Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Следующий адрес

Сообщений 151 страница 163 из 163

151

Whale написал(а):

принимается как минимум по номиналу. ЛЮБАЯ. ЛЮБЫХ  ГОДОВ.

про золото это Вы хорошо вспонили не напомните с какого года бакс на золото не меняют ? да и доллар нынче по покупательной способности вовсе не тот что 100лет назад.
ПС а по поводу обклейки сортиров Дойч марка вполне неплохая альтернатива старым рублям.

152

http://ussr-coins.ru/table_soviet_rubles/
номиналом и не пахнет

153

http://cenorez.ru/?p=4510
и тут тоже

154

ScrewDriver написал(а):

Договоримся с Китаем как-нибудь, когда он остатки США потрошить будет.

Мечтать - оно не вредно. Помните лишь что до Сибири Китаю наааамного ближе чем то США. Ну а если понадобится организовать там китайский референдум - вы же не обидитесь если мы посодействуем, да?

155

johnlc написал(а):

про золото это Вы хорошо вспонили не напомните с какого года бакс на золото не меняют ? да и доллар нынче по покупательной способности вовсе не тот что 100лет назад.

Почему - не меняют? Меняют вполне себе. По рыночной цене. А вот если хотите обклеивать свой сортир рублями вперемешку с Дойче марками - кто я что бы вам это запретить делать? Мы же тут не о марках трём.

156

парадокс написал(а):

номиналом и не пахнет

С тобой скучно. Ты предсказуем и повторим. Ты думаешь что в пятый раз начну тебе объяснять разницу между валютой и нумизматикой? Да ниxуя. Юродствуй дальше.

157

Whale написал(а):

до Сибири Китаю наааамного ближе чем то США.

Китай предпочитает покупать,а США воровать.

158

Whale написал(а):

Почему - не меняют? Меняют вполне себе. По рыночной цене.

это не обмен а покупка, а золотого эквивалента бакс лишился конечно позже чем рубль но итог одинаковый - бумага и то и то , с той лиш разницей что зеленая пока ценится больше.

159

johnlc написал(а):

с той лиш разницей что зеленая пока ценится больше.

Это потому что у вас на рубле изображения ВладимирВладимировича нет. Как только напечатаете его портрет, так рупь будет стабилен до невозможности. В отличие от постоянно падающего доллара.

Отредактировано sgt (2014-03-22 22:27:20)

160

johnlc написал(а):

с той лиш разницей

С той лишь разницей, что за доллар я в любой точке мира куплю что хочешь, а за рубль обсмеют, еще и по шее дадут. А так - да, бумага и бумага.

Отредактировано sgt (2014-03-22 22:29:59)

161

Alexkevin написал(а):

Китай предпочитает покупать,а США воровать.

Ярлыки продолжайте наклеивать без меня - мне неинтересно.

162

sgt написал(а):

С той лишь разницей, что за доллар я в любой точке мира куплю что хочешь, а за рубль обсмеют, еще и по шее дадут. А так - да, бумага и бумага.

Я выше писал - почему. Потому что каждый когда либо выпущенный доллар США до сих пор принимается к оплате по номиналу, тогда как советско-российские деревянные дольше 30 лет не протягивают. А так да - у них стабильность. Стабильная никому не нужная внутренняя псевдовалюта.

163

johnlc написал(а):

а золотого эквивалента бакс лишился конечно позже чем рубль но итог одинаковый - бумага и то и то , с той лиш разницей что зеленая пока ценится больше.

Не затрудит ли вас назвать валюту которая обеспечивается золотом, официально?