Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Литве начинаются президентские выборы


В Литве начинаются президентские выборы

Сообщений 121 страница 150 из 163

121

ЗЫ   забыл написать

Дружба непокупается и непродается

Политики СССР об этом повидимому забыли.

122

DARNE написал(а):

реалист изучает

Так никто тебе не мешает.
Изучай.
Только помни. что спать у костра будешь один и просыпаться на каждый шорох.

Если нравится - на здоровье.

DARNE написал(а):

Спасибо у меня "Опал"

:(

;)

DARNE написал(а):

Курица не птица Болгария не заграница

Курица не птица МОНГОЛИЯ не заграница.

Хотя и это неправда.
Очень даже заграница была.

DARNE написал(а):

идти на дружественные шаги в обмен на такие же. не более.

Базы под боком у турции, ФРГ и прочая - это тебе не выгода?
А за выгоду надо было платить.

DARNE написал(а):

Политики СССР об этом повидимому забыли.

Политики в СССР об этом и не думали, поступая по принципу "Я начальник, ты - дурак"

123

DARNE, в очередной раз я убеждаюсь что безсмисленно кого-то убеждать, когда у него всегда есть готовые щампы на всякой случай. Даже сожалею что впутался в этот спор, ведь Вас я не смогу во что-нибудь убедить, как всегда только "Большой брат" знает всю правду и только его правда является Правда, вы - великодушная империя хорошего - а все возле вас, так - жадные халявщики, которые паразитируют на могучее тело...Возле вас - одни враги по Вашему. Не смогу убедить что дружба и диалог отличаются от барского отношения, что отношения меж льюдям и меж государствам имеют разницу. Что мир изменился и стоит вести себя как нормальное государство, что никакой конспирации против вас нету, но прежде чем плевать на других нужно хорошо посмотреть на себе.
У меня достаточно много друзей - русских и они всегда будут по-дружесскому приняты в моем доме, как и я у них, но не хочу иметь никакие отношения с представителям администрации РФ и вообще само государство.
Могу написать еще много, но не вижу смысла.

124

Digest написал(а):

отношения меж льюдям и меж государствам имеют разницу. ... стоит вести себя как нормальное государство,

Гм....
А с этим разве кто-то спорит?

DARNE написал(а):

людям  дружить необходимо и надо. а вот государства должны поступать только прагматически

По-моему,здесь написано то же самое.

Так что,будем дружить на "частном" уровне,а на уровне государств...
-вы разместили на свей территории базы НАТО...это право НОРМАЛЬНОГО государства;
-мы,в случае военного конфликта,долбанем эти базы и окружающую местность несколькими мегатоннами...это тоже право НОРМАЛЬНОГО государства.
Надеюсь,вы таки на это не обидитесь...вы ж цивилизованные граждане и все в правах государств понимаете. :)

125

Тогда я боюсь у цели и наводчика с дружбой сложно будет.
Кстати, а как с обратным прицеливанием?

Вот в чём я Христо полностью поддержу, так это в тезисе

Digest написал(а):

диалог отличаются от барского отношения

и

Digest написал(а):

только "Большой брат" знает всю правду и только его правда является Правда

126

Digest написал(а):

но не хочу иметь никакие отношения с представителям администрации РФ и вообще само государство

как странно.
я тоже не очень хочу.
естественно, еще больше не хочу иметь отношений с представителями администрации латвии, литвы, эстонии или украины.
и что из этого следует?

127

Зигги написал(а):

Тогда я боюсь у цели и наводчика с дружбой сложно будет.

Это почему?
Болгары уже 130 лет постоянно подчеркивают ,что они испытывают дружеские чувства к русскому народу.
Однако,это не мешает Болгарии,как государству,постоянно воевать ПРОТИВ России....во всех ее видах. :)
Поэтому,думаю,они прекрасно поймут русских,когда мы,подчеркивая дружеское отношение к болгарскому народу,сотрем ЯО некоторые территории в Болгарии,как государстве.
Типа,раз они поступают ТАК,то не будут удивлены/возмущены аналогичным поступком с нашей стороны.
В рамках поступков НОРМАЛЬНОГО государства.

128

Зигги написал(а):

Кстати, а как с обратным прицеливанием?

Аналогично.

