Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Плоды крымского вояжа Вованыча-2


Плоды крымского вояжа Вованыча-2

Сообщений 331 страница 360 из 497

331

357magnum написал(а):

http://vfedun.livejournal.com/65918.html

Что это доказывает?Что не адекватные люди прикрываются жестянками от пуль?

332

Прохожий написал(а):

Форс-мажор - это землетрясение.Санкции - не форс-мажор, уведомление клиента ОБЯЗАТЕЛЬНО

Санкции это именно форс-мажор. Обстоятельства неодолимой силы, наступившие внезапно и которые организация не могла предвидеть.

333

Alexkevin написал(а):

Пока вся вонь в мире от США.

Странно, а украинцы в основном на Россию жалуются...

334

johnlc написал(а):

тоесть чтобы мешать жить соседям было позволено только США ?  боюсь вы этого не дождетесь.

Нет, США тоже нельзя. Ещё вопросы?

335

Jinn написал(а):

Так уже... 
С месяц назад я тут уже освещал этот момент.
У нас приличный оборот с тем-же Китаем, и смысл вести этот оборот через доллар просто никакой.
Бразилия, Россия, Индия, Китай договорились о создании своего расчетного банка.
Про это слышали?

Ну так чего ныть-то тогда? Дерзайте!

336

Базилио написал(а):

Просто - забор к вам перенести,чтобы сидели за ним и не лезли в чужие дела. Жалко выполнить тяжеловато,но можно проблем на вашем континенте сообразить,чтобы вашим было чем заняться а не быть в каждой бочке затычкой.

Попробуйте.

337

357magnum написал(а):

Вот пару фото, стрельба из РПК, одевают противогазы. На другом рукопашка.

Вы только мужиков луганских убивать собрались, или женщин и детей тоже из РПК? Младенцам как, кишки будете вынимать? Вы не стесняйтесь, рассказывайте, что вам там нацики на политзанятиях вещают.

338

Ironic написал(а):

Вы только мужиков луганских убивать собрались, или женщин и детей тоже из РПК? Младенцам как, кишки будете вынимать? Вы не стесняйтесь, рассказывайте, что вам там нацики на политзанятиях вещают.

интересно, как ты из поста 357magnum—а сделал такой вывод?

или ты уже сам себя накручиваешь?

339

Ironic написал(а):

Вы только мужиков луганских убивать собрались, или женщин и детей тоже из РПК? Младенцам как, кишки будете вынимать? Вы не стесняйтесь, рассказывайте, что вам там нацики на политзанятиях вещают.

А вот мне интересно - наш луганский модератор, он как - готов быть в составе РФ, или хочет на Украине жить? Я серьёзно спрашиваю.

340

Андрей, а вы не к 357magnum-у, вы к "первоисточнику" обращайтесь.  Вот как в названии темы сказано, так и обращайтесь.  Мagnum это и есть "плоды".  А вот ещё один "плод" - первый "груз 200":
http://www.vlg.aif.ru/incidents/details/1128511
Какого йуха этому "герою самооборонцу" "ветерану боевых действий" надо было в Крыму?  Вова послал?  И Вове пох что у него двое маленьких детей.

341

Whale написал(а):

Странно,

Причем здесь украинцы?Ваша вонь по всему миру.

Whale написал(а):

он как - готов быть в составе РФ, или хочет на Украине жить?

Почему обязательно в составе РФ?В восточной Украине,без долбанутых бандеровцев.
Вот интересно,что евреи запоют,когда у Правого сектора до них руки дойдут.

Отредактировано Alexkevin (2014-03-22 03:21:22)

342

Alexkevin написал(а):

Ваша вонь по всему миру.

Вы это... нос давно чистили? ( вопрос фигурально-обобщенный, ничего личного ) Я че-то вони не замечаю с той стороны, а вот в Питере попахивает.

