Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Плоды крымского вояжа Вованыча-2


Плоды крымского вояжа Вованыча-2

Сообщений 211 страница 240 из 497

211

Idalgo написал(а):

Или Янукович должен был прислушаться к народу (или нужно прислушиваться только к крымчанам?) И подписать соглашение с ЕС.

Народ мог митинговать. Или даже забастовку объявить. Правда, не знаю, много ли мест на западе Украины для забастовки, и заметил бы это кто-нибудь. :)

А власть могла прислушаться, а могла и нет. Не все требования митингующих бывают реализованы, тем более что это обычно только часть народа.

Но когда группы хулиганов бьют полицию, захватывают органы власти и т.д. - какой же это народ ? Какая же это демократия ? Это насильственный переворот, самый настоящий экстремизм.

212

Mar написал(а):

Народ мог митинговать

А шо,по твоему,он делал на майдане,пока его не начали бить?

Mar написал(а):

А власть могла прислушаться, а могла и нет

Как в Крыму?

Mar написал(а):

когда группы хулиганов бьют полицию, захватывают органы власти и т.д. - какой же это народ ?

Самый что ни на есть народ,шоб ты знал.

213

Idalgo написал(а):

Самый что ни на есть народ,шоб ты знал.

Но если один народ бьет полицию и представителей власти, почему другой народ не может послать первых и отделиться туда, где поспокойнее ? :)

214

Mar написал(а):

Но если один народ бьет полицию и представителей власти, почему другой народ не может послать первых и отделиться туда, где поспокойнее

Я где то писал,что не может? Наоборот,еще месяц назад писал,что пусть отделяются. Я вааще за референдум всегда и везд,и практически всегда против правительства. Любого.

215

Idalgo написал(а):

пока его не начали бить?

Старая брехня.Майданутые первые начали.

216

D'Akkerman написал(а):

он профи своего дела

Для анализа тут не разведчик нужен, а психиатр.

Сибиряк написал(а):

Время покажет...

Так он уже ошибся в прогнозах по поводу стремлений российского рук-ва. 3m18s. Это ни сколько не умаляет его профессионализма. Повторюсь, он же не психиатр.

217

DIZ написал(а):

Для анализа тут не разведчик нужен, а психиатр.

Вы так полагаете ?

218

D'Akkerman написал(а):

Вы так полагаете ?

Ясен пень. Человек отстаивает свою точку зрения. Он, кстати, даже не дискутирует с ведущим, а вещает. Мнение собеседника его не интересует. Впрочем, бог с ним.

219

DIZ написал(а):

Мнение собеседника его не интересует

Нормально ... это синдром любого администратора ... начиная от сержанта и до ... фельдмаршала . Классика жанра между прочим  :)

220

Mar написал(а):

Но когда группы хулиганов бьют полицию, захватывают органы власти и т.д. - какой же это народ ? Какая же это демократия ? Это насильственный переворот, самый настоящий экстремизм.

Интересно,а в УК Украины есть статья за вооруженный захват власти?
Если такой статьи нет,значит на Украине это делать можно.
Причем,хоть по 2 раза на дню.

221

air 100 написал(а):

Интересно,а в УК Украины есть статья за вооруженный захват власти?

Вы думаете, что если кто-то захватит власть, то он будет сам себя судить, даже если такая статья есть?

222

mikhaly4 написал(а):

Вы думаете, что если кто-то захватит власть, то он будет сам себя судить, даже если такая статья есть?

Я думаю,отсутствие такой статьи сильно стимулирует любых активных людей на захват власти .
Хотя бы потому,что им не грозит наказание в случае провала захвата.

223

http://kommersant.ru/doc/2434317
Я что-то не понял, а в чём тогда санкции заключаюся?
Если попавшие под санкции бизнесмены и компаниии могут проводить сделки, продавать и выводить принадлежащие им доли?

Геннадий Тимченко сливает Gunvor

Бизнесмен продает свою долю в компании после введения против него санкций

Бизнесмен Геннадий Тимченко, которого Минфин США внес в список людей, против которых буду применены санкции, первым из российских бизнесменов отреагировал на действия американских властей. Он продал принадлежащие ему 44% в трейдере Gunvor своему партнеру Торнбьорну Торнквисту. Выход господина Тимченко из капитала фактически позволит вывести компанию из-под санкций.

Поздно вечером в четверг Gunvor объявила, что бизнесмен Геннадий Тимченко продал свой 44-процентный пакет партнеру — гендиректору компании Торнбьорну Торнквисту. Таким образом, господин Торнквист будет владеть 87% Gunvor. Сумма сделки не уточняется, она была заключена еще 19 марта. В компании объяснили, что продажа Геннадием Тимченко своего пакета была необходима для "обеспечения бесперебойной работы". Оставшиеся 13%
принадлежат менеджменту компанию, у Геннадия Тимченко акций не осталось.

Таким образом, господин Тимченко первым из представителей российского бизнеса отреагировал на действия Минфина США. Видимо, возможное развитие событий он предугадал заранее. В четверг ведомство объявило о введении санкций в отношении 20 российских граждан, среди которых, помимо Геннадия Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги, Юрий Ковальчук. По мнению американских властей, все они "действуют в интересах или предоставляют поддержку российскому правительству". В Gunvor причастность Владимира Путина к бизнесу компании сразу опровергли.