129

air 100 написал(а):

Это почему?Болгары уже 130 лет постоянно подчеркивают ,что они испытывают дружеские чувства к русскому народу.Однако,это не мешает Болгарии,как государству,постоянно воевать ПРОТИВ России....во всех ее видах. Поэтому,думаю,они прекрасно поймут русских,когда мы,подчеркивая дружеское отношение к болгарскому народу,сотрем ЯО некоторые территории в Болгарии,как государстве.Типа,раз они поступают ТАК,то не будут удивлены/возмущены аналогичным поступком с нашей стороны.В рамках поступков НОРМАЛЬНОГО государства.

Ну, хватит пугать, мы пуганые достаточно, привикли. Во времени ВДоговора нас НАТО сотрили бы ЯО если что, ну теперь вы сотрете аналогичным образом если что, в общем пох...Только теперь чуть-чуть стремнее, так как возможно дежурной по шахте из РВСН по пьяни по кнопкам что-то сыграть :glasses:
А относительно воевание против России - для этого есть свои причины. Освободив Болгарии от турок Россия никак не захотела потом оставить ее самостоятельно управлять свои дела, пытаясь сделать из нее Задунайской губернии.
С момент Освобождения до 1944г. для нас основная национальная идея было обединение болгаров и болгарских земель , которые были урезаны по силы Берлинского договора, которой ревизировал Сан-Стефанского. Позиция России всегда была против, ну и реакция была соответствующая.

130

Digest написал(а):

С момент Освобождения до 1944г. для нас основная национальная идея было обединение болгаров и болгарских земель ,

Блин, это же надо, НАЦИОНАЛЬНАЯ идея была. У болгар. Которые поддерживали гитлеровцев. А за нее граждане СССР, а до того и Российской Империи должны были головы складывать. Сначала на Шипке, а потом и в ВМВ.....
Ах, какие они нехорошие, россияне, не хотят дальше за НАЦИОНАЛЬНУЮ идею болгар умирать. И потому мы разместим базы НАТО у себя на земле.
И потому правильно боишся:

Digest написал(а):

Только теперь чуть-чуть стремнее, так как возможно дежурной по шахте из РВСН по пьяни по кнопкам что-то сыграть

И он сыграет. О пьяне или нет, но сыграть может.

131

Digest написал(а):

Ну, хватит пугать, мы пуганые достаточно, привикли.

Кто вас здесь пугает,уважаемый?
Лично я, НЕ пугаю.
Просто озвучил тривиальную информацию о том,что РФ имеет право уничтожить базы НАТО на вашей территории...вместе с территориями. :)
Как НОРМАЛЬНОЕ,цивилизованное государство.
Для обеспечения своей безопасности, в случае военного конфликта.
Только и всего.
При этом,испытывая самые теплые чувства к болгарскому народу.:)
Это не наш выбор,а ваш....имеете право.
П.С.Кстати,а что помешало вам не пускать базы НАТО на свою территорию,после того как вы вышли из Варшавского договора?
Тогда бы по вам никто ЯО не целился.
Ни НАТО ни РФ.
Денежки были сильно нужны или по идейным соображениям?
Типа,во имя любви и дружбы к русскому народу, поставили базы НАТО(цели) поближе к нам,шоб стрелять нам было удобнее? :)
Если так,то не стоило так сильно беспокоиться...мы бы и подальше не промахнулись. :)

132

dikiy написал(а):

Блин, это же надо, НАЦИОНАЛЬНАЯ идея была. У болгар. Которые поддерживали гитлеровцев. А за нее граждане СССР, а до того и Российской Империи должны были головы складывать. Сначала на Шипке, а потом и в ВМВ.....Ах, какие они нехорошие, россияне, не хотят дальше за НАЦИОНАЛЬНУЮ идею болгар умирать. И потому мы разместим базы НАТО у себя на земле.И потому правильно боишся:Digest написал(а):Только теперь чуть-чуть стремнее, так как возможно дежурной по шахте из РВСН по пьяни по кнопкам что-то сыгратьИ он сыграет. О пьяне или нет, но сыграть может.

Никто не хотел чтоб русские дольше проливали свою кровь за Болгарии, поклон воинам РИ за Освобождение. Не надо историю искажать. Просто подкрепа для противников Болгарии, попытки свернуть законную власть не предпоставки для хороших межгосударственных отношениях.
И как Вам не странно, но у других государств национальных идей тоже есть. И для осуществление этой идее тогда мы подкрепили бы каждого, которой спомог бы. Альтернатива была пакт предлагаемой советского посла Соболева. Ну, извини что посмотрев на то что случилось в прибалтийских государств наши правители отказали.
А относно боязни - если так поняли, значит что Вам необходимо занимать у других чувство юмора.Никто не трепещет , незачем и неоткому...

