Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Плоды крымского вояжа Вованыча-2


Плоды крымского вояжа Вованыча-2

Сообщений 241 страница 270 из 497

241

Прохожий написал(а):

Интересно, чем аргументировали в Visa и Mastercard

Опасностью проживания нерусскоязычным в РФ.

242

Idalgo написал(а):

Миша,я не знал,что ты анархист

Я за правду. :)

Вообще-то, почти 100 лет назад в России произошло то же самое. Свергли царя, и в итоге, кто смог, откололся, нередко под влиянием внешних сил. В основном немцы постарались, конечно. Отделились Польша, Прибалтика, Финляндия. На какое-то время Украина тоже.

Т.е. если не признавать нынешний распад Украины, можно отрицать и законность распада Российской Империи. :)

243

Idalgo написал(а):

Опасностью проживания нерусскоязычным в РФ.

Фу... ну и фантазии ж. Какое отношение имеет Visa  к нерусскоязычным... Нет - добавил в пост свой выше - аргументируют решением минфина США. Это забавно - наказывают ведь совершенно непричастных клиентов банка( я бы понял блокировку карт физ.лиц из списка), это как согласуется с "адресными" санкциями... Я не говорю уж о том, что такая демонстрация "что хочу, то и делаю" на мировом уровне ( другие страны подумают - а ведь завтра США может прихлопнуть Visa  и у них...) - вообще как-то гнусновато выглядит.

Отредактировано Прохожий (2014-03-21 13:36:23)

244

mikhaly4 написал(а):

Геннадий Тимченко продал свой 44-процентный пакет партнеру — гендиректору компании Торнбьорну Торнквисту. Таким образом, господин Торнквист будет владеть 87% Gunvor. Сумма сделки не уточняется, она была заключена еще 19 марта. В компании объяснили, что продажа Геннадием Тимченко своего пакета была необходима для "обеспечения бесперебойной работы". Оставшиеся 13% принадлежат менеджменту компанию, у Геннадия Тимченко акций не осталось.

Это всё пи-ар-хуйня. Тимченко вывел свою конторку из-под удара. Номинально. Так как без него его контора ничего не стоит - то и Торбьёрн этот не стал бы ничего выкупать за своё бабло. Всё фикция.

245

Mar написал(а):

можно отрицать и законность распада Российской Империи.

А также и создание той империи из колоний и захватов.

246

DIZ написал(а):

Чутье

Чутьё это сидит где-то в Белом доме и дорого стоит.  :D

247

Если ввести толальные санкции против России, поскольку весь экспорт России принадлежит пропутенской олигархии - то некоторым странам придется завязать поясок покрепче. И тем кто на рынок России завязан - тоже.

И непонятно вот что: собственно путинские компании не блокируются никак вообще!

248

Whale написал(а):

В Москве?

В республикахх и автономных областях...Отстали вы от жизни... :D

249

Обращение Патриарха Киевского и всея Руси-Украины Филарета по поводу российской аннексии Крыма

250

DIZ написал(а):

Обращение Патриарха Киевского и всея Руси-Украины Филарета

Да он неканонический, ненастоящий патриарх. :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82_(%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE)

"бывший епископ Русской Православной Церкви (лишён сана в 1992 году), отлучён от церкви и анафематствован Русской православной церковью в 1997 году."

Отредактировано Mar (2014-03-21 14:39:53)

251

Прохожий написал(а):

Отлично - показали всем, что доверять Visa и MasterCard нельзя.

А кому?... Не хочешь - не юзай, как говорится.

252

Mar написал(а):

Да он неканонический, ненастоящий патриарх.

Вот лучче не начинать про "каноничность" и "настоящесть" Патриарха РПЦ МП.

253

Mar написал(а):

Да он неканонический, ненастоящий патриарх. :)

Вы предлагаете доклад патриарха Кирилла заслушать про "золотую" пыль?  :flag:

254

Mar написал(а):

Да он неканонический, ненастоящий патриарх

Без бригета?

