Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вагон-ресторан Pliskin -а, 3-й

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Зануда написал(а):

Кстати, Подольские швейные машинки сделаны на основе Зингера.

Это я знаю. просто вывезли полностью завод из Германии после ВОВ, так же как и мотоцикл Урал, это завод мотоциклеток БМВ.
Только челноки от подольской машинки почему-то не подходят к родному Зингеру. Продавцы это знают, да и мы уже пробовали. Если этот челнок был подольский - то вообще чудо, что работает.

182

Зигги написал(а):

Здорово Андрей, я не надолго - спать скоро лягу - в час ночи вставать и ехать.

Привет и спокойной ночи. Я тоже не надолго, завтра с утра ругань навчнётся. По ДВ утру :(

183

Akuna Matata написал(а):

Зигги  - если ты не возражаешь - я уже зареклась обсуждать здесь свою работу.

Лариса, на мою, понятное дело, могут тоже, но тут с этим просто - зарегулированно всё по уму.

Мне (без связи с твоей работой) просто интересно что за небюджетные такие?

184

Лёня,Лариса,Андрей,Дмитрий - привет!

185

Зигги написал(а):

Мне (без связи с твоей работой) просто интересно что за небюджетные такие?

Виза Голд, например.

186

viking_il написал(а):

Лёня,Лариса,Андрей,Дмитрий - привет!

Привет.

Всё учисся?

187

Викинг -  :flag:

188

Зигги написал(а):

зарегулированно всё по уму.

я вот этой фразы не поняла  :unsure:

189

А у меня вообще "пластика" нет. После 1998-ого зарёкся. У жены вроде была Виза-электрон, да и ту похоже уже выкинули :(

190

Pliskin написал(а):

У жены вроде была Виза-электрон, да и ту похоже уже выкинули :(

кстати, очень плохо защищенные карты
а у меня топорная  Сбербанковская  - с пеньком которая :)
а нормальную все никак руки не дойдут завести

191

Зигги написал(а):

Всё учисся?

сейчас нет, разговелся недавно, через полчасика засядy :)
счас развлекаюсь ;)

Отредактировано viking_il (2009-06-23 19:54:19)

192

viking_il написал(а):

сейчас нет, разговелся недавно, через полчасика засяды :)

мне, похоже, скоро тоже это удовольствие предстоит - жутко не хочется, разленилась я  :(

193

Akuna Matata написал(а):

жутко не хочется, разленилась я  :(

а кому хочется? ;)
сижу вот - "оттягиваю свой конец"(с)  :whistle:

194

Pliskin написал(а):

Только челноки от подольской машинки почему-то не подходят к родному Зингеру. Продавцы это знают, да и мы уже пробовали. Если этот челнок был подольский - то вообще чудо, что работает.

Потому что их два вида.

Вот тот который я тебе привез - это дефицитный, он в 2 раза дороже другого.
Во всех магазинах лежать те, которые тебе не подходят.

195

Akuna Matata написал(а):

а у меня топорная  Сбербанковская  - с пеньком которая 
а нормальную все никак руки не дойдут завести

А зачем? Карта нужна, если ты в Европу ездишь. Тогда курс обмена валют идёт строго по Рейтеру, а не по курсу обменника (ну если банк эмитент не хамит конечно). В Турции и на БВ, лучше с долларами наличными ехать. В России? Ну принимают почти везде, но кэш карман не тянет...

196

Akuna Matata написал(а):

Виза Голд, например.

Ага, понял.

Гольд, платинум, видимо независимо от фирмы. что Мастер, что Виза, что Американ экспресс .......

Понятно.

Просто когда я уезжал, слово "бюджетная" означала совсем другое.
Как и слово "откат".

197

Pliskin написал(а):

А зачем? Карта нужна, если ты в Европу ездишь.

а может, ты и прав. Пару лет назад нужна была, а сейчас вряд ли понадобится.

198

Akuna Matata написал(а):

я вот этой фразы не поняла

Так тут система ответственности смещена - банк отвечает за всё.
Немцы же.
Всё взвешено и измеряно.

199

Зануда написал(а):

Потому что их два вида.