Gunvor — один из крупных мировых трейдеров, который занимается торговлей нефтью, нефтепродуктами, углем, природным газом и СПГ. Раньше серьезный объем бизнеса компании занимала российская нефть, но ее доля постепенно снизилась. Чистая прибыль компании за первые шесть месяцев 2013 года составила $162,6 млн. У господина Тимченко остался целый ряд активов в России — "Стройтрансгаз", 23% НОВАТЭКА, 80% Трансойла и другие. Состояние бизнесмена журнал Forbes оценивал в прошлом году в $14,1 млрд.

http://kommersant.ru/doc/2434317

224

Сенатор Маккейн сожалеет о "сорванных каникулах в Сибири"

225

DIZ написал(а):

Сенатор Маккейн сожалеет о "сорванных каникулах в Сибири"
           
_______________________________________________________
Подпись автораЛюди недалекие обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания. ©

:dontknow:  Как там по русский ..." и на старуху бывает проруха " Кажется так говорят в такой ситуации ... или я заблуждаюсь ?

226

D'Akkerman написал(а):

или я заблуждаюсь ?

Смотря что вы хотели сказать. :)

227

сенатор Джон Маккейн, который также попал в санкционный список, отнесся к произошедшему с юмором: "Полагаю, это означает, что мои весенние каникулы в Сибири отменяются, я теряю свои акции Газпрома, а мой секретный банковский счет в Москве заморожен".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/03/2014/912545.shtml

Молодец, что сказать. :-)

228

Mar написал(а):

А власть могла прислушаться, а могла и нет.

Так именно то, что власть совсем не хотела прислушиваться и тупо посылала этот самый норот нах, привело к Майдану. Одни народы веками терпят, другие трошки меньше. А эти вообще не захотели и попытались приструнить своих наёмных работников.

229

mikhaly4 написал(а):

Я что-то не понял, а в чём тогда санкции заключаюся?
Если попавшие под санкции бизнесмены и компаниии могут проводить сделки, продавать и выводить принадлежащие им доли?

Gunvor: Доля Тимченко в компании была продана 19 марта  Т.е. до введения санкций. Чутье. :)

230

МОСКВА, 21 мар — Прайм. Международные платежные системы Visa и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов ОАО «АБ “Россия”», против которого американские власти в четверг ввели санкции, говорится в сообщении на сайте кредитной организации.

При этом сам банк подчеркивает, что не вводил никаких ограничений на осуществление операций по пластиковым картам.

«Руководство с пониманием относится к сложностям, возникшим у клиентов в данной ситуации, и заверяет, что делает все возможное для их решения», — отмечается в пресс-релизе банка. Клиенты, имеющие карты платежных систем Visa и MasterCard, могут получить денежные средства без всяких ограничений в банкоматах организации, а также Собинбанка или Объединенной расчетной системы.

231

vadja2 написал(а):

Так именно то, что власть совсем не хотела прислушиваться и тупо посылала этот самый норот нах, привело к Майдану.

Если бы большинство народа было за ЕС, они бы ранее проголосовали за Тимошенко или еще кого-то в том же роде. Но народ выбрал Януковича - он же не скрывал, что за сотрудничество с Россией.

Ну а раз выбрал - надо терпеть до следующих выборов, и там выбрать более подходящего - если остальной народ поддержит. А не так, что 30% населения диктуют волю все остальным только потому, что у них есть несколько тысяч боевиков.

232

Mar написал(а):

Если бы большинство народа было за ЕС,

Вы когда-нить сможете понять, что "хотение в ЕС" это всего-лишь одна из многих причин(незначительная!) Майдана?

233

vadja2 написал(а):

Вы когда-нить сможете понять, что "хотение в ЕС" это всего-лишь одна из многих причин(незначительная!) Майдана?

Это основная причина начала протестов. Были и другие причины, конечно. В любом случае, Янукович действовал в рамках своих полномочий и в соответствии со своей политической линией. Не было объективных оснований его свергать.

234

Началось переписывание истории на русском языке. Запрос в Вики на Киевскую Русь перенаправляет в Древнерусское государство.  :D

235

Mar написал(а):

Не было объективных оснований его свергать

Он же не прислушивался к народу. Тогда и к крымчанам не нужно было прислушиваться.

236

Idalgo написал(а):

Он же не прислушивался к народу. Тогда и к крымчанам не нужно было прислушиваться.

Так если бы не свержение Януковича, Крым сегодня был бы в составе Украины.

Т.е. майдановцы первые открыли ящик Пандоры. А теперь конечно, закона там нет, правит грубая сила.

237

Mar написал(а):

Т.е. майдановцы первые открыли ящик Пандоры

То есть если провести параллель и пофантазировать,что ты нарушая регламент, сверг своего управдома,а за это соседний дом оттяпал у твоего все стоянки и газоны,то это вполне себе равноценно и на соседний дом в суд подавать не будем?

238

Idalgo написал(а):

То есть если провести параллель и пофантазировать,что ты нарушая регламент, сверг своего управдома,а за это соседний дом оттяпал у твоего все стоянки и газоны,то это вполне себе равноценно и на соседний дом в суд подавать не будем?

Ну, примерно так. Получается, у моего дома законного управдома нет, и стоянки с газонами бесхозные. :)

239

Mar написал(а):

Ну, примерно так. Получается, у моего дома законного управдома нет, и стоянки с газонами бесхозные.

Миша,я не знал,что ты анархист :)

240

ScrewDriver написал(а):

Международные платежные системы Visa и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов ОАО «АБ “Россия”», против которого американские власти в четверг ввели санкции, говорится в сообщении на сайте кредитной организации.

А вот это интересно. Вообще-то процессинг просто ОБЯЗАН уведомить клиента о блокировке и причинах блокировки. А вот так просто - "не будем" - нииизя. Интересно, чем аргументировали в Visa и Mastercard...
А, нашел в новостях - ссылаются на минфин США -http://txt.newsru.com/russia/21mar2014/sankcii_banks.html.
Отлично - показали всем, что доверять Visa и MasterCard нельзя.

Отредактировано Прохожий (2014-03-21 13:31:13)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Плоды крымского вояжа Вованыча-2