Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Эти идиоты закрыли Черкизовский рынок!


Эти идиоты закрыли Черкизовский рынок!

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

DARNE написал(а):

Кхе кхе.... неисключается...

В нацисты?

Витя, ты смеёшься?

92

Lopar написал(а):

Представил: очень фотогенично

Вас просто зависть берёт - ну не возьмут Вас в НСДАП.

Разве что капо в концлагерь.
Своих вешать.

93

Как говориться: Бедненько, но чистенько. :)
http://ziza.ru/2009/07/10/Mardan_Palace … _foto.html

Отредактировано Flagstaff (2009-07-10 15:35:23)

94

Зигги написал(а):

Разве что капо в концлагерь

Что то обычное спокойствие Вам изменяет. Прямо как Идальго стали. Звоночки?  Но они там удара от Ирана всё время ждут а в Европах то что? Турки? Непонятно.... :dontknow:

95

Lopar написал(а):

Что то обычное спокойствие Вам изменяет.

Да что Вы.
Я спокоен.:)
Как танк.

Уверенность, знаете-ли в завтрашнем дне. :)

Lopar написал(а):

Турки? Непонятно

У нас с ними симбиоз - они не делают резких движений, а я их за это не обижаю. ;)

96

DARNE написал(а):

во многих странах сроки за невыполнение налоговых кодексов очень недецкие.а тут целая зона черкизон прото по своим законам живет. и налогов неплатит.

1. Ты можешь доказать, что ВСЕ не платят?
2. Куда смотрели раньше налоговые органы?

97

Lopar написал(а):

А где там граждане нашей страны?

А мне по ящику НАШИХ граждан показывали.

И, это не смотря на то, что ящик, как обычно, раздувает истерию в поддержку действий властей...

Lopar написал(а):

Ещё и фальшивые деньги

Вот когда СМИ начинают выдавать такую информацию, я сразу понимаю что это заказуха и мне становиться жаль тех, кто этому верит.
Я столько раз видел как народу впаривают через СМИ ересь такого толка, а потом вынимают из ихнего кармана деньги.
Так было с чеками ВПТ. Так было с чеками ВТБ. Так было и с "павловской" реформой. Так было и когда Шелл "митволяли".
ТО журнашлюга покажет как дельцы спекулируют под магазином, то Митволь показывает на дохлую горбушу, которая померла своей смертью, после нереста, и валит все на Шеллл.
Если на Чекизоне ходят фальшивки, то ловить нужно фальшивомонетчиков, а не закрывать всех.

DARNE написал(а):

Если у человека стоит ККМ все документы от поставщиков в порядке то он как "два пальца об асфальт"докажет сколько он потерял от неправомерных действий чиновников.

А кто здесь говорил, что налоги не платят, если есть ККМ?

ЗЫ. Здесь интересно почитать, сколько фирма дралась, чтобы получить возмещение:
http://www.lenta.ru/news/2009/07/10/compensate/
В конце 2006 года сотрудники МВД произвели обыски в "Центр-Сувенире" и изъяли 8416 коробок с пиротехническими изделиями. В ноябре 2007 года следствие было прекращено, а прокуратура постановила вернуть компании имущество. Однако вернули "Центр-Сувениру" только 3342 коробки. Тогда компания подала иск в арбитражный суд. Три инстанции подряд вставали на сторону силовых ведомств: судьи считали, что обыск и выемка производились законно.

ТРИ ГОДА!

98

http://corpuscula.blogspot.com/2009/06/ … _2059.html

99

"Ведомости" узнали экономическую причину закрытия Черкизовского рынка
http://www.lenta.ru/news/2009/07/16/report/
Виктор Христенко, в частности, отметил, что несмотря на государственные инвестиции, оценивающиеся в два миллиарда долларов в течение поздних 1980-х и начале 1990-х, состояние легкой промышленности уже более 10 лет неизменно называется критическим. Многие российские компании за последние годы потеряли объемы производства и перепродали оборудование в Турцию и Китай.
В министерстве также подсчитали, что от полукриминального характера почти половины всех реализуемых товаров бюджет недополучает около 650 миллиардов рублей налогов ежегодно.
Поэтому, как заявил Христенко, России необходимо развивать торговлю в магазинах, а не на вещевых рынках.
По данным источника газеты в аппарате правительства, после этого нужно было выбрать кого-то для показательного примера. В результате чиновники остановились на Черкизовском рынке. Кроме того, источники "Ведомостей" в правительстве утверждают, что на решении закрыть рынок сказались и огромные инвестиции владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова в гостиницу в Турции.
По данным источника газеты в аппарате правительства, после этого нужно было выбрать кого-то для показательного примера. В результате чиновники остановились на Черкизовском рынке. Кроме того, источники "Ведомостей" в правительстве утверждают, что на решении закрыть рынок сказались и огромные инвестиции владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова в гостиницу в Турции.

