Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » For Lopar Specially (специально для Лопаря)


For Lopar Specially (специально для Лопаря)

Сообщений 121 страница 150 из 350

121

Idalgo написал(а):

Где здесь о Германии?

так -Я и не писал про германию.
  писал только про чужой счет.

Idalgo написал(а):

Или у кого то есть проблеммы с тем,что еврейские организации в мире помогают Израилю?

у меня вообще нет проблем- кроме желания с вами поболтать.

но вообще-то о вкладе германии в экономику израиля, в том числе и о дольке за гдр, которую таки стрясли после обьединения- я могу.
оно вам надо?

122

Idalgo написал(а):

Нет не обязаны,на мой взгляд Да и перевый раз такое слышу.

Ну тогда значит Викинг врет? Вы там определитесь между собой уж...

123

парадокс написал(а):

но вообще-то о вкладе германии в экономику израиля, в том числе и о дольке за гдр, которую таки стрясли после обьединения- я могу.
оно вам надо?

Истины ради было бы неплохо открыть глаза аборигену на окружающую его действительность...

124

Mozgun написал(а):

если в "Хроническом Идиоте" не напечатано - таки значит не существует...

да есть у меня- я запасливый...
я например, не считаю, что евреи неправы.
наоборот, это здорово, когда государство правдами и неправдами стремится обеспечить гражданам достойное существование.
Я вспоминаю нашего ротного- когда нам забыли жратву привезти один раз, на нашей территории- он нам барана украл,чтоб бойцов накормить.
Я его уважаю.
но вор ведь....

125

парадокс написал(а):

я например, не считаю, что евреи неправы.
наоборот, это здорово, когда государство правдами и неправдами стремится обеспечить гражданам достойное существование.

Да за ради бога, на то и форум чтобы мнения высказывать.
Я считаю что на жульничестве добра не построить, возможно вся их история это косвенное подтверждение моего мнения...
Тут суть в другом: человек просто не принимает в голову то что есть в реальности.

126

парадокс написал(а):

писал только про чужой счет.

Я так понимаю,что когда вы в школе изучали историю партии,то вас не сильно шокировали суммы,поставляемые большевикам из Германии и других европейских стран,на революцию. Тогда это звучало нормально. Израилю дабт не на революцию,а одни (еврейские организации) из любви,другие (США) из политических соображений.

127

парадокс написал(а):

но вообще-то о вкладе германии в экономику израиля, в том числе и о дольке за гдр, которую таки стрясли после обьединения- я могу.
оно вам надо?

Надо. Давайте.

128

Mozgun написал(а):

Ну тогда значит Викинг врет?

Это вывод из слов "Я об этом никогда не слышал"? Однако...

129

Idalgo написал(а):

Израилю дабт не на революцию,а одни (еврейские организации) из любви,другие (США) из политических соображений.

Но когда заходит речь о "выживании без давания" в контексте выгоды вражьего окружения, то почему то сразу оказывается что вы там без всех этих подкормок легко бы жили, да "бы" мешает...
А может таки мир вам не особо то и выгоден? Уж больно хорошо подкармливают...

130

Mozgun написал(а):

аборигену

АБОРИГЕН — , -а, м. (книжн.). Коренной житель страны, местности.…
http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/136816/Абориген
Судя по словарю,абориген как раз вы :D

Отредактировано Idalgo (2009-05-20 20:37:32)

131

Idalgo написал(а):

Это вывод из слов "Я об этом никогда не слышал"? Однако...

Вот Вы "то не слышали" "это "не видели" там " не сталкивался", здесь "не встречал", а меня учите умерять энергию и скромности...странная позиция, не находите? Я о конкретных случаях, Вы о наезде на святой народ...
Третий раз (или уже четвертый?) прошу спорить предметно. Ну хотя бы попробовать можно?  ;)

132

Mozgun написал(а):

А может таки мир вам не особо то и выгоден? Уж больно хорошо подкармливают...

На это я уже отвечал. Выплюньте наконец вчерашнюю жвачку  и почитайте.

133

Idalgo написал(а):

АБОРИГЕН — , -а, м. (книжн.). Коренной житель страны, местности.…
http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova … 0%B5%D0%BD
Судя по словорю,абориген как раз вы :D

Да ладно цепляться к словам когда сказать нечего по существу. Вы, евреи, сами везде утверждаете что это и есть ваша прародина. Что не так?

134

Idalgo написал(а):

На это я уже отвечал. Выплюньте наконец вчерашнюю жвачку  и почитайте.

Идальго, перестаньте хамить, это моя прерогатива...То что Вы писали не выдерживает серьёзного разбора, да только уже не надеюсь на предметный стиль обсуждения...

135

Idalgo написал(а):

так понимаю,что когда вы в школе изучали историю партии,то вас не сильно шокировали суммы,поставляемые большевикам из Германии и других европейских стран,на революцию

так меня и еврейские не шокируют.

136

Mozgun написал(а):

Вот Вы "то не слышали" "это "не видели" там " не сталкивался", здесь "не встречал", а меня учите умерять энергию и скромности...

Связь не прослеживается. У вас нарушена логика.

Mozgun написал(а):

Да ладно цепляться к словам

Вы пытались оскорбить,а оскорбили себя. Поэтому я вам и предлогал умерить агрессию.

137

Mozgun написал(а):

только уже не надеюсь на предметный стиль обсуждения...

А зря.. Выход из Ливана,Газы и отдача под контроль Фатха западного берега не является ли мирной израильской инициативой? Или мы это сделали для войны?

138

Idalgo написал(а):

Вы пытались оскорбить,а оскорбили себя. Поэтому я вам и предлогал умерить агрессию.