255

vadja2 написал(а):

Вот лучче не начинать про "каноничность" и "настоящесть" Патриарха РПЦ МП.

А какие с ним проблемы ? Патриарх МП признан всеми остальными - и Константинопольским, и т.п.

256

Idalgo написал(а):

Без бригета?

Я думаю, украинские священники высокого ранга тоже не бедствуют, читал как-то статьи. :)

257

Mar написал(а):

читал как-то статьи

Антиреллигиозные? Не верю! :)

258

Удивительно что Усманова не блокировали. Похоже в США и ЕС вообще не представляют, что такое российская коррупция.

259

Ursvamp написал(а):

Удивительно что Усманова не блокировали.

"Кровь сосать решили погодить -  вкусное на третье." :)

260

Сирия, Афганистан и Россия - страны, откуда активно бегут
Большинство лиц, ищущих убежища и обратившихся в прошлом году с этой просьбой к странам ЕС, - это выходцы из Сирии, России и Афганистана.

Именно эти три государства возглавляют список стран, где люди покидают родные места, чтобы попросить защиты в других уголках мира. Об этом говорится в отчете по делам беженцев Организации Объединенных Наций, который был представлен в пятницу, 21 марта.
http://www.mignews.com/news/society/wor … 28448.html

261

Idalgo написал(а):

Сирия, Афганистан и Россия - страны, откуда активно бегут

В Эстонию по 300 человек в месяц из России бегут. Парадоксу на заметку.

262

Сорос: Чтобы наказать Россию, США могут обрушить цены на нефть

263

Введние санкций есть форс-мажор, отменяющий все договора, с Газпромом в том числе.

264

DIZ написал(а):

Сорос: Чтобы наказать Россию, США могут обрушить цены на нефть

в таком случае я бы на месте Путина быстренько скупил бы всю Штатовскую нефть за Американские же бумажки из резерва . 
ПС хотя большуший вопрос есть ли в этом резервном фонде нефть , а то может получится как с золотом в форт нокс - вроде бы как есть а увидеть - шиш. и все эти угрозы "обвалить" банальное надувание щек.

265

johnlc написал(а):

в таком случае я бы на месте Путина быстренько скупил бы всю Штатовскую нефть за Американские же бумажки из резерва

Гениальное решение - в ответ на действия которые призваны вызвать убытки из-за сокращения экспортных поступлений, потратить кучу денег на покупку того, что и у самих в избытке. Гулять так гулять :D

266

Lehmen написал(а):

потратить кучу денег

не потратить, а вложить, нефть не портится и в любом случае подрожает, а "резаная американская бумага" может и обесценится в скором времени.

267

johnlc написал(а):

не потратить, а вложить, нефть не портится и в любом случае подрожает, а "резаная американская бумага" может и обесценится в скором времени.

Ну да, выгодно вложить. Когда средств в бюджете совсем не останется, и "резаная американская бумага" понадобится срочно и любой ценой, американцы обменяют выкупленную нефть обратно на деньги. Скажем, за половину первоначальной цены.

268

Lehmen написал(а):

Когда средств в бюджете совсем не останется, и "резаная американская бумага" понадобится срочно и любой ценой,

тут вопрос неоднозначный кто издохнет раньше "ишак или падишах" счтитать надо а точных цифр фактического запаса нефти америки и валютных резервов РФ у меня нет .

269

DIZ написал(а):

Сорос: Чтобы наказать Россию, США могут обрушить цены на нефть

Чушь какая-то.Пишут,что 5 млн.недавно проданных миру хватило на 1,5 часа.В загашнике же у США 700 млн.Это миру,типа на 9 дней?Окуенное обрушение .

270

johnlc написал(а):

тут вопрос неоднозначный кто издохнет раньше "ишак или падишах" счтитать надо а точных цифр фактического запаса нефти америки и валютных резервов РФ у меня нет .

По моему и считать не нужно. Тратить большие средства на необязательные расходы в условиях растущего дефицита бюджета по любому не самое разумное решение.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Плоды крымского вояжа Вованыча-2