Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » For Lopar Specially (специально для Лопаря)


For Lopar Specially (специально для Лопаря)

Сообщений 181 страница 210 из 350

181

Вернулся.
Прочитал сегодняшнюю дискуссию и решил ответить всем разом
Пардон, но ответ будет длинный.

Тезис 1 - Холокост - большой бизнес

Надеюсь единственное, в чём участники конференции единодушны, это то, что в бизнесе евреи понимают.
Не все, конечно, но те, кто способны организовать государство Израиль или Кляйм Конференшен и долго и успешно выбивать деньги из Германии, Швейцарии и т.д. - несомненно в бизнесе понимают.

Так вот с точки зрения именно бизнеса, проведённая операция совершенно идиотской - выбить деньги и ..... раздать их отдельным старикам.
Бизнес, это то, что проделал СССР - взял репарации и никому из пострадавших нихрена не раздал - пустил на промышленность и гонку вооружений.
Вот это был бизнес.

Тезис 2 - Только евреи на такое способны

Не обольщайтесь, русские на такое тоже очень способны.
Все эти ваши "детские фонды", "фонды ветеранов Афганистана" и прочие абсолютное воровство с парой небольших отличий:

1. Евреи брали у чужих, русские у своих
2. Евреи брали для многих, русские - для руководства этих фондов
3. евреи раздавали эти деньги , русские никогда.

То-есть жадность у русских, а у еврейских руководителей государства Израиль или Кляйм Конференшен - чистый альтруизм.

Евреи умудрились даже выбить компенсации цыганам и вывезенным в Германию на работы славянам.
Если бы этим занимались русские, несчастные старики вообще ни копейки не увидели.

Тезис 3 - Платят ежемесячно

Не могу сказать, таких знакомых у меня нету.

Матери выплатили ОДНОРАЗОВО за голод при блокаде Ленинграда 500 марок.
Тёще выплатили 250 марок одноразово за эвакуацию.
Причём необходимо было подтверждение этих фактов документами - а у 90% их просто тупо нет.
Правило было одно - Концлагерь, Гетто, Блокада, Эвакуация + подтверждение.

ОДНОРАЗОВО.

Может кому-то и выплачивают ежемесячно, но я себе такого представить просто не могу.
Тот самый "барабанщик из Одессы" из моего рассказа просто родился в Равенсбрюке и прожил там первые 3 года своей жизни (семья попала под оккупацию на Украине и беременную мать по счастью не сожгли в печке и не пустили на опыты).
Он получил 500 марок ОДНОРАЗОВО..
Так что пардон, но 1300 более тяжёлых случаев я себе физически представить не могу.

Тезис 4. - Платят до сих пор

Не знаю нарочно Андрей не упомянул об одном очаровательном факте или просто о нём не знал, но подозреваю, что нарочно (Андрей не любит подкидывать аргументы "против" своим оппонентам в споре).

Так вот те деньги, одноразовые или нет - не суть, получаемые стариками (старики практически все то, что раньше называлось "социальщиками". Сейчас это называется по другому и выплаты производятся из другой кассы) все полученные ими деньги (независимо от их источника) пересчитываются на социал.
Получила моя мать 500 марок тогда от Кляйм Конференции - не получала месяц социала (те же 500 марок).
Родители пенсии из России переводят на счёт "грундзихерунга" (то что заменило "социал.") - т.е на сумму их пенсии уменьшается их "грундзихерунг" .

То же самое с ЛЮБЫМИ деньгами.

Ни копейкой они не наживаются.
НИ КОПЕЙКОЙ, НИ ЦЕНТОМ.

Тезис 5. - Получают наследники, а не пострадавшие

Представим себе человека родившегося в эмиграции у родителей бежавших из Германии в 35-39 годах
Вместо хорошего общества, прекрасного воспитания, и возможности получить любое образование (и всё это честно заработано родителями) он невинно получает трущобы Брайтона или Гаваны и возможность, рвя жопу, лезть наверх.
Мне кажется, что государство, всё это ему организовавшее, намного ему задолжало.

