Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пора выкатывать Першинги?


Пора выкатывать Першинги?

Сообщений 181 страница 210 из 248

181

Прохожий написал(а):

Нету. Есть первобытные , где-то в глубинах Африки и Бразилии.

А в глубинах Кавказа? Почитайте как фильм "Свой среди чужих..." снимали. :)

182

Whale написал(а):

Это разные вещи, прошу отметить. Хотите у себя Путина и патриарха? Ваше право, ваше страна. Но не нужно делать удивлённое лицо когда в странах Балтии не хотят жить так как привыкли вы. Это никак не связано с ненавистью.

Ого, записали меня в поклонники Путина? а с чего? В странах Балтии , я думаю, русские местные отнюдь не желают присоединения к России, их бы только не считали за "второй сорт" и ладно. Вы вот в США ощущаете себя человеком "второго сорта"?

Whale написал(а):

Что же касается злопамятности, то, к примеру, у моей жены вся семья поехала снег в Сибирь убирать, где половина умерли в первую же зиму, а у остальных были проблемы со здоровьем всю жизнь. Как нам теперь относиться к тем кто из той же Эстонии хочет сделать часть России? Тем чьи родители приехали на несто угнаннных в Сибирь. Видят - русский, по эстонски говорить не желает, хотя родился в Эстонии. Местных оскорбляет называя земляными дикарями. Открыто желает присоединение Эстонии к РФ и отмены эстонского языка и культуры. Меня лично больше удивляет что таким уродам разрешают носить оружие и голосовать на местных выборах.

Ну если уж  мерятся репрессиями - то у моей жены родственники в то время сидели ВСЕ( часть была ссыльно-поселенцы, но это чуть лучше лагеря, та же зона...), причем некоторые в Норильске - знаете где это? Это круче Сибири. С моей стороны  - тоже половина сидела, 2 не вернулись. И у вернувшихся здоровье было тоже подорвано, и жили недолго... Так-с - кого мне "не любить" ? Русских, евреев ( в паре случаев следователь был еврей - судя по фамилии :)) , или еще какую нацию? Я вот к нео-сталинистам отношусь плохо, так как вижу, что "они не ведают, что творят"(с). Но это КОНКРЕТНЫЕ ЛЮДИ, не нация, не народ, не страна. Так. с репрессиями разобрались?
ПО "некультурным русским" - опять -таки, эти русские ВСЕ ТАКИЕ БЫЛИ? Да даже если и все ( что фантастика националистическая) - то почему это надо проецировать на всех, да еще и на страну вообще... У любого преступления есть конкретный виновник. Хам - он и в Африке хам и только он, а не вся нация. И многое зависит от окружения - у вас там , в США, что нету таких "понаехавших"? И что, от этого к Вам тоже плохо стали относится американцы? В Москве тоже самые "москвичи", которые орут "понаехали тут" - это те, кто приехал .. чуть раньше :). Так что стремление переносить поведение одного человека на весь народ - признак слабой культурности населения.
Кстати , а насчет "Меня лично больше удивляет что таким уродам разрешают носить оружие и голосовать на местных выборах." - Вы имели в ограничение избирательного права за политические убеждения или вообще ограничить избирательное право национальностью ? Вообще-то в обеих вариантах  - нацизм в чистом виде! Вы точно это имели в виду?

183

Ursvamp написал(а):

А в глубинах Кавказа? Почитайте как фильм "Свой среди чужих..." снимали.

И к чему это?

184

Dmitry написал(а):

И куда из такой ж... как республика Коми можно отправить человека на 8 месяцев колонии-поселения???

В Мордовию или Магадан... Страна большая, зон много...

185

Прохожий написал(а):

И к чему это?

Мы ж про дикарей.

186

Dmitry написал(а):

А у вас...осудили Сталина и репрессии?

к сожалению- да, осудили и заклеймили и не раз на всех официальных уровнях.

Dmitry написал(а):

Кажись он ещё у стены лежит,

а где ему лежать?
в хрустальном гробу?
или надо надругаться над останками?

Отредактировано парадокс (2014-03-15 17:41:50)

187

парадокс написал(а):

или надо надругаться над останками?

Не надо. Просто развеять на Тихим океаном.

188

vadja2 написал(а):

"Русский" не равно "российский"

вообще то одно и тоже..

