Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Нетаньяху назвал два условия для признания Палестинскго государства


Нетаньяху назвал два условия для признания Палестинскго государства

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

viking_il написал(а):

он его и так может пристрелить

не может- отдача мучает...

62

а главное-  НЕ ХОЧЕТ!
  евму вооруженный гопник НУЖЕН.

63

Зигги написал(а):

а пусть у них будет армия, но ..... остальные пусть огнестрел сдадут
"мирняк", которые

это к нетаньяху.
ему мало

64

Idalgo написал(а):

Увы,согласен. Только одна поправка.Хотели создать национальное,но не реллигиозное гос-во,но реллигиозные объединились в крупную партию,которая влияет в кнесете на "непроходимость"законов о светском браке итд. К сожалению.

Я не в курсе израильских законов: вообще "еврей" - это разве не религиозное понятие? Ну, у тех, кто рулит репатриацией, должны же быть какие-то критерии? Не в том смысле, что кто сам еврей, кто жена еврея и т.п., а вот изначально - еврей это кто вообще? Вот я читал, что были иудеи, в смысле религии, в Эфиопии. "Этнически" они эфиопы, в смысле - коричневые, и все такое, а по вере и, видимо, по укладу - иудеи. Их эвакуировали в Израиль и, наверное, дали гражданство. Вообще "израильтянин" равно "еврей" или нет? По первоначальному же замыслу создателей государства должно было быть равно? Или ошибаюсь...

65

Keeper написал(а):

Вот я читал, что были иудеи, в смысле религии, в Эфиопии.

Было такое.
даже по одному из "вражьих голосов" рассказывал как их вывозили. Мол, полные самолеты, и никаких шмуток. Только люди.

66

viking_il написал(а):

однако! вчера Вы утверждали что неевреи, кроме друзов, в ЦАХАЛе не служат,
Keeper написал(а):

    Так, например, лица исламского вероисповедания (за исключением членов секты друзов) не имеют права служить в вооруженных силах Израиля,

а теперь,вдруг "особые части из нацменшинств" - т.е Вы вчера заведомо лгали?

Вчера я не знал, что мусульмане-таки в израильской армии могут служить, т.к. и про бедуинов думал, что они друзы по вероисповеданию. Чего сразу "лгал"? Части, формируемые из нацменьшинств, в Израиле есть? Или нет? Вроде договорились, что есть. Я где-то употребил слово "дискриминация"? Тактически так удобнее, в случае с бедуинами, - и ладно. В России, кстати, есть части, в которых служат одни чеченцы. Может, это и не совсем хорошо, но сильная армия такое себе, наверное, позволить может, слабая - не знаю...
Просто в России это существует негласно, а в Израиле - официально. Может, так и честнее. Просто, это все о том же - принципы западной демократии частей по национально-религиозному признаку не предусматривают.

viking_il написал(а):

охренеть! ну ни хрена себе демократия! интересно где тогда больше права человека ущемляют? в Израиле где есть арабские,арабские религиозные, левые, правые и даже партия пенсионеров - или в РФ, где "запрещено по признаку ....."?

Левые и правые не запрещены, пожалуйста. Пенсионеры тоже могут партию собрать, просто не писать в уставе ничего пенсионерского. Да и религиозные в принципе тоже - если с умолчаниями. А по букве закона я, скорее, согласен - в России политическая партия создается с целью идти во власть, и она должна иметь вид и программу, за которую в принципе мог бы проголосовать любой, а не только православный, мусульманин или дантист. Партия, которая в основу своей политической платформы кладет принцип некой религиозной исключительности одних перед другими... это, может, и здорово, но не демократично.

viking_il написал(а):

ничто не ново :)
По федеральному закону о политических партиях ст.9  говорит об ограничениях деятельности партий на религиозной основе. Однако при поддержке либерально-демократической партии была создана общественная организация «Движение Славянской Православной Солидарности». Целью данной организации является «объединение интеллектуальных, материальных и финансовых средств для реализации мероприятий и долговременных программ, направленных на развитие и совершенствование содружества православных славянских народов».

Здесь ключевое слово - "общественная организация". У нас общественные организации в выборах участвовать не могут, только партии. Поэтому на общественные организации эти ограничения не распространяются. Можно и слепых собирать, и сантехников. Ну а "сын русской и юриста" резвится - так у него работа такая, правые настроения канализировать.

67

dikiy написал(а):

даже по одному из "вражьих голосов" рассказывал как их вывозили. Мол, полные самолеты, и никаких шмуток. Только люди.

