Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Великий ученый, накормивший страну, умер от голода.


Великий ученый, накормивший страну, умер от голода.

Сообщений 31 страница 60 из 139

31

Idalgo написал(а):

С такими то студентами

Влад, Вы как никагда правы! :D
Ошибки спишем на пиво.

32

Ну, резюмирую: название темы уже не отражает правды жизни. Никого Вавилов не накормил, более того - не собирался судя по отзывам специалистов в этой отрасли. Тешил свой абстрактный научный интерес наклав с прибором на животрепещущие нужды страны, за её же счет. За что и был наказан. А Лысенко приносил сугубую пользу, пусть местами он и был козлом (что в общем то точно никто и не обосновал, слухи одни, может оклеветали мужика)...

Отредактировано Mozgun (2009-07-12 09:46:07)

33

Mozgun написал(а):

Взять и всю Россию заклассифицировать

Так это не я, а Парадокс.
У него и Жуков вор и Вавилов б-ядь первостатейная.
Претензии к нему.

Да, а Суворов (полководец) масон был.
И Пушкин.

34

Mozgun написал(а):

название темы уже не отражает правды жизни. Никого Вавилов не накормил,

Ну я не Вавилов, а семью кормлю исправно.
Так что, смею думать, что, как минимум, свою семью он накормил. ;)

35

Зигги написал(а):

Да, а Суворов (полководец) масон был.И Пушкин.

Ну, если верить Пикулю, то весь личный состав Екатерининского Балтфлота в масонах состоял. :D

36

Зигги написал(а):

как минимум, свою семью он накормил. ;)

Там в ссылке полно его достижений и открытий,важнейших для сельского хозяйства,признанные во всём мире. Но в своём отечестве пророков не бывает и если сталин посадил\расстрелял.то значит враг народа. А народ то быдло..

37

Idalgo написал(а):

А народ то быдло..

Эк Вы всех-то скопом, а сами?

38

Idalgo написал(а):

Там в ссылке полно его достижений и открытий,важнейших для сельского хозяйства,признанные во всём мире. Но в своём отечестве пророков не бывает и если сталин посадил\расстрелял.то значит враг народа. А народ то быдло..

Это неважно.

У граждан нацеленность - уничтожен Сталиным и Берией - плохой человек.

Аргументы тут не помогут. :(

39

Дилетант написал(а):

а сами?

Приучены думать самостоятельно.

40

Зигги написал(а):

У граждан нацеленность - уничтожен Сталиным и Берией - плохой человек.

Я был о Вас лучшего мнения, поражён.

41

Дилетант написал(а):

Я был о Вас лучшего мнения, поражё

Зигги всё правильно написал. Сейчас в России,после потери национального самосознания и гордости в начале 90-х,идёт совершенно непропорциональный и искусственный подьём патриотизма,при котором полностью не признаются ошибки и преступления прошлого,но наоборот,полностью оправдываются. Всё чаще пишут и говорят о том,что Сталин был прав и жертвы сталинизма отнюдь не жертвы,а абсолютно правильно посаженые преступники. Революцию навязали русским евреи и вообще все беды от чужеродных элементов. Вот и выходит что русский народ быдло,есливсе за него всё решают,все ему портят,а он в это время типа под забором с бутылкой? Я в это не верю. Были и ошибки и преступления и достижения. Просто нужно  иметь мужество честно признаться.

42

Idalgo написал(а):

совершенно непропорциональный и искусственный подьём патриотизма

пропорциональный и естественный. Можно только евреям любить Израиль, а нам свою страну нельзя?

Idalgo написал(а):

Революцию навязали русским евреи и вообще все беды от чужеродных элементов.

Не все но многие, например уничтожение страны правительствами 90-х (еврейскими по составу). Даже если их процент (бед) мал, то и эта малая часть бед нам ненужна. Своих вредителей хватает так что от чужих лучше заранее принять меры противодействия.

Idalgo написал(а):

Вот и выходит что русский народ быдло,есливсе за него всё решают,все ему портят,а он в это время типа под забором с бутылкой?

Он, русский народ, перестаёт быть быдлом. Нам жилось хорошо долгие десятилетия и мы впали в спячку. А теперь, получив "шоковую терапию" - тут ваши перестарались, наш народ очнулся и начинает понимать свои цели, и что интересы надо учитывать только свои.
Может мы в чёмто не правы, но процесс уже запущен! Унизили немцев в 20-е годы получили сами знаете что.
Унизили русских в 90-е - получите тоже. Это неотвратимо, это закон природы.

