Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » For Lopar Specially (специально для Лопаря)


For Lopar Specially (специально для Лопаря)

Сообщений 151 страница 180 из 350

151

Mozgun написал(а):

. Доить французов это хорошо

Мозгун,что бы покончить с этим раз и навсегда,приведите мне ссылку на дойку французов гос-вом Израиль.

152

парадокс написал(а):

и ещё- о жертвах освенцима- прошу обратить внимание на эту фразу из вики-
Значительная часть этих средств была инвестирована в инфраструктуру страны- то есть на что давали и кому досталось- и достанется- "две большие разницы".

Нет Андрей,не путайте. Деньги жертвам нацизма,это одно,а на принятие беженцев из европы,часть которых инвестированна в инфраструктуру (строить им дома,проволить электричество,прокладывать дороги),это другое.

153

парадокс написал(а):

ну, как государство- таких немного...

Вы сильно нервничали,когда СССР Кубе башляло?

154

Idalgo написал(а):

Надеюсь Мозгун заметил,что о наследниках евреев-жертв нацизма,там не слова?

Заметил, я такой - глазастый...
Интересно - как много осталось в наши дни выживших из концлагерей, если учитывать что они там не пряники ели, что евреев вообще в сумме меньше чем жителей одного только СССР было и что 6 лимонов из них погибли? Как так могло получиться что немцы платят до сих пор узникам подобным? Даже если предположить что немцы грудничков в концлагеря везли и они сумели выжить - то им под 70 минимум должно быть...
Чисто статистический вопрос.

155

Mozgun написал(а):

Ну ладно, это вопрос процедурный по сути.

Нет уж,прошу заострить на этом внимание!!! :D

156

Idalgo написал(а):

Мозгун,что бы покончить с этим раз и навсегда,приведите мне ссылку на дойку французов гос-вом Израиль.

А я разве писал о государстве? Где? Я писал о хитрожопыхмудрых отдельных людях. Коих были сотни, только во Франции.  :yep:

157

Mozgun написал(а):

Чисто статистический вопрос.

Честно? Не знаю. При том,что средний уровень жизни в Израиле 80 лет,должно быть ещё есть.

Отредактировано Idalgo (2009-05-20 21:08:55)

158

Mozgun написал(а):

Коих были сотни, только во Франции.

Ну и что? Что вам не нравится? Почувствовал себя человек обиженным страной,подал в суд,выиграл его,то есть страна признала себя виновной (а могла ведь и нах послать). Часный случай. Мне например абсолютно не помешает жить,если какая нибудь русская старушка подаст в суд на Германскую ЖД за то,что угнала её в рабство в 41-ом.

159

http://www.rg.ru/2006/06/08/francia-isk.html

Решение административного суда Тулузы признать французское государство и компанию "Национальные железные дороги" виновными в "соучастии в преступлениях против человечности" вызвало во Франции шок.
Однако именно такой вердикт суд первой инстанции вынес по иску евродепутата от партии "зеленых" Алена Липица и его сестры.
Липиц не первый год обивает судебные пороги. Но до сих пор ему давали от ворот поворот. На этот раз он добился положительного вердикта. Депутат назвал решение суда "историческим". Истец обвинял французское государство и железнодорожников в том, что в начале лета 1944 года его отец и трое родственников как евреи были арестованы по доносу соседей и доставлены по железной дороге из городка По в гитлеровский транзитный лагерь Дранси под Парижем.

То есть это если не наследники - то кто? Викинг реабилитирован, респект, не врал.
Идальго, что вы там о "суровой правде в лицо" писали?

Отредактировано Mozgun (2009-05-20 21:14:17)

160

Mozgun написал(а):

Идальго, что вы там о "суровой правде в лицо" писали?

Читайте выше.

161

Idalgo написал(а):

Ну и что? Что вам не нравится? Почувствовал себя человек обиженным страной,подал в суд,выиграл его,то есть страна признала себя виновной (а могла ведь и нах послать).

Сутяжничал он не один год. Ну собственно и послала позже. Осознали последствия сей ошибки. Но он сам нифига не узник. Он родственник. Может дадим оценку сему обиженному (чем кстати его ФЖД обидело?)
Для меня - хапуга и халявщик.

162

Idalgo написал(а):

Читайте выше.

Ну, я думал Вы подзабыли, напомнить хотел...
Вот от таких и сотен им подобных антисемиты и экстраполируют на всех вас. Повторяю: приструните своих подобных халявщиков, пусть умерят аппетиты и люди к вам потянутся...

163

Mozgun написал(а):

Для меня - хапуга и халявщик.

Возможно. Я за дедову усадьбу в Польше и испанский дом второго деда не судился и не буду. Но это дичное дело всех и каждого. "Не судите,да не судимы будете"

164

Немного юмора: "И бесплатно отряд поскакал на врага, завязалась кровавая битва..."(с)гимн израильской легкой кавалерии.
Вот после кунштюков таких Липицев, потом такие хохмы народ складывает. Спать пора, удачи всем.

165

Mozgun написал(а):

Вот от таких и сотен им подобных антисемиты и экстраполируют на всех вас. Повторяю: приструните своих подобных халявщиков, пусть умерят аппетиты и люди к вам потянутся...