133

Digest написал(а):

А относительно воевание против России - для этого есть свои причины.

Естественно,были причины.
Кто ж с этим спорит?
Вы же ж умные,цивилизованные и порядочные....:)
Это Россия дура,что "неправильно" освободила вас от турок ,в результате чего получила  ВРАГА,который воевал против нее обе Мировые войны.
Сама виновата,я согласен.
Надо было не освобождать,а подождать,пока Австрия освободит...лет через 100....или 200.:)
Кстати,а сейчас у вас какая НАЦИОНАЛЬНАЯ идея, за которую нехорошая Россия опять не хочет воевать?
Ведь базы вы поставили не для того,чтобы пиво НАТОвцам продавать?
Что на этот раз не так сделала Россия,что вы собираетесь и в третьей войне против нее повоевать?
П.С. Истинно говорят:"НЕ делай добра-не получишь зла"(С)
П.П.С.А может это у вас,у болгар,такая национальная особенность-воевать/убивать тех,к кому вы испытываете дружеские чувства?

Отредактировано air 100 (2009-06-02 09:22:09)

134

Digest написал(а):

И для осуществление этой идее тогда мы подкрепили бы каждого, которой спомог бы.

Вот,это главное.
Честно и откровенно.
Для осуществления СВОИХ целей вы готовы вступить в союз с кем угодно...хоть с дьяволом(Гитлер был ненамного лучше хвостатого.:)).
А декларация дружеских чувств к русским-это просто удобное прикрытие...или для застолья.
Вы готовы были уничтожить русских во 2МВ(война же была на уничтожение) для достижения СВОИХ целей.
Это вполне по-цивилизованному-убить друга,чтобы поиметь выгоду.
То,что у вас не получилось-не ваша вина...вы очень старались. :)
Мы не обижаемся.
Думаю, и вы на нас не обидетесь,когда мы  поступим так же.

Отредактировано air 100 (2009-06-02 09:37:25)

135

Digest написал(а):

А относно боязни - если так поняли, значит что Вам необходимо занимать у других чувство юмора.Никто не трепещет , незачем и неоткому...

Да нормально у меня с чувством юмора. Пототому и ответил так, как ответил, с юмором.

136

Digest написал(а):

Наши строители,инженеры и врачи работали по всему СССР. Тысячи женщин из СССР пошли замуж за болгарами и теперь живут у нас, а это тоже помощ

Можно поподробней?
я про болгарских врачей в ливане(?) вроде слышал. но тут 2спаси и сохрани"

про рабочих вот

Болгарские рабочие в СССР

Болгары в 1968-1971

Через полтора месяца после подписания первого советско-болгарского межправительственного соглашения о совместных лесозаготовках, в Удорский район в качестве квартирьеров приехали первые болгарские рабочие. Это были инженеры Христо Сотиров и Палашев, несколько специалистов в области строительства и лесоразработок, повар и кочегар. Один из будущих работников предприятия Христо Русков говорил: "По объёму лесных ресурсов и запасов древесины Удора в полтора раза богаче Болгарии... В Кослане и Ёртоме мы организуем два леспромхоза, где будут работать несколько тыс.рабочих и специалистов... В ближайшие дни в Коми республику приезжают 45 специалистов, шофёров.....

В н.1970 ЦК ДКСМ отобрал первый отряд добровольцев для участия в сооружении предприятий Советского Союза. Весной и летом 1970 для сооружения промышленных объектов в СССР прибыли болгарские добровольцы, из которых 76,9% отправились в Коми республику.
Итоги десятилетней работы болгарских трудящихся в СССР были подведены на семинаре-совещании в Губкине и Старом Осколе в ЯН 1980, а так же на очередном пленуме Объединённого комитета БКП в Москве в ИН 1980. Особое внимание участники совещаний уделили проблемам организации труда и досуга молодёжи, повышению эффективности соревнования. Пленум ОК БКП констатировал, что болгарские строители выполняют свои задания в среднем на 115%, а лесозаготовители Коми АССР - на 106%. 91,6% всех коллективов досрочно выполнили задания X пятилетки (1976-1980). Рабочие успешно осваивают передовую советскую технику, пятая их часть трудится по методу бригадного подряда. За период с 1968 по 1987 на территории болгарских посёлков в Коми было введено в эксплуатацию 383 200 кв.м жилья, что составляло 32% от всего объёма жилищного строительства, выполненного болгарскими рабочими за эти годы на территории СССР.