И когда он приехав в Германию видит принадлежавшую его отцу картину (ариезированную гестапо), то он ИМХО ЗАКОННО требует её ему вернуть или выкупить её у него по той цене, которую он сам назначит.

---------------------------------------------------------------

И последнее: вам обидно - понимаю.

Так своих ругайте, которые с вами не поделились, а не чужих, которые для своих глотку перегрызают.

182

Зигги написал(а):

Получила моя мать 500 марок тогда от Кляйм Конференции - не получала месяц социала (те же 500 марок).

а ты не путай германию с израилем...

Зигги написал(а):

Так вот с точки зрения именно бизнеса, проведённая операция совершенно идиотской - выбить деньги и ..... раздать их отдельным старикам.

так вот, если ты внимательно прочитал- выбитые из германии деньги никаким старикам поначалу не доставались, а были именно вложены в бизнес.
кроме того, если сейчас государство наше- или, там предположим, израиль- начнет сейчас раздавать нашим пенсионерам деньги- хошь верь,хошь не верь- у меня в первую очередь подскочат продачи именно австрийских коробушечек- закон бизнеса

Зигги написал(а):

1. Евреи брали у чужих, русские у своих

евреи до сих пор берут у своих.
правда, эти пожертвования добровольны, но я как то сильно сомневаюсь, что тот кто жертвует, спрашивает об этом у того, на ком он наварился. ( то есть чьи деньги на самом деле)

Зигги написал(а):

Представим себе человека родившегося в эмиграции у родителей бежавших из Германии в 35-39 годах

представим.
приехал в израиль в 50е.
можно было жить только потому что вложили в  израильскую экономику немецкие деньги.
В германии,между прочим,карточки отменили в 1956м.
так что оставшись, учился бы он или умер с голоду- большой вопрос.
потом прожил 40 лет в условиях постоянной подпитки экономики пожертвованиями, за счет чего его личные расходы так же превышали им заработанное.
благодаря чему дал хорошее образование детям и оставил приличное наследство.

теперь и его дети будут получать именную помощь.

мне- ни капельки не обидно.
я размышляю...
.

Отредактировано парадокс (2009-05-21 01:39:17)

183

парадокс написал(а):

а ты не путай германию с израилем

Я пишу то, что знаю.
Про Израиль не знаю, и не пишу.

Но я не хотел бы пережить ни лагерь, ни детство без отца, погибшего в лагере.

парадокс написал(а):

выбитые из германии деньги никаким старикам поначалу не доставались,

Кодовое слово "поначалу".
В России и СССР не доставалось НИКОГДА
Кляйм Конференшен никакого бизнеса на стариках не делала НИКОГДА.

парадокс написал(а):

эти пожертвования добровольны

Именно.
Я плачу ибо чувствую - на своих идёт.
И не мяукаю.

Кстати, не осуждаю, когда курды на своих собирают.
Или ещё кто.

парадокс написал(а):

В германии,между прочим,карточки отменили в 1956м.
так что оставшись, учился бы он или умер с голоду- большой вопрос.

Нихрена, не было бы гонений и Гитлера не было бы и голода и карточек до 56-го.
Разве что Сталин напал бы.

парадокс написал(а):

счет чего его личные расходы так же превышали им заработанное.

Кто тебе это сказал?
Это по твоим же словам до сих пор в России работают как в СССР, а получают больше.
В Израиле (да ты это и сам видел) получают ровно столько сколько зарабатывают.

Просто те, кто зарабатывает больше делятся.
Со своими.

У вас не делятся.
Ни с кем.
Сочувствую.

184

Зигги написал(а):

Кто тебе это сказал?

израильские сми.
ты хоть по ссылочкам-то ходишь?

Зигги написал(а):

пишу то, что знаю.
Про Израиль не знаю, и не пишу

так тогда попытайся понять- никто и никогда- на этом форуме- не ставил под сомнения справедливость  компенсаций жертвам нацисткого режима.
ни в израиле, ни в других странах.
ни евреям, ни славянам, ни их потомкам даже.
раговор в топике, КАК Я ПОНЯЛ, немножко о другом-
израиль, фальсифицируя (? возможно. это и есть предмет дискуссии) данные о жертвах и завышая их количество у себя , получает деньги на поддержание государственной экономики.

