Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Проблемы на Свободе-он.


Проблемы на Свободе-он.

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

Провайдер:  Как указано в тикете, спам рассылается с домена svoboda-on.org с помощью скриптов. Мы переименовали скрипты для предотвращения продолжения рассылки. Проверьте файлы Вашего сайта на наличие вредоносного кода.

сейчас будем думать.
У кого есть мысли, силы или знания - давайте подумаем вместе.

2

Я вот совсем ничо в этом не понимаю.
Что происходит то?

3

Ддосили форум днем и еще походу вирусни накидали какой то.

4

Доброжелатели занесли вирусов пакет на форум? Тут должен хостер проблему решать кмк. Ну и атака несомненно была - 13000 одновременных "посетителей".

А что делать. если хостер устранился? Ну есть же какие-то чистилки для форумных массивов данных и движка!

5

Как я понимаю, форум - это набор файлов.

Если есть доступ по ftp, первый вариант - это скачать себе на компьютер все содержимое и проверить антивирусом.

Если он что найдет и почиcтит, то удалить старое содержимое на сервере, и записать новое.

Но перед этим еще раз сохранить старое себе в отдельный каталог, на случай, если будут повреждены конфигурационные файлы какие-то.

6

Так и что,пока все сюда?

7

Зануда написал(а):

сейчас будем думать.
У кого есть мысли, силы или знания - давайте подумаем вместе.

Предлагаю.
Закрыть к Чертовой бабушке Помоечную Свободу и открыть этот форум.
Всем, потерявшим лицо на помойке, покаяться.
Всех, кто превратил Свободу в свалку, убивать тут на первом-же заходе.
Аминь.

8

У нас американские участники есть по IT-сфере, нало их спросить. А если дело серьезное - у меня есть в Калифорнии приятель, спец по системной безопасности, можно дать ему ссыль на форум и спросить порядок действий.

9

Приятно спьяну очутиться тут.))

10

Jinn написал(а):

Закрыть к Чертовой бабушке Помоечную Свободу и открыть этот форум.
Всем, потерявшим лицо на помойке, покаяться.
Всех, кто превратил Свободу в свалку, убивать тут на первом-же заходе.

Во-первых, ничто не мешает ни вам покаяться, ни запомоить и этот форум.

Во-вторых, ситуация в рунете развивается семимильными шагами и изоляции и перекрытию свободного мнения, а также цензуры и уголовки за отказ следовать дебильным законам банды. Так что даже у ВАС выбора нет - только свободный хостинг.

11

Ursvamp написал(а):

Во-первых, ничто не мешает ни вам покаяться, ни запомоить и этот форум.

Во-вторых, ситуация в рунете развивается семимильными шагами и изоляции и перекрытию свободного мнения, а также цензуры и уголовки за отказ следовать дебильным законам банды. Так что даже у ВАС выбора нет - только свободный хостинг.

Да, я это  тоже напрямую связываю с перемогами Роскомнадзора.  Только прочитали про них - и на.

12

Черный модер написал(а):

я это  тоже напрямую связываю с перемогами Роскомнадзора

Однозначно: многие сайты барахлят.

13

Jinn написал(а):

Всем, потерявшим лицо на помойке, покаяться.

А если запизделся вконец человек, то это потеря лица, чи как?

14

Jinn написал(а):

убивать

Верёвку выслать?

15

георг1 написал(а):

Верёвку выслать?

Разорисси на шнурках. :)

З.Ы.
Зашёл в "Куплю-продажу" и слеганцухи охуел от количества посещений своей темы.  :)

Всё-таки "Зануда" в поиске хорошо прописан.

16

Jinn написал(а):

Предлагаю.
Закрыть к Чертовой бабушке Помоечную Свободу и открыть этот форум.
Всем, потерявшим лицо на помойке, покаяться.
Всех, кто превратил Свободу в свалку, убивать тут на первом-же заходе.
Аминь.

Предлагаю вам пойти нaхyй на ресурс, где вас все устраивает

17

Мда, ответ Мордора.

18

vadja2 написал(а):

Разорисси на шнурках.

Мне для этих ничо ни жалко... :)

19

Только собрался написать про выход на пенсию и тут на тебе.
Придётся подождать.

20

Oбратите внимание, что только пид@ры радуются.

21

alex092957 написал(а):

Oбратите внимание, что только пид@ры радуются.

И только они считают форум помойкой. Больные на всю голову существа.
Но вообще забавно видеть как форум подействовал на лишнехромосомных.
Так жопы загорелись, что довелось потратиться для того что бы напакостить.
Ору вголосину! :D

22

а что, бекапов форума не делалось ?
судя по всему кто то подломил (подобрал пароль ) к аккаунту пользователя которому дозволено менять скрипты форума и внес изменения. 
так что менять пароли срочно всем привелигированными  .
далее искать специалиста кмк  самый простой вариант - сделать чистый сайт с шаблона но отделльно сохранить старую базу данных и потом с нее если нужно перетягивать ручками базу сообщений.

23

Как же теперь жыть? Без неватника? Это ж я теперь не узнаю как мне фигово в России жить??? Пропущу момент самой переможной укроперемоги? Чините быстро форум. Вертайте всё в зад!

24

Juditt написал(а):

Как же теперь жыть?

да накатить бояры, делов-то

25

"последняя активность - 2009г."  ахуеть)))

26

NeVatnik написал(а):

alex092957 написал(а):

    Oбратите внимание, что только пид@ры радуются.

И только они считают форум помойкой. Больные на всю голову существа.
Но вообще забавно видеть как форум подействовал на лишнехромосомных.
Так жопы загорелись, что довелось потратиться для того что бы напакостить.
Ору вголосину! :D

Это запросто может быть не частная инициатива. То же Ольгино может не только фейки генерировать. Российские проправительственные хакеры Фейсбук ломанули же. И сразу уголовки нарисовались тем на кого раньше сам Фейсбук данных не выдавал.

27

Да ладно манией величия страдать. На форуме осталось два с половиной человека, типа оппозиции, из тех кто приходит поржать над небратьями и их перемогами. Остальные участники тоже скоро разбегутся от безысходности.
Ольгино, конечно, обеспокоено)))

28

mikhaly4 написал(а):

Это запросто может быть не частная инициатива. То же Ольгино может не только фейки генерировать. Российские проправительственные хакеры Фейсбук ломанули же. И сразу уголовки нарисовались тем на кого раньше сам Фейсбук данных не выдавал.

Так а они что, не лишнехромосомные?  :D

29

Juditt написал(а):

На форуме осталось два с половиной человека, типа оппозиции, из тех кто приходит поржать над небратьями и их перемогами.

Приходят чисто кактуса покушать.  :D

30

Если в моей честности никто не сомневается, могу предложить дать мне данные для доступа к FTP. :)

Я на Java программирую, но может и получится разобраться.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Проблемы на Свободе-он.