Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маразм крепчал....Украина.

Сообщений 61 страница 90 из 234

61

Но Киев сейчас действительно можно сравнить с Чикаго 1930-х годов, когда преступность там била рекорды, а убийство на улице было в порядке вещей.
http://www.echo.msk.ru/blog/ddiktator/1285720-echo/

62

парадокс написал(а):

а убийство на улице было в порядке вещей.

Ой, открой мне глаза! Как это так - "в порядке вещей"? Не расследовались? Много? Больше чем по Москве сейчас?

63

Whale написал(а):

Как это так - "в порядке вещей"? Не расследовались?

в порядке вещей- то есть обыденность.
к расследованию никакого отношения не имеет.
ну например, у нас нарушение скоростного режима это в порядке вещей- хотя имеют и официально, и себе в карман

64

Р

парадокс написал(а):

в порядке вещей- то есть обыденность. к расследованию никакого отношения не имеет.

Реалии РФ. грабежи, угоны, воровство, казнокрадство.

Я не прав?

65

Nikoola написал(а):

Реалии РФ. грабежи, угоны, воровство, казнокрадство.
            Я не прав?

конечно, прав

66

парадокс написал(а):

конечно, прав

пришел из гаража. в магазин собираюсь. а нада через банкомат. на завтра нал нужен. обычно к банкомату мы с соседом ездим. он снимает я прикрываю. и наоборот. а тут сосед не может. Юрьевич, хватит пару рожков для "сучки" или третий взять?

67

DARNE написал(а):

. Юрьевич, хватит пару рожков для "сучки" или третий взять?

я купил ппш, ммг ппш, 4 бубна и 6 рожков.
патронов пока только полторы тыщщи. :D
а к сайге 223 у меня 4 полноценных 30 местных и двухбубенный на 100
сейчас думаю- может максим прикупить..

Отредактировано парадокс (2014-03-24 20:25:59)

68

парадокс написал(а):

а убийство на улице было в порядке вещей

Переживаете что хохлы (5.2 /100000) обойдут РФ (9.7 / 100000) ?

69

DARNE написал(а):

он снимает я прикрываю. и наоборот.

смотрю опасно у вас к банкомату ходить

70

андим написал(а):

Переживаете что хохлы (5.2 /100000) обойдут РФ (9.7 / 100000) ?

я вообще не переживаю.
если вы не заметили- это просто цитата.
а в прошлом украина была действительно много безопасней россии.
межпрочим- в первую очередь благодаря фантастической эффективности беркута

71

парадокс написал(а):

если вы не заметили- это просто цитата.

Нет, не заметил.
Опознавательные знаки цитаты "....." или (С) отсутствуют.  Написано именно как ваше мнение.

парадокс написал(а):

а в прошлом украина была действительно много безопасней россии.

Извините, не верю в "переживания" русского человека о судьбе Украины.
Если в вашем случае вы "вообще не переживаете", то злорадство и тупая ублюдочность многих наших российских коллег просто зашкаливает.

парадокс написал(а):

в первую очередь благодаря фантастической эффективности беркута

Да-да, я в курсе.  Имел дело с сим контингентом "правоохранителей

72

парадокс написал(а):

в порядке вещей- то есть обыденность.
к расследованию никакого отношения не имеет.
ну например, у нас нарушение скоростного режима это в порядке вещей- хотя имеют и официально, и себе в карман

То есть ты опять выдал демагогическое "нечто". Понял.

73

Зигги написал(а):

смотрю опасно у вас к банкомату ходить

:yep:

да ладно банкомат. тут на станции поезд остановили. хто скачет, у тех все бабло с рыжухой отобрали. типа на благо процветания. и чтоб не вякали. а кто повякать решил, да в ментуру поскакал, так ментура им от ворот поворот дала.+
http://ria.ru/world/20140324/1000824035.html

74

Зигги написал(а):

смотрю опасно у вас к банкомату ходить

было бы безопасно - их бы оставили на улицах, а не перенесли бы в бронированные помещения, дверь которых на вход открывается только карточкой. Массовая практика в крупных городах. Большинство вообще стоит в торговых центразх, а торговый центр - это пары охранников собственно центра через каждые полста метров, плюс охрана отдельных торговых точек. По четыре на каждом входе, во многих - еще и металлодетекторы на входе, и выборочный досмотр сумок. Более того, металлопищалки стоят на входе в ряд парков, и всегда рядом 5 охранников: две двойки и баба. Так вот и живем.

75

AllBiBek написал(а):

бронированные помещения, дверь которых на вход открывается только карточкой

Это где?
Или это прикол такой? :glasses:

76

DARNE написал(а):

обычно к банкомату мы с соседом ездим. он снимает я прикрываю.

Хорошо у вас, безопасно.

77

Зигги написал(а):

смотрю опасно у вас к банкомату ходить

Зато гордость за страну и её прекрасный наротт.  :yep:

78

Ursvamp написал(а):

Зигги написал(а):смотрю опасно у вас к банкомату ходитьЗато гордость за страну и её прекрасный наротт

Гы... Вас "разводят", а вы с Зигги покупаетесь :cool: ?

https://maps.google.ru/maps?ll=59.88725 … 49,,2,1.75

79

NLPepper написал(а):

Это где?
Или это прикол такой?