по крайней мере, Я так понял.
ибо участвовать в обсуждении чего-то другого считаю для себя бестактным и неуместным.

185

парадокс написал(а):

считаю для себя бестактным и неуместным.

А я понял это так, что мол вот они какие - на косточках родни наживаются.

Ну и среагировал соответственно.

парадокс написал(а):

? возможно. это и есть предмет дискуссии

Фиг его знает.
По моим ощущениям цифры называются не завышенные.
В Германии до 1933 года было 5-6 миллионов евреев.
После войны - ни одного.

Все общины были основаны польскими. румынскими и французскими евреями вышедшими из лагерей и не смогшими вернуться на родину - или не к кому, или не за чем или погромы (в Польше).

А ещё Польша, Украина, Белоруссия - ИМХО 6 000 000 цифра очень реальная.

186

Зигги написал(а):

В Германии до 1933 года было 5-6 миллионов евреев.

???

К моменту прихода нацистов к власти (январь 1933 г.) еврейское население Германии насчитывало более 500 тыс. человек.

http://jhistory.nfurman.com/shoa/ribakov02.htm
их во всей европе то столько наверно не было.
и больше всего всегда их было именно в России.
после революции большая часть досталась польше.

187

в ссср перед войной непосредственно было 5млн

188

Ты прав - ссылка была косая - 500 000 в Германии

Читаем дальше
Im Jahre 1939 gab es in Polen 3.460.000 polnische Bürger jüdischer Konfession.
http://library.fes.de/fulltext/historiker/00712001.htm

Плюс Украина, Румыния, Венгрия, Югославия, Прибалтика и Белоруссия - вот тебе и 6 миллионов
В Белоруссии и на Украине их было не меньше, чем в Польше.

Дед рассказывал, что горда типа Гомеля, Мозыря, Пинска, Витебска или Бобруйска были на 70-80% еврейскими.
Вильнюс был пополам польско-еврейским.
Плюс куча местечек.
посмотри на карты Гетто.
http://www.deathcamps.org/occupation/ghettos_d.html

http://www.deathcamps.org/occupation/pi … ertmap.jpg

Вот и прикинь.
Причём это примерно половина европейских евреев-ашкенази.

189

Зигги написал(а):

Плюс Украина, Румыния, Венгрия, Югославия, Прибалтика и Белоруссия - вот тебе и 6 миллионов
.

выделенное входит в пять миллионов советских на 1941 год.
туда же входит и около 2 миллионов польских.
есть какая книжка- еврейское население бывшего ссср, издана в иерусалиме.

итак, имеем 5+3.5-2+0.5=7.0 млн. будешь спорить- 9.0
во всей остальной европе не более миллиона. 8.0-10.0

после войны в ссср осталось 2.3 млн
в израиль приехало почти миллион
около полумиллиона выжили в польше.
поскольку цифры везде примерные, границы менялись, утвердать трудно что-то с определенностью
но при 6 млн  уничтоженных, больше их вообще не должно остаться нигде и ни одного.

кстати,обрати внимание- после войны в израиле оказывается в два с лишним раза евреев меньше, чем остается в ссср.
а теперь сравни компенсации.
и на репарации не ссылайся- не выйдет. репарации за разрушенную страну- израиль немцы не рушили.

Отредактировано парадокс (2009-05-21 03:28:58)

190

кстати- я тут нашел про польских поляков- 3.3-3.5 млн.
в общем, везде своя цифирь.
кто-то даже про 2.7 пишет..

191

http://www.jewniverse.ru/RED/Ostrowski_Zim/
вот нашел интересную книжку.
читать не успел.

