Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Великий ученый, накормивший страну, умер от голода.


Великий ученый, накормивший страну, умер от голода.

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

Зигги написал(а):

Это было суммарное ощущение от постов

это не значит, что ощущение от постов тождественно их реальному содержанию.. :D

92

парадокс написал(а):

это не значит

В данном случае я ручаюсь что ощущение меня не подвело.

93

как ты можешь ручаться за чужую голову?
я и за свою то не очень...

94

Так я за свою ручаюсь.

Мои ощущения меня не подводят. ;)

95

Зигги написал(а):

Так я за свою ручаюсь.
Мои ощущения меня не подводят.

твои ощущения не могут сказать тебе, какой смысл вложил автор в свой текст.
особенно, если у вас разные углы падения... :rain:

96

парадокс написал(а):

что обидно- я сам с удовольствием про евреев подискутировать...
но к месту бы

Какая проблема? Открываем большую тему о МЖМЗ и всё удовольствие наше ;)
Только я сначала у Зануды попрошу полномочия стирать высеры безграмотных долбоёбов.

97

Idalgo написал(а):

Какая проблема?

да никакой.
мы регулярно и с удовольствием все терли- надеюсь, удовольствие было взаимным.
кстати, мне частые дискуссии добавили некоторого понимания.

98

парадокс написал(а):

надеюсь, удовольствие было взаимным.

Ровно на 250% :)

парадокс написал(а):

кстати, мне частые дискуссии добавили некоторого понимания.

Не поверите,но мне тоже. Полезное дело,диспуты,за ссылкой лезешь и понимаешь как не прав :D

99

давайте лопаря приобщим к культурной дискуссии?

100

парадокс написал(а):

давайте лопаря приобщим к культурной дискуссии?

Зачем? Он для себя уже определил евреев как бесталантных,ничего в мировую культуру и прогресс не принесших паразитов на теле русского народа  в частности и мирового сообщества вобшем. На ссылки не реагирует,мантры повторяет. Смысл?

101

Зигги написал(а):

просто в этой теме никто не разоблачает вавилова на фактах его деятельности.

неправда. ты читать не хочешь.
неоспоримый факт- он за валюту купил как якобы редкие импортные зерна- серийные советские.
по мне- откат.
я б такого менеджера послал бы на собеседование к антону

102

Зигги написал(а):

Если Вы не согласны с ними

Так скажем не со всем согласен.

Зигги написал(а):

мои извинения.

Принято.

Idalgo написал(а):

высеры безграмотных долбоёбов.

Начните с того, что бы не использовать идеоматических выражений :D

103

Тут Идальго меня обвинил в том что я (с)"заминаю тему" "ухожу в сторону" и "не вижу у себя в глазу бревно", и все это на примере этой темы о Вавилове.
Может кто меня носом ткнет в примеры вышеперечисленного? А то я наблюдаю тут картину с точностью относящую сии громкие обвинения к самому тсзть обвинителю. Вяло как то у "обвинителя" с доказухой своих тезисов, бледно.
Притом я тут даже и не старался, Парадоксу хватило на один зуб...  :rofl:

104

А где про Вавилова?

Я вчера отключился - 2 часа с Парадоксом болтали.
Как-то в свете преступлений Вавилова до смешного мало доказательств. а его достижений наоборот дохуа.

Может кто расскажет про преступления, а то закупка своего зерна у иностранцев выглядит её богу дешовой подтасовкой.

Ну что вам на Вавиловскую десятку без права переписки наскрести трудно?

105

Ну так Парадокс то как раз вроде все и разложил по полочкам. Мне и добавить нечего.
Проф.Пыженков тоже солидарен с Андреем Юрьевичем, а он вроде как "в теме", специалист.
Приговор насколько я вижу - никто не опроверг. А закон как известно суров, но это закон.
Я что то упустил?

106

Mozgun написал(а):

Проф.Пыженков тоже солидарен с Андреем Юрьевичем,

Я просто недавно читал книгу немецких докторов наук биологов об идиотах в биологии - писали 4 специалиста, в том числе 1 лауреат Нобелевской премии.

Так вот они на фактах разобрали "вклад" Лысенко и "недостатки" Вавилова.

Так вот я им тоже верю.

Если мы обсуждаем вопрос веры, то дискуссия ни о чём.

107

Зигги написал(а):

Как-то в свете преступлений Вавилова до смешного мало доказательств. а его достижений наоборот дохуа.

Но это так трудно прочитать сходив по длинной ссылке,которую я предоставил х\з когда. Там букв,для чтения,несоизмеримо много.

