободы.
Ст. 282

Ниже уже не упоминаются осужденные также и по ст.280 (см. выше).

2. Константин Душенов, сайт и газета «Русь православная», Санкт-Петербург. Осужден 03.02.2010 за постоянное антисемитское подстрекательство на 3 года колонии-поселения. 16.07.2011 переведен в обычную колонию за нарушения режима.

3. Владимир Масалович, республика Коми. 15.09.2011 осужден за пропаганду в интернете вражды к народу коми на 8 месяцев колонии-поселения.

4. Неизвестный подросток, Чебоксары. 04.08.2011 осужден за некую пропаганду в интернете на 2 года и 2 месяца. (На момент совершения преступления он был под условным сроком за торговлю наркотиками, и к моменту вынесения приговора уже был в колонии за нарушения режима.)

5. Юрий Кузьменков, Тула. Осужден 07.06.2011 за листовку с призывами к насилию над выходцами с Кавказа на 1 год лишения свободы, но по совокупности с другим приговором, за кражу, получил полтора года колонии строго режима.

http://pikabu.ru/view/russkiy_khudozhni … krf_258253

Вступило в законную силу решение Ленинского районного суда города Кирова о признании Васнецова Виктора Михайловича, русского, 1848 г. р., художником-экстремистом. Посмертно. Основание — выводы экспертизы по его картине «Встреча Олега с кудесником», изготовленной мастером по заказу неустановленным следственными органами лица в городе Москве в 1899 году.

Отредактировано Laborant (2014-03-14 18:27:40)

133

vadja2 написал(а):

Вы действительно не понимаете, что вам говорят?

Походу да.

Есличе, в рейхе немцев тоже репрессировали. Но почему-то никто не пытается оправдывать этим художества на оккупированных территориях.

134

Прохожий написал(а):

А мы что - не толерантно относимся к эстонцам и латышам?

Россияне печально известны любовью к уничтожению своего населения. Прям таки, селекционно. Почему вас удивляет то что с вами не хотят жить в одной стране? Не ненавидят, а не хотят иметь ничего общего. Это разные вещи, прошу отметить. Хотите у себя Путина и патриарха? Ваше право, ваше страна. Но не нужно делать удивлённое лицо когда в странах Балтии не хотят жить так как привыкли вы. Это никак не связано с ненавистью.

Что же касается злопамятности, то, к примеру, у моей жены вся семья поехала снег в Сибирь убирать, где половина умерли в первую же зиму, а у остальных были проблемы со здоровьем всю жизнь. Как нам теперь относиться к тем кто из той же Эстонии хочет сделать часть России? Тем чьи родители приехали на несто угнаннных в Сибирь. Видят - русский, по эстонски говорить не желает, хотя родился в Эстонии. Местных оскорбляет называя земляными дикарями. Открыто желает присоединение Эстонии к РФ и отмены эстонского языка и культуры. Меня лично больше удивляет что таким уродам разрешают носить оружие и голосовать на местных выборах.

135

Foxbat написал(а):

Я ведь говорю - возможно региональное.  Не думаю что я рос в каком-то коконе

Нормально  :) . Ленинград - город  трех революций.  ;) , и коконы ... там тож не такие... как в Одессе  :dontknow:

136

Laborant написал(а):

3. Владимир Масалович, республика Коми. 15.09.2011 осужден за пропаганду в интернете вражды к народу коми на 8 месяцев колонии-поселения.

А Коми-то ему чем наследили? Их тыщь 200 днём с огнём...
И куда из такой ж... как республика Коми можно отправить человека на 8 месяцев колонии-поселения???

137

Dmitry написал(а):

И куда из такой ж... как республика Коми можно отправить человека на 8 месяцев колонии-поселения???

В Латвию или ПМР не?

138

D'Akkerman написал(а):

В Латвию или ПМР не?

Лучше в Молдавию. Он там будет учить местных тонкостям гастрономии.

139

Сейчас по ПуТВ тема была: как повлиять на фашистскую Латвию. Процесс идет.  :dontknow:

140

Whale написал(а):

Что же касается злопамятности, то, к примеру, у моей жены вся семья поехала снег в Сибирь убирать, где половина умерли в первую же зиму, а у остальных были проблемы со здоровьем всю жизнь.

а) Это называется "в угол поставили"(с)парадокс.
б) А русских все равно больше сослали!

141

Whale написал(а):

Как нам теперь относиться к тем кто из той же Эстонии хочет сделать часть России?

хотите сказать что высылали семьи в сибирь тогда  и теперь "присоединяют" Эстонию к России одни и те же люди ? или может на том основании что Лаврентий палыч грузин(емнип) все нынешнее население Грузии пора чохом на Калыму переселить в память о деятельности НКВД ?

142

johnlc написал(а):

хотите сказать что высылали семьи в сибирь тогда  и теперь "присоединяют" Эстонию к России одни и те же люди ?

Ментально да. Троллейбус со Сталиным не вызывает ведь отрицательных эмоций?

143

Всеволод написал(а):

Ментально да.

Именно.

144

Всеволод написал(а):

Ментально да.

расшифруйте плиз , неужели переселение душе таки доказали ?

145

Русских всегда будут обвинять - в Сталине, в Александре Невском - любой повод придумают.

Причина - Запад всегда ненавидел Россию, по крайней мере со времен Тевтонского Ордена. А уж после Петра I тем более.

Россия и русский народ - опасные конкуренты, а православие - духовное учение, не подчинявшееся католицизму и протестантизму. Россия - это альтернатива, маяк для всего мира, тем, кто не хочет мириться с гегемонией Запада.

Да, был Сталин, были репрессии. Русские в основном этого не одобряют. И сам русский народ пострадал в те времена, как никакой другой. Но становиться сегодня на колени и давать себя угнетать из-за этого ? Глупо.

146

Ursvamp написал(а):

Там где заканчивались эстонские поселения и начинались русские - была разительная своей противоположностью картина

В русских туалеты были?Хотя вам по малолетству это было не критично,могли и не заметить.

147

Alexkevin написал(а):

В русских туалеты были?

их ещё избами называли

148

johnlc написал(а):

расшифруйте плиз , неужели переселение душе таки доказали ?

Зачем переселение душ? Духовность никуда не делась. Мы по сей день не можем жить без Вождя и без палки.

149

Mar написал(а):

Причина - Запад всегда ненавидел Россию, по крайней мере со времен Тевтонского Ордена.

У Тевтонского ордена были куда более достойные для ненависти объекты, а не какая-то Богом забытая Московия.

150

Alexkevin написал(а):

В русских туалеты были?

Везде были, успокойтесь. Не 19 век.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пора выкатывать Першинги?