192

Про евреев как-то подумалось. Они жили еще в добиблейские времена.
Где римляне, где персы, где финикийцы и прочие народы жившие с ними рядом?
Где кельты, галлы, готы и прочие, жившие чуть позже?
Где хазары, половцы, печенеги, ногайцы и прочие, жившие совсем недавно???
Нет никого, растворились в веках.
А евреи есть. И даже государство свое имеют. Не просто так же.

Почему? Что держит ? Религия?

А может и вправду "богоизбранный" народ?

193

Idalgo написал(а):

Помоили за то,что осуждали.

давайте с начала. Еаличие хитромудрых наследников (хотя бы по французскому делу) мы вроде подтвердили. Что их таких много - Дорфман ваш писал, оспаривать будете? Что родственникам всяким  по сути мало причастным к личным трагедиям узников нехорошо платить Вы Идальго вроде тоже согласились. Но осуждать подобных мне - нельзя, антисемитом станешь? Кто тут о двойных стандартах радеет???

194

Зигги, хайку понравилось?

195

Зигги написал(а):

Представим себе человека родившегося в эмиграции у родителей бежавших из Германии в 35-39 годах
Вместо хорошего общества, прекрасного воспитания, и возможности получить любое образование (и всё это честно заработано родителями) он невинно получает трущобы Брайтона или Гаваны и возможность, рвя жопу, лезть наверх.
Мне кажется, что государство, всё это ему организовавшее, намного ему задолжало.

Зачем так абстрактно? Усложним задачу: представим себе депутата европарламента, (несомненно нищего, необразованного, и из трущ0б - как иначе в европарламент еще пролезть?) много лет подающего в суд на ЖД Франции которая 68 лет назад везла не его!, его родственников в концлагерь. В ЖД никого живого с той поры не осталось. Франция как страна была оккупирована немцами и без их ведома и участия по концлагерям никто "частным извозом" не занимался. Он допекает таки один из судов и те выносят положительный вердикт. Опаньки - прецедентик какой выгодный...Моментально в суды поданы сотни заявок аналогичного содержания. Франция в шоке, особенно от того что их ЖД и в сопротивлении участвовало и неплохо...А Миша Дорфман потом походя упоминает что то типа "да, неплохо получилось, щас Полякам зарядим и бандеровцам свидомым, пока не остыло).
Мозгуна поначалу походя помоят и клеймят ярлыками, но (с)"инструктор парень дошлый, ты его попробуй срежь!" и заканчивается все в миноре, "не суди да не судим будешь"...А в перерывах еще и обвиняя в двойных стандартах...

Идальго вот тут высказался типа "пох что там антисемиты говорят", а мне вот интересно - а вам самим не надоело еще антисемитов фактурой снабжать? Помогая им тем самым?

196

Судиться по всем поводам это традиция.
Мы тут вселяемся в новый дом, и один из соседей по площадке уже судится в другими (толи из-за железной двери толи из-за ремонта). Мне как сказали (а мы , остальные то друг друга знаем),-сразу понял кто. А потом народ узнал как зовут, увидел клиента и удивляется: "какой у тебя на них нюх просто, не видя определяешь!" . Этот тип не знал, что мы из одного дома. Теперь на него хором в пожнадзор бумагу строчим. Тож надо методы перенимать, учимся как "с волками жить - по волчьи выть". Так и создаются национальные стереотипы. И что, разве они не правильные в данном случае?

197

парадокс написал(а):

6 млн  уничтоженных, больше их вообще не должно остаться нигде и ни одного

парадокс написал(а):

8.0-10.0

парадокс написал(а):

после войны в ссср осталось 2.3 млн

парадокс написал(а):

в израиль приехало почти миллион
около полумиллиона выжили в польше.

10 - 2,3 - 1 - 0,5 = 7

198

Mozgun написал(а):

Зигги, хайку понравилось?

Нет, не очень.

Но ведь первый же опыт.

199

Mozgun написал(а):

представим себе депутата европарламента

С удовольствием. но сперва ссылку на этого депутата.

Mozgun написал(а):

Мозгуна поначалу походя помоят и клеймят ярлыками

Я пару страниц написал - не за что Вас банить - это ваше мнение.
И помоить не за что.

