Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Следующий адрес

Сообщений 61 страница 90 из 163

61

Всеволод написал(а):

С месяц назад Вы смеялись над Jinn'ом, который предрекал, что Россия оттяпает часть Украины.

Ссыль есть? Интересно.

62

Ursvamp написал(а):

Ссыль есть?

Блин, половину форума лопатить... Помнится, что-то экономическое обсуждали.

63

PAULIUS написал(а):

Так большинство участников не от СССР бежали, а от того, что он развалился, за державу стало обидно.

Как говорят тут некоторые - за колбасой. Или - от голода.

64

ScrewDriver написал(а):

Так США ведь госдолг придется отдавать золотым запасом, фантики, именуемые долларами, никого не устроят. Или вы предполагаете, что США в конце концов свой госдолг всем простит и все этим удовлетворятся?

Я ещё раз нудно осведомлюсь: вы имеете представление о теме обсуждения? С какого, извините, бодуна вы решили что госдолг США должен обеспечиваться золотом. Ссылку можете предоставить? Я всё это к томy что вот такие, ничем не подкреплённые, фантазии и не дают нормально общаться, когда хочется написать "дyрак, тыж хуету несёшь несусветную".

65

Всеволод написал(а):

С месяц назад Вы смеялись над Jinn'ом, который предрекал, что Россия оттяпает часть Украины.

Сева, ты таки действительно решил сравнить местечковую разборку бандосов с залупанием на США?

66

Whale написал(а):

PAULIUS написал(а):

    Так большинство участников не от СССР бежали, а от того, что он развалился, за державу стало обидно.

Как говорят тут некоторые - за колбасой. Или - от голода.

В нашем потоке (конец 1980х) сугубо политических не припомню...хотя наверняка они были. Кто-то от ОБХССа рвал когти, ибо наворовал много-много, а остальные  из совка  за нормальной жизнью, с самой лучшей медициной в мире на тот день, для родителей и бабушек с дедушками.

67

Dmitry написал(а):

В нашем потоке (конец 1980х) сугубо политических не припомню...хотя наверняка они были. Кто-то от ОБХССа рвал когти, ибо наворовал много-много, а остальные  из   за нормальной жизнью, с самой лучшей медициной в мире на тот день, для родителей и бабушек с дедушками.

Я не знаю кто был в вашем потоке, но в моём потоке от ОБХСС "рвал когти" только один. По странному совпадению он был русским.

68

Ну, у вас, надеюсь, запасных российских паспортов нет, а у многих остались. Для сидения на двух пнях единовременно.
В свете радостных событий они восторженно замахали этими паспортами.

Отредактировано PAULIUS (2014-03-19 20:02:26)

69

Тогда это не было вариантом...не помню сколько за лишение гражданства брали...но не мало.
Д и нафиг мне этот паспорт...я свой путь уже давно выбрал.

70

Я тоже.

71

Whale написал(а):

Сева, ты таки действительно решил сравнить местечковую разборку бандосов с залупанием на США?

Пару месяцев назад никто не верил в возможность такой разборки.

Впрочем, вероятный следующий адрес назван в исходном посте темы.

72

Всеволод написал(а):

вероятный следующий адрес

Имхо, сначала будет попытка "добивания" Украины с возможным одновременным развитием движняка в ПМР.

73

ХАРЬКОВ. Он был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причём здесь какая-то Украина?
СУМЫ был основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причём здесь Украина?
ПОЛТАВА была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причём здесь Украина?
ДНЕПРОПЕТРОВСК был основан Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Причём здесь Украина?
ЛУГАНСК  был основан в 1795 году, когда Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причём здесь Украина?
ХЕРСОН был основан Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. Причём здесь Украина?
ДОНЕЦК был основан Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причём здесь Украина?
НИКОЛАЕВ был основан Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай". Причём здесь вообще Украина?
ОДЕССА была основана Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причём здесь Украина?
ЧЕРНИГОВ  — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью. Спрашивается: причём здесь Украина?
СИМФЕРОПОЛЬ был основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причём здесь Украина, не сможет сказать ни один учёный.
СЕВАСТОПОЛЬ основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. Причём здесь Украина?
МАРИУПОЛЬ был основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причём здесь Украина?
КРИВОЙ РОГ был основан Екатериной II в 1775 году. Причём здесь Украина?
ЗАПОРОЖЬЕ был основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причём здесь Украина?
КИРОВОГРАД был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной. Назывался он Елисаветградом. Причём здесь Украина, как, впрочем, и Киров?

74

Alexkevin написал(а):

причём здесь Украина?