43

Зигги написал(а):

Так что, смею думать, что, как минимум, свою семью он накормил. ;)

Семья - не страна. Так что - название темы не соответствует действительности, т.е враньё.
Насчет "достижений и открытий признанных во всем мире кроме родины ученого" попрошу предметней - что, кем признано, и где применялось...
То есть грубо говоря - вот этот овощ если бы не Вавилов - хрена бы кто едал...
Пока что есть статья того же проф. Пыженкова где на мой взгляд достаточно аргументированно подано иное видение значения Вавилова в науке.

44

Idalgo написал(а):

Зигги всё правильно написал.

Что правильно? Скопом всех в сталинисты и соответственно с Вашей подачи в быдло. Ну спасибо, я честно не ожидал от Зигги такого подхода.

Idalgo написал(а):

Вот и выходит что русский народ быдло,если все за него всё решают, все ему портят, а он в это время типа под забором с бутылкой?

Ну-ну.

Idalgo написал(а):

Я в это не верю.

А вот Вам не верю я.

45

Lopar написал(а):

пропорциональный и естественный. Можно только евреям любить Израиль, а нам свою страну нельзя?

У вас патриотизм зиждится не на гордости за какие либо достижения сопсного производства,а на ненависти к окружающим. Такой патриотизм долго не проживёт. А так гордитесь и любите конечно,пользуясь достижениями идиотов американцев,хитрых евреев и чурок китайцев со стукачами европейцами,забывая что без них вы в жопе.

Lopar написал(а):

например уничтожение страны правительствами 90-х (еврейскими по составу).

И хотя бы небольшое подтверждение этой фразы в виде ссылки..а то уж слишком голимо получается.

Lopar написал(а):

Нам жилось хорошо долгие десятилетия и мы впали в спячку.

Если вы называете свою жизнь "хорошо жилось",то понятия не имеете что такое жить вообще. Просто задорно выживали.

Lopar написал(а):

тут ваши перестарались

Наши даже не старались,просто от вашей "хорошей жизни и ударного труда" всё рассыпалось как карточный домик.

Lopar написал(а):

Унизили немцев в 20-е годы получили сами знаете что.
Унизили русских в 90-е - получите тоже

Кто унизил немцев?
А русские как всегда сами себя унизили,что и вернётся ещё.
"То зло,которое человек сделает сам себе,никакой враг не додумается"

46

Дилетант написал(а):

Скопом всех в сталинисты и соответственно с Вашей подачи в быдло.

Знаете,если крикнуть в толпу :" Быдло",то возмутится лишь быдло. Нормальный мыслящий человек на свой счёт это не воспримет,не говоря уже о том,что его в этой толпе не будет. Как говорится "на воре шапка..."

Дилетант написал(а):

Ну-ну.

Не согласны? Аргументируйте. Где был русский народ,когда за него всё решали.им управляли,делали ему революцию и разворовывали Россию?

Дилетант написал(а):

А вот Вам не верю я.

Вы мою подпись дословно переведите.

47

Idalgo написал(а):

Знаете,если крикнуть в толпу :" Быдло",то возмутится лишь быдло. Нормальный мыслящий человек на свой счёт это не воспримет,не говоря уже о том,что его в этой толпе не будет. Как говорится "на воре шапка..."

Странная философия.
или просто бессмыслица какая то.
второе вернее.

Idalgo написал(а):

Где был русский народ,когда за него всё решали.им управляли,делали ему революцию и разворовывали Россию?

А где были другие?
вот ведь парадокс. 23 февраля чеченцам утроил грузин. а мстят они России.

48

DARNE написал(а):

Странная философия.
или просто бессмыслица какая то.
второе вернее.

Ну если что то не понято.то егче всего сказать,что это бессмыслица. Ищем лёгких путей,товарисЧи ;)

DARNE написал(а):

А где были другие?

А какая Вам разница где были другие,тут русские жалуются,что их обокрали и обидели.

49

Idalgo написал(а):

Приучены думать самостоятельно.

Если принять  это ваше высказывание то вы никогда небудете проводить эксперемент и кричать что либо обидное в толпу.
и если вы "родили" этот опус

Idalgo написал(а):

аете,если крикнуть в толпу :" Быдло",то возмутится лишь быдло. Нормальный мыслящий человек на свой счёт это не воспримет,не говоря уже о том,что его в этой толпе не будет. Как говорится "на воре шапка..."

то либо неверно ваше первое утверждени е либо

Idalgo написал(а):

это бессмыслица

считая вас человеком более менее разумным и всегда готовым вслучае чего (например серьезного конфдикта с Ираном слинять в  ...) думаю что ваши рассуждения о криках в толпу просто бессмыслицей :)

50

DARNE написал(а):

всегда готовым вслучае чего (например серьезного конфдикта с Ираном слинять в  ...)