100

Всё правильно сделали! Лучше ивановские ситцы чем китайская химия. Заодно лён начнут выращивать для замещения хлопка : и с/х поднимется немного.

101

Lopar написал(а):

Всё правильно сделали! Лучше ивановские ситцы чем китайская химия.

По временам Советского Союза тоскуешь ?:)
Я предпочитаю покупать то, что я хочу, а не то, что мне подсосвывает наша партия-рулевой. Хочу китайское, хочу ивановские. Только нет их, ивановских.....
Китайские ОЧЕНЬ давно не покупаю. НО, терьпеть не могу, когда меня сопляки учат....

102

Поднимится Иваново начнёт покупать то, что дргие выпускают, деньги за это платить - элементарно.

dikiy написал(а):

НО, терьпеть не могу, когда меня сопляки учат....

Возраст не всегда индульгенция от тупости, это раз, учиться полезно в любом возрасте - продляет активный период жизни, это два. А вообще - "сопляки" это кто?

Отредактировано Lopar (2009-07-16 15:06:14)

103

dikiy написал(а):

А кто здесь говорил, что налоги не платят, если есть ККМ?

Вы на Черкизоне хотя бы раз были? Я там ни одного ККМ ни разу не видел. Это раз. Второе наличие ККМ еще не говорит об уплате налогов они (ККМ) разные бывают, иногда весьма интересно работающие ...

104

ИМХО, закрытие Черкизона именно сейчас - жуткая глупость. По следующим причинам:
1. Образуется толпа безработных иммигрантов. которые неизбежно скатятся в криминал.
2. Много Русских, с регистрацией и московской пропиской, так же окажутся за бортом.
3. Очень много людей (ну не всем быть богатыми) не смогут теперь купить себе вещи за дёшево.
4. Товары на Черкизоне были не только из Китая, но и Российского производсва тоже. Теперь Российские поставщики лишатся потребителей.

Не считаю в этом случае частичную неуплату налогов (задранных так, что если все платить, то вообще бомжевать лучше сразу начать), достаточным для ликвидации одного из (не смейтесь) "градообразующих" предприятий.

105

Pliskin написал(а):

По следующим причинам:

Одна из причин - я теперь не знаю где купить шпульки для Зингера.

Так что  закрытие Черкизово отзовется на тех, кто даже и не задумывался о его существовании.

106

Flagstaff написал(а):

Я там ни одного ККМ ни разу не видел.

Плохо смотрели.
ККМ там стояли в КАЖОМ боксе-контейнере.
Обычно это был Меркурий-115.

107

Зануда написал(а):

Одна из причин - я теперь не знаю где купить шпульки для Зингера.

Это плохо. Надеюсь, того, что ты привёз, надолго хватит. :(

108

Flagstaff написал(а):

Я там ни одного ККМ ни разу не видел.

Я тоже.

А кто это?

109

http://ej.ru/?a=note&id=9289

На уходящей неделе локальной ареной такой борьбы стал Черкизовский рынок. Несомненно, прав Антон Орехъ, который на страницах «ЕЖа» утверждает, что закрыли этот рынок вовсе не по анонсируемым причинам. Я попытаюсь в общих чертах представить себе, что произошло на самом деле.

Вот возникли у вас финансовые разногласия с очень влиятельными людьми – чего-то вы им недоплатили, не захотели поделиться, оставили, сославшись на кризис, без традиционных и регулярных подношений. И в это же самое время эти влиятельные люди узнают, что вы инвестируете огромные средства в зарубежную туристическую инфраструктуру. Конечно, такое поведение вызывает даже не раздражение – люди впадают в бешенство. Результаты бешенства на лицо – ОМОН, Лужков (несмотря на свое нежное отношение к Тельману Исмаилову), санитары Онищенко, налоговики, ФМС и т.д. и т.п. Словом – закрыли. А десятки (а может, и сотни) тысяч задействованных в этой истории людей как-нибудь куда-нибудь рассосутся. А что поделаешь? Потому что такое беспардонное хамство прощать, конечно, нельзя. Хочешь – не хочешь, приходится быть жестким, посылать, так сказать, когда докторов, а когда (как в случае с Черкизовским рынком) сразу расстрельную команду. Эти ребята еще с девяностых помнят – одного отпусти, и все платить перестанут. Оглянуться не успеешь, и ты уже не в авторитете.
Сдается мне, в ближайшее время мы с вами станем свидетелями большого числа подобного рода историй. Кризис на дворе, если кто подзабыл.