Мне оно неприятно, но я жизнь положу на то, чтобы Вы могли его высказать.
Демократия она в обе стороны.

Но спорить с Вами не значит Вас помоить.
А спорить это уже моё право.

Ну и Идальго, естественно.

Mozgun написал(а):

вам самим не надоело еще антисемитов фактурой снабжать

Я собственно осознал себя евреем, когда мне впервые об этом сказали антисемиты.
А до того ощущал себя русским.

Так что, не начинайте - не будет проблем.

Lopar написал(а):

Так и создаются национальные стереотипы.

создавайте себе стериотипы и живите с ними.

Мне они и нафиг не сдались - я общих выводов о народах не делаю.
Живу просто.

200

Зигги написал(а):

С удовольствием. но сперва ссылку на этого депутата.

Леонид, так выше уже не раз постил. Или для Вас всю его подноготную в Инете откапывать?

Зигги написал(а):

Mozgun написал(а):

    Зигги, хайку понравилось?

Нет, не очень.

Но ведь первый же опыт.

Буду стараться...
Свои не выложите?

Зигги написал(а):

Я собственно осознал себя евреем, когда мне впервые об этом сказали антисемиты.
А до того ощущал себя русским.

А я что Вам писал? Естество не обманешь! Так что не заморачивайтесь пережитками родоплеменного строя...  :playful:

201

Mozgun написал(а):

Леонид, так выше уже не раз постил. Или для Вас всю его подноготную в Инете откапывать?

Ну не нашёл я ничего на просторах сети.
Просто интересно стало.
Вы пишете, а фактов никаких.

Mozgun написал(а):

Свои не выложите?

Э, поэзия - вершина литературы, а хайку - концентрация поэзии.
Я не дорос ещё.

Mozgun написал(а):

Естество не обманешь!

Моё естество - личное дело, а вот как меня воспринимают окружающие - от этого и зависят мои с ними отношения.
Если я (что бы я не делал) буду восприниматься ими, как еврей, то я лучше ничего и делать не буду.
Пускай воспринимают.

Вообще-то мне в качестве еврея совсем неплохо.

Mozgun написал(а):

не заморачивайтесь пережитками родоплеменного строя...

Почему?
Вон куча народу хочет чувствовать себя русскими, хотя и является русскими.

Вот и я хочу чувствовать себя тем, кем я являюсь.

202

Зигги написал(а):

создавайте себе стериотипы и живите с ними.

С ними проще. Не надо собирать сведения о кандидате на вакансию например. Всё и так ясно в определённых случаях и проще взять другого. Нафига мне в подразделении чеченец (будет быковать, создавать конфликты, ещё прирежет кого), или еврей (будет пдсиживать и тоже создавать скандалы). Может и русский делать всё тоже, а может и нет, а в этих случаях проблемы грантированы. Да и климат в коллективе лучше, когда все заодно хоть в чём то.  :tomato:
Это сугубо моё мнение. Я поступаю так, как мне комфортнее. У нас под предлогом кризиса ополовинили коллектив и стало в разы спокойнее.

203

Зигги написал(а):

Ну не нашёл я ничего на просторах сети.
Просто интересно стало.
Вы пишете, а фактов никаких.

Хорошо, перепощу.

Депутат заработал на отце
Французский "зеленый" обвинил железнодорожников в сотрудничестве с фашистским режимом
Николай Паклин, Париж

"Российская газета" - Федеральный выпуск №4087 от 8 июня 2006 г.
Версия для печати

Решение административного суда Тулузы признать французское государство и компанию "Национальные железные дороги" виновными в "соучастии в преступлениях против человечности" вызвало во Франции шок.

Однако именно такой вердикт суд первой инстанции вынес по иску евродепутата от партии "зеленых" Алена Липица и его сестры.

Липиц не первый год обивает судебные пороги. Но до сих пор ему давали от ворот поворот. На этот раз он добился положительного вердикта. Депутат назвал решение суда "историческим". Истец обвинял французское государство и железнодорожников в том, что в начале лета 1944 года его отец и трое родственников как евреи были арестованы по доносу соседей и доставлены по железной дороге из городка По в гитлеровский транзитный лагерь Дранси под Парижем.

