Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Нетаньяху назвал два условия для признания Палестинскго государства


Нетаньяху назвал два условия для признания Палестинскго государства

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

парадокс написал(а):

???
меня очень удивляет...

кстати, почему, если не секрет?
но, в любом случае,боюсь, это Ваше личное :)

а вот пресловутое Международное право и, например, ООН - не удивляет ;)

Отредактировано viking_il (2009-06-23 19:48:38)

122

viking_il написал(а):

кстати, почему, если не секрет?

потому что это йухня.
непонятно?

123

парадокс написал(а):

непонятно?

Ага.

124

viking_il написал(а):

лжете
в моем ответе на Ваше заявление
Keeper написал(а):

    В отличии от них, в израильской Конституции, иудаизм назван государственной религией.

я написал:
viking_il написал(а):

    строка в Декларации Независимости " еврейское демократическое государство"

Устал уже. Среди граждан мир, тишь и благодать. По получению гражданства - отчетливые преференции у евреев "по происхождению". Так? Ну и ладно.

viking_il написал(а):

могут "друзы, бедуины, арабы" приехать из Сирии и репатриироваться в РФ?
даже  "владеющие русским языком и знающие русскую культуру"?
Вопрос риторический.

Не могут, к сожалению. Именно - к сожалению. Когда право на репатриацию имеют только весьма мутные "соотечественники" (простите, столь же мутные в плане "соотечественности", как и внуки еврея в Израиле) это, в нынешних условиях, плохо. Мысль могу развить, если, конечно, интересно, а то офф.

125

Зигги написал(а):

Ага.

это бомба.

126

парадокс написал(а):

это бомба.

а почему собственно?
я лично никакой проблемы не вижу

Keeper написал(а):

Не могут

отож
хотя критериям отвечают
однако наблюдаю отчетливую дискриминацию

Keeper написал(а):

Когда право на репатриацию имеют только весьма мутные "соотечественники" (простите, столь же мутные в плане "соотечественности", как и внуки еврея в Израиле)

не столь же, есть четкие критерии, которых придерживаются
в отличие от

Keeper написал(а):

к сожалению. Именно - к сожалению

ну, у вас в стране демократия - действуйте, изменяйте законы, раздавайте гражданство кому хотите - вольному воля

Keeper написал(а):

право на репатриацию

а Вы случаем репатриацию с эм-или и- миграцией не путаете?

Отредактировано viking_il (2009-06-24 14:43:41)

127

viking_il написал(а):

я лично никакой проблемы не вижу

для израиля- или для россии с германией?

128

парадокс написал(а):

для израиля- или для россии с германией?

Собственно - для всех
ведь законы о репатриации не только в этих трех странах существуют - и ничего, не жужат
хотя Россия, с такими расплывчатыми формулировками, действительно создала некую базу для будущих проблем

129

viking_il написал(а):

не столь же, есть четкие критерии, которых придерживаются
в отличие от

Да критерии-то четкие, в смысле - четко прописаны. Репатрианты нечеткие. Конечно, это всего лишь мое мнение, но: человек, у которого одна бабка из всех предков была еврейкой, он может быть евреем только для нацистов... ну и тех, кто желает его от нацистов спасти. Да и сын "чистокровных" еврейских родителей интеллигентов-технарей-атеистов откуда-нибудь из Батуми тоже вряд ли когда сговорится с пейсатыми евреями-ортодоксами, родившимися в Израиле. Не в плане неприязни к арабам, тут консенсус, общий враг всегда всех сильно объединяет, объединил и вас. Что сообщает внутреннее единство Израилю, и сохраниться ли оно, если внешний враг, наконец, исчезнет? В "зов крови" я не верю. Все опять же ИМХО.

viking_il написал(а):

ну, у вас в стране демократия - действуйте, изменяйте законы, раздавайте гражданство кому хотите - вольному воля

"кому хотите" - это не значит "кому попало".

viking_il написал(а):

а Вы случаем репатриацию с эм-или и- миграцией не путаете?

"Репатриация" - возвращение на родину, по смыслу слова. В случае с репатриацией евреев в Израиль, евреев и немцев в Германию речь идет лишь о возвращении на "историческую родину" - вполне искусственная конструкция, на мой взгляд. Вот у венгров историческая родина - на Каме. Чёто не едут назад.

130

парадокс написал(а):

это бомба.

понял
ты прав

131

Keeper написал(а):

Да и сын "чистокровных" еврейских родителей интеллигентов-технарей-атеистов откуда-нибудь из Батуми тоже вряд ли когда сговорится с пейсатыми евреями-ортодоксами, родившимися в Израиле.

Я как раз такой и есть, правда не из Батуми, а из Украины. Конечно, взгляды на жизнь у нас с ортодоксами разные. Но это не сложней чем найти общий язык проффесору МГУ с каменщиком или например, с азербайджанцем, тогующим на московском рынке.

132

Keeper написал(а):

Что сообщает внутреннее единство Израилю, и сохраниться ли оно, если внешний враг, наконец, исчезнет?