Отредактировано alex092957 (2009-07-17 10:05:22)

110

Иваныч написал(а):

отменили для ПБОЮЛ

час от часу не легче :(

а это кто?

111

Зигги написал(а):

а это кто?

Предприниматель без образования  юридического лица.

Типа "фирма" одного человека.

112

alex092957 написал(а):

Эти ребята еще с девяностых помнят

вероятно, так и есть

"если причиной чего-то не являются деньги, то, вероятнее всего, причина в БОЛЬШИХ деньгах" (с)

113

Зануда написал(а):

Предприниматель без образования  юридического лица.

дима , это просто катастрофа.
ты переведи хоть свою фразу, а то понятнее мне не стало :(

114

Зигги написал(а):

ты переведи хоть свою фразу,

Чтобы не регистрировать фирму, человек может придти в налоговую (она у нас регистрирует субъекты предпринимательства) и за 45 дол/35 евро может зарегистрировать себя как предпринимателя, ПБОЮЛ.

Теперь он может иметь не просто счет в обычном банке как человек, а как предприниматель.
Правда в чем разница счетов я не понял.

Он вправе торговать и "заниматься бизнесом".
При этом обычно ему вменяют налог, в зависимости от размера заявленной его торговой точки или вида деятельности.
Налог не большой, около 300 дол/год. / 250 евро.
И теперь он "полноправный член общества", бизнесмен.

Регистрация фирмы стоит в Мск около 600 дол./500 евро.
И влечет кучу отчетностей, которых нету у ПБОЮЛ.

115

Зануда написал(а):

Чтобы не регистрировать фирму

спасибо.
понял.

человек регистрирует себя как предприятие.

116

Зануда написал(а):

И теперь он "полноправный член общества", бизнесмен.

А еще владелец, скажем, магазинчика, заставляет зачастую девочек-продавщиц регистрироваться как ПБОЮЛ
и ему не надо за них платить налоги, давать им оплачиваемые отпуска, больничные не надо платить...
А по телевизору с гордостью вещают, что с каждым годом в России крепнет малый бизнес и мотивируют
это как раз количеством зарегистрированных ПБОЮЛ. А потом женщина, проработавшая таким образом
последних лет 10 приходит за назначением пенсии в Пенсионный Фонд - что ей там назначат без взносов-то
на счету...

117

Зигги написал(а):

человек регистрирует себя как предприятие.

Малый бизнес, о котором так пекуться МеПу & Co

Lopar написал(а):

А вообще - "сопляки" это кто?

В строчке выше.

alex092957 написал(а):

закрыли этот рынок вовсе не по анонсируемым причинам.

А у нас давно уже все делают не по анонсируемым причинам.
Откровенно лгут и делают честные глаза :(

118

Primipil написал(а):

А еще владелец, скажем, магазинчика, заставляет зачастую девочек-продавщиц регистрироваться как ПБОЮЛ

Моя супруга так работала в крупном предприятии.

1. Иваныч все разложил.
2. Никто не силой заставить не может. Не нравится - ужоди. А если нет мозгов, то считай калека.

119

Иваныч написал(а):

Она сама за себя перечисляет налоги в том. числе и пенсионную часть. а так-же медицинское страхование

Фиксированный платеж - в прошлом году примерно 1200 на страховую и рублей 400 на накопительную, делим на период
дожития - где-то 200, итого за год работы ежемесячная пенсия увеличивается на рублей 10 (десять). Те, кто выходит на пенсию сейчас,
держится за счет стажа времен СССР, а когда начнется массовый выход на пенсию тех, кто этого стажа не имеет, или он мал,
получим миллионы людей, обнаруживших, что им не на что жрать.

120

dikiy написал(а):

Никто не силой заставить не может.

Обстоятельства заставляют: выбор между малой зарплатой с отсутствием социалки и
безработицей

dikiy написал(а):

А если нет мозгов, то считай калека

Смотри систему образования. + общее снижение здоровья населения, в том числе
и умственного.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Эти идиоты закрыли Черкизовский рынок!