Ядерный конфликт с Ираном,это не "в случае чего",милейший.Это случай полного пиздеца для Ближнего востока,а самое главное,для моей семьи,а этого я допускать не собираюсь. Я тут немного поучавствовал в конфликтах,где и стреляли и взрывалось,так что "в случае чего",это не ко мне.

51

http://www.ihst.ru/projects/sohist/docu … ov/110.htm
Интересно...

"ВАВИЛОВ создал во Всесоюзном институте растениеводства антисоветскую группу и во вредительских целях в руководимом им институте растениеводства проводил линию на отрыв научно-исследовательской работы от практических задач по развитию социалистического хозяйства, что выразилось:
а) в срыве обеспечения сети селекционных опытных станций Союза ценным сортовым материалом;
б) во вредительском районировании сельско-хозяйственных культур;
в) в задержке размножения и уничтожении ценного сортового семенного материала, приобретенного в Европе и Америке;
г) игнорировании дела внедрения в колхозы и совхозы местных, отечественных сортов сельско-хозяйственных культур.
При непосредственном участии ВАВИЛОВА во вредительских целях было создано ряд нежизненных узкоспециализированных научно-исследовательских институтов в Москве (институт сои, цикория и др.), и около 30 так называемых институтов социалистической реконструкции сельского хозяйства на периферии, оторванных от практической работы по оказанию непосредственной помощи социалистическому сельскому хозяйству. В результате произошло распыление научных кадров и непроизводительно были израсходованы государственные средства.
При непосредственном участии ВАВИЛОВА была ликвидирована областная сеть вполне оправдавших себя опытных полеводческих станций".
...
"Большую вредительскую работу ВАВИЛОВ провел в руководимом им Всесоюзном Институте растениеводства:
1. Значительное количество семенных материалов разных сортов и культур, приобретенные в странах Западной Европы и Америке, было доведено до потери всхожести.
В результате задержки репродукции погибли сотни ценных образцов семян, приобретенных за границей на золотую валюту и был нарушен правильный сортообмен соответствующих культур.
2. Большой сортовой материал по кормовым травам, собранный в СССР и за границей, своевременно размножен не был и вследствие вредительского отношения к этому делу в значительной мере потерял всхожесть.
3. Ценный новый сортовой материал по хлопчатнику был смешан, а также была смешана и загублена часть сортов семенных плодовых деревьев, вывозимых из Западной Европы. Разбазарен сортовой материал по цветочным культурам, приобретенным в Европе и Америке.
4. Будучи директором ВИР'а ВАВИЛОВ игнорировал практически ценные местные советские сорта по ряду культур, которые, как правило, до 1938 года не включались в конкурсные сортовые испытания, несмотря на их большую практическую ценность.
5. ВАВИЛОВЫМ в массовом масштабе в нечерноземную полосу Европейской части СССР продвигалась яровая пшеница, сорт «Цезиум III», несмотря на ее большую поражаемость пыльной головней.
6. Умышленно задерживал культивирование хлопчатника в районах Украины и Северного Кавказа и продвижение ценных сортов египетского хлопчатника в Азербайджан и южные районы Средней Азии".

Если хотя бы четверть написанного правда, то вполне за дело посадили. Еще связи с "Трудовой крестьянской партией"...

Отредактировано Aryan II (2009-07-14 09:17:59)

52

Idalgo написал(а):

забывая что без них вы в жопе.

Нам без вас очень хорошо. Работал во многих местах от оборонки до медицины: боле безталанной нации чем евреи не встречал. И это не я придумал, когдато под влиянием "рекламы" считал умными. Это сказал однокурсник-еврей, когда звал в свою шарагу заниматься разработками на моё " что своих не берёшь" - "евреи в большинстве безталанны, а мне надо реальные вещи делать а не балоболить".
Под предлогом кризиса в фирмеме мы сделали однородный состав в основном: не поверите как стало легко работать!
Так что я сионист: все в Израиль! А там стреляйте, кидайтесь бомбами спасайте свои семьи - нам это всё фиолетово.
Так - телевизионная картинка интересная.

Idalgo написал(а):

У вас патриотизм зиждится не на гордости за какие либо достижения сопсного производства,а на ненависти к окружающим.

Нам есть чем гордиться от научнотехнических достижений до признанного в мире искуства (настоящего а не "черных квадратов"). Мы создали огромную страну, на что вы, вечные беглецы, неспособны в принципе. Даже жалкую полоску в Палестине не можете толком отстоять. Отсюда и чрезмерные эмоции , если вам так здорово, то откуда злоба к бывшим соотечественникам? От тоски эта ваша тусовка на русскоязычном форуме?  На своём новом родном языке всё уныло?

