Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Крым. Международные последствия.


Крым. Международные последствия.

Сообщений 271 страница 300 из 389

271

Jinn написал(а):

Если вылезут где на солнце, будем мочить.

В Москве Майдан, силовики, после всех подстав и унижений, новому правительству служить не хотят. Какими силами мочить будете? Сводной ротой менеджеров "Газпрома"?

Отредактировано Laborant (2014-03-23 20:32:45)

272

Laborant написал(а):

Москве Майдан

питер отделяется.
сразу.
уже и кворум есть

273

Laborant написал(а):

В Москве Майдан, силовики, после всех подстав и унижений

Простите, Вы это про наших силовиков?

274

парадокс написал(а):

питер отделяется.

А усмирять Питер пошлют сводную роту менеджеров РЖД :)

275

Jinn написал(а):

Простите, Вы это про наших силовиков?

Ну, если майдан в Москве, то и силовики не чужие.

276

парадокс написал(а):

вот и представьте, насколько могла заиппать та, чтоб лечь под эту

Повторюсь, они еще с этой не знакомы.

277

Laborant написал(а):

Ну, если майдан в Москве, то и силовики не чужие.

Не чужие, только они не подставленные и не униженные - им сейчас хорошо платят, они с гражданами вежливы и предупредительны.
Опять же кто будет в Москве Майданить?
У всех дела, все заняты...
Тех, кто посмеет нарушить этот уклад, сметут моментом.

278

Jinn написал(а):

Так что там ляхи?
Уже спешат с ништяками?

Я не интересовался.  А надо было ждать?))

279

Laborant написал(а):

А усмирять Питер пошлют сводную роту менеджеров РЖД

патронов хватит

Всеволод написал(а):

Повторюсь, они еще с этой не знакомы.

а я с вами и не спорю.
я про то, как эта заиппала

280

Jinn написал(а):

Опять же кто будет в Москве Майданить?

Болельщики футбольные. В прошлый раз лично Путин приезжал уговаривать.

281

Всеволод написал(а):

Болельщики футбольные.

В тот раз я сам на месте убийства отметился.
И болельщиков в общем числе было не больше половины.
И это был не майдан, а протест.
И власть на этот протест моментально отреагировала.
И провела большую воспитательную работу в среде ментов.

Москвичи не киевляне - мы свой город громить не позволим.

282

Jinn написал(а):

Так земли то под этим законом наши.

"Вижу горы и долины, вижу реки и поля.
Это русское приволье, это родина моя.

Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест.
Это - русская держава, сколько здесь любимых мест?

Вижу пагоды в Шри Ланке и Корею, и Китай...
Где бы я ни ехал в танке, всюду мой любимый край!

Вижу речку Амазонку, крокодилов вижу я...
Это русская сторонка, это родина моя!"(с)

283

Jinn написал(а):

Никто не хочет подставлять свою задницу под хотелки США.Если дальше так пойдет, Америка может оказаться в изоляции.

Опять выдаёте желаемое за действительное?

Reuters quoted Visa as saying it had also resumed services for clients of Investitsionny Soyuz and InvestKapitalBank after having been assured by the US government that the sanctions targeted individuals, not companies they owned.

http://www.ft.com/intl/cms/s/0/006609bc … z2woRQNgO2

284

Виталий написал(а):

Помоему вполне годится такое объяснение - у президента стало плохо с головой и он сбежал. Поэтому ничего не оставалось делать как назначить и.о.

Не годится, потому что это тоже специально оговорено:

"Статья 110. Невозможность исполнения Президентом Украины своих полномочий по состоянию здоровья может быть установлена на заседании Верховной Рады Украины и подтверждена решением, принятым большинством от его конституционного состава на основании письменного представления Верховного Суда Украины — по обращению Верховной Рады Украины, и медицинского заключения."

285

Зигги написал(а):

но вот с совестью — полный порядок!

ему то не один хер?

286

http://tolkachev-aa.livejournal.com/2819.html 

С начала крымских события я испытываю непреходящее чувство стыда за свою страну Россия и российский народ. Мне стыдно за наше телевидение, обливающее Украину и украинцев потоками грязи. Мне стыдно за нашего Президента и Министра обороны, заявивших, что в Крыму российские войска не оказывают помощи сепаратистам и тем самым солгавшим в лицо всему миру. Мне стыдно за наших сенаторов, среди которого не нашлось ни одного несогласного с введение войск на Украину. Но более всего мне стыдно за большинство российского народа, празднующего «победу» над своим соседом и вековечным другом, с которым Россия бок-о-бок сражалась в нескольких войнах, и с которым у России не было даже обустроенной границы, над страной, переживающей трудные времена, не имеющей современной армии и флота. Мне до глубины души стыдно, когда эта «победа» приравнивается едва ли не к победе в Великой Отечественной войне. Я спрашиваю себя: Что произошло с моим народом?

