Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » опрос: фашизм в России


опрос: фашизм в России

Сообщений 151 страница 153 из 153

Опрос

Сложился ли на сегодня в РФ политический строй фашистского типа?
Да, РФ стала фашистским государством

26% - 11
Пока еще только с элементами фашизма

33% - 14
Нет, никакого фашизма нет

40% - 17
Голосов: 42

151

DARNE написал(а):

Умные люди обсуждают идеи, обыкновенные - события, остальные обсуждают других людей.

добавлю — а дураки цитируют из англоязычных источников, не зная английского

152

http://www.forbes.ru/news/252963-senato … moralnosti

Сенатор обвинил Театр на Таганке в пропаганде аморальности

Сенатор Олег Пантелеев на заседании Совета Федерации в среду обвинил Театр на Таганке в пропаганде аморальности и отсутствии патриотизма, передает «Интерфакс». По словам сенатора, в театре инициированы спектакли «в стиле «Гоголь-центра Кирилла Серебренникова», в которых «пропагандируется насилие, гомосексуализм, педофилия, суицид».

«Приведу несколько примеров: 15 марта прошел документальный фестиваль «Майдан», где молодые люди с повязками «Правого сектора» сразу же с площади Сахарова пришли на этот майданный фестиваль», — заявил Пантелеев.

Кроме того, он заявил, что администрация театра заказала Дмитрию Быкову писать пьесу-пародию на российские органы безопасности под названием «Шереметьево-3» и пригласила музыканта Юрия Шевчука выступить с бенефисом в юбилей театра 23 апреля.

«А 9 мая, в День Победы, намечена премьера по пьесе Михаила Гринькова «Сны о войне» с оскорбительным отношением к ветеранам Великой Отечественной войны. Смысл пьесы сводится к вопросу: а надо ли защищать свою Родину?» — сказал Пантелеев.

Сенатор посетовал, что гонорары автору и режиссеру этого спектакля из бюджета уже выплатили. «На мой взгляд, настало время повлиять на ситуацию в нашем любимом театре, где выступали прославленные актеры, приостановить процесс развала и сохранить высокие традиции русского репертуарного театра, дать должный отпор безнравственности», — призвал он.

В свою очередь спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила направить министру культуры Владимиру Мединскому обращение с просьбой проинформировать сенаторов, что происходит в театре на Таганке. Направить главе Минкульта надо «обращение артистов театра, которые обратились к нам и поведали о сложившейся ситуации», также сказала Матвиенко.

Выпускники Школы театрального лидера (Группа юбилейного года) при поддержке департамента культуры реализует программу юбилейного года Театра на Таганке, которому исполняется 50 лет. В рамках проекта планируется провести различные мероприятия, посвященные истории театра. Первое такое мероприятие — выставка «Попытка альтернативы« — прошла в ноябре. В рамках выставки вместо афиш и портретов актеров в театре повысили тексты с высказываниями известных людей о театре. Это вызвало недовольство части коллектива Театра на Таганке, которые подписали обращение с требованием снять выставку. Глава департамента культуры Москвы Сергей Капков заявил, что программа меняться не будет.

В рамках юбилейной программы 15 и 16 марта в Театре на Таганке проходил документальный фестиваль под названием «Единица хранения». Участникам фестиваля было предложено написать пьесу на одну из тем, связанных с историей театра.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/252963-senato … moralnosti

153


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » опрос: фашизм в России