Да кому нужны их эфиопские шмутки? Могу себе представить... ухват и грабли. Поди, по прибытии то обеспечили их всем.

68

Зигги написал(а):

а пусть у них будет армия, но ..... остальные пусть огнестрел сдадут
"мирняк", которые

Не, не надо им и армии. Пусть им китайская армия безопасность обеспечивает. Ввести на территории пару-тройку дивизий китайцев, как миротворческий контингент.  Оплачивать вскладчину - треть ООН, треть еврейская диаспора, треть заинтересованные братья-мусульмане.

69

Keeper написал(а):

Пенсионеры тоже могут партию собрать,

Почему могут. Была такая партия. Потом где-то с кем-то объединились. Вроде бы часть мироновкой СР

70

Keeper написал(а):

Не, не надо им и армии. Пусть им китайская армия безопасность обеспечивает. Ввести на территории пару-тройку дивизий китайцев, как миротворческий контингент.  Оплачивать вскладчину - треть ООН, треть еврейская диаспора, треть заинтересованные братья-мусульмане

Самое смешное, что для Палестинского государства, которое называется сектор Газа (на его территории нет ни одного представителя Израиля, оно управляется собственным правительством, имеет собственную полицию и другие вооруженные формироваения) предлагали такое решение. Причем даже не китайцы, а свои родные арабы -египтяне. Палестинцы не хотят.

71

парадокс написал(а):

это к нетаньяху.
ему мало

Пример - Газа. Реально существуюшее уже несколько лет палестинское государство, с территории которошо уже несколько лет обстреливают Израиль. Кстати, демилитаризация, предложенная Израилем, предполагает наличие в Палестине полицейских подразделений вооруженных стрелковым оружием. Израиль против тяжелых вооружений у палестинцев.

72

парадокс написал(а):

посмотрите карту израиля- увы...
у вас изданную.

и что я там увижу? что там нет государства "Палестина"?
было бы странно если бы оно там было :)
зеленая линия присутствует
кстати вопрос: термин "оккупированные территории" - у кого они оккупированные? ;)

парадокс написал(а):

не может- отдача мучает...

хи-хи(с)

Keeper написал(а):

Я не в курсе израильских законов: вообще "еврей" - это разве не религиозное понятие?

если Вы сейчас совершите гиюр(примите иудаизм), в чем я конечно очень сомневаюсь :),Вы станете иудеем, но не евреем.
с другой стороны здесь это синонимы

Keeper написал(а):

Ну, у тех, кто рулит репатриацией, должны же быть какие-то критерии? Не в том смысле, что кто сам еврей, кто жена еврея и т.п., а вот изначально - еврей это кто вообще?

за критерий Закона о Возвращении были приняты Нюрнбергские законы(как ни странно звучит). т.е. те у кого хоть четверть еврейской крови,с любой стороны, т.е. даже те кто по религиозным законам евреем считаться не может,а также члены их семей(включая уже их внуков и правнуков) и все получат гражданство
т.е. критерии не религиозные абсолютно

Keeper написал(а):

Вообще "израильтянин" равно "еврей" или нет?

нет, друзы,бедуины, арабы - все проживающие на территории Израиля,а так же те которые не проживают и являющиеся его гражданами - израильтяне

Keeper написал(а):

По первоначальному же замыслу создателей государства должно было быть равно? Или ошибаюсь...

ошибаетесь
как обычно впрочем

Keeper написал(а):

Вчера я не знал, что мусульмане-таки в израильской армии могут служить, т.к. и про бедуинов думал, что они друзы по вероисповеданию.

хмм..так может стоило поинтересоваться все-таки вопросом прежде чем безапеляционно херню нести?

Keeper написал(а):

Чего сразу "лгал"?

уж очень странно выглядит - "здесь помню,здесь не помню"(с)

Keeper написал(а):

Части, формируемые из нацменьшинств, в Израиле есть? Или нет? Вроде договорились, что есть

еще раз : не "части формируемые из нацменьшинств" ,а подразделения, по кругу выполняемых задач, укомплектованные наиболее подходящими для этих задач личным составом, для которого среда и задачи наиболее близки и привычны и которые дают наилучший результат. в этих же подразделениях служат также солдаты других вероисповеданий и национальностей

Keeper написал(а):

Просто, это все о том же - принципы западной демократии частей по национально-религиозному признаку не предусматривают.

я смотрю Вы весьма упорны :)
чушь сказанная десять раз правдой не станет

Keeper написал(а):

Партия, которая в основу своей политической платформы кладет принцип некой религиозной исключительности одних перед другими...