53

Lopar написал(а):

если вам так здорово, то откуда злоба к бывшим соотечественникам?

Может Идальго в Союзе кто-то обидел? Да так сильно, что до сих пор кипит? Причём обида на всех, здесь живущих. Не знаю, только предполагаю, сужу по постам.

54

Храново там. Свалить в чужую в общем то страну, казалось в рай, а там: того гляди убъют, друзей нет, природа кошмарная, тесно. А признаться самому себе что свалял дурака нельзя. Тем более другим. Остаётся поливать всё что было иногда сам начинает верить - и ненадолго легчает. Как в кино; "Я в весеннем лесу...".

55

Блин, ну нафига здесь то опять? Есть же более близкие темы!
Господа семиты и пр. национальностей, давайте о Вавилове плиз, а не о том кому где жить хорошо.

Достижения Вавилова кто нить в студию вынесет? Чтобы значить прижечь фактами происки "кровавой гЭбни"(тм), упЫря Сталина, и Лысенко?

56

Брата помню - излучение Вавилова-Черенкова, например.

57

:D
Щас..
:D
отсмеюсь и начну
:D
ой я не могу!!!! :D
:D
Ладно поехали ;)

Lopar написал(а):

Нам без вас очень хорошо.

А нам то как без вас хорошо! Гораздо лучше чем с вами Лопарь.

Lopar написал(а):

Работал во многих местах от оборонки до медицины

У моего приятеля папа работал в военной академии,о чём он постоянно всем рассказывал,только не уточнял,что электриком :D

Lopar написал(а):

боле безталанной нации чем евреи не встречал

:D
Шо правда? :D
А как же теперь вам жить с тем фактом.что 20% всех нобелевских лауреатов евреи?  ;) И это при том,что нас 1% по численности в мире :yep:  Талантливый вы наш :D
http://www.lechaim.ru/ARHIV/100/nobel.htm

Lopar написал(а):

И это не я придумал

Никто и не сомневался,для этого минимум воображения нужно иметь.

Lopar написал(а):

Это сказал однокурсник-еврей, когда звал в свою шарагу

Это тоже явно не вы придумали. Сознайтесь,где то спёрли? :D

Lopar написал(а):

Так что я сионист

Вы нацист,не подменяйте понятия. И явно в вашей родне в ВОВ все отсиделись в тылу,не то задушили бы,за ваши взгляды,сопсными руками.Мне,во всяком случае,мой вернувшийся инвалидом с войны дед,рассказывал,что под бомбёжкой и обстрелом все погибают одинаково и когда в бегут в атаку,то разницы между национальностями не бывает.

Lopar написал(а):

Нам есть чем гордиться от научнотехнических достижений до признанного в мире искуства

А так же французам,немцам,полякам,испанцам,евреям,американцам...итд. Вы тут мало выделяетесь на мировом фоне.

Lopar написал(а):

Мы создали огромную страну

:D третьего мира,ничего толком не производящую,торгующую ресурсами не заботясь о будущих поколениях.
И забываете одно. Создали её вам,построили и поддерживают именно "инородны".

Lopar написал(а):

От тоски эта ваша тусовка на русскоязычном форуме?

Я с таким же удовольствием пишу и на американском англоязычном форуме и на израильском. А вы на скольких языках в состоянии общаться,глыба таланта? :D

Lopar написал(а):

Храново там.

Безграмотность.. :D
Опять где то спёрли сведения,или ваш однокурсник-еврей,плод помешательства на почве нацизма,вам нашептал? ;)
Кстати Лопарь,спасибо за рекламу форума Зануды на Ганзе :flag:

Отредактировано Idalgo (2009-07-14 23:49:05)

58

Mozgun написал(а):

Достижения Вавилова кто нить в студию вынесет?

http://www.encyklopedia.narod.ru/bios/n … kolas.html
Читать желательно от начала и до конца.

59

Lopar написал(а):

Нам без вас очень хорошо

И Вам не кашлять

Lopar написал(а):

боле безталанной нации чем евреи не встречал.

Да бросте, лопари, они вообще тупые как валенки.

Lopar написал(а):

Под предлогом кризиса в фирмеме мы сделали однородный состав в основном

Все лопари?
Ужас.

Вы оленей пасёте?
Всей фирмой?

Lopar написал(а):

Нам есть чем гордиться от научнотехнических достижений до признанного в мире искуства

Пожалуйста пример созданного лопарями в студию.

60

Idalgo написал(а):

будет делать то,что он считает правильным и нужным,для науки

и плевать, за чей счет и с каким результатом?
нормальненько.
надо было раньше шлепнуть- было б вреда поменьше


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Великий ученый, накормивший страну, умер от голода.