Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Членство России в G8 приостановлено


Членство России в G8 приостановлено

Сообщений 241 страница 270 из 298

241

Базилио написал(а):

А если им еще и технику приличную дать ?

Давали уже. Самая современная по тем временам техника, с многократным перекрытием зон, толпами советских советников, которые тщательно следили что бы всё было сделано правильно, и в условиях когда страна не была разваленна гражданской войной. Закончилось как обычно. Гуглить "группировка ПВО Сирии «Феда»"

242

Lehmen написал(а):

Гуглить "группировка ПВО Сирии «Феда»

Погуглил - так это когда было то ? Тридцать лет назад.

243

Базилио написал(а):

Погуглил - так это когда было то ? Тридцать лет назад.

Так и раздолбали её техникой 30 летней давности. Учитывая прогресс достигнутый в электронике и системах управления за последние 30 лет (где Россия не в лидерах), почему вы считаете что сегодня результат будет другим?

244

Lehmen написал(а):

Там некому уменьшать количество техники,

Да ну?
Оккуительное количество УЖЕ потеряно-захвачено или уничтожено "повстанцами" или как там их ещё назвать...

Базилио написал(а):

А если им еще и технику приличную дать ?

Какую именно и кому? Да и с доставкой будут серьёзные проблемы.

245

Lehmen написал(а):

почему вы считаете что сегодня результат будет другим?

Тогда была война,а сейчас что - кака то тактика диверсантов на уровне государства.Мирно,мирно,потом хуяк по территории соседа и опять =мы мирные,мы мирные= .Для обучения - самое то.

246

Базилио написал(а):

Для обучения - самое то.

Для обучения чему? Сирия не в состоянии сейчас воевать в воздухе, да и не с кем им в воздухе воевать. У них гражданская война. Можно сколько угодно техники и советников посылать, в сирийском бардаке это будут просто мишени. Тот же Израиль раздавит даже не вспотев, скорее всего ещё до того, как системы даже развернуть успеют.

247

Lehmen написал(а):

Для обучения чему?

Для отражения точечных ударов.

Lehmen написал(а):

Сирия не в состоянии сейчас воевать в воздухе

Cирия только как площадка.

Lehmen написал(а):

Тот же Израиль раздавит даже не вспотев

Вот Вы и учителя назвали.--------Задача то научится отражать точечные удары СОВРЕМЕННОЙ техники .

Отредактировано Базилио (2014-03-20 15:56:49)

248

Базилио написал(а):

Вот Вы и учителя назвали.

Так в боевом опыте важен не сам факт его получения, а то, штоп носитель этого самого опыта домой вернулся и развивал его, "неся в массы". А с этим будут явные проблемы. Впрочем, как и с самим получением этого самого опыта-сбитый на взлёте или йоппнутый на аэродроме никакого опыта не поимеют.  :dontknow:

249

vadja2 написал(а):

Впрочем, как и с самим получением этого самого опыта-сбитый на взлёте или йоппнутый на аэродроме никакого опыта не поимеют.

Не соглашусь - опыт обхода средств РЭБ ,наведение,возможность перехвата - многому чему можно научится.

vadja2 написал(а):

штоп носитель этого самого опыта домой вернулся и развивал его, "неся в массы". А с этим будут явные проблемы.

Не думаю

250

ОГо...Генщтаб можно на пенсию полным составом - тут стратегов немеряно :).

251

Базилио написал(а):

Не соглашусь - опыт обхода средств РЭБ ,наведение,возможность перехвата - многому чему можно научится

Израиль не даст ничему учиться в Сирии. Моссад не спит, время реакции авиации минимальное, всё разбомбят до того, как даже в первый раз включить успеют.

252

Базилио написал(а):

Не соглашусь - опыт обхода средств РЭБ ,наведение,возможность перехвата - многому чему можно научится.

Да не будет там такого шанса, вы можете это понять или это в принципе невозможно?
НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО. Попробуйте понять.

Базилио написал(а):

Не думаю

И напрасно, кстати. Вы попытайтесь на досуге.

253

vadja2 написал(а):

И напрасно, кстати. Вы попытайтесь на досуге.

vadja2 написал(а):

это в принципе невозможно?
НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.

Вас это беспокоит ?

254

Базилио написал(а):

Вас это беспокоит ?

Меня нисколько. Просто утомляют фантастические сценарии из поста в пост. Вы никогда не пытались говорить о реалиях?

255

Базилио написал(а):

Вас это беспокоит ?

Это вас должно беспокоить. Это же вы собирались советников-камикадзе в Сирию посылать учиться как доблестно, но бестолково погибнуть.

256

Lehmen написал(а):

Это вас должно беспокоить.

Меня Гондурас не беспокоит - я его не чешу .

Lehmen написал(а):

Это же вы собирались советников-камикадзе в Сирию посылать учиться как доблестно, но бестолково погибнуть.

