Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Литве начинаются президентские выборы


В Литве начинаются президентские выборы

Сообщений 91 страница 120 из 163

91

Зигги написал(а):

Я не о тех контактах

так тоже ответил.
эти- конкретные пацаны.
и она такая же.
договорятся.
в отличии от халявщиков-либералов.
но вот хорошо ли что договорятся...

92

парадокс написал(а):

и она такая же.

Не забывай, что Литва в ЕС

Есть кому за девушкой присмотреть

93

парадокс написал(а):

но вот хорошо ли что договорятся

Им хорошо, народу - не уверен.

Но народ накормят (как всегда) сказками.

94

Зигги написал(а):

Не забывай, что Литва в ЕС
Есть кому за девушкой присмотреть

ИМЕННО.
Разговор пойдет на равных, а не как с голозадыми националистами- те пытаются на барыгу- братка сверху- ты кто такой и нам по гроб жизни за ( голодомор,оккупацию, колхозы- нужное подчеркнуть) должен- а тот  на них так же- дармоеды...

95

парадокс написал(а):

эти- конкретные пацаны.

парадокс написал(а):

барыгу- братка

Эк ты их ;)

96

Зигги написал(а):

ну вот айнам и отдайте.

А почему бы тогда и евреям не вернуться на ту землю, из которой они совершили исход?

97

Digest написал(а):

А что за дата такая - 29.04.2004г.?
А о Булгартабак и всяких контрибуциях - извините, но смешно. В настоящем моменте финализируется продажа холдинга. Так что-все претензии - к "БАТ" и "Филип Морис"   
Интересно, как не надоело врагов искать и создавать их там где не было?

Хм... 29? дата вступления Болгарии в НАТО.
По отношению к России это очень дружественный, прямо сказать братский шаг. Ненаходите?

А о Булгартабак и всяких контрибуциях - извините, но смешно. Конечно несмешно. только .
только контрибуции с Болгарии были. то что СССР оставило их пользоваться болгарам дело СССР а не болгар и то что Россия как правоприемница СССР готовит документы для возврата собственности...... 
И рожица смешная с флагом тут непричем. В России еще никто неоменял закона Суслова Брежнева о недопущении награждения орденом Ленина представителей стран членов НАТО  8-)

О создании Россией врагов читайте п 1.

"В 1940 г. Болгария при молчаливом согласии Гитлера вернула себе Южную Добруджу, которая еще по Сан-Стефанскому договору принадлежала Румынии. Немалую помощь в этом ей оказало советское правительство, рассчитывавшее сделать Болгарию своей союзницей (напомню, что СССР и Германия в то время старались действовать согласованно — при всем различии интересов)."

А в Великую Отечественную Болгария с КЕМ была? А?

" В советские времена практически все, что было построено в Болгарии, было сделано с помощью СССР. Крупнейшие промышленные объекты страны – АЭС «Козлодуй», нефтеперерабатывающие предприятия Варны и Бургаса возникли при непосредственной помощи Советского Союза. Болгария расплачивалась за помощь своими товарами – папиросами «Родопи», кетчупом и лечо, розовым маслом из Казанлыкской долины, овощными консервами. Была, впрочем, еще и болгарская электроника, которая выбрасывалась практически сразу же из-за своего низкого качества.

Как видно, расплачивались болгары с нами в основном сельскохозяйственной продукцией. Однако ее суммарная стоимость едва ли составляет хотя бы половину советских вложений, технической помощи или нефти с газом. В 1995, а затем и в 2002 г.
Россия предоставила Болгарии режим наибольшего благоприятствования в торговле (не получив того же с болгарской стороны), и согласилась выплачивать долг энергоносителями и поставками оружия. Природу нашего великодушия к члену НАТО и будущему члену ЕС едва ли возможно объяснить логически."

Друзья?
Или друзья когда надо?

Отредактировано DARNE (2009-05-30 12:51:03)

98

Зигги написал(а):

Эк ты их

так я и себя так же...

99

dikiy написал(а):

почему бы тогда и евреям не вернуться

Так куча и вернулась.

А, кстати, как с русскими и их исходом?
Не податься ли всем русским скопом в земли древлян и полян (Киевщина и Черниговщина), а остальные земли оставить финнам, берендеям и голяди?

100

парадокс написал(а):

так я и себя так же...

