Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Литве начинаются президентские выборы


В Литве начинаются президентские выборы

Сообщений 151 страница 163 из 163

151

Digest написал(а):

Видимо я альтернативно одаренный, если ввязался в спор с людям, которым обяснить чего-нибудь невозможно, так как они уже все знают, им все ясно, щампы у них на все случаи готовые...

Гм...
Раз речь зашла о "штампах",то аргументы,очевидно,кончились.
Сочувствую.
Трудно (и даже не возможно) доказать то,что 2*2=5.
Оно таки равно 4,как бы "штампообразно" это ни выглядело.

Digest написал(а):

как-то не вспоминается мне что болгарские войска воевали на восточном фронте,

Угу....
Однако,вы активно помогали Гитлеру вести войну с целью уничтожения "братского" русского народа.
Путем:
1.Предоставления военных баз и транзита по своей территории.
2.Снабжения фашистов всем необходимым.
3.Активного уничтожения самолетов Англии/США(наших союзников) направлявшихся бомбить объекты в Румынии.
Сильно в этом преуспели,кстати.
4.Сопровождения своей авиацией кораблей фашистов в своих территориальных водах и уничтожения НАШИХ подводных лодок.
Ну и т.д.
Как результат,это увеличивало жертвы СССР в войне.
Но вам на это насрать,вы же преследовали свои национальные интересы. :)

Digest написал(а):

Просто в свое время правители обоих государств постарались очень

В "свое время"-это КОГДА?
Перед Первой Мировой войной?
Перед Второй Мировой войной?
Сейчас?
Уточните,если не трудно?
П.С. Кстати,130 лет ссылаться ,в качестве оправдания своего ...гм...позорного поведения ,на "нехороших правителей"...как-то не по-мужски.
Не находите?
П.П.С.Кстати,вы так и не ответили на мой вопрос.
Повторяю.
"Что помешало вам не пускать базы НАТО на свою территорию,после того как вы вышли из Варшавского договора?
Тогда бы по вам никто ЯО не целился.
Ни НАТО ни РФ.
Денежки были сильно нужны или по идейным соображениям?"
Заранее благодарен за ответ.

Отредактировано air 100 (2009-06-03 10:20:07)

152

Зигги написал(а):

если вы это считаете нормальным  :no:

Это считают нормальным "цивилизованные,нормальные" государства.
Спросите у США,они подтвердят. :)
А товарищ как раз и требует от нас поступать так,как поступают они.
Нельзя же его разочаровывать. :)

Зигги написал(а):

до этого могли хлопнуть амерканцы

так что для болгар разницы никакой

Разница есть.
Во-первых,они могли не вступать в НАТО.Тогда бы никто не "хлопнул".
Во-вторых,по их словам,"русские-братья",поэтому логично быть вместе с русскими,а не против них.
Для нормальных "братьев"....не для болгар.

153

dikiy написал(а):

В Крыму своими глазами видел городок, построенный болгарами для советских нефтяников.

П.г.т. Черноморское?
Там они построили микрорайон,но не город в целом.

154

Зигги написал(а):

витя, у тебя странная манера общаться
такая слегка оскорбительная.
но мне она не нравится.
поэтому и отвечать не буду
где—то так

Извени Лёнь. Но мне кажется что ты немог незнать что во времена СССР в Болгарии небыло ни баз советских ни "групп войск".
А ведь ты написал что "иметь базу под боком члена НАТО Турции дорогого стоит.

155

air 100 написал(а):

П.г.т. Черноморское?

Да.
Так я проегдом там был. Зондировал на предмет перебраться с Сахалина в Черноморнефтегаз.

156

dikiy написал(а):

Зондировал на предмет перебраться с Сахалина в Черноморнефтегаз.

Лично мне,городок понравился.
А почему переездом не получилось,если не секрет?

157

air 100 написал(а):

Лично мне,городок понравился.А почему переездом не получилось,если не секрет?

85й год. В округе ни деревца. Как представил степной Крым зимой, так на Сахалин захотелось :)
Зима, так зима, сугробы до вторго этажа.
А проездом, так с семьей в Евпаторию ездили. Я обгорел в очередной раз на пляже, и решил взять отгул. Поехал в Черноморск, зондировать по поводу работы.
Мне там сказали:" Специалисты нужны. Возьмем, и быть может даже во Вьетнам пошлем работать!" И это с таким значимым видом. А у нас во Вьетнам тогда как в ссылку отправляли :)

158

dikiy написал(а):

85й год. В округе ни деревца. Как представил степной Крым зимой, так на Сахалин захотелось

Понятно.
А мне степь нравится.
Особенно в сочетании с морем.
Дело вкуса,в общем

159

air 100 написал(а):

Понятно.
А мне степь нравится.
Особенно в сочетании с морем.
Дело вкуса,в общем

Хпеново там зимой. Влажность большая и холодно сильно.
летом если ветра нет - комары замучают.
с питьевой водой тоже есть проблемы.
Одно радует зима супер короткая
кстати господа, вы всетаки не о Крыме говорите.