Отредактировано Ursvamp (2014-03-22 03:24:44)

343

357magnum написал(а):

http://vfedun.livejournal.com/65918.html

Отредактировано 357magnum (Вчера 22:30:07)

Мои соболезнования родственникам погибших. НО вот  это видео как раз и показывает - автоматы не стреляли. Выстрелы одиночные, явно снайперский огонь. Против СВД ( или что-то аналогичное - судя по пробиваемости)  щит из жести - что бумага. Т.е. если целью было остановить нападавших - достаточно одного залпа и все, все цели поражены, спрятаться за теми деревьями(дерево едва скрывает парня - диаметр не более 30 см) от СВД нельзя - пробьет вместе с повстанцем.  Пацаны похоже не служили в армии, любой служивший знает, что за щитом от СВД не спрячешься. А эти даже не пытаются уйти с линии огня , укрываются за укрытиями, эффективными для защиты от рогатки. Пославший туда пацанов прекрасно знал о месте, подогнал туда журналистов, так что делайте выводы - кто заказал стрельбу. В общем - налицо огонь для создания "сакральных жертв",выборочно, а не на поражение по всем штурмующим. Что вызывает вопросы - кому это было надо. Правительству Януковича - нет, ему обвинений в расстреле демонстрантов не надо, майдану - надо, это хороший козырь для переворота - жертвы... Самое плохое, что ребята со щитами оказались тут разменной монетой.

344

Lehmen написал(а):

Санкции это именно форс-мажор. Обстоятельства неодолимой силы, наступившие внезапно и которые организация не могла предвидеть.

Ну вот первые результаты - visa и mastercard постараются заменить на другие платежные системы в России - спасибо минфину США , поздравим их с убытками.
"В пятницу стало известно, что в думском комитете по информационной политике, информационным технологиям и связи обсудят ответную реакцию на санкции США в отношении российских банков. Среди прочего будет рассмотрено предложение о создании единой национальной платежной системы и единой платежной карты под эгидой Центробанка.

Планами по этому поводу поделился с "Эхо Москвы" замглавы комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолий Аксаков. Россия может создать свою национальную платежную систему и взаимодействовать с китайской платежной системой UnionPay, пояснил депутат."http://txt.newsru.com/finance/21mar2014/ruvisamc.html
Понятно, что это не сделать на раз-два (но понятно, что делать будут...), но и другие страны могут ведь задуматься (и обязательно задумаются! Пример ведь налицо) - а если и по ним Минфин США приказ даст... Международная платежная система работает хорошо только тогда, когда не зависит от настроений политиков. Значит создание МЕЖДУНАРОДНОЙ платежной системы, не подчиняющейся одному правительству - уже не за горами.

Отредактировано Прохожий (2014-03-22 09:54:55)

345

Whale написал(а):

Ещё вопросы?

когда отгораживатся от мира будете ?

346

Прохожий написал(а):

Ну вот первые результаты - visa и mastercard постараются заменить на другие платежные системы в России - спасибо минфину США , поздравим их с убытками

Пусть создаёт. Я, конечно, карту контролируемую российской системой никогда не возьму. При российской привычке ввоз сыра или мяса регулярно закрывать по всяким мелочным поводам, платёжную систему наверное тоже будет колбасить регулярно.

347

Lehmen написал(а):

При российской привычке ввоз сыра или мяса регулярно закрывать по всяким мелочным поводам,

там хоть повод есть , пусть и маленький, а инциндент с визой и мастеркард вобще на ровном месте без причин.

348

johnlc написал(а):

а инциндент с визой и мастеркард вобще на ровном месте без причин

А учитывая, что у нас большинство получают зарплаты и песнии на эти самые карточки, то вопрос встает очень ребристый. Так что национальной платежной системе быть. И давно пора.

349

Два интересных материала от ганзовца Стешина из Луганска:

Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН
(10:55)
Скромное очарование луганского «антимайдана»

Гражданские активисты из последних сил пытаются удержать протест на мирных рельсах. Местные власти их жестко игнорируют.

Памятник Тарасу Шевченко и редкие деревья прикрывают от взглядов прохожих, власти и милиции, скромный луганский антимайдан. Ни баррикад, ни горящих покрышек. Три бывалые брезентовые палатки с дымящимися печками. На крышах трепещут от свежего ветра российские флаги. Людей немного: день будний. Нас встречают с плохо скрываемой злобой:

- Кто такие? Журналисты? Документы!

Все чудесно переворачивается в один момент, едва мы достаем российские паспорта. Кто-то кричит: «И я такой же хочу!». Извиняясь за первую реакцию, нам рассказывают про украинских коллег, которые в первые дни луганского протеста дежурили здесь круглосуточно, набирали компромат – снимали пьяных зевак, забредающих на площадь. Или устраивали провокации самостоятельно. Например, попросили у организаторов столик, чтобы провести якобы соц.опрос для своего канала, а сами собирали подписи за вступление в Евросоюз:

- Воооон, до самой проезжей части этих журналистов на пинках гнали, - показывает нам крепкий пожилой дед с шикарными усами.