189

Ursvamp написал(а):

Просто развеять

то есть- надругаться над могилой.
ну я собственно, не сомневался...

190

парадокс написал(а):

или надо надругаться над останками?

Ну что Вы, батенька. Году так в 38-м, что ли, под Ленинградом нашли гроб с останками последнего польского короля Станислава-Августа (помните, чего он там делал?). Так его аккуратненько вернули Польше. Вот и кости товарища Сталина надо вернуть на родину предков, в Грузию.

191

Фильм такой был...назывался Покаяние. Там полная инструкция в картинках как усатого правльно заховать....а-то он в последнее время все вылезти просится..

192

Mar написал(а):

Фильм вполне соответствует историческим событиям. Так что конкретно ты хочешь опровергнуть ?

http://i.stack.imgur.com/jiFfM.jpg

193

парадокс написал(а):

то есть- надругаться над могилой.

Нет, не надругаться а просто развеять. Гитлера развеяли, чтобы толпы не ходили. Тут так же.

194

Прохожий написал(а):

Ого, записали меня в поклонники Путина? а с чего? В странах Балтии , я думаю, русские местные отнюдь не желают присоединения к России, их бы только не считали за "второй сорт" и ладно. Вы вот в США ощущаете себя человеком "второго сорта"?

1. С чего вы решили?
2. Местные русские там выёбываются. Их никто не "плющит". От них посмели потребовать выучить местный госязык, если они хотят голосовать и работать на государство. Что не так? Никто никого там не считает "вторым сортом" из за национальности. Скорее из за чмошности, склочности и открытой враждебности к стране в которой они живут. Разве это несправедливо? При этом им даже разрешения на ношение оружия выдают, что вообще в голове не укладывается.
3. Я не ощущаю именно потому что говорю на местном языке, ассимилировался к местной культуре и считаю себя американцам, а не русским Штирлицем в тылу врага. Второй сорт тут  - это те кто поколениями тут не живут, а доят, при этом оставаясь мексами, русскими или неграми, а не американцами.

195

Ursvamp написал(а):

Гитлера развеяли, чтобы толпы не ходили.

ну так он войну проиграл.
а сталин выиграл.

Dmitry написал(а):

Фильм такой был...назывался Покаяние

тупейшее и бездарнейшее произведение из всего, что я смотрел.

196

Прохожий написал(а):

Так-с - кого мне "не любить" ? Русских, евреев ( в паре случаев следователь был еврей - судя по фамилии ) , или еще какую нацию?

У вас выбор ограничены -вы в этом всём живёте. Поэтому "не любить" по вашему законодательству имеете право только чётко определённый круг кандидатов. Люди живущие за рубежом вашей Великой Родины имеют возможность предпринимать любые действия что бы не оказаться в вашей стране опять. Ну не понимают люди прелестей ГУЛАГа, что  бы не писал Парадокс. Дикие, что с нас взять? Логика-то простая как пень: жили люди себе в Эстонии, потом пришли русские, всё нажитое предками и своим тяжким трудом отобрали, кое кого расстреляли непонятно за что, всю семью отправили xyй знает куда где дети поумирали от холода и голода. Только за то что у людей была лишняя корова или дом комиссару понравился.  И сейчас потомки этих людей не хотят опять лишиться всего, если вдруг опять русские захотят в империю поиграть. Им, как бы, насрать, на великорусскую имперскую фанаберию. И, естественно, тех потомков пришлых русских, которые заселились на место угнаных с Сибирь могут не сильно любить. А уж когда эти перцы начинают оxyевать в атаке...

197

Прохожий написал(а):

"Меня лично больше удивляет что таким уродам разрешают носить оружие и голосовать на местных выборах." - Вы имели в ограничение избирательного права за политические убеждения или вообще ограничить избирательное право национальностью ? Вообще-то в обеих вариантах  - нацизм в чистом виде! Вы точно это имели в виду?

Хер бы тут кто-то разрешил носить оружие негражданам открыто пропагандирующим свержение власти насильственным путём и заявляющим  о готовности помочь в этом враждебному государству. Где вы взяли "по национальному признаку" и "политические убеждения" я не понял.

198

Whale написал(а):

Хер бы тут кто-то разрешил носить оружие негражданам открыто пропагандирующим свержение власти насильственным путём и заявляющим  о готовности помочь в этом враждебному государству.