:'(

101

DARNE написал(а):

то СССР и Германия в то время старались действовать согласованно — при всем различии интересов

Интересная цитата ;) не находишь?

DARNE написал(а):

едва ли составляет хотя бы половину советских вложений, технической помощи или нефти с газом.

Прости, но болгары к России в союзники не набивались - их СДЕЛАЛИ союзниками - а союзника надо подкармливать.
Но не о том мы.

Если так себя вести (булгартабак и прочее) - останутся одни деловые партнёры.
А вот друзей не будет.
На США посмотри.
Хочется тебе такого?

102

Зигги написал(а):

А вот друзей не будет.

Зигги написал(а):

похуже Мамая - свои (с)

Ты сам ответил уже.

103

Так это свои хуже Мамая.

Мамай (сосед) - не хуже Мамая ;)

И потом, это не я сказал, а Галич

"    Опять над Москвою пожары,
     И грязная наледь в крови,
     И это уже не татары,
     Похуже Мамая - свои!           "

http://www.kulichki.com/rusclub/Songs/G … ivago.koi8

104

Зигги написал(а):

Так куча и вернулась.

Куда? В Египет?

105

dikiy написал(а):

Куда? В Египет?

Так в Египет и в Вавилон они из Израиля пришли.
Библию-то почитай ;)

Ну не у всех народов такая короткая история как у России. :playful:

106

DARNE написал(а):

Хм... 29? дата вступления Болгарии в НАТО. По отношению к России это очень дружественный, прямо сказать братский шаг. Ненаходите?

А РФ и страны, членующих в НАТО - официально враги? Мышление временам Варшавского договора не слышком помогает...

107

DARNE написал(а):

И рожица смешная с флагом тут непричем. В России еще никто неоменял закона Суслова Брежнева о недопущении награждения орденом Ленина представителей стран членов НАТО

Ну, думаю проживу как-то, примиряясь с фактом что кавалером ордена "Ленина" не буду...

108

DARNE написал(а):

" В советские времена практически все, что было построено в Болгарии, было сделано с помощью СССР. Крупнейшие промышленные объекты страны – АЭС «Козлодуй», нефтеперерабатывающие предприятия Варны и Бургаса возникли при непосредственной помощи Советского Союза. Болгария расплачивалась за помощь своими товарами – папиросами «Родопи», кетчупом и лечо, розовым маслом из Казанлыкской долины, овощными консервами. Была, впрочем, еще и болгарская электроника, которая выбрасывалась практически сразу же из-за своего низкого качества.
            Как видно, расплачивались болгары с нами в основном сельскохозяйственной продукцией. Однако ее суммарная стоимость едва ли составляет хотя бы половину советских вложений, технической помощи или нефти с газом.

Кроме изброенного были еще мото- и ел. кары, тельферы, сельхоз. изк. удобрения, фармацевтика, текстил, обувью, спиртные напитки. Наши строители,инженеры и врачи работали по всему СССР. Тысячи женщин из СССР пошли замуж за болгарами и теперь живут у нас, а это тоже помощ :blush:

109

Digest написал(а):

кавалером ордена "Ленина" не буду...

Это Виктор, наверное, про Живкова. :)

Я что-то не помню, чтобы у Насера орден Ленина отобрали, когда он всех советских специалистов в одночасье из Египта выкинул.
-----------------------------------------------------

Здорово, Христо.

У вас что, всвязи с выборами в Европарламент, повышенная нервозность?
Ты им скажи, что туда посылают политиков, чья некчёмность на внутреннем фронте многократно доказана была, посылают.

Типа почётной пенсии.

110

Фиг его знает - в то время не считались - кто кому чего, а теперь вот начали.

Я вот недавно в магазине болгарское лечо нашёл - отводим душу с женой - в неделю по банке - уже пол-года так.

111

О вспомнил.
Болгарское вино Ягода (с клубничкой на этикетке).

На свадьбе у друга мы наверное по 2 литра на нос выпили его.
И никто не отравился, а произведениями российских виноделов - мама не горюй, народ травился.

Всю молодость Родопи и Интер курил.

Геодезические приборы у нас были болгарские с ГДР-овской оптикой.

Народ постоянно на Золотой Берег ездил.
И сейчас, кстати ездит.

Тёща вон была - очень понравилось.
И отдых и люди.