а это Вы с чего взяли?
каждая партия борется за права и свободы  своих избирателей
у нас даже партия "зеленый лист" (партия планокуров :)) - борятся за легализацию марихуаны

73

dikiy написал(а):

Мол, полные самолеты, и никаких шмуток. Только люди.

Они ещё коз вывозили своих и костры пытались в самолётах развести - дикий народ.

Keeper написал(а):

Пусть им китайская армия безопасность обеспечивает.

Тогда пускай не китайская, а таиландская, которая в кибуцах урожай собирает.

viking_il написал(а):

с другой стороны здесь это синонимы

Ну я скажем ну ни капли не иудей. :)

74

Зигги написал(а):

Ну я скажем ну ни капли не иудей.

дык и я :);)

75

Зигги написал(а):

Ну я скажем ну ни капли не иудей. :)

viking_il написал(а):

дык и я :);)

Это вам так кажется :blush:  :blush:  :blush:

76

Idalgo написал(а):

Это вам так кажется

Ну может быть, но я же обрядов не соблюдаю, правил не исполняю, субботы не бляюду, молочное с мясным мешаю, сало ем, иврита не знаю, с раввином лет 16 назад поссорился навсегда.

Какой же из меня иудей.

Вот еврей - это да.

77

Зигги написал(а):

Ну может быть, но я же обрядов не соблюдаю, правил не исполняю, субботы не бляюду, молочное с мясным мешаю, сало ем,

такая же фигня :)

Зигги написал(а):

иврита не знаю, с раввином лет 16 назад поссорился навсегда.

а вот в таком замечен не был :)

Зигги написал(а):

Какой же из меня иудей.
Вот еврей - это да.

отож...

Отредактировано viking_il (2009-06-18 22:54:31)

78

Зигги написал(а):

Какой же из меня иудей.

Що там у тебя на цепочке висит? :blush:

viking_il написал(а):

отож...

А ты вааще в зеркало посмотри ;)

..моржи..

79

Idalgo написал(а):

А ты вааще в зеркало посмотри 
..моржи..

никак не разгляжу - бритая башка бликует :)

80

viking_il написал(а):

вот в таком замечен не был

Он на сына в общине наорал.

Ну а я ему сказал, сейчас из его шляпы юбку ему сделаю.

Больше мы с ним не видались :)

81

Idalgo написал(а):

Що там у тебя на цепочке висит?

Чего-то серебрянное. :)
Судя по тому, что мне переводили - книга "Числа".

О, я видимо математик, раз "числа" :)

82

что то я не вкуриваю разницу между евреем и иудеем.
вера?
или...
блин
как культурно и не пошло написать про обрезанный член?

83

rexfox написал(а):

вера?

ага

rexfox написал(а):

как культурно и не пошло написать про обрезанный член?

имеется ;)

84

viking_il написал(а):

и что я там увижу?

израиль.
включая и газу, и западный берег.
все -израиль без всяких но.

Отредактировано парадокс (2009-06-19 01:47:15)

85

viking_il написал(а):

Вы станете иудеем, но не евреем

а как стать евреем, никто не знает... :flirt:
но они есть... :cool:

Idalgo написал(а):

Это вам так кажется

как интересно...

86

rexfox написал(а):

что то я не вкуриваю разницу между евреем и иудеем.

и никто не вкуривает. если кто-то вкурит- израилю трындец.
оно нам надо?
где отдыхать будем???

87

парадокс написал(а):

никто не знает.

Могу подсказать, но, думаю, тебе не подойдёт ;)

парадокс написал(а):

если кто-то вкурит- израилю трындец.

Всё будет нармально - евреи-то вкуривают

88

Зигги написал(а):

евреи-то вкуривают

я имел ввиду- кроме них...

89

парадокс написал(а):

израиль.

ну не Зимбаве же :)

парадокс написал(а):

включая и газу, и западный берег.
все -израиль без всяких но.

я думал я вполне ясно написал:

viking_il написал(а):

что там нет государства "Палестина"?
было бы странно если бы оно там было
зеленая линия присутствует
кстати вопрос: термин "оккупированные территории" - у кого они оккупированные?

или по Вашему Израиль должен их зеленым цветом выделять(как в ваших СМИ делают)?
кстати, вы на вопрос так и не ответили ;)

90

парадокс написал(а):

а как стать евреем, никто не знает... 
но они есть...

Зигги написал(а):

Могу подсказать, но, думаю, тебе не подойдёт

Лёнь можно я ему скажу? ;)
все просто - евреем надо родиться :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Нетаньяху назвал два условия для признания Палестинскго государства