- Нет, я все-таки не верю, что вы из России приехали!

Мы уточняем скромно – «приехали из Крыма, ну а в Крым, понятно – из Москвы прилетели». Вокруг нас мгновенно собирается толпа – жадно выспрашивают про Крым, тамошний референдум, границы, обстановку, реакцию крымчан. Референдум здесь – больная тема. Его запретили проводить власти, назвав «сепаратизмом», ну а всех собравшихся на площади – «сепаратистами». Со всеми вытекающими.

Слова у власти не расходятся с делами. Мы разговорились с одним из активистов, Алексеем Мозговым лидером «Молодой гвардии» и «Народного ополочения».

- Ситуация такая. Несколько дней назад начали давить на моих родственников и друзей. Вчера сестру мою вызвал начальник Сватовского РОВД, она там работает в бухгалтерии, и предупредил – если она не поспособствует, чтобы я отказался от своей деятельности, будет уволена. Она позвонила мне. Может быть, я поступил как-то неправильно и жестоко… Я остался. Сегодня сестру уволили, попала в больницу с сердечным приступом. Час назад мне сообщили, что дома у меня обыск, прошлись по всем соседям.

- Кто?

- Один местный милиционер и с ним пять человек в штатском.

- На вас лично давили?

- Меня сегодня объявили в розыск.

- За что?

- Официально меня ищут как свидетеля убийства какого-то незнакомого мне человека. Странно, что свидетеля вдруг объявляют в розыск. Да и об убийстве этом я ничего не знаю. Но я сдаваться не собираюсь. Надо все доводить до конца, верно?

Предшественник Алексея Мозгового, Арсен Клинчаев был задержан СБУ несколько дней назад и доставлен в Киев, где ему предъявили обвинение в «сепаратизме». Потом задержали и посадили еще одного «молодогвардейца» Александра Харитонова. За то же самое…

- Какие здесь сепаратисты? – удивляется Азад Велиев, депутат и помощник городского головы. - Тут люди собрались еще полтора месяца назад, протестовать против Евромайдана. Евромайдана уже нет, но есть его сторонники. Есть Крым, где люди выразили свою волю. Почему нынешняя киевская власть считает, что только она знает, что нужно народу? Кто-нибудь из них приезжал сюда, чтобы узнать, что думает вот эта немалая часть Украины?

Луганцы не стали дожидаться судьбоносного визита лидеров Майдана на Юго-Восток, и попытались разобраться в чаяниях людей самостоятельно. Для этого, перед памятником Шевченко поставлена палатка и столик из уличного кафе, на котором можно заполнить «политическую» анкету из пяти вопросов:

«Вы доверяете временно-исполняющему обязанности президента Украины?»,

«Вы поддерживаете отмену льгот по требованию МВФ?»,

«Вы поддерживаете статус Луганской области, как субъекта федерации в составе Украины?».

«Вы поддерживаете амнистию лидерам народного сопротивления Луганщины?»,

«Вы поддерживаете вступление в Таможенный союз?».

На каждый вопрос, всего два ответа - «да» или «нет». Вот только сами вопросы, мягко говоря, неудобные. И еще, для властей неприятно, что слишком много желающих на эти вопросы ответить. Народ мимо палатки просто так не проходит. Какую-то социальную или возрастную группу выделить невозможно – от студентов до пенсионеров. Житник Оксана, член инициативной группы выбранной народным сходом, рассказывает, что изначально хотели проводить референдум подобный крымскому. Подали, как полагается заявку…

- Но нам было отказано. Тогда мы решили просто опросить людей, чтобы понять их настроения, что их интересует. В первый день, в воскресенье, люди шли толпами, радостные такие. Погода была ужасная, зонтиками друг друга прикрывали…

- Почему вас власти открыто называют сепаратистами?

- Наверное, из-за того, что мы хотим быть в экономическом союзе с братским народом России, а не с Европой. Но почему это за нас кто-то решает?