Да, примеры Тролля и других, которые открыто ненавидят Эстонию или Латвию, ясно показывает - демократия должна уметь защищаться, заигрывания с недругами только умножает их самоуверенность. Эстония черезчур лояльна к врагам.

199

Хотите получить представление о настроениях русского населения Латвии, сходите на Delphi.lv, и почитайте каменты к любой из статей про Украину. Я в первый раз на этой неделе глянул...удивился.
Не думал что так там по-фашистски русский народ гуляет ...мой ежегодный латышский маршрут прост:  Рига - Саукрасты - Марупе - Европа. А оказывается есть та Латвия, которой я не замечал ...

200

Dmitry написал(а):

Не думал что так там по-фашистски русский народ гуляет

Там 90% - это кремлеботы из России. Ну и свои маргиналы тоже поддают, конечно. Сейчас инфовойна идет - они лезут всюду куда можно, репостят свои агитки. Но их комменты 100%-й фашизм, это да.

Отредактировано Ursvamp (2014-03-15 19:40:41)

201

Кстати,  обратил внимание что каменты в западных источниках тоже в последние недели стали насыщены про-кремлевской жбонью. По некоторым каментам чувствуется что писал русскоязычный чел, но с хорошим знанием английского. Разумеется ники типа Джон Смит и подобные. ;)

202

Dmitry написал(а):

Хотите получить представление о настроениях русского населения Латвии, сходите на Delphi.lv, и почитайте каменты к любой из статей про Украину. Я в первый раз на этой неделе глянул...удивился.
Не думал что так там по-фашистски русский народ гуляет ...мой ежегодный латышский маршрут прост:  Рига - Саукрасты - Марупе - Европа. А оказывается есть та Латвия, которой я не замечал ...

Офигеть какой парад мудаков.

203

Dmitry написал(а):

По некоторым каментам чувствуется что писал русскоязычный чел, но с хорошим знанием английского.

Сотрудники Раша-тудей :) Маргарита Симонян хуярит в 2 руки :)

204

sgt написал(а):

Маргарита Симонян хуярит в 2 руки

Они кстати в конце рабочего дня и не скрывают что отработали. :) Иногда до ржачки просто.  :D

205

Если про RT, это смех конечно...
Хотя они говорят что их смотрит 80+ миллионов американцев...ни один  американский кабельный канал новостей не регистрирует больше чем жалких 2-3 миллиона максимум.

206

парадокс написал(а):

вообще то одно и тоже..

Абсолютно, совершеннейший даже, пропагандистский термин. Нехорошо уподобляться, Юрич. ;)

Всеволод написал(а):

Ленинградом нашли гроб с останками последнего польского короля Станислава-Августа (помните, чего он там делал?). Так его аккуратненько вернули Польше

Кстати, офигенная тема, знаю из первых рук, с подробностяме от "действующих лиц". ;)
Есичё, то я щаз про Волчин.

Отредактировано vadja2 (2014-03-15 20:30:14)

207

Dmitry написал(а):

А оказывается есть та Латвия, которой я не замечал

Есть, и весьма многочисленная. Точно так же внезапно оказалось, что есть Крым, который из Львова не замечали. А надо было замечать, пока не поздно. :)

208

Mar написал(а):

есть Крым, который из Львова не замечали.

Львов - столица Крыма?

209

Ursvamp написал(а):

Львов - столица Крыма?

Фактически сегодня Львов - столица Украины. Не формально, конечно, а в духовном смысле. :) Западные боевики совершили переворот и пытаются диктовать свою волю всей стране. Но не все с этим согласны, вот их и обзывают пятой колонной и т.п.

А причина проста - нужен диалог, а не попытка подчинить вторую сторону. Нужен был, сейчас-то уже в случае с Крымом поздновато. Может, хоть с Восточной Украиной удастся наладить дело, но пока не видно, чтобы были сделаны выводы.

Отредактировано Mar (2014-03-15 20:56:29)

210

Посмотрите на этих монстров и вообще типа самоорганизовавшийся позор: http://www.postimees.ee/galerii/32016/kremli-meelsete-vastumeeleavaldus/2895544

Вот они, мечты Путена: животные морды в красной униформе.  :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пора выкатывать Першинги?