Ещё раз вам повторяю. Нам,по большому счёту,пох что говорят антисимиты. Пока люди интересуются,можно с ними и поговорить,попытаться объяснить,но если патология,то нет смысла. Пусть умирают какие есть.

166

Mozgun написал(а):

Спать пора, удачи всем.

Спокойной ночи.

167

Idalgo написал(а):

Возможно. Я за дедову усадьбу в Польше и испанский дом второго деда не судился и не буду. Но это дичное дело всех и каждого. "Не судите,да не судимы будете"

Пару страниц назад когда я таких людей осуждал меня как только не помоили...Потом оказалось - есть рациональное зерно в рассуждениях, так? И что многое из мной написанного оказалось реальностью, верно?
Вам наука.
"Каждому воздайте по делам его".
А я пойду спать.

168

Mozgun написал(а):

когда я таких людей осуждал меня как только не помоили

Помоили за то,что осуждали. По идее гос-во,уничтожившее семью,отобравшее средства и содействующее геноциду,должно как то расплачиваться за свою деятельность. РФ до сих пор не отдала пол эрмитажа Европе,удерживая произведения искусства в качестве расплаты за агрессию. По мне,так оно должно  разделить между ветеранами и жертвами,по вашему - отдать.

169

кстати- молодцы- надели таки латышей на глобус.
опять респект.

170

Idalgo написал(а):

Вы сильно нервничали,когда СССР Кубе башляло?

скажем так, мне это не нравилось.
и не только кубе.
халява развращает.

171

Idalgo написал(а):

мне ссылку на дойку французов гос-вом Израиль.

в моей последней.

172

Idalgo написал(а):

Деньги жертвам нацизма,это одно,а на принятие беженцев из европы,часть которых инвестированна в инфраструктуру (строить им дома,проволить электричество,прокладывать дороги),это другое.

ой!
значит, получается, вы сами признаете- что имеено дойка???
я так не думал до сего момента, чесслово.
я думал, банальное перераспределение...

173

парадокс написал(а):

значит, получается, вы сами признаете- что имеено дойка???

Idalgo написал(а):

на принятие беженцев из европы,часть которых инвестированна в инфраструктуру (строить им дома,проволить электричество,прокладывать дороги)

Где тут дойка? Германия уничтожала людей,Израиль их принял. Вот вам и инфраструктура.

174

парадокс написал(а):

в моей последней.

Напомним, 17 февраля сообщалось, о том, что Верховный суд Франции признал, что французское государство позволило и отчасти содействовало депортациям евреев в концентрационные лагеря без принуждения со стороны нацистов во время Второй мировой войны.
Вот это что ли? Ну и где здесь опять же

парадокс написал(а):

ссылка на дойку французов гос-вом Израиль.

?

175

парадокс написал(а):

скажем так, мне это не нравилось.

Вы наверно где то это писали публично?

176

Mozgun написал(а):

И как это согласуется с "французским иском"? Особенно если учесть что в той ЖД компании, голову могу дать на отсечение, не осталось никого кто мог бы хоть как то быть причастным непосредственно к той претензии? Идальго вон целых две европейских страны осудил чохом, Францию и Швейцарию, почитайте выше, мне вот интересно что он ответит...  ;)
2Зигги: Я Вам хайку сочинил на досуге, как истинному евросамураю:
Мудрый еврей смотрит лукаво
на форума склоки.
Он из Союза...
(просьба отнестись снисходительно, первый опыт)  :yep:

*********************************************************************************

Bepoятно,  за годы пребывания в США я подзабыл русский язык, ибо кое-кто не понял приведённой мной цитаты... Повторяю: "Kто я таков, чтобы судить  другого человека?" (c).

Отредактировано irishman (2009-05-21 03:39:09)

177

Idalgo написал(а):

Вы наверно где то это писали публично?

я это публично сказал на городской комсомольской конференции в 1979 году. с трибуны.
потом- уже про афганскую халяву- сказал с трибуны комсомольской конференции закво в 1986м..
в первом случае я перестал быть секретарем к\о школы, во втором не дождался красной звезды.
ну, за базар надо отвечать...
я понимал, на что шел.

Отредактировано парадокс (2009-05-20 22:07:51)

178

парадокс написал(а):

в первом случае я перестал быть секретарем к\о школы, во втором не дождался красной звезды.
ну, за базар надо отвечать...
я понимал, на что шел.

Я бы вам свою цацку "за отличную службу" подарил,за ненадобностью,но и это отобрала кровавая гебня на выезде :blush:

179

спасибо.
при чем я был за помощь кубе и афгану и всем остальным.
но помощь и халява- разные вещи.

180

в 1979 году, я правда много чего в принципе наговорил- детство в жопе играло.
и про свободную любовь, и про дискотеки, и про " вы тут ерунды до меня наговорили, я сейчас умный вещь скажу", и про прием в пионеры, и про комсомольских карьеристов.
там вообще-то по прошествии лет кое-что было чересчур даже на мой сегодняшний взгляд сказано.
как и в 86м- там я брякнул про контрактную армию.
так что что именно сломало спину верблюда, в обоих случаях точно не зафиксировано...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » For Lopar Specially (специально для Лопаря)