Ехали в Коми  :idea:  на лесозаготовки. Заготовленный лес отправлялся в Болгарию.   :O

А с инженерами ....

.....Летом 1968 у болгар возникли большие затруднения при монтаже консольно-козловых кранов ККС-10, с помощью которых предстояло грузить лес в вагоны. Самостоятельно, без помощи советских специалистов за два месяца им удалось собрать всего один такой кран. Лишь после того, как из Княжпогоста специально для этих целей был командирован монтажник Лыткин В.К., бригада Емила Груева за двадцать дней успела смонтировать ещё два крана. После чего 20 АВ 1968 был отгружен первый эшелон древесины в 2200 куб.м для нужд народного хозяйства Болгарии. "Сроки поджимали, - вспоминает член Совета ветеранов Удорского района Трушкин В.....

Digest если у вас есть другие данные то с удовольствием прочту.
А пока  так и хочется добавить что в СССР трудилось много учителей русского языка из Болгарии  :D

Зы.
Женщин в Сибири много  :rolleyes:  особенно на лесозаготовках.  :hobo:  Правда почему то у всех одно имя и фамилия  :crazyfun:

Отредактировано DARNE (2009-06-02 17:06:59)

137

Зигги написал(а):

На самом деле глупости это всё - за те "мелкие" вливания в Болгарскую экономику, СССР получал шикарную базу под носом Турции - страны НАТО, а это дорогого стоит

Ссылочку на базы СССР в Болгарии можно?

"Как засмотрится мне нынче, как задышится?
Воздух крут перед грозой, крут да вязок.
Что споется мне сегодня, что услышится?
Птицы вещие поют - да все из сказок."
Владимир Семенович

138

air 100 написал(а):

Вы же ж умные,цивилизованные и порядочные....Это Россия дура,что "неправильно" освободила вас от турок ,в результате чего получила  ВРАГА,который воевал против нее обе Мировые войны.Сама виновата,я согласен.Надо было не освобождать,а подождать,пока Австрия освободит...лет через 100....или 200.

Видимо я дурак, если ввязался в спор с людям, которым обяснить чего-нибудь невозможно, так как они уже все знают, им все ясно, щампы у них на все случаи готовые...

air 100 написал(а):

Вы готовы были уничтожить русских во 2МВ(война же была на уничтожение) для достижения СВОИХ целей.

как-то не вспоминается мне что болгарские войска воевали на восточном фронте, за что наш царь поплатил и с жизнью. До 05.09.44г. когда СССР обьявил войну Болгарией дипломатические отношения не были разорванные.
Но это подробности.

air 100 написал(а):

П.П.С.А может это у вас,у болгар,такая национальная особенность-воевать/убивать тех,к кому вы испытываете дружеские чувства?

Это врядь ли...Просто в свое время правители обоих государств постарались очень

139

Зигги написал(а):

Только помни. что спать у костра будешь один и просыпаться на каждый шорох.

Знаешь а я бы и неуснул в лесу у костра рядом с другом который дважды уже пытался набить тебе рожу совместно с твоим врагом :dontknow:

140

Digest написал(а):

им все ясно, щампы у них на все случаи готовые...

Digest написал(а):

когда у него всегда есть готовые щампы на всякой случай

?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Digest написал(а):

только "Большой брат" знает всю правду и только его правда является

Digest написал(а):

вы - великодушная империя хорошего

Digest написал(а):

прежде чем плевать на других нужно хорошо посмотреть на себе.

141

Digest написал(а):

дружба и диалог отличаются от барского отношения, что отношения меж льюдям и меж государствам имеют разницу.

именно об этом я и говорю!!!!!
О дружбе между людьми и диалоге между государствами.
Ничего страшного что Россия заплатит за долг, хоть и понятно как
возникший, но прое..ли так прое..ли.
Так же должно быть ничего страшного что Болгария отдаст репатриацию за свое участие в коалиции у гитлера.
или "двойные стандарты"? когда вы нам то хорошо, а когда мы вам - то врагов наживаете?

142

Digest написал(а):

правители обоих государств постарались очень

?Дааа??? :question:

143

DARNE написал(а):

Digest если у вас есть другие данные то с удовольствием прочту.А пока  так и хочется добавить что в СССР трудилось много учителей русского языка из Болгарии

Ну, на прима виста - целая фирма была - "Главболгарстрой", которая на територии СССР работала. Последный обект -1986г. по Ямбургского соглашения -
Накратко Ямбургска спогодба - 1986 година

"Българската страна извършва със свои средства и строителни организации строително монтажни работи по изграждането на обекти на газовата промишленост в размер на около 600 млн преводни рубли.