У нас тоже они открыто не стоят (во всяком случае не видел) и их регулярно грабят
Последний способ накачивают банкомат через вентиляционное отверстие газовой смесью и взрывают

Отредактировано Niko82 (2014-03-25 02:09:15)

80

Niko82 написал(а):

У нас тоже они открыто не стоят (во всяком случае не видел)

У нас в Питере не так много уличных (в сравнении с торговыми центрами или вестибюлями метро, которыми я в основном и пользуюсь), но они есть. На фото по моей ссылке - как раз ближайший к моему дому. Он рядом с входом в Сбербанк и троллейбусной остановкой. Не слышал, чтобы их грабили. Главная проблема - погода (в дождь неудобно клиентам снимать деньги), плюс пыль и грязь с улицы.

81

NLPepper написал(а):

Это где?
Или это прикол такой?

кое-где во Владе есть

82

3 уличных и один в Магните. самый безопасный у центрального офиса сбера. за углом отделение полиции а напротив ГИБДД с охраной. так что там в охране пулемет
есть. если что помогают отбиваться. у сбера видно с ними договор. клиентам помогать. так что пока безнаказанно они только поезда грабят и чужую собственность отжимают.

83

NLPepper написал(а):

Это где?

Москва, банкоматы "Сбербанка" (тут зп либо на их картах, либо "Банк Москвы"). Бронированная дверь с разъемом для карты, вставил карты - открылась. Четыре камеры по углам потолка кроме тех что в них вставлены. Прикол про "если вам приставили к горлу нож и требуют снять сумму - наберите пин-код в обратном порядке, банкомат даст вам денег, и на место выедет группа быстрого реагирования" тут не знает только ленивый.

84

NLPepper написал(а):

Не слышал, чтобы их грабили

В Питере одно время на них массово скриммеры (кажись так эта дрянь называется) ставили: дубль клавиатуры и насадка на картоприемник, считывает параметры карты и пин-код, после чего с дубля карты снимается налик. Насколько знаю, эпицентр данного безобразия (как и кучи сетевых лохотронов) - в Литве, там эти ОПГ на уровне правительства прикрываются. Хошь верьте, хошь нет.

85

AllBiBek написал(а):

Москва, банкоматы "Сбербанка" (тут зп либо на их картах, либо "Банк Москвы"). Бронированная дверь с разъемом для карты, вставил карты - открылась. Четыре камеры по углам потолка кроме тех что в них вставлены. Прикол про "если вам приставили к горлу нож и требуют снять сумму

Нифига себе!

AllBiBek написал(а):

В Питере одно время на них массово скриммеры (кажись так эта дрянь называется) ставили:

Да, слышал про такое.
Сейчас на всех банкоматах специальное предупреждение висит.

86

NLPepper написал(а):

Сейчас на всех банкоматах специальное предупреждение висит.

Это типа ответственность с себя снимают фактом наличия такой надписи, мол пронесет раз вас предупреждали. В Москве тоже пару лет назад массово висели, нынче и не встретишь такого. Ибо были претцеденты когда влипший народ деньги обратно отсуживал, поскольку факт наличия этой висюльки не говорит о том что с банка ответственность снимается.

87

DARNE написал(а):

тут на станции поезд остановили. хто скачет, у тех все бабло с рыжухой отобрали. типа на благо процветания. и чтоб не вякали. а кто повякать решил, да в ментуру поскакал, так ментура им от ворот поворот дала.+

Враньё

88

http://s9.uploads.ru/t/RpMPf.png

89

Як розповіли BBC Україна у прес-службі управління МВС України на Південно-Західній залізниці, від Вінниці до Жмеринки у поїзді їхали міліціонери, які приймали заяву про пограбування від однієї з пасажирок поїзда.

21 березня о 7.35 до поїзду №65 у рамках звичайної процедури підійшли працівники патрульно-постової служби, щоб дізнатися, чи немає якихось інцидентів.

Провідник одного з вагонів повідомив їм, що одна з пасажирок поскаржилася на крадіжку сумочки з особистими речами.

Працівники ППС викликали групу міліції, але оскільки поїзд стоїть у Вінниці лише кілька хвилин, заяву про пограбування оформити не встигли.

Тому оперуповноважений кримінального розшуку - молода жінка - та сержант ППС поїхали разом із пасажиркою до Жмеринки.

У потерпілої прийняли заяву про крадіжку. Жодних інших заяв до міліції не надходило, кажуть у прес-службі.

Російська версіяРаніше МЗС Росії висловило обурення пограбуванням росіян у поїзді.

"В Україні, схоже, відроджується анархія початку XX століття. До жаху пасажирів поїзда № 65 Москва-Кишинів, який зупинився на вокзалі в місті Вінниці 21 березня, в пасажирські вагони увійшли люди у формі української повстанської армії і зайнялися "перевіркою документів", - повідомили у відомстві.

"При цьому громадян, які пред'явили російські паспорти, змушували здавати наявні у них гроші і золоті прикраси. Грабіж супроводжувався "політичною роз'яснювальною роботою", - заявили у МЗС Росії.

Відомство також висловило подив, що спроби пограбованих подати заяви до міліції, закінчилися безрезультатно.

"Така ось "правова держава" формується зараз в Україні", - підсумували у МЗС.

Речник міністерства зовнішніх справ України Євген Перебийніс висловив здивування цією заявою.

"Як мінімум подив викликають коментарі МЗС РФ, які ставлять ситуацію з ніг на голову. Це відверта дезінформація. Якщо наряд міліції у формі з розпізнавальними знаками сприймається дипломатами як УПА, то коментарів у мене більше немає", - сказав пан Перебийніс і порадив МЗС РФ зайнятися вирішенням проблеми з тортурами і викраденням українських громадян у Криму.

http://www.bbc.co.uk/ukrainian/news_in_ … l_or.shtml

90

А на украинском для кого? Форум вроде рускоязычный. Или весь мир к мове приучить пытаетесь?