Царей всяких дохуя везде правило, и среди них даже султаны попадались. Население кто? Того и город.

75

А чего остановились-то? Продолжайте - Кенигсберг, Выборг, Курилы...

76

Whale написал(а):

Продолжайте - Кенигсберг, Выборг, Курилы...

Действительно - При чем тут Украина?! :D

77

Ursvamp написал(а):

Население кто?

Читать не умеете?Малоросы.

78

Alexkevin написал(а):

Малоросы.

Ну так их и города.

79

Alexkevin написал(а):

ХАРЬКОВ. Он был основан в 1630-е гг.

Рига основана немцами. Вероятно, это и объясняет, почему население встречало вермахт цветами.

ПС. Отдельной строкой меня удивляет, что в пример приводятся города, построенные царями. Какое отношение имеет РФ к Российской империи? Она ни разу не правопреемница, и прав на них имеет не больше, чем монголы, как потомки Батыя, на русскую территорию.

Отредактировано sgt (2014-03-20 01:16:58)

80

sgt написал(а):

чем монголы, как потомки Батыя, на русскую территорию.

Вот не надо так сразу сплеча рубить! Давайте спокойно разберёмся. Ибо похоже на то что у Монголии есть очень серьёзные права на почти всю территорию России.

81

sgt написал(а):

построенные царями.

Тоже моментик интересный. Царь сам приходил на рабочее место утром, переодевался в комбез, месил известку, тесал доски? Или это местные делали?

82

sgt написал(а):

Какое отношение имеет РФ к Российской империи? Она ни разу не правопреемница, и прав на них имеет не больше, чем монголы, как потомки Батыя, на русскую территорию.

Деньги от РФ за царские долги мировой разум принял, значит правопреемница.

Whale написал(а):

Вот не надо так сразу сплеча рубить! Давайте спокойно разберёмся. Ибо похоже на то что у Монголии есть очень серьёзные права на почти всю территорию России.

Это да. Как только на курултае выберут чингизида великим ханом, так сразу же. Я серьезно.

83

Ursvamp написал(а):

Население кто? Того и город.

Севастополь?

84

Whale написал(а):

Кенигсберг

Это, который еще в XVIII веке вошел в состав РИ, по просьбе жителей города?

85

Ursvamp написал(а):

Царь сам приходил на рабочее место утром, переодевался в комбез, месил известку, тесал доски? Или это местные делали?

Генри Форд лично стоял на конвейере? Вы, батенька, марксист какой то.

86

Laborant написал(а):

Это да. Как только на курултае выберут чингизида великим ханом, так сразу же. Я серьезно.

Я думаю что баксов за двести это можно будет организовать.

87

Laborant написал(а):

Это, который еще в XVIII веке вошел в состав РИ, по просьбе жителей города?

Мы же выясняем кто основал, не?

88

Whale написал(а):

похоже на то что у Монголии есть очень серьёзные права

Зря,что ли Фоменко появился.Докажите еще,что Монголия это та.

89

Whale написал(а):

Я ещё раз нудно осведомлюсь: вы имеете представление о теме обсуждения? С какого, извините, бодуна вы решили что госдолг США должен обеспечиваться золотом.

Да вобщем-то посрать на то, что думают по этому поводу США. Они, понятное дело, хотят расплатится по внешнему долгу каким-нить говном, да еще и хорошенько обесценить его сразу после выплаты. Вопрос только в том, как к этому отнесутся страны-кредиторы. Они могут захотеть получить свою долю золотом, и могут предпринять для этого активные действия.
Взять например тот же СССР - в начале 80х была могущественная держава, а в начале 90х его поделили как торт и сожрали. Потому что руководство сгнило. Но если у Меченого только на лысине было пятно, то американский рукамиводитель весь какой-то темненький, я бы насторожился на их месте.

90

Whale написал(а):

mikhaly4 написал(а):
Им не хватает золотого запаса на покрытие госдолга!

Я интересуюсь - вы имеете представление о том, о чём пишете? Ибо со стороны ваш вышенаписанный бред улыбает. Ответьте мне на простой вопрос - какое отношение имеет золотой запас США к госдолгу?

Вообще-то изначально это была шутка. Почти, как и любая шутка.  :-)

А если Вы серьёзно, то да, я считаю, что это реальная проблема для США, ибо они не смогут никогда выплатить этот долг, более того, они уже просто не могут жить не наращивая его. Понятно, что они и не собираются его выплачивать ни золотом, ни чем ещё - никогда.

Но пирамида не может существовать вечно. Просто любопытно как это всё нае___ся.