Доставя тръби с голям диаметър и предоставя на Москва конвертируема валута , еквивалентна на 172.4 млн преводни рубли.

Дава машини , оборудване, материали и други български стоки на обща сума около 462 млн преводни рубли.

Изграждането на инфраструктурата и сградите се извършва от "Главболгарстрой", а на тръбопроводите - от създадената специално за тази цел "Газстроймонтаж".

Срещу участието в изграждането на Ямбург получаваме природен газ по схема:1989 - 0.5 млрд куб.м. ;1990 - 1 млрд куб.м. ;1991 - 2.9 млрд куб.м. ;1992 - 3.75 млрд куб.м. ;1993 - 1998 - по 3.75 млрд куб.м. годишно.

Предвидено е продължаване на доставките в същия размер през следващите 10 години при съгласуване на държавните планове и доставка на български стоки за пазарите на СССР."
http://74.125.77.132/search?q=cache:PBhnpKOz6CkJ:www.referatite.com/daj-d-47.html главболгарстрой СССР&cd=33&hl=bg&ct=clnk&gl=bg
У меня достаточно знакомых , которые работали на стройках в Магнитогорске, Уфа, Сыктивкар, Верхнемезенск,Николаев. Да, в Коми лес мы получали, но построили города, поселки и инфраструктуры.
http://www.gbsosetia.ru/
http://www.rusofili.eu/index.php?view=article&catid=37:2008-11-10-08-49-20&id=159:----250-000---&format=pdf&option=com_content&Itemid=29

Отредактировано Digest (2009-06-02 14:38:49)

144

Нефтепровод Дружба тоже все миром строили.
и газопровод тоже.
поверьте незадаром.  8-)

145

DARNE написал(а):

Нефтепровод Дружба тоже все миром строили.и газопровод тоже.поверьте незадаром.

Вы просили о других данных-я предоставил. Вы поставляли нефт, газ и концентрат -мы строили обектов нефте-и газопреносной и добивной индустрии, сталедобивной, жилья, военные городки.
А относно Дуни :flirt: -только на територии моего города живут около 140 гражданок России, которое в свое время вышли замуж за болгарами и установились жить у нас. Около 50 уже приобрели болгарское гражданство.
Даже пословица есть -"Каким образом болгарин возвращается с Советского союза? На "Волге" и с Олги."

Отредактировано Digest (2009-06-02 14:50:03)

146

DARNE написал(а):

Зы.
Женщин в Сибири много  :rolleyes:  особенно на лесозаготовках.  :hobo:  Правда почему то у всех одно имя и фамилия  :crazyfun:

увеличить

*********************************************************************************

  Доброго утра (добрый день).
Прошу Вас, Виктор, оказать мне любезность и убрать рисунок, помещённый Вами несколькими post'ами выше,  также и подпись к рисунку. Вы понимаете. о чём я говорю, верно?!

Irishman.

147

Работали, болгары, работали. В Крыму своими глазами видел городок, построенный болгарами для советских нефтяников. А нефтяники на это нефть на шельфе Болгарии искали.
Имел шас жить в этом городке. Но не захотел.

148

irishman написал(а):

Прошу Вас

Доброго ввам дня Юрий Семенович.
Нет проблем. я и сам понимал что шутка не очень удачная.

149

[

парадокс написал(а):

и что из этого следует?

и что?

air 100 написал(а):

В рамках поступков НОРМАЛЬНОГО государства

если вы это считаете нормальным  :no:

dikiy написал(а):

И он сыграет. О пьяне или нет, но сыграть может

это предмет для гордости?

но ведь чудак с дубинкой - всё равно — чудак

air 100 написал(а):

При этом,испытывая самые теплые чувства к болгарскому народу.

до этого могли хлопнуть амерканцы

так что для болгар разницы никакой

DARNE написал(а):

Птицы вещие поют - да все из сказок."

витя, у тебя странная манера общаться
такая слегка оскорбительная.
но мне она не нравится.
поэтому и отвечать не буду

где—то так

DARNE написал(а):

рядом с другом

тогда бодрствуй

150

Зигги написал(а):

это предмет для гордости?
            но ведь чудак с дубинкой - всё равно — чудак

Нет. Просто некоторый опыт.
Ружье для того, чтобы стрелять.
А чтобы не стрельнуло, должно БЕЗВЫЛАЗНО находиться в ящике.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Литве начинаются президентские выборы