А что собственно держит вместе британцев,венгров,немцев и итальянцев,за неимением внешнего врага? Родина? Своё гос-во,где им никто не скажет: итальяшка,немчура итд..
Что ж так Вам трудно понять существование гос-ва Израиль? Гос-во РФ вопросов не вызывает?

133

Keeper написал(а):

сын "чистокровных" еврейских родителей интеллигентов-технарей-атеистов откуда-нибудь из Батуми тоже вряд ли когда сговорится с пейсатыми евреями-ортодоксами, родившимися в Израиле.

ну я такой, хоть и не из Батуми,а из Киева, и не технари правда -и ничего,как-то нахожу

Keeper написал(а):

Что сообщает внутреннее единство Израилю, и сохраниться ли оно, если внешний враг, наконец, исчезнет? В "зов крови" я не верю. Все опять же ИМХО.

а что держит Рф? тоже -"внешний враг"?

134

viking_il написал(а):

а что держит Рф? тоже -"внешний враг"?

- Общая кровь, общая история. Чего у евреев нет.

135

Ну общая кровь и история Лопаря с чукчами очевидна,как и полнейшее незнание что у евреев есть,а чего нету,поэтому хотелось бы услышать более адекватный ответ.

136

grg написал(а):

Конечно, взгляды на жизнь у нас с ортодоксами разные. Но это не сложней чем найти общий язык проффесору МГУ с каменщиком или например, с азербайджанцем, тогующим на московском рынке.

А что, так легко найти общий язык профессору с азербайджанцем, торгующим на рынке? Какой у них может быть общий язык? "Это почём?" И всё... Да что профессору... Я представляю себе как если бы в России изрядную часть мест в парламенте имели православные монахи, а часть - светские юристы или журналисты. И пришла бы им пора совместно составлять законы... Значит, у вас с "общими точками" куда лучше дела обстоят.

137

Idalgo написал(а):

Ну общая кровь и история Лопаря с чукчами

Да, они для нас, русских соотечественники, а 82% населения России - русские, т.е. общая кровь. И общая история и с чукчами тоже. Да, и что за пренебрежительность к чукчам: считаете себя сильно выше? Вы сторонник национального превосходства и чванства? :rofl:

Idalgo написал(а):

что у евреев есть,а чего нету

Могу привести фото евреев из разных стран : солянка не только антротипов но и расс. Но и сами знаете что увидите. Или китайские или эфиопские или узбекские евреи для вас не евреи? Вы расист? :D
Так что : общая кровь в той же степени что у нигерийца со шведом. История у бухарских и французских евреев с палестинскими за последние 1500 лет тоже не единая.

138

viking_il написал(а):

Keeper написал(а):

    Что сообщает внутреннее единство Израилю, и сохраниться ли оно, если внешний враг, наконец, исчезнет? В "зов крови" я не верю. Все опять же ИМХО.

а что держит Рф? тоже -"внешний враг"?

А что мешает не отвечать в стиле "сам дурак"?
Я про Израиль спросил вообще-то. Вы не отвечаете.
Про РФ - скажу: я не знаю.

139

Keeper написал(а):

Я представляю себе как если бы в России изрядную часть мест в парламенте имели православные монахи, а часть - светские юристы или журналисты. И пришла бы им пора совместно составлять законы...

Кстати, в Кнесете примерно такая "сборная" и сидит. И ничего, нормально общий язык находят.

140

viking_il написал(а):

а что держит Рф? тоже -"внешний враг"?

внутренний тоже :D

141

Lopar написал(а):

- Общая кровь, общая история. Чего у евреев нет.

спасибо, рассмешили, давно так не смеялся

Keeper написал(а):

"кому хотите" - это не значит "кому попало".

извините, никак не пойму - Вы действительно читать не умеете? или просто любите выдавать свои слова за чужие?
я ведь так и написал "кому хотите", а не "кому попало"
хотя нам Вы предлагаете именно "кому попало":

Keeper написал(а):

для всех без исключения желающих стать гражданами

Keeper написал(а):

А что мешает не отвечать в стиле "сам альтернативно одаренный"?
Я про Израиль спросил вообще-то. Вы не отвечаете.

я ответил вопросом, в надежде заставить Вас задуматься
очевидно не получилось
а вот вызванная у Вас,моим постом, ассоциация - действительно заставляет задуматься

Отредактировано viking_il (2009-06-25 21:13:50)

142

Lopar написал(а):

что за пренебрежительность к чукчам: считаете себя сильно выше?

Я бы сказал юго-западней.

Lopar написал(а):

Вы расист?

Нет,это вы расист.

Отредактировано Idalgo (2009-06-27 16:48:04)

143

Я - да, а представителю многорассового народа это не к лицу.

Отредактировано Lopar (2009-06-26 12:13:54)

144

viking_il написал(а):

я ответил вопросом, в надежде заставить Вас задуматься
очевидно не получилось

Ладно, проехали. Спасибо за разговор и информацию, и простите, если я Вас чем-то задел.

145

Keeper написал(а):

простите, если я Вас чем-то задел.

взаимно

146

viking_il написал(а):

хотя Россия, с такими расплывчатыми формулировками, действительно создала некую базу для будущих проблем

германия еще веселее.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Нетаньяху назвал два условия для признания Палестинскго государства