Отредактировано Idalgo (2009-07-18 15:38:29)

108

Зигги написал(а):

Так вот они на фактах разобрали "вклад" Лысенко и "недостатки" Вавилова.

Лысенко вполне допускаю что был мерзавцем, но Вавилова то это не оправдывает, если он допустил то в чем его обвиняют.

Зигги написал(а):

Я просто недавно читал книгу немецких докторов наук биологов об идиотах в биологии - писали 4 специалиста, в том числе 1 лауреат Нобелевской премии.

Ну так привели бы выдержки оттуда что ли. Я кстати просил растолковать по простому что за достижения были у Вавилова, за что он не подлежал ни в коей мере уголовной ответственности. Никто не просветил...

109

Mozgun написал(а):

за что он не подлежал ни в коей мере уголовной ответственности.

Никакие достижения не могут гарантировать свободу от уголовной ответственности, если человек совершил преступление.

А достижение - создание зернового фонда страны.
Фонда всех ростений СССР и 90% мирового - ВСЕ мировые хранилища опираются на Вавиловым созданные фонды.

До сих пор.

Главным же достижением Лысенко было превращение под влиянием последних постановлений ЦК овса в овсюг, сосны в ёлку и Вавилова в ЗК.

110

Mozgun написал(а):

Ну так привели бы выдержки оттуда что ли.

В сети её нет, и переводить из книжки с немецкого на русский мне влом.
Читал года полтора назад - но найти не могу, хотя точно знаю - дома лежит.

111

Зигги написал(а):

А достижение - создание зернового фонда страны.
Фонда всех ростений СССР и 90% мирового - ВСЕ мировые хранилища опираются на Вавиловым созданные фонды.

До сих пор.

Ну так насколько я помню с этим фондом тоже не все чисто.
Парадокс тут что то выносил. Насколько я понял собирали этот фонд много людей, Вавилов был организатором процесса, и слегка заигрался с казенными деньгами. Притом часть экспонатов фонда никакой особой ценности для науки не представляли и не могли. Видите какая неоднозначная картинка вырисовывается?
Потому и произошло то что произошло. Суд счел кое что преступлением. Приговор суда тут старательно обходят, Вам цитировать влом, что  тогда делать?

112

Mozgun написал(а):

Притом часть экспонатов фонда никакой особой ценности для науки не представляли и не могли.

Вот вы говорите, что не представляли, а 4 доктора наук из разных стран благодарят его за первое в мире создание фонда.

А что он организовал - так он больше организатор науки был, чем учёный.

Как и Йоффе, например.

113

Mozgun написал(а):

Приговор суда тут старательно обходят

Почему обходят?
Парадокс цитировал, ссылки давал.

Я вообще-то не в теме немного - моё отношение к билолгии ограничивается воровством картошки в детстве на колхозных полях, но приговор не вызывает у меня доверия по большинству пунктов.

Выглядит дешовым наговором.

114

Зигги написал(а):

Я вообще-то не в теме немного - моё отношение к билолгии ограничивается воровством картошки в детстве на колхозных полях, но приговор не вызывает у меня доверия по большинству пунктов.

Выглядит дешовым наговором.

Я вот тоже от биологии как от Пекина - далеко...
Мне не показался. Так что пока инфы - фифти\фифти.
Парадоксу ЕЯПП - тоже не кажется...

115

Mozgun написал(а):

Парадоксу

Я вообще заметил, что при взаимной симпатии (ничего неприличного :)) нам с парадоксам не нравятся разные люди и события.

То что нравится ему - отвратительно мне.
И наоборот.

116

Зигги написал(а):

То что нравится ему - отвратительно мне.
И наоборот.

Ну, Вы же либерал, а Парадокс "имперец". Но он ИМХО с доказательной базой оперирует лучше. Эта тема пример.
Все рассуждения о "надуманности" приговора - Вами ничем пока не подтверждены кроме "взгляда".

117

Mozgun написал(а):

Лысенко вполне допускаю что был мерзавцем

а я не допускаю

118

Зигги написал(а):

а 4 доктора наук из разных стран благодарят его за первое в мире создание фонда.

вот тебе и ответ.
как и горбачев, для разных стран он сделал много.
свою забыл.

119

Зигги написал(а):

Фонда всех ростений СССР и 90% мирового - ВСЕ мировые хранилища опираются на Вавиловым созданные фонды.

ты уверен?

120

парадокс написал(а):

для разных стран он сделал много

Знаешь, я учился в советской школо.
Был членом ВЛКСМ.

Мне важен весь мир.

парадокс написал(а):

ты уверен?

Ну тогда давай факты.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Великий ученый, накормивший страну, умер от голода.