Чувство стыда стало невыносимым, когда новые власти Крыма, поддержанные Россией, начали мародерские захваты украинского имущества. Были украдены даже корабли украинского флота, которые могли своим ходом уйти в Одессу. Невозможно видеть, как издеваются над военнослужащими Украины, требуя от них изменить своей присяге, как похищают украинских генералов и держат их в заточении. Меня восхищает выдержка украинских военных, благодаря которой в Крыму не началась братоубийственная война. Как благородно выглядят их поведение по сравнению с бандитским поведением «самообороны Крыма» и российских военных!

Я хочу выразить сочувствие Украине, пострадавшей от действия страны-агрессора России. Я хочу попросить прощения у украинского народа за перенесенные им унижения, за клевету и воровство. Простите, украинские друзья! Помните, что не все в России разделяют политику Путина, что многим стыдно за свою страну и ее народ.

Я хотел бы, чтобы вы поддержали меня. Я объявляю этот тред территорией, свободной от русских фашистов. Их записи здесь не появятся. Пусть здесь прозвучат только сочувственные отклики!

Можете сделать репост.

287

mikhaly4 написал(а):

С начала крымских события я испытываю непреходящее чувство стыда за свою страну Россия и российский народ

надо покаяться.
за сталина, за  грозного, за рюрика..

288

парадокс написал(а):

надо покаяться.
за сталина, за  грозного, за рюрика..

К этим товарищам мы имеем малое отношение, и даже в теории на их политику повлиять никак не могли.

289

mikhaly4 написал(а):

С начала крымских события я испытываю непреходящее чувство стыда за свою страну Россия и российский народ.

Ну чо сказать....
Попробуй грамм 200 коньяку по 2 раза в день.
Если за пару дней не поможет-обратись к психиатру.
Психиатрия сейчас творит чудеса,может и помогут.

290

air 100 написал(а):

Психиатрия сейчас творит чудеса,может и помогут.

чувствуется богатый опыт

291

парадокс написал(а):

надо покаяться.
за сталина, за  грозного, за рюрика..

Ну там Рюрика и Грозного я бы не трогал.
За давностью лет, да и по тем временам может это было даже нормально.
А вот сталинизм я бы осудил официально и запретил в одном ряду с гитлеризмом.

292

Зигги написал(а):

чувствуется богатый опыт

Давно живу,много видел,имею кучу знакомых.
Наблюдал и как потомственных алкоголиков делали трезвенниками и как выводили людей из многолетней депрессии и как религиозных                       фанатиков-"экстремистов" превращали во вполне вменяемых людей.
Причем,за не такое уж большое время.
Главное-к хорошему врачу попасть.

Отредактировано air 100 (2014-03-24 11:51:02)

293

mikhaly4 написал(а):

А вот сталинизм я бы осудил официально и запретил в одном ряду с гитлеризмом.

Запретили бы название или явление?
Если явление,то дайте определение,если не трудно.

294

air 100 написал(а):

Главное-к хорошему врачу попасть.

Разумеется, ведь поправить мозги всем кто имеет иное мнение - это вовсе не фашизм.

295

mikhaly4 написал(а):

А вот сталинизм я бы осудил официально и запретил в одном ряду с гитлеризмом.

как мило!

296

air 100 написал(а):

Запретили бы название или явление?
Если явление,то дайте определение,если не трудно.

В принципе всё уже известно:
http://ru.wikipedia.org/wiki/О_культе_личности_и_его_последствиях#.D0.9F.D0.BE.D0.BB.D0.B8.D1.82.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D0.BF.D0.BE.D1.81.D0.BB.D0.B5.D0.B4.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B8.D1.8F

Только я бы сделал не закрытый доклад на съезде той партии, которая за это всё сама ответственна, а открытый и независимый суд, желательно международный, типа Гааги.

Разумным итогом которого ИМХО стало бы запрещение любых культов личности и запрещение отрицания сталинских (и его сподвижников), а по большому счёту и всех остальных "коммунистических" преступлений.

297

mikhaly4 написал(а):

а открытый и независимый суд, желательно международный, типа Гааги.

ой!
открытый и независимый- если бы такой был бы действительно возможным, привел бы к крайне неприятным и неожиданным результатам.
вы б не горячились.
а то вместо сталина в результате можно получить на скамье подсудимых совсем других персонажей

298

парадокс написал(а):

открытый и независимый- если бы такой был бы действительно возможным, привел бы к крайне неприятным и неожиданным результатам.

Спорить о гипотетической ситуации "если бы да кабы" контр-продуктивно ИМХО.

парадокс написал(а):

а то вместо сталина в результате можно получить на скамье подсудимых совсем других персонажей

Да на здоровье!

Я-то конечно верю, что царь-то был хороший, он просто ничего не знал - это плохие бояре ему не докладывали, обманывали и прочее...

299

mikhaly4 написал(а):

он просто ничего не знал

все он прекрасно знал.

300

mikhaly4 написал(а):

Разумным итогом которого ИМХО стало бы запрещение любых культов личности

Культ личности-это ОДИН из признаков сталинизма.
Причем,самый безобидный,КМК.
А если начать разбирать другие признаки,то мы можем с удивлением обнаружить многие из них на сегодняшнем Западе и Востоке.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Крым. Международные последствия.