160

Мир дому сему.
Здравствуйте.
Хочу заранее предупредить, что даром слога не обладаю, но высказаться считаю себя обязанным.
Несколько дней назад на сем форуме была затронута тема отношений Болгарии и России (как Российской Империи, затем - СССР, теперь - РФ).Участниками форума были высказаны их, зачастую конфликтующие друг с другом, мнения.
Мне вспомнилось давнее моё детство, когда в возрасте 7 лет я переписывался с девочкой-болгаркой. Хорошее, доброе, тёплое было время...Мы, малыши, "говорили" друг с другом, вкладывали в конверты с письмами какие-то су вениры. А  теперь, в возрасте почти 60 лет, я "узнал", что межгосударственные отношенияотношения не аналогичны отношениям между отдельными людьми, и должны основываться на прошлом опыте.  В детстве моём помню банки с клубничным "Конфитюром", помнится обувь болгарская на прилавках универмага...Короче, у меня лично никогда не было никакой неприязни по отношению к этой маленькой стране. Нет сей неприязни и ныне. И, тем паче, нет у меня неприязни к Христо, болгарскому полицейскому - не было и нет. Он был и остаётся моим другом, очень добрым человеком - вот именно: человеком. Как вы думаете, господа: чего у нас, людей, больше: различий или сходства? У нас по две руки, по две ноги, два глаза и два уха, мы все хотим, более или менее, одних и тех же вещей: крыши над головой, еды на столе, семьи (жена-дети-родители), мира. Мир - одно из самых главных желаний наших, людских - верно?! А тут - ядерное оружие...Что же вы такое говорите, господа?
Я старЕю и, возможно, чего-то недопонимаю или же не понимаю вовсе, но мне кажется, что  ненависть ничего не создаёт, она только разрушает. И для людей было бы противоестесственным желать самоуничтожения...
Когда мы с женой только-только начинали строить свою жизнь и частенько ссорились, то мама моя (мир праху её)  говорила мне, что среди двух спорящих кто-то должен быть умнее; и не важно, кто на самом деле прав, а кто виноват. "Будь умнее, сынок: уступи, согласись, даже если ты абсолютно уверен в своей правоте. Иначе семье не быть" - говорила она. "Кто-то должен сделать первый шаг. Шаг к примирению".
Когда-то один египтянин приехал в Израиль, дабы договориться о мире между двумя государствами. Помните ли вы, господа, что сказала ему Голда Меир? Она сказала: "What took you so long, Mr.Presideht? " Мира искали обе стороны, а один человек по имени Ануар эль Саддат нашёл в себе силы сделать тот, ужасно трудный, первый шаг.  Один человек сделал первый шаг на пути к миру...Быть может мир между Израилем и Египтом не очень-то и крепок, но ведь даже "плохой мир лучше хорошей войны"(c).
Кстати, этим летом будет 37 годовщина нашей с женой свадьбы - целая жизнь вместе. И, естесственно, мы ссоримся, иногда, но тут же перестаём, ибо ...Ну, да вы и так понимаете, верно ведь?!
======
Надеюсь, что вы прочли мою прерывистую, взволнованную "речь" и поняли то, что я пытался сказать:"Ненависть может только уничтожать".

Постарайтесь найти в ваших душах силы сделать тот первый шаг, прошу вас.

Irishman,  в миру - Юрий, дядя Юра то есть.

161

К Болгарии очень теплое отношение.
Консервы нам поставляют, шампунь, зубную пасту и краску для волос.
Еще автопогрузчики Балканкар.
:)
Болгарское вино  мне очень нравится - легкое, столовое.
От него голова не болит.
:)
И вообще, ИМХО, болгары - те же русские, только южнее.
:)

Да и вообще не совсем понимаю что значит плохое отношение к стране.
К людям?
Люди разные.

Например, Украина.
То, что там маразм с фашистскими прихвостнями - это мне очень не нравится, но это не отражается на украинцах.
Или я должен в лицо плевать хохлушке, которая торгует на рынке (работает на азербайджанцев) в Москве и продает мне картошку и яблоки?
Глупость.

Или я должен плеваться в адрес жителя Эстонии и Латвии?
Догнать фуру с прибалтийскими номерами и кинуть в стекло камень?
Тоже полная глупость.

И вообще, как говорили в школе: миру-мир, войне-пипиSка!
А то, что Болгария не идет на поводу у России, так это ее внутреннее дело.

162

Как сказал один раббай: "Возлюби ближнего своего аки себя самого"(c).

163

закрою-ка я эту тему, потому что к словам юры ни прибавить ни убавить.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Литве начинаются президентские выборы