112

DARNE написал(а):

Природу нашего великодушия к члену НАТО и будущему члену ЕС едва ли возможно объяснить логически."
            Друзья? Или друзья когда надо?

Великодушия особого вроде и нету. Просто государства, в которых к русских и к России относятся хорошо не много, а мы-одно из тех. Вроде моста.

113

Digest написал(а):

к России относятся хорошо не много

Россия (россияне) как всегда перебарщивает.

Можно оставаться друзьями, так нет, переходят на чисто деловые отношения и ....... в результате друзей теряют.

114

Привет, Леонид 8-)
Рад тебе видеть.
Вот спор получился туда с DARNE , кто что дал и получил и т.д. Какие обемы и сортименты обмена были я конкретно не знаю и кто был и был ли вообще только один в выигрише тоже не ясно. Но ясно то что в начале февраля наши президенты подписали споразумение по силы которого РФ обязывается возвратит Болгарии  остаток долга, которой имел СССР к НРБ. Ну и дела, оказывается мы кредиторы являемся, блин o.O

Отредактировано Digest (2009-05-31 16:27:45)

115

Зигги написал(а):

У вас что, всвязи с выборами в Европарламент, повышенная нервозность?Ты им скажи, что туда посылают политиков, чья некчёмность на внутреннем фронте многократно доказана была, посылают.
            Типа почётной пенсии.

Понимаеш, сумасшедший дом какой-то...Переусердствование новокрещенного вроде. А кроме всего у нас на 05.07. будут и выборы на национальной парламент и на евровыборы смотрять как на первой тур, своеобразной осмотр частей :confused:

116

Digest написал(а):

оказывается мы кредиторы являемся

Вот как?
Интересно.

На самом деле глупости это всё - за те "мелкие" вливания в Болгарскую экономику, СССР получал шикарную базу под носом Турции - страны НАТО, а это дорогого стоит.

А теперешние дела - я так скажу:
Можно сказать - кто не со мной тот враг, а можно и по другому - кто не враг, тот за меня.

Я искренне надеюсь, что мнение Виктора не разделяют ни Медведев ни Путин.

117

А мне почему-то вспомнилось из моего детства (первый-второй класс), как переписывался с девочкой-болгаркой из города Пловдив (если не ошибаюсь!), жила она на улице Чудомира Контраджиева, фамилия её была Стоянова - запомнилось... Друзьями мы были, и помнится мне теплота детской дружбы.
Иногда мне кажется, что некоторым взрослым дяденькам было бы неплохо поучиться у детей, как жить с соседями, как дружить, просто - дружить!

ИМХО, естесственно: я никого не учу, просто вспоминаю прошлое...

Irishman (lonely wolf).

P.S. "Думайте - сами, решайте - сами: иметь или не иметь"(с).

Отредактировано irishman (2009-06-01 04:23:09)

118

Digest написал(а):

Но ясно то что в начале февраля наши президенты подписали споразумение по силы которого РФ обязывается возвратит Болгарии  остаток долга, которой имел СССР к НРБ. Ну и дела, оказывается мы кредиторы являемся, блин

на власть советов Советский Союз начал набирать долги с конца 70-х, и эти долги были типичным следствием плановой системы хозяйства. К концу хрущевской эпохи хозяйство СССР ощутимо перестроилось. Если при Сталине главные ресурсы для экономического роста мы получали, грабя собственное население, то при Брежневе стали их получать за счет нефти и газа. Мы экспортировали нефть и газ по высоким ценам на Запад, а в обмен закупали зерно, оборудование и товары. По­том цены на нефть упали, а заложенные в пятилетнем плане объемы закупок остались. В нормальной экономике падение доходов привело бы к урезанию расходов. В социалистической продолжали выполнять план и для этого стали брать в долг. В результате к середине 80-х, когда к власти пришел Горбачев, госдолг СССР составлял млрд, а значительная часть оборудования, закупленного на эти деньги, до сих пор гниет под кустами в каком-нибудь Усть-Пинюжинске.