Не, ну вот те новости! Оказывается еврея вернувшегося в Эрец Исраэль нельзя назвать аборигеном...и вообще термин оскорбительный?! Чудни дела твои господи...Тем более что совет насчет агрессии был высказан ранее. И у кого из нас (с)

Idalgo написал(а):

Связь не прослеживается. У вас нарушена логика.

:rofl:

139

парадокс написал(а):

так меня и еврейские не шокируют.

Все когда то что то от кого то получали. Это называется становлением гос-ва. Только одних уперкают,а своих нет. Двойные стандарты.

140

Idalgo написал(а):

А зря.. Выход из Ливана,Газы и отдача под контроль Фатха западного берега не является ли мирной израильской инициативой? Или мы это сделали для войны?

ну так вэлкам в тему об Ахмеде. Я туда как раз все забраться не могу, тут завяз...

141

Mozgun написал(а):

Оказывается еврея вернувшегося в Эрец Исраэль нельзя назвать аборигеном.

Конечно нельзя. Это же бред :blush:
Вот вы настоящий абориген. 100%-ный :flag:
Поэтому и логика нарушена.

142

Idalgo написал(а):

Надо. Давайте.

легко.
после падения режима Э.Хонеккера в конце 1989 г. на председателя Совета министров ГДР Х.Модрова было оказано со стороны Израиля такое давление, что он 9.02.90 г. официально признал за ГДР финансовую ответственность за еврейский геноцид и дал согласие на выплату огромных компенсаций. И все это несмотря на то, что ГДР находится в состоянии экономического краха, имеет внешнюю задолженность в 8 млрд. долларов (1988 г.) и сам Х.Модров был вынужден потребовать от канцлера ФРГ Х.Коля немедленной финансовой помощи в 10-15 млрд. нем. марок... Председатель Центрального еврейского совета ФРГ Х.Глинский назвал решение Х.Модрова «само собой разумеющимся», хотя и запоздалым на 40 лет. В случае же воссоединения, ФРГ обязана перенять финансовые обязательства ГДР по геноциду».

http://warrax.net/58/de_budyon.html

Соглашение о репарациях между Германией и Израилем
10 сентября 1952 года после шестимесячных переговоров, в Люксембурге было подписано соглашение о выплате репараций в качестве компенсации за преследования евреев во время Второй мировой войны, использование подневольного труда, утраченную собственность, а также для возмещения расходов Израиля по приёму 500 тысяч беженцев из Европы. Согласно протоколу Западная Германия обязалась выплатить Израилю 3,5 миллиарда марок в период 1953—1965 годов, а также установить пожизненную ренту для всех выживших евреев-жертв нацизма. Тем же соглашением определялось, что выплачиваемая сумма составляет 2/3 от полной суммы компенсации, выплата оставшейся трети возлагалась на Восточную Германию. Правительство ГДР отказалось вести какие-либо переговоры по данному вопросу и соответствующая сумма была выплачена в 1991 году, после объединения Германии. Соглашение с немецкой стороны подписал канцлер Конрад Аденауэр, с израильской — министр иностранных дел Моше Шарет, кроме того свои подписи поставили руководители Конференции по искам — еврейской общественной организации занимающейся получением компенсаций для жертв холокоста.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Израиля

Вне зависимости от оценки моральной и политической стороны соглашений, очевидно, что они сыграли критическую роль в становлении израильской экономики и самого государства — в годы действия соглашения германские выплаты составляли до 55 % дополнительных доходов государственного бюджета. Значительная часть этих средств была инвестирована в инфраструктуру страны

143

Idalgo написал(а):

Все когда то что то от кого то получали. Это называется становлением гос-ва. Только одних уперкают,а своих нет. Двойные стандарты.

Совершенно справедливо. Доить французов это хорошо, осуждать жадных до халявы "наследников" - несомненно плохо, нес па?

144

Mozgun написал(а):

ну так вэлкам в тему об Ахмеде. Я туда как раз все забраться не могу, тут завяз...

"Всё смешалось в доме Обломовых" Я уже и тут про Иран начал постить,по ощибке. :dontknow:

145

Idalgo написал(а):

Только одних уперкают,а своих нет

как это?
большевиков перетирают аж 70 лет..

146

Idalgo написал(а):

Все когда то что то от кого то получали

ну, как государство- таких немного...

147

Idalgo написал(а):

Конечно нельзя. Это же бред :blush:
Вот вы настоящий абориген. 100%-ный :flag:
Поэтому и логика нарушена.

Ну ладно, это вопрос процедурный по сути. Но оскорбление то Вы где углядели? Я начинаю подозревать что формируется "имидж обиженного" как аргумент в споре...

148

кстати- случайно нагуглилось- германия не прекращает.
http://korrespondent.net/world/779276
и ещё- о жертвах освенцима- прошу обратить внимание на эту фразу из вики-
Значительная часть этих средств была инвестирована в инфраструктуру страны- то есть на что давали и кому досталось- и достанется- "две большие разницы".

149

парадокс написал(а):

легко.

Отличные ссылки. Спасибо. Надеюсь Мозгун заметил,что о наследниках евреев-жертв нацизма,там не слова?

150

парадокс написал(а):

кстати- случайно нагуглилось- германия не прекращает.
http://korrespondent.net/world/779276

Блин, офигеть. Наследники время зря не теряют, плодятся и размножаются? А еще будете утверждать что холокост не является гениальным коммерческим проектом...

парадокс написал(а):

и ещё- о жертвах освенцима- прошу обратить внимание на эту фразу из вики-
Значительная часть этих средств была инвестирована в инфраструктуру страны- то есть на что давали и кому досталось- и достанется- "две большие разницы".

Андрей Юрьич, я честно сказать даже не пытался это озвучивать, страшно было, поглядим на реакцию...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » For Lopar Specially (специально для Лопаря)