Из этого места заключенных обычно отправляли в фашистские "лагеря смерти", как правило, в Польшу. Но родственникам Алена Липица повезло. После трех месяцев пребывания в лагере они были освобождены в августе 1944 года в ходе восстания парижан, на помощь которым подоспели войска генерала де Голля. Тем не менее евродепутат оценил ущерб, который был нанесен французскими властями и железнодорожниками его родственникам в 62 тысячи евро.

Адвокат Национальных железных дорог Арно Кларсфельд, который защищал интересы французских железнодорожников на аналогичных процессах в США, назвал решение тулузского суда "демагогией и фальсификацией исторических фактов".

Что же до роли французского государства в депортации евреев, то речь может идти только о действиях так называемого "режима Виши". После капитуляции Франции летом 1940 года в провинциальном городке Виши по указке гитлеровцев было создано "правительство" французских предателей - коллаборационистов. Под его призрачной властью находилась лишь южная часть Франции, которую гитлеровцы по тактическим соображениям не оккупировали сразу. Вишистское правительство во всем сотрудничало с оккупантами. По сути дела это был режим "французского фашизма". На нем и лежит ответственность за преследование евреев. В послевоенной Франции этот режим был осужден, а его главу маршала Петена французский суд приговорил к смертной казни.

Ситуация с вердиктом тулузского суда выглядит особенно скандальной, поскольку сейчас в Париже проходит выставка, посвященная участию французских железнодорожников в движении Сопротивления. К тому же тот злополучный "железнодорожный конвой", который перевозил в транзитный лагерь родственников "зеленого" евродепутата, как доказал суд, был немецким, а не французским. Арно Кларсфельд намерен обжаловать решение тулузского административного суда в высшей судебной инстанции.

http://www.rg.ru/2006/06/08/francia-isk.html

Прецедентом стало дело Георга Липцы – еврея польского происхождения, которого в 1944 году, в поезде, принадлежащем SNCF доставили в концлагерь недалеко от Парижа. Суд обязал компанию-перевозчика и правительство Франции заплатить семье пострадавшего почти 80 тысяч евро. После этого, в адрес SNCF поступили сотни заявок с требованием компенсации. Административные суды, были поставлены в юридический тупик, а сама госкомпания объясняла, что в годы мировой войны подчинялась коллаборационистскому правительству Виши и поэтому ответственности за преступления нацистов и их пособников не несет.

http://www.echo.msk.ru/news/366826.html

Поиски юридических казусов, связанных с наследством Холокоста, давно стали хорошей статьей доходов для американской юридической индустрии. Как раз тогда, когда Сатлофф доискивался фактов о концлагерях и использовании труда заключенных на строительстве железной дороги через Сахару, был подан иск против Французской национальной железнодорожной компании. Истцы требовали многомиллиардных компенсаций за то, что железная дорога перевозила евреев в концлагеря. Подобный иск сейчас готовится в Польше и Западной Украине. В Марокко могли испугаться, что переданные данные в конце концов приведут к иску.

http://www.perspektiva.co.il/show_file.asp?num=304

Истец, депутат Европарламента Ален Липиц (Alain Lipietz), отец которого в 1944 году был депортирован в транзитный лагерь Дранси в окрестностях Парижа, получит 60 тысяч евро, при этом две трети штрафа должно выплатить государство, одну треть - железнодорожники.

Между тем, SNCF не согласна с решением суда и намерена подавать апелляцию. Как заявил ее адвокат Ив Будело (Yves Baudelot), "у компании тогда просто не было возможности поступать иначе": в период оккупации Франции имуществом SNCF фактически распоряжались германские нацисты.