Тогда понятно. Если ещё пара таких найдётся - буду крайне благодарен. У нас один действующий оригинальный остался, да и тот за больше чем век эксплуатации поизносился.
Теперь вот добавился этот "дефицитный". самое интересное. что шпульки железные в родной прекрасно лезут, а в этот только пластиковые. Но работает же зараза. И сильно лучше, чем "Хускварна" за какое-то немерянное количество денег.

200

Pliskin написал(а):

Карта нужна, если ты в Европу ездишь.

Я своей за 7 лет раза 3 пользовался.

В Европе очень распространена ЕС-карта - карточка для банкомата, которой можно платить везде.
В 99,99% случаев ею и платят.

Выглядит как кредитка и в минус на 7 тысяч влезать можно и при съёме денег процентов не берут.
В Европе я только ей и пользуюсь.
В Израиле, кстати, тоже.

Её просто нельзя например как кредиткой в ресторане расплатиться.

Ну и в США не пойдёт

А всё остальное - как кредитка.

И намного защищённей кредитки - работает только с кодом.

201

Андрей, а я вот задумалась.. у нас же тоже Зингер старинный, с ножным приводом. Все родное пока что работает, и работает прекрасно. Хотя, конечно, машинке кожу крайне редко доводится шить.

Зигги написал(а):

Просто когда я уезжал, слово "бюджетная" означала совсем другое.
Как и слово "откат".

ты же понимаешь, что все, что я тут рассказываю, это сленг определенной ( и небольшой) группы людей..

Отредактировано Akuna Matata (2009-06-23 20:15:50)

202

Я не про сленг - в России слово "бюджетное" используют в смысле "простое" - "немудрящее".

А как ты можешь себе представить, раньше это происходило от слова "бюджет" и означало "государственный", финансовый.

Я помню, после 10 лет отсутствия в России приехал и друзья за столом про кого-то с "откатами" рассказывали так я просто офигел - в моей молодости откат был только у орудийного ствола. :)

203

Всё ребята - я спать - до пятницы - успеха вам всем.

204

Зигги написал(а):

Всё ребята - я спать - до пятницы - успеха вам всем.

:flag:

205

Зигги написал(а):

Всё ребята - я спать - до пятницы - успеха вам всем.

Спокойной ночи, Лёнь.

206

Зигги написал(а):

Всё ребята - я спать - до пятницы - успеха вам всем.

Лёнь - спокойного сна и удачной поездки

207

Akuna Matata написал(а):

у нас же тоже Зингер старинный, с ножным приводом. Все родное пока что работает, и работает прекрасно.

Я когда чистил этот агрегат и смазывал оружейным маслом, силно удивился качеству изготовления и приточке. Машина изготовлена идеально и вручную. Как ни странно, если надо шить что-то толстое, не сравнивается ни с каким современным аппаратом. Строчка идеальная, нитку не тянет, да и вообще...
Единственно, как любая старая вещь, она должна признать в тебе хозяина, достойного её. Иначе - ничего из шитья не получится. Факт.

208

У меня прадед был, как бы сейчас сказали, торговым представителем фирмы "Зингер". Даже есть старая фотография его и прочих "менеджеров" "Зингера" перед зданием торгового представительства, кажется в Е-бурге.
И себя (а точнее, жену) порадовал редкой тогда вещью.
А потом была революция и пришлось ему под прицелом красного комиссара шить на своей машинке сёдла и прочую сбрую для лошадей. С тех пор она немножко заедает иногда, когда приходится шить что-то толстое. Но - справляется :)

209

Akuna Matata написал(а):

А потом была революция и пришлось ему под прицелом красного комиссара шить на своей машинке сёдла и прочую сбрую для лошадей.

Черношвейка - сошьёт даже консервные банки. Очень хорошая машина. Нитки только для кожи надо специальные использовать. Там что-то вроде смеси шёлка с чем-то. Обычные не подходят, и шить не будет, и развалится через пару месяцев.

210

Pliskin написал(а):

Черношвейка - сошьёт даже консервные банки.

она белошвейка.. поэтому у него сердце кровью и обливалось :(
кстати, он потом чего-то там в машинке менял и чинил..

Отредактировано Akuna Matata (2009-06-23 20:51:55)