Если Вы считаете,что они камикадзе,то отчего так заволновались ?

vadja2 написал(а):

Просто утомляют фантастические сценарии из поста в пост.

А вы их не читайте .

257

Базилио написал(а):

Если Вы считаете,что они камикадзе,то отчего так заволновались ?

Дык люди же. Жалко всё-таки.

258

Lehmen написал(а):

Дык люди же. Жалко всё-таки.

Значит нам ПуТВ клеветало,что если литовцы будут жалеть наших вояк,то их по седлу палкой будут бить несчетное количество раз ?

259

Знаете, ваши глупости уже утомили. Напишите что умного, можно будет поговорить. А так как счас - надоело.

260

Базилио написал(а):

А вы их не читайте .

зачем же вы пишете глупости?
чтобы их не читали?
вы графоман?

261

Зигги написал(а):

зачем же вы пишете глупости?

Думаю за тем же ,зачем и вы их пишите.

Зигги написал(а):

чтобы их не читали?

Это vadja2 утомился и я именно ему посоветовал .Впрочем вы тоже можете не читать .

Зигги написал(а):

вы графоман?

A вы знаете значение слова =графоман= ? А то по смыслу вашего поста как то плохо коррелируется.

262

Lehmen написал(а):

Знаете, ваши глупости уже утомили. Напишите что умного, можно будет поговорить. А так как счас - надоело.

Неужели попал не в бровь ,а в глаз ?  А чтобы было интересно беседовать ,думаю кроме мантр еще и аргументы с фактами использовать надо.

263

Базилио написал(а):

А чтобы было интересно беседовать ,думаю кроме мантр еще и аргументы с фактами использовать надо.

Так вот и начинайте, хоть один раз попробуйте.

Базилио написал(а):

Это vadja2 утомился

Да, ваша непроходимость действительно утомляет.

264

vadja2 написал(а):

Да, ваша непроходимость действительно утомляет.

Товарищ ей гордится. Когда ему говорят что сколько можно тупить, что он с таким подходом не интересен, он радуется победе, мол "неужели попал не в бровь ,а в глаз" (орфография оригинала!). Порадуемся и мы за человека, как-никак у него на счету ещё одна убедительная победа. Как обычно, над здравым смыслом :D

Отредактировано Lehmen (2014-03-21 02:06:45)

265

Alexkevin написал(а):

А у Турции,типа,есть?

а меня Турция не волнует.

266

Lehmen написал(а):

Базилио написал(а):

    А если им еще и технику приличную дать ?

Давали уже. Самая современная по тем временам техника, с многократным перекрытием зон, толпами советских советников, которые тщательно следили что бы всё было сделано правильно, и в условиях когда страна не была разваленна гражданской войной. Закончилось как обычно. Гуглить "группировка ПВО Сирии «Феда»"

Вьетнам, Ирак, Индия, не?

267

SeRgek написал(а):

Вьетнам, Ирак, Индия, не?

Я не очень уверен что вы имеете в виду. Корея и Вьетнам был бенефис советского ПВО. Тем не менее, ни там ни там ни там они не смогли толком защитить то, что защищали. Конечно, американские потери были значительными, но в итоге они бомбили всё что планировали бомбить.

Ещё во Вьетнаме американцы убедились в эффективности средств РЭБ против ПВО. И в дальнейшем имели возможность продемонстрировать на практике как урок был усвоен. Можно спорить о квалификации экзаменаторов, но считаю что в общем и целом зачёты были сданы.

268

Базилио написал(а):

A вы знаете значение слова =графоман= ? А то по смыслу вашего поста как то плохо коррелируется.

А вы знаете значение слова "корреляция"?

269

Lehmen написал(а):

Конечно, американские потери были значительными, но в итоге они бомбили всё что планировали бомбить.

т.е. о разгроме уже речи как бы не идёт?

чтд

Отредактировано SeRgek (2014-03-21 03:42:35)

270

Черный модер написал(а):

А вы знаете значение слова "корреляция"?

Не,этим словом мама ругается.

Lehmen написал(а):

Товарищ ей гордится. Когда ему говорят что сколько можно тупить, что он с таким подходом не интересен, он радуется победе, мол "неужели попал не в бровь ,а в глаз" (орфография оригинала!). Порадуемся и мы за человека, как-никак у него на счету ещё одна убедительная победа. Как обычно, над здравым смыслом

Эк Вы возбудились.А я всего лишь намекнул на =Сейм Литвы принял поправки к Уголовному кодексу, которые запрещают отрицать оккупацию Литвы, называть ее аннексией или любым другим термином. За непослушание – штраф или тюрьма.

Сроком до двух лет=---------------http://old.kurier.lt/?r=11&a=4737

Отредактировано Базилио (2014-03-21 04:41:33)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Членство России в G8 приостановлено