Ранее французские суды соглашались с доводами SNCF, рассматривая аналогичные иски от депортированных евреев и их родственников. Так, в 2003 году суд отклонил иск к SNCF от жителя Парижа Курта Шехтера (Kurt Schaechter). Шехтер заявлял, что хочет отдать дань памяти родителям, депортированным из Франции и позднее убитым нацистами, и требовал от железнодорожников символической компенсации в один евро.

http://pda.lenta.ru/news/2006/06/07/deport/
Шехтера я еще могу понять, а Липиц типичный хапуга и сутяжник...

Французский суд обязал государство выплатить компенсацию еврею по делу о периоде войны
22:49 06 Июня 2006

версия для печати

Суд французского города Тулуза обязал правительство страны и государственную железнодорожную компанию выплатить компенсацию за перевозку депортированных евреев в годы Второй мировой войны. Иск подал Ален Липиц, отец и трое родственников которого были отправлены в нацистский концлагерь "Дранси" во Франции.

В то же время, в решение суда отмечается, что правительство Франции могло не знать, что евреев отправляют в концлагерь. Истцу должны выплатить компенсацию в 60 тысяч евро.

http://www.7kanal.com/news.php3?id=208231
Леонид, вы точно пытались искать? Ссылок - сотни. НЕ найти - очень проблемно...
Достаточно? Могу поискать автобиографию этого Липица-сына.

204

Зигги написал(а):

Я собственно осознал себя евреем, когда мне впервые об этом сказали антисемиты.
А до того ощущал себя русским

увы, это правда.
и вот вопрос- а кто подтолкнул к этому антисемитов?
где корысть?

205

Зигги написал(а):

Я собственно осознал себя евреем, когда мне впервые об этом сказали антисемиты.
А до того ощущал себя русским

Да Вы просто впечатлительный очень!!!  :rofl:
Наслушались всякой ерунды, голову себе заморочили...
Русским Вы были, русским и остались.  :yep:
(с)я ТАК думаю!

Отредактировано Mozgun (2009-05-21 16:06:56)

206

Mozgun написал(а):

Еаличие хитромудрых наследников (хотя бы по французскому делу) мы вроде подтвердили. Что их таких много - Дорфман ваш писал, оспаривать будете?

Много это сколько?  И кому много? Вам? Дорфману? Французской железной дороге? Может кому то мало?

207

Mozgun написал(а):

Что родственникам всяким  по сути мало причастным к личным трагедиям узников нехорошо платить Вы Идальго вроде тоже согласились.

Я согласился? Где и когда? Вот мне нравятся всевозможные реплики с вашей стороны не имеющие под собой никаких доказательств.
Мне пжлста мою цитату,где я соглашаюсь с вами в вопросе о родственниках.

208

Idalgo написал(а):

Французской железной дороге? Может кому то мало?

то есть- вы такие иски одобряете?

209

парадокс написал(а):

то есть- вы такие иски одобряете?

то есть я такие иски не осуждаю.

210

Idalgo написал(а):

Много это сколько?  И кому много? Вам? Дорфману? Французской железной дороге? Может кому то мало?

Французам много показалось. Через полгода решение суда отменили. Из за множественных исков поданных после первого вердикта. В соседней теме специально для Зигги вынес полные цитаты - велкам ознакамливаться.

Idalgo написал(а):

Mozgun написал(а):

    Что родственникам всяким  по сути мало причастным к личным трагедиям узников нехорошо платить Вы Идальго вроде тоже согласились.

Я согласился? Где и когда?

Пост №120.

Mozgun написал(а):

    А у кого есть? Немцы по Вашему так и обязаны им платить?
Idalgo:
Нет не обязаны,на мой взгляд Да и перевый раз такое слышу.

Это ваш ответ на вопрос о наследниках всяческих...потом я привел точные факты, тот же Липиц который ободрал французов за отца, который во первых остался жив, (что радует), во вторых поезд был как раз немецкий...Типичный хапуга, халявщик и сутяжник. А позже подтянулись по крайней мере одна сотня "единомышленников". Что - опять все перепостить? Утомило право слово...
Идальго Вы опускаетесь в уровне дискуссии все ниже и ниже. Я хоть не ленюсь свои ответы освежать в памяти...впрочем как и Ваши.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » For Lopar Specially (специально для Лопаря)