За следующие пять лет этот долг возрос вдвое, превысив млрд. Рос он все по той же причине: правительство Горбачева продолжало выполнять план по закупке импортного оборудования, товаров и продовольствия. Из общей суммы долга млрд приходятся на долги России различным государствам, то есть Парижскому клубу, а млрд — на долги западным коммерческим банкам, то есть Лондонскому клубу. Кроме того, в конце 80-х годов у России образовалось около —20 млрд задолжен­ности перед странами—членами СЭВ. При этом большую часть этих денег просто положили себе в карман различные СП.

В конце 80-х годов Николай Рыжков разрешил обменивать переводной рубль на конвертируемую валюту. В результате получилось вот что. Совместное советско-болгарское или советско-польское предприятие покупало где-нибудь в Гонконге компьютер за 00, продавало его в России за 20 тыс. рублей, конвертировало эти деньги в переводные рубли по курсу 1:1 и помещало на счет в Болгарии. После этого, согласно указаниям Рыжкова, эти переводные рубли менялись на доллары по курсу 1:1,67. Проблема в том, что частью всей нехитрой операции был болгарский ЦБ, который записывал эти переводные рубли как долг СССР перед Болгарией. К концу подобных экспериментов мы были должны Польше около млрд, Чехии — млрд, Венгрии — млрд, Восточной Германии — около млрд.

Сейчас эти долги после ожесточенной торговли сокращены до нескольких миллиардов долларов. Немцы, например, закрыли глаза на свой долг в обмен на вывод войск.

С Польшей мы отчаянно торговались, доказывая, что сами вложили в нее не менее млрд, и в конце концов вышли на нулевой вариант. И в результате этих операций страны, в которые мы вкладывали огромные деньги, вдруг оказались нам ничего не должны.

Кредиторы????? Или?

119

Digest написал(а):

А РФ и страны, членующих в НАТО - официально враги? Мышление временам Варшавского договора не слышком помогает...

Друзья????  :O

Оптимист учит английский, пессимист китайский а реалист изучает автомат калашникова (с)

120

Зигги написал(а):

Это Виктор, наверное, про Живкова.

Digest написал(а):

Ну, думаю проживу как-то, примиряясь с фактом что кавалером ордена "Ленина" не буду...

Виктор имел Веника Джексона  :D  Шутка. просто шутка.

Зигги написал(а):

Я вот недавно в магазине болгарское лечо нашёл

Зигги написал(а):

Болгарское вино Ягода

Зигги написал(а):

Родопи и Интер

Вам "Стюардессу" ?   Спасибо у меня "Опал"  :crazyfun:

Digest написал(а):

Кроме изброенного были еще мото- и ел. кары, тельферы, сельхоз. изк. удобрения, фармацевтика, текстил, обувью, спиртные напитки. Наши строители,инженеры и врачи работали по всему СССР. Тысячи женщин из СССР пошли замуж за болгарами и теперь живут у нас, а это тоже помощ

сигареты да вино. все остальное - уровень промышленности СССР а то и хуже. вино тоже не всякое кстати.
Золотой Берег? Поговорку тех времен не  напомнить?

Курица не птица Болгария не заграница (с)

"В советские времена практически все, что было построено в Болгарии, было сделано с помощью СССР. Крупнейшие промышленные объекты страны – АЭС «Козлодуй», нефтеперерабатывающие предприятия Варны и Бургаса возникли при непосредственной помощи Советского Союза. Болгария расплачивалась за помощь своими товарами – папиросами «Родопи», кетчупом и лечо,"

Торговля Болгарии с папуасами из СССР. не больше. А как долг появился выше написано. Но мы благородные. Отдадим.

Зигги написал(а):

А теперешние дела - я так скажу:
Можно сказать - кто не со мной тот враг, а можно и по другому - кто не враг, тот за меня.

Digest написал(а):

Великодушия особого вроде и нету. Просто государства, в которых к русских и к России относятся хорошо не много, а мы-одно из тех. Вроде моста.

irishman написал(а):

Иногда мне кажется, что некоторым взрослым дяденькам было бы неплохо поучиться у детей, как жить с соседями, как дружить, просто - дружить!

А мне видится что людям  дружить необходимо и надо. а вот государства должны поступать только прагматически и идти на дружественные шаги в обмен на такие же. не более.

и если Россия признала долг возникшей в результате глупости чиновников СССР  и это шаг дружественный то почему требуя свое
по итогам второй Мировой - шаг недружественный и Россия "теряет друзей" ?
Нехорошо как то.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Литве начинаются президентские выборы