Вопрос, отнюдь не риторический. На него есть неприятный ответ. Примерно месяц назад у Донбасса была возможность выдвинуться на Киев, к действующей, уже прошлой власти и ее оппонентам и сообщить им шершавым языком улицы, что есть еще третий взгляд на судьбу Украины. Но, объективно, тогда Донбасс отмолчался. И молчал до тех пор, пока пластилиновая местная власть, получив инструкции из Киева, не стала устанавливать в русском регионе радикально-украинские порядки. И тогда всех озарило несогласие с таким порядком вещей.

http://www.kp.ru/daily/26210.7/3094558/

350

Луганские партизаны: 20 тысяч штыков мы вам гарантируем

Спецкоры «Комсомолки» встретились с вооруженным ополчением на юго-востоке Украины [фото, видео]

Несколько дней назад, в интернете появился видеоролик - обращение «Объединенной народной дружины Донецкой, Луганской и Харьковской областей». Нам, работавшим последние десять лет в Чечне и Дагестане, это видео, чисто по картинке, напомнило одно из бесчисленных обращений амиров и моджахедов «Велайата Кавказ». Плащ-палатка вместо фона, и  три крепких мужчины в масках, с оружием в руках. Для усиления эффекта, в кадре выставлена целая икебана из стволов и гранатометов – как подтверждение серьезности намерений.

Человек в маске, в отличие от амиров-ваххабитов, прочитал на хорошем русском языке, грамотный и даже отчасти литературный текст. Говорил вещи правильные, здравые.  Но, в сочетании с декорациями, арестами юго-восточных  активистов, упертости местной «киевской» власти и бездны панических слухов, от этого обращения стыла кровь в жилах – нормальная реакция зрителя на ледяное дыхание просыпающейся Гражданской войны.

«Мы никогда не признаем правительство, пришедшее к власти незаконным путем, под лозунгами фашизма. В данный момент, в каждом городе Юго-Востока существует подразделение самообороны, контролируемое единым объединенным штабом. Численность этих подразделений во много раз превосходит численность вашей наспех сформированной армии. Мы не потерпим никакой Национальной гвардии, и ваших боевиков никогда не будет на нашей земле. Мы знаем все места дислокации ваших групп и контролируем их передвижение. Заявляем, что любые действия, вторжения, аресты и угрозы в адрес Юго-Востока, будут расцениваться, как объявление войны. Предлагаем вам, в кратчайшие сроки, вывести военную технику и бандформирования с наших территорий. Подумайте о том, что мы, на нашей земле, а вы здесь чужие».

Оценивая этот ролик, мы оказались в некотором морально-нравственном и логическом тупике. С одной стороны, мы насмотрелись своими глазами, лично, на новую киевскую власть. Наслушались их людоедских лозунгов. И мы прекрасно понимали, что для Киева сохранение в орбите бандеровской власти мятежного, русского Юго-Востока, это вопрос выживания для крысы, загнанной в угол. И появление партизанских отрядов на Юго-Востоке - единственная здравая реакция населения, инстинкт самосохранения. С другой стороны мы понимали – первый выстрел, первый взрыв, диверсия, бой и все покатится кувырком под горку, в кровавую трясину дремавшей межэтнической — русско-украинской — междоусобицы. Была малая надежда, что обращение – инсценировка.

Мы пытались разыскать участников этой съемки, расспрашивая о партизанах в палаточном городке на центральной площади Луганска. Здесь под российскими флагами собираются противники киевских властей. Однако люди лишь пожимали плечами. Пока в одном из ближайших кафе «Два гуся» к нам не подошли двое молодых людей: «Вы интересовались людьми из обращения? Мы за вами наблюдали и узнали вас. Вот этого — по российскому телевидению видели», - кивнули они на коллегу с телеканала Россия 24. Затем, через Интернет, пробили и журналистов «Комсомолки», после чего предложили ехать за их стареньким грязным «Фольксвагеном». Машина долго петляла по городу, выехала на загородную трассу, через несколько десятков километров свернула на проселочную дорогу, перешедшую в лесную грунтовку. Остановились на опушке, когда уже стемнело. К нам вышел человек в маске, в котором мы без труда узнали того, кто на видео стоял справа от спикера. Те же швы на балаклаве, те же перчатки, то же тяжелое дыхание. В кармане у незнакомца заработала рация: «Все чисто, все чисто». Это был сигнал к началу интервью.

- На днях в Интернете появилось видео с обращением трех вооруженных людей. Вы действительно были на этом видео?

  - А по мне не видно, что это я?

  - Фигуру в маске легко скопировать...

- Это действительно я, я был в этой одежде.

  - Почему вы решили записать это видео?

- Нам надоело, что сюда приходят всякие... Их присылают на нашу землю, они хотят забрать самое дорогое, что у нас есть — нашу свободу. Мы просто так не дадимся, не схавают они нас, не сумеют, зубы еще не выросли.

ПОЛНОЕ интервю тут:
http://www.kp.ru/daily/26207.7/3094548/

351

Прохожий написал(а):

Мои соболезнования родственникам погибших. НО вот  это видео как раз и показывает - автоматы не стреляли.

Чего говорить, если мне тут приходилось доказывать наличие пенопласта в зажигалках на Майдане ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ ТАМ БЫЛ!

352

Про ополченцев:

353

Вторжение в Крым обойдется России минимум в 440 миллиардов долларов только в этом году
http://argumentua.com/stati/vtorzhenie- … -etom-godu

354

Ironic написал(а):

Вы только мужиков луганских убивать собрались, или женщин и детей тоже из РПК? Младенцам как, кишки будете вынимать? Вы не стесняйтесь, рассказывайте, что вам там нацики на политзанятиях вещают.

А Луганск собрался бороться с оружием в руках против киевской власти?

355

Whale написал(а):

наш луганский модератор, он как - готов быть в составе РФ, или хочет на Украине жить? Я серьёзно спрашиваю.

А я серьезно отвечу - за один из вариантов ответа на такой вопрос, нашему луганскому модератору грозит у себя на родине реальный срок.

356

Плоды фашистского вояжа Майдана(НЕ Украины!):

20 марта | 6:57
Чехи, проживающие на территории Украины опасаются за свою жизнь и просят соотечественников опять взять их домой. Об этом сообщает УНН со ссылкой на "Радио Прага".

"Ситуация сложная, решение не терпит отлагательств, меры должны быть приняты в течение нескольких дней", - заявил спикер чешского парламента Ян Гамачек после встречи с представителем этнических чехов из Житомирской области Эммой Снидевич.

"Мы боимся за свою жизнь, за свои семьи, за своих сыновей. Ситуация ухудшается с каждым днем ​​и заставляет нас просить чехов, чтобы нас снова взяли домой", - сказала Снидевич.

По ее словам, милицию отозвали охранять границу, и в случае необходимости не к кому обратиться.

Спикер Нижней палаты Ян Гамачек считает, что 50 млн крон надо найти и на помощь этническим чехам.

Правительство Чехии выделило такую же сумму на помощь украинским неправительственным организациям.

http://vesti.ua/strana/43403-ukrainskie … uju-rodinu

Туда же:

Президент Чехии: Крым никогда не был частью Украины, пока Хрущев его не подарил

ПРАГА, 20 марта. Президент Чехии Милош Земан посоветовал властям Украины "избавиться от фашистских экстремистов". Об этом сообщает Газета. Ru со ссылкой на Aktualne.cz.

"Украинскому правительству пошло бы на пользу, если бы оно избавилось от фашистских экстремистов и федерализировало страну", — заявил Земан.

Он отметил также, что Крым практически стал частью России.

"Крым никогда не был частью Украины, пока Хрущев не подарил его Украине", — сказал глава Чехии.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 … 6905.shtml

http://www.rosbalt.ru/main/2014/03/20/1246349.html

Отредактировано JamesonKvas (2014-03-22 12:23:58)

357

Всеволод написал(а):

А Луганск собрался бороться с оружием в руках против киевской власти?

Интересно,если бы такое озвучил человек не из Луганска,а из скажем Екатеринбурга,и не в сторону Киева,а скажем Москвы,на его защиту тоже встали эти же персоны из двух столиц,и срок бы ему реально не светил?

358

Idalgo написал(а):

Интересно,если бы такое озвучил человек не из Луганска,а из скажем Екатеринбурга,и не в сторону Киева

Нацгвардию из группировок неонацистов создают и вооружают пока именно в Киеве.

Cегодня годовщина Хатыни. И в Луганске это помнят, очевидно....

http://abstour.by/uploads/gallery/rb_hatun/hatun_1.jpg

359

JamesonKvas написал(а):

группировок неонацистов

Не тяжело быть жертвой пропаганды?

360

путин пабеда росия


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